РПЦ. Священная война

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
de_la_Morena
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 94
На форуме с 10 апр 2012, 09:01
Реальное имя: Patrizia
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

РПЦ. Священная война

Сообщение de_la_Morena » 11 апр 2012, 13:54

Навеяно последними событиями и просмотром программы Госдеп 2 http://www.snob.ru/selected/entry/47847
Хотелось бы услышать мнения местных формумчан, мам. Может ли Патриарх и ему подобные пользоваться излишками материального мира? часы, машины, квартиры? а как же духовная жизнь? аскетизма (отказ от всех благ мира) ? нестяжание (отказа от собственности) до конца своей жизни? что?

Что на счет участниц Pussy Riot? осудили на 7 лет, должна ли была церковь проявить в ним милосердие? нет,да? почему?

Что на счет прайса на услуги церкви? или это пожертвование? Сталкивались ли вы с этим в Хабаровске?

Давайте подискутируем на эту тему. :listen
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 11 апр 2012, 14:24

de_la_Morena писал(а):Давайте подискутируем на эту тему.

не буду... ибо материться нельзя... :crazy
de_la_Morena писал(а):Может ли Патриарх и ему подобные пользоваться излишками материального мира? часы, машины, квартиры? а как же духовная жизнь? аскетизма (отказ от всех благ мира) ? нестяжание (отказа от собственности) до конца своей жизни? что?

завидуй молча... ;-)
de_la_Morena писал(а):Что на счет участниц Pussy Riot? осудили на 7 лет, должна ли была церковь проявить в ним милосердие? нет,да? почему?

я бы дал 17 8-) ещё бы и пинков навешал... :crazy бабам-дурам :crazy

Церковь всегда была самая богатая контора... на протяжении всей Руси... :sun
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение Мама Оксана » 11 апр 2012, 14:35

Хочу сюда привести слова Артемия Троицкого. Очень хорошо сказал
http://ads.adfox.ru/173362/goLink?p1=beekx&p2=emux&ifd=1
А.САМСОНОВА: Мы прервались на теме Пусси Райот, которую вы не можете пропустить.

А.ТРОИЦКИЙ: Да.

А.САМСОНОВА: И также неровно к ним дышите, как и Патриарх, очевидно. А.ТРОИЦКИЙ: Я дышу к ним не ровно, да. Это интересная история. Но я сейчас вообще не об этом хочу сказать. Значит, по поводу осквернения Храма. Значит, рассказываю в том числе и специально для тех, кто гордится тем, что живет за МКАДом и они, типа, верные путинцы и все видят правильнее, чем мы, ослепленные гламуром, столичные жители. Так вот. Я бывал в Храме Христа Спасителя, не поленился, подсчитал, 6 раз. Один раз вскоре после открытия, из любопытства, чего они там сделали. Еще один раз я там был на службе. Остальные 4 раза, значит, я там был на презентации новой модели одного роскошного лимузина германского изготовления...

А.САМСОНОВА: О господи!

А.ТРОИЦКИЙ: ...в Храме Христа Спасителя. Была шикарная презентация с моделями, там, с биллбордами. С моделями, я имею в виду, не только автомобильными, но и этими самыми, девушками такими, правильно одетыми. Далее. Я там был 2 раза на каких-то типа выставки-продажи антиквариата, ювелирных изделий, какого-то искусства антикварного и так далее.

И, наконец, самое симпатичное, я там был один раз на конкурсе бально-спортивных танцев. То есть дело проходило в огромном таком Зале Соборов Храма Христа Спасителя. И, вот, на шикарном паркете этого Зала Соборов под задорные ритмы рок-н-ролла, самбы и ча-ча-ча кружились и делали всякие акробатические па юноши и девушки. При этом, естественно, девушки были с непокрытыми головами в отличие от Пусси Райот, с голыми плечами, с декольте до пупка, с вырезами, там, опять же...

А.САМСОНОВА: До пупка?

А.ТРОИЦКИЙ: Ну да, но с другой стороны. И надо сказать, что я уверен, что такого рода мероприятий – и танцевальных, и торговых, и презентационных, аукционных, антикварных – там были не единицы, как те, свидетелем которых я стал, а сотни, а, может быть, даже за 10 с лишним лет и тысячи. Огромное количество.

А.САМСОНОВА: Погодите. Это где? Вот, территориально где это происходит?

А.ТРОИЦКИЙ: В Храме Христа Спасителя. Прямо непосредственно в помещениях Храма Христа Спасителя. Естественно, не на амвоне, не на алтаре, но все равно в нем. Вот, я говорю, вот этот самый конкурс латиноамериканских и рок-н-ролльно-акробатических танцев в Зале Соборов Храма Христа Спасителя, там, где должны у нас теоретически собираться всякие Синоды и прочие важные такие вот тайные вечери.

Я сам человек не религиозный, поэтому...

А.САМСОНОВА: Вы – воинствующий либерал, да-да-да. Антицерковник.

А.ТРОИЦКИЙ: Нет-нет-нет, я совершенно спокойный человек. Я вовсе не воинствующий атеист-безбожник, а спокойный агностик. Но речь не об этом. Значит, при том, что я человек не религиозный, то я ко всем этим вещам отнесся, как бы, с некоторой иронией и недоумением, но без возмущения. Но, вот, я думаю, что люди, истово верующие, да еще к тому же памятующие знаменитые истории о том, как Иисус Христос изгонял торговцев из храма и так далее, вот их это должно реально возмущать. Потому что это, действительно, свинство. Вот это и есть оскорбление храма. Причем, серийное оскорбление храма, происходящее едва ли не каждый день.

То есть фактически Храм Христа Спасителя уже давным-давно превратился в такой, вот, торгово-деловой комплекс. То есть можно так даже и назвать: ТДК ХСС, Торгово-деловой комплекс «Храм Христа Спасителя». Вот, очень интересно было бы, чтобы Патриарх Кирилл или протоиерей Чаплин что-нибудь сказали по этому поводу, по поводу всех вот этих вот милых дел, которые я сейчас описал. Я это видел собственными глазами. Тысячи москвичей это видели, поскольку это происходило ежедневно. Это пункт №1.

Пункт №2. Политический. Значит, дело в том, что, в общем-то, уже об этом и говорили и писали, о том, что дело это, на самом деле, стопроцентно политическое. И что бы там наши церковно-православные ребята ни говорили о нравственности, оскорблении и так далее, подоплека этого дела стопроцентно политическая. Если то же самое сделали бы какие-нибудь там Нашисты или Молодая гвардия, или Местные, или кто-то еще и точно в такой же манере, с электрогитарами, кульбитами и так далее, ну, спели бы песню, там скажем, «Путин – наш царь, Путин – наш бог», ну, естественно, тоже был бы скандальчик, особенно в либеральных масс-медиа. Думаю, что «Эхо Москвы» бы всячески полыхало по этому поводу насчет того, что оскорбили Храм, оскорбили чувства верующих эти подлые Нашисты, Хунвейбины, комсомольцы и прочее, и прочее. Но понятное дело, что никаких особых последствий бы не было – ну, вкатили бы Якеменко какой-нибудь там еще выговор за грубую работу, за грязный пиар, сказали бы «Что-то ты, парень, опять перегнул. А не распустить ли нам вообще к черту этих Наших? А то что-то от вас больше вреда, чем пользы» и так далее. Но, естественно, не было бы никаких арестов и никаких вот этих вот самых кампаний, в том числе и церковных.

Короче говоря, вот эти 3 девицы из Пусси Райот – это реальные политические заключенные. То есть я не знаю... Можно дискутировать о том, являются ли политзэками Ходорковский и Лебедев. То есть, есть аргументы за, есть аргументы против – это, как бы, предмет дискуссии, я тут ничего не хочу говорить и даже высказывать свое мнение. Но Пусси Райот – это абсолютно точно подпадает под то, что называется «узники совести». То есть они попались за то, что исполнили в политнекорректном месте политнекорректную песню. Причем, пункт 2 (по поводу гнусного содержания), естественно, он сильно перевешивает пункт 1, который, на самом деле, как бы, формально пунктом и не является, поскольку головы были покрыты, закона такого нет, что нельзя. Ну, максимум хулиганство, да? Хулиганство, 15 суток и подмести тротуары.

То есть девушки у нас, на самом деле, политзаключенные, и это ужасный, просто очень прискорбный исторический прецедент. Потому что я могу сказать абсолютно ответственно, что при кровавом коммунистическом режиме и, причем, не только при Брежневе и Андропове, но и при Сталине, я не знаю случая, чтобы у нас артистов сажали за песни.

Аватара пользователя
Miss_Mery
*Естественно - это прекрасно!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4094
На форуме с 11 дек 2010, 18:31
Реальное имя: Marina
Благодарил (а): 1973 раза
Поблагодарили: 2109 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение Miss_Mery » 11 апр 2012, 17:19

jersan, :xaxa ой ни магу! :mosking
Аватара пользователя
Роман Никитин
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 55
На форуме с 05 мар 2012, 19:11
Реальное имя: свящ. Роман Никитин
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение Роман Никитин » 11 апр 2012, 23:22

Мама Оксана писал(а):Хочу сюда привести слова Артемия Троицкого. Очень хорошо сказал
http://ads.adfox.ru/173362/goLink?p1=beekx&p2=emux&ifd=1
А.САМСОНОВА: Мы прервались на теме Пусси Райот, которую вы не можете пропустить.

А.ТРОИЦКИЙ: Да.

А.САМСОНОВА: И также неровно к ним дышите, как и Патриарх, очевидно. А.ТРОИЦКИЙ: Я дышу к ним не ровно, да. Это интересная история. Но я сейчас вообще не об этом хочу сказать. Значит, по поводу осквернения Храма. Значит, рассказываю в том числе и специально для тех, кто гордится тем, что живет за МКАДом и они, типа, верные путинцы и все видят правильнее, чем мы, ослепленные гламуром, столичные жители. Так вот. Я бывал в Храме Христа Спасителя, не поленился, подсчитал, 6 раз. Один раз вскоре после открытия, из любопытства, чего они там сделали. Еще один раз я там был на службе. Остальные 4 раза, значит, я там был на презентации новой модели одного роскошного лимузина германского изготовления...

А.САМСОНОВА: О господи!

А.ТРОИЦКИЙ: ...в Храме Христа Спасителя. Была шикарная презентация с моделями, там, с биллбордами. С моделями, я имею в виду, не только автомобильными, но и этими самыми, девушками такими, правильно одетыми. Далее. Я там был 2 раза на каких-то типа выставки-продажи антиквариата, ювелирных изделий, какого-то искусства антикварного и так далее.

И, наконец, самое симпатичное, я там был один раз на конкурсе бально-спортивных танцев. То есть дело проходило в огромном таком Зале Соборов Храма Христа Спасителя. И, вот, на шикарном паркете этого Зала Соборов под задорные ритмы рок-н-ролла, самбы и ча-ча-ча кружились и делали всякие акробатические па юноши и девушки. При этом, естественно, девушки были с непокрытыми головами в отличие от Пусси Райот, с голыми плечами, с декольте до пупка, с вырезами, там, опять же...

А.САМСОНОВА: До пупка?

А.ТРОИЦКИЙ: Ну да, но с другой стороны. И надо сказать, что я уверен, что такого рода мероприятий – и танцевальных, и торговых, и презентационных, аукционных, антикварных – там были не единицы, как те, свидетелем которых я стал, а сотни, а, может быть, даже за 10 с лишним лет и тысячи. Огромное количество.

А.САМСОНОВА: Погодите. Это где? Вот, территориально где это происходит?

А.ТРОИЦКИЙ: В Храме Христа Спасителя. Прямо непосредственно в помещениях Храма Христа Спасителя. Естественно, не на амвоне, не на алтаре, но все равно в нем. Вот, я говорю, вот этот самый конкурс латиноамериканских и рок-н-ролльно-акробатических танцев в Зале Соборов Храма Христа Спасителя, там, где должны у нас теоретически собираться всякие Синоды и прочие важные такие вот тайные вечери.

Я сам человек не религиозный, поэтому...

А.САМСОНОВА: Вы – воинствующий либерал, да-да-да. Антицерковник.

А.ТРОИЦКИЙ: Нет-нет-нет, я совершенно спокойный человек. Я вовсе не воинствующий атеист-безбожник, а спокойный агностик. Но речь не об этом. Значит, при том, что я человек не религиозный, то я ко всем этим вещам отнесся, как бы, с некоторой иронией и недоумением, но без возмущения. Но, вот, я думаю, что люди, истово верующие, да еще к тому же памятующие знаменитые истории о том, как Иисус Христос изгонял торговцев из храма и так далее, вот их это должно реально возмущать. Потому что это, действительно, свинство. Вот это и есть оскорбление храма. Причем, серийное оскорбление храма, происходящее едва ли не каждый день.

То есть фактически Храм Христа Спасителя уже давным-давно превратился в такой, вот, торгово-деловой комплекс. То есть можно так даже и назвать: ТДК ХСС, Торгово-деловой комплекс «Храм Христа Спасителя». Вот, очень интересно было бы, чтобы Патриарх Кирилл или протоиерей Чаплин что-нибудь сказали по этому поводу, по поводу всех вот этих вот милых дел, которые я сейчас описал. Я это видел собственными глазами. Тысячи москвичей это видели, поскольку это происходило ежедневно. Это пункт №1.

Пункт №2. Политический. Значит, дело в том, что, в общем-то, уже об этом и говорили и писали, о том, что дело это, на самом деле, стопроцентно политическое. И что бы там наши церковно-православные ребята ни говорили о нравственности, оскорблении и так далее, подоплека этого дела стопроцентно политическая. Если то же самое сделали бы какие-нибудь там Нашисты или Молодая гвардия, или Местные, или кто-то еще и точно в такой же манере, с электрогитарами, кульбитами и так далее, ну, спели бы песню, там скажем, «Путин – наш царь, Путин – наш бог», ну, естественно, тоже был бы скандальчик, особенно в либеральных масс-медиа. Думаю, что «Эхо Москвы» бы всячески полыхало по этому поводу насчет того, что оскорбили Храм, оскорбили чувства верующих эти подлые Нашисты, Хунвейбины, комсомольцы и прочее, и прочее. Но понятное дело, что никаких особых последствий бы не было – ну, вкатили бы Якеменко какой-нибудь там еще выговор за грубую работу, за грязный пиар, сказали бы «Что-то ты, парень, опять перегнул. А не распустить ли нам вообще к черту этих Наших? А то что-то от вас больше вреда, чем пользы» и так далее. Но, естественно, не было бы никаких арестов и никаких вот этих вот самых кампаний, в том числе и церковных.

Короче говоря, вот эти 3 девицы из Пусси Райот – это реальные политические заключенные. То есть я не знаю... Можно дискутировать о том, являются ли политзэками Ходорковский и Лебедев. То есть, есть аргументы за, есть аргументы против – это, как бы, предмет дискуссии, я тут ничего не хочу говорить и даже высказывать свое мнение. Но Пусси Райот – это абсолютно точно подпадает под то, что называется «узники совести». То есть они попались за то, что исполнили в политнекорректном месте политнекорректную песню. Причем, пункт 2 (по поводу гнусного содержания), естественно, он сильно перевешивает пункт 1, который, на самом деле, как бы, формально пунктом и не является, поскольку головы были покрыты, закона такого нет, что нельзя. Ну, максимум хулиганство, да? Хулиганство, 15 суток и подмести тротуары.

То есть девушки у нас, на самом деле, политзаключенные, и это ужасный, просто очень прискорбный исторический прецедент. Потому что я могу сказать абсолютно ответственно, что при кровавом коммунистическом режиме и, причем, не только при Брежневе и Андропове, но и при Сталине, я не знаю случая, чтобы у нас артистов сажали за песни.


Да, это проблема с использованием помещений комплекса Храма Христа Спасителя. Я готов был бы со многим согласиться в этом интервью, если бы не одно но! Троицкий почему-то не договаривает некоторые "мелочи", как то:
1. Презентации и прочее проводились не в Храме Христа Спасителя, а в комплексе помещений при нём!Зал церковных соборов, даже не под храмом находится, а под прихрамовой площадью - в стилобате. Устроение там презентаций не оскверняет зала!
2. Главное - все эти помещения (как и сам Храм) не принадлежат Церкви! Об этом все знают (в т.ч. и г-н Троицкий), много об этом писалось. Всё это принадлежит мэрии, которая и сдаёт всем желающим в аренду под презентации и прочее все небогослужебные помещения. В храмах презентаций не проводится!
Мне самому это не нравится, но ...
3. Задержала Пусси Райт не Церковь, обвинения предъявила - не Церковь! Цифру в 7 лет отсидки - назвала не Церковь! Судить по закону будет не Церковь! Я готов простить этих женщин, но есть закон. И здесь не забывайте - кому выгодно их посадить - не Церкви. Здесь политика - лозунги антипутинские, а значит и мстит не Церковь, а власть.
4. Что касается внимания к этим персонам, так в том то и дело, что всю шумиху подняла - не Церковь, а ряд СМИ. Они до сих пор раскручивают эту тему. Церковные СМИ очень сдержанно об этом говорят, ведь Пусси этого и добивались - скандала! Поэтому ряд СМИ и начала делать скандал, но не ЦЕРковь или Патриарх.
5. Это стало хорошим поводом для начала целой компании вбросов компромата на Церковь и Патриарха. При чём многие вещи в этих историях просто умалчиваются. То монастырь, засудил детский реабилитационный центр - хотя именно суд показал мошенничество руководства этого центра сдавшего часть земли монастыря (которую монастырь передал в безвозмездное пользование центру) под коттеджи, то дело с часами и квартирой патриарха.
6. В довесок про машины духовенства. Машины приобретаются либо в кредит, либо дарятся спонсорами, либо приобретаются до рукоположения в священный сан. ПРичём дарят деятельным и уважаемым священникам. Но таковых не много (не в смысле уважаемых,а в смысле на машинах)- в главном храме епархии Спасо-Преображенском кафедральном соборе (по логике jersan - "самом богатом") из 6 священников и 3 диаконов - ни у одного нет личного автомобиля! А ведь автомобиль для священника много значит - дел делается в разы больше с автомобилем - начиная от служебных, приходских, дел милосердия и кончая семейными вопросами , ведь многие священники многодетны (больницы, секции и пр.)!

Многие вопросы возникают от не понимания устройства Церкви, того как живёт и чем занимается священник. Сам сталкиваюсь постоянно с подобным. Когда рассказываю о своей жизни, о служении, об отсутствии свободного времени, даже для семьи, то люди меняют своё представление о духовенстве. Ведь не случайно находятся те, кто дарит автомобили батюшкам - они просто видят плоды дел духовенства.
Думаю, здесь виноваты и мы сами (духовенство), не всегда уделяющие этому моменту должного значения.
На страницах нашего портала http://pravostok.ru/ будем стараться больше уделять внимание личностному фактору. Пока начали в каждом номере епархиальной газеты (можно скачать номера в ПДФ http://pravostok.ru/tserkovnye-smi/gaze ... i-podobie/ ) делать материал-интервью про священника, кроме того митрополит Игнатий ведёт свой блог http://blogs.pravostok.ru/vladyka_ignaty/ , где сам отвечает на любые вопросы. Он очень открытый и доступный (несмотря на страшную занятость)для людей человек. Будучи на Камчатке часто встречался с читателями своего блога, в том числе и с критиками!
Прошу не судить строго нас, стараемся делать все возможное, чтобы этот мир изменить к лучшему, но у нас тоже есть свои слабости и грехи, как у всех людей, боремся ...
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение Мама Оксана » 12 апр 2012, 10:11

Роман Никитин писал(а):то дело с часами и квартирой патриарха.

а как Вы прокомментируете эти самые часы и квартиру? Я понимаю, что патриарху вполне могут дарить дорогие вещи. И может ему неудобно отказываться..хотя почему? Ведь он мог предложить дарителям лучше произвести пожертвования денежные на возведение церквей и прочее. Зачем втягивать дорогие подарки? С квартирой тоже история мерзкая...Священники должны быть примером высокой нравственности, политики нестяжательства...И чем выше сан, тем выше требования к моральному облику. Чувствуешь, что не по силам, не соответствуешь, слаб - уходи, займись собственной душой.
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение mica » 12 апр 2012, 10:43

По моему мнению, Кирилл с момента своей интронизации переменился далеко не в лучшую сторону.
Когда он был митрополитом Смоленским и Калининградским и вел передачу "Слово Пастыря" (я ее регулярно смотрела), я очень симпатизировала ему, образованный умнейший человек, который мог донести Божье слово до каждого сердца.
Но когда он стал Патриархом, в нем появилась какая-то непонятная мне злость, непримиримость в суждениях, нетерпимость к любой критике. Например, что первое приходит на ум, меня очень покоробило то, что в его гневном заявлении про московских таксистов после взрывов в метро, какие они, мол, ужасные, навариваются на нашей беде, он ни слова он не сказала о тех сотнях и тысячах людей, которые изо всех сил помогали пострадавшим в авариях, я знаю, что многие подвозили пострадавших совершенно бесплатно, собирали вещи, деньги,лекарства.
Ну, и размахивание дорогими часами перед журналистами не делает ему чести....
Скромнее надо быть, на мой взгляд, священник он все-таки.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 12 апр 2012, 10:47

Мама Оксана писал(а):Зачем втягивать дорогие подарки?

то то он мне патриарх всё шлёт и шлёт на мыло... Димааааа! Нуууу подарииии мне чего нибудь дорогое... ну те жалко штоле? ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 12 апр 2012, 10:50

mica, назови мне хоть одного человека которого не испортила власть? ;-) выбери тебя куда нибудь, да повыше... ты тоже начнёшь взятки брать... часами и квартирами... только не говори мне, что ты честная ;-) а вы тут до будильника евонного доколупались... :crazy если он его в речке утопит вам, что? легче сразу станет... а если он будет ходить в мешке из под картошки, то значит святой? ;-)
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение Мама Оксана » 12 апр 2012, 11:05

mica писал(а):Скромнее надо быть, на мой взгляд, священник он все-таки.

Не выдержал он искушений, судя по всему....потому и говорю, что если чувствуешь, что поддался, ослаб, то надо уходить и спасать свою душу. Ведь Бог потом спросит не о душах таксистов или танцовщиц , а только о твоей собственной....
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение mica » 12 апр 2012, 11:32

jersan, да, это особенности нашего менталитета, если появились бабосы и положение, то нужно увешаться цацками с головы до ног, купить представительскую машину и ездить по встречке с синим ведерком на крыше :mosking
Но священники, я полагаю, выше этого, а вот попы (ударение произвольное) всякие искушению поддаются.
Зато мне очень нравится наш митрополит Игнатий, приятный в общении, умный, увлеченный своим делом человек.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 12 апр 2012, 11:40

mica писал(а):Зато мне очень нравится наш митрополит Игнатий, приятный в общении, умный, увлеченный своим делом человек.

у него ещё никто, ничего не увидел? ;-) дай срок... :-)
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение mica » 12 апр 2012, 11:45

jersan, ну, что ты такой злой? не все такие, как Кирилл, есть настоящие священники, а не сотрудники ЗАО "РПЦ" :-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 12 апр 2012, 11:52

mica писал(а):есть настоящие священники

это где такою справку дают? ;-) священик тоже человек... и ничто человеческое ему не чуждо... :-) а вдруг его и выдвинут потом туда в ЗАО "РПЦ" неужели он откажется? ;-)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: РПЦ. Священная война

Сообщение jersan » 12 апр 2012, 11:54

mica писал(а):ну, что ты такой злой?

я не злой... мне вообще параллельно кто на чём из верхушки ездиет и в какие часы смотрит... :-) при любом раскладе простой народ из кормушки ничего не получает... таков уж наш менталитет... :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»