Подрезание уздечки верхней губы

Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Алена » 22 окт 2012, 19:15

Оливия,
Моя нормально... Не плачет, единственное когда наркоз отходит немного болит...
Не нагоняйте тоску. Думайте. Это теперь сексуально.
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Оливия » 23 окт 2012, 12:13

Алена, спасибо :flower:
Аватара пользователя
М_Юлия
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 22 апр 2010, 19:37
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение М_Юлия » 31 окт 2012, 23:54

Я старшей позавчера в "Щелкунчике" подрезала 2 уздечки, верхнюю и нижнюю, обошлось все в 4500 рублей. Хирург понравилась (глаза такие добрые-добрые), зашила аккуратненько (насколько я могу судить), как заживет и за какое время буду наблюдать :tap . У нас щель между зубами это наследственное, у младшей тоже уздечка верхней губы большая, сказали лет в 6 приходить, я так понимаю, когда передние зубы поменяются, только надо узнать, как молочные выпадут или когда коренные вылезут.
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Алена » 01 ноя 2012, 10:08

М_Юлия,
А мы все бесплатно сделали и тоже очень довольны результатом, завтра идем к ортодонту... Но я сама вижу, что сошлись верхние зубки и щели больше нет, но наверное все равно придется с пластиной ходить... Пусть лучше сейчас пока маленькая еще,ч ем в подростковом возрасте...
Не нагоняйте тоску. Думайте. Это теперь сексуально.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Оптимистка » 01 ноя 2012, 11:04

Очаровашка, А как доча привыкала к пластине? Мы сегодня идем пластину ставить на верхнюю челюсть, вот в раздумьях, как дети к ней привыкают? Врач говорит, что довольно быстро и даже не ощущают ее потом :-)
Очаровашка
*Зубастая дамочка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4791
На форуме с 04 ноя 2009, 10:48
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Очаровашка » 01 ноя 2012, 12:46

Оптимистка, да без проблем, врач права, привыкли мы быстро
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Оптимистка » 01 ноя 2012, 13:09

Очаровашка, Спасибо :flower: Потом отпишусь в теме про пластины как ощущения будут у дочки :-)
Аватара пользователя
Натала
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 108
На форуме с 10 фев 2009, 16:43
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Натала » 16 ноя 2012, 12:20

На Ваш вопрос отвечает Алена Юрьевна Пичугина
Ассистент кафедры стоматологии детского возраста, врач-хирург, стоматолог сообщение отредактировано, нарушение пункта 3.5правил. Модератор Zолнечная
– Коррекцию уздечки можно проводить в любое время года. Конечно, есть рекомендации не проводить данную процедуру в жаркое время года, но это лишь предосторожность, т.к. существует большая опасность размножения бактерий. Мы рекомендуем проводить коррекцию уздечки хирургически. Это гарантирует эффективность процедуры. Лазерный метод бывает не так эффективен, и встречаются случаи, когда к нам приходят на хирургическую коррекцию уздечки после лазерной.
Теперь что касается возраста ребенка, которому необходима такая манипуляция. Если это уздечка верхней губы, то усечение делается в шесть-семь лет после прорезывания постоянных центральных резцов. Если это уздечка языка, то она подрезается до года, просто рассекается. В таком возрасте эта операция бескровна, там еще нет сосудиков, рассекается пленочка. Либо делается в возрасте трех с половиной лет и старше. Желательно эту процедуру проводить примерно в пять лет, т.к. в этом возрасте ребенок уже послушно сидит в кресле. После процедуры в первый день, как правило, ребеночка может беспокоить ранка, и мы назначаем обезболивающие средства. А затем в течение пяти дней надо обрабатывать ранку – полоскать антисептическими средствами три раза в день после еды, чтобы не допустить попадание бактерий.
Редко, но бывает необходимо сделать операцию на уздечку верхней губы. В этом случае процедура аналогична подрезанию уздечки на нижней губе. Все подрезания делаются под местной анестезией.
Последний раз редактировалось Zолнечная 24 ноя 2012, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение пункта 3.5 правил-реклама
Аватара пользователя
Юля77
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 516
На форуме с 04 май 2010, 13:53
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Подрезание уздечки верхней губы

Сообщение Юля77 » 30 мар 2015, 19:39

Мы подрезали сыну подъязычную уздечку осенью 2014г.
Сначала пошли в Премьер, но там сын рот не открыл (ему было почти 5 лет).
Тогда пошли в Тари. Думала,если и тут не даст, придется под общим наркозом. Делать надо было срочно, речь из-за этого была плохая.
У него не просто подрезание было, а пластика уздечки, т.к. была сильно короткая и кончик языка был короткий. В итоге, все длилось минут 50. :shock1 Сын непоседа, но все выдержал. И уколов он ужасно боится, я думала, ну как же ему поставят. А врач спрятала шприц в ладони и незаметно поставила.
По словам мужа (он его водил), врачу можно памятник поставить.




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»