Подрезание уздечки верхней губы

Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Марианна » 12 апр 2012, 11:26

Кто делал (детям) подрезание уздечки на верхней губе?
Расскажите, где делали, каким способом (лазером или обычным хирургическим), как все прошло, как ребенок перенес.
Нам предстоит эта процедура, сначала хотели делать лазером (делают в Короне и Тари), т.к., как я предсталяю, это быстрее и для ребенка менее болезненно, но вот услышала мнение, что лазером могут повредить губу или зубы, теперь в раздумьях. А если делать хирургическим способом, то это, как я представляю, разрезают, зашивают, потом пока заживет, т.е. для ребенка намного болезненнее и страшнее (всмысле испугается сильнее). Вот хочу отзывы послушать кто уже далал, расскажите пожалуйста. А то никак не определюсь, как же лучше делать.
Аватара пользователя
Ledi Di
*Самый лучший организатор 2016*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18395
На форуме с 27 мар 2009, 19:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Ledi Di » 12 апр 2012, 11:39

Вы будете смеяться, но мне делали такую операцию, когда мне было уже 18 лет. Дело в том, что я с глухой деревни и там это считалось нормальным, а когда пошла в Стомадент ставить бреккеты, то врач первым делом отправила меня на подрезание уздечки.
По порядку:
1. Делали в Стомаденте, что в Северном на остановке кинотеатр Хабаровск.
2. Хирургическим способом
3. Не больно, т.к. ввели обезболивающее.
4. Швы: да, было три штуки (если мне память не изменяет). Особенно не мешали и носить их нужно было кажется всего недельку.
5. Когда швы снимали: сбрызнули обезболивающим и я ничего не почувствовала.
А вообще, в очереди со мной сидели детки от трех до семи лет: никто не пикнул!
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Светик » 13 апр 2012, 21:24

Марианна,
Я своему в тари денте делала буквально в прошлом месяце. Выбрала лазер, как менее травматичный. Я как то наоборот хирургический метод для себя исключила. Ну и конечно пошла к ним, как то была уверена что все сделают профессионально. Знакомые делали у них тоже, да и отзывы хорошие. Чесно говоря видя как все проходило, я даже затрудняюсь сказать как можно повредить зубы или губу лазером :crazy Ну канавалы конечно есть везде, но в Тари хирург умничка, все быстро, уверенно, я вот ничуть не сомневалась в хорошем исходе :yes Ребенок перенес все замечательно, но мы поддерживали их легенду про снежок и ничего никто резать не будет, просто посветят фонариком- лампочкой, поэтому он даже не боялся ни до ни после. Больно не было, перенес совершенно спокойно, Я больше боялась как будет потом, в смысле когда пройдет обезболивание. Но тоже все обошлось, был совсем небольшой отек вечером над верхней губой и все. Швы не накладывали, ну и соответственно снимать ничего не надо было. Обрабатывали и полоскали дома недельку как нам объяснили. Никакие обезболивающие не пили. Зажило все быстро и хорошо, насколько я сама могу судить. В общем я довольна и не пожалела что к ним оратились. На осмотр не ходили пока, так как скоро идем еще уздечку языка подрезать, за один раз нельзя, заодно и посмотрят как все получилось. В корону я бы не рискнула пойти на лазер с ним, хотя узнавала и у них, не внушили доверия :)
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Евдокия » 13 апр 2012, 22:03

Мы делали ребенку в Тари-денте уже года два назад, лазером. Ребенку было тогда лет 8. Быстро и практически безболезненно. Делал мужчина, посоветовал купить мороженого на вечер, что, естественно, весьма обрадовало ребенка. Зажило быстро и безболезненно, дня за 2-3, обрабатывали полосканием. Да, мне пришлось уехать в командировку, так что доча была с папой - все прошло прекрасно, как и всегда в Тари! По-моему, как и всегда, какой-то сувенир еще подарили. Им респект! Благодаря их работе мой ребенок обожает зубных врачей!
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Настя11 » 13 апр 2012, 22:43

Светик, А сколько стоит такая процедура?
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Светик » 13 апр 2012, 22:57

Евдокия,
Повезло вам с мороженым, моему бы тоже понравилось :-) А нам сказали наоборот, никаких молочных продуктов в этот и на следующий день :unknw И в день после процедуры нельзя горячую еду.
Настя11,
Чек не помню где, две с небольшим, если надо поищу, или 21апреля сходим еще раз к ним (язык), отпишусь. Сумма должна быть аналогичная :)
Девочки, я вообще мама в этом плане сумашедшая, так переживала, жуть, но все прошло ОК :ok
Аватара пользователя
Евдокия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2687
На форуме с 04 дек 2009, 11:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Евдокия » 14 апр 2012, 21:25

Светик писал(а):А нам сказали наоборот, никаких молочных продуктов в этот и на следующий день И в день после процедуры нельзя горячую еду.

Вот нам, наверное, и посоветовали мороженое, чтоб не горячо :mosking
А в современном мороженном молока, по-моему, днем с огнем не сыщешь :unknw
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 14 апр 2012, 22:08

Мы месяц назад в тари делали лазер, вообще без проблем, но доче уже семь лет, взрослая.
Аватара пользователя
olchik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 660
На форуме с 25 фев 2009, 20:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение olchik » 15 апр 2012, 00:14

Дочери 13 лет, подрезали уздечку два месяца назад в Тубере на Ленина хирургическим методом 2100руб, шов наложили, с недельку ниточка поболталась, потом отвалилась. Дома через пару часов после подрезания давала таблетку кетанова, снять болевые ощущения.
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Марианна » 16 апр 2012, 18:28

Светик писал(а): В корону я бы не рискнула пойти на лазер с ним, хотя узнавала и у них, не внушили доверия

А почему?
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Светик » 16 апр 2012, 19:50

Марианна, Я писала свой отзыв о них в темке Детская стоматология
Я не хочу рисковать, в тари я уверена как то, все какая-никакая а хирургическая манипуляция, хоть и лазером, и я хочу чтобы все было сделано предельно аккуратно и в чистых условиях, без толкотни, нервов и прочего. Стоит ненамного больше и делается один раз, не вижу смысла рисковать и еще раз проверять это на своем ребенке :yes
Меня уже наверно скоро за агитацию Тари накажут :mosking Справедливости ради должна сказать, что мне там совершенно не понравилась консультация ортодонта, и не мне одной, как оказалось, знаю что у них их два, одевать пластины пойдем к другой :) Но в этой же клинике.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Динади » 16 апр 2012, 20:48

Я делала доче в детской стоматологической поликлинике № 20 (на 68 школе). Хирургическим методом, бесплатно. Под местным обезболивающим, было пару шовчиков. Абсолютно без боли, после процедуры поехали на день рождение- ребенок и ел (после 2-х часов) и говорил и смеялся, ни на какую боль не жаловалась. Швы снимать не нужно было, сами рассосались. в общем, все прошло хорошо, скоро будем резать уздечку младшей дочери (как передние зубки начнут менятся), туда же пойдем.
@nechk@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 151
На форуме с 11 июн 2011, 14:19
Реальное имя: АНЮТА
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение @nechk@ » 02 май 2012, 22:58

Здравствуйте!! я заметила, что у моей дочери короткая уздечка верхней губы, нам 1,9, в каком возрасте лучше подрезать? и к кому сходить на консультацию? а то наш педиатр ничего не знает(((
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Марианна » 03 май 2012, 08:00

@nechk@, Подрезают после 6-7 лет.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Динади » 03 май 2012, 08:46

Подрезают уздечку верхней губы когда начинают менятся передние молочные зубки .




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»