Стрижка собаки

Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 26 сен 2013, 22:58

*Sentebale*, как думаете, с чем связано такое ревностно-болезненное отношение Вашей собаки к своему заду? Обследуйте ее, может болит что-то. Дает собака себя трогать за эти места без расчески, просто рукой, гладить, похлопывать, тискать шкуру? Надо понять мотивацию такого поведения, тогда легче найти подход.
ANIME
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 20 окт 2010, 10:28
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 15 раз

Re: Стрижка собаки

Сообщение ANIME » 29 сен 2013, 09:02

Я грумер.
Отвечу на некоторые вопросы поднятые в этой теме.
Почему Вам не нужно, чтобы ГРУМЕР стриг Вашу собаку у Вас дома.

1.Чтобы качественно подстричь собаку ее нужно предварительно тщательно вымыть и в правильном направлении высушить феном. Залог качественной стрижки- профессиональное оборудование: стол грумера, обеспечивающий безопасность собаки ( вес 12 кг), мощный фен, гарантия быстрой и не мучительной для собаки сушки ( вес 11 кг), чемодан грумера с инструментами и косметикой ( около 6 кг). Считаете это возможно таскать за собой по квартирам? Конечно можно и не таскать,но тогда чужая тетя, моет вашу собачку в Вашей ванной, стрижет на вашем кухонном столе и раздувает шерсть 3 часа маломощным феном. Тетя парикмахер уйдет, а вот шерсть останется, на обоях,на шторах, в вашей еде, Вы еще неделю будете находить шерсть везде!!!! Генеральную уборку делать Вам!!!! Я уже умолчу об опасности пускать в Ваш дом неизвестных людей, падения со стола собак и травмирование.
2. Подстричь ХОРОШО собаку на ее территории и при ее хозяине не возможно!!!
- даже самая мелкая собака свою квартиру воспринимает как свою территорию и будет охранять ее и своего хозяина. Чтобы грумер хорошо сделал свою работу он должен вступить в эмоциональный контакт с собакой, положительно настроить к себе животное (разговаривать с ним, хвалить)... При помощи " секретных собачьих слов и интонаций" любую кусаку и упрямицу можно "приболтать" подстричься. А вот с собакой на ее территории, в " режиме охраны", вступить в контакт не возможно. Помехой стрижки будет хозяин к которому собака все время будет обращаться за защитой.ПОЭТОМУ! Стрижка животного должна происходить на нейтральной территории, без хозяина. Конечно страшно оставить свое любимое, ненаглядное сокровище наедине с чужим человеком!!!!
Что я могу посоветовать для безопасности Вашей собаки до стрижки:
- рекомендации знакомых собаководов в отношении мастера,
- подробно расспросить о процедуре стрижки. Возможно, умышленно задать глупые вопросы. Если мастер ответит не достаточно подробно и начнет раздражаться, постерегитесь его.
- поинтересуйтесь на каких породах специализируется мастер. Учтите, что ОТЛИЧНО стричь ВСЕ породы не возможно.
- ознакомитесь с оборудованием мастера. Стол для стрижки должен иметь штангу безопасности. Учтите, что отсутствие салонного фена( такая хрень на триноге) затянет сушку, не обеспечит полное высушивание шерсти( чревато простудой, неправильной вытяжкой шерсти, некачественной стрижкой).
Никогда не приходите к грумеру на стрижку еще раз, если Вам не отдали( не показали) собаку в назначенный час. Есть вероятность того, что собаку обкололи и она находится в невменяемом состоянии.При виде Вас собака должна активно проявлять признаки радости встречи. Если собака выглядит сонной, подавленной,запуганной ..... задумайтесь о причинах.

Вот вы тут страстей понаписали :shock1 . Напишу как у нас происходят стрижки моей собаки (американский спаниель). Готовлю к стрижке я его сама, начинаю мыть за два дня до стрижки, чтоб хорошо промыть. К нам домой приходит девушка, я стою рядом помогаю придерживать собаку. Отлично стрижет, лучше ее мы пока не нашли. Вот и все.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Добавлю немного: у меня есть небольшой стол на котором и происходит стрижка. Ставлю я его в комнате, после стрижки веником подметаю комнату и все.
Аватара пользователя
amina
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 202
На форуме с 06 фев 2010, 21:01
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение amina » 29 сен 2013, 23:17

Девочки,можно я тоже влезу,почему нужно стричь собаку у мастера ;-) До того,как у нас "завелся пудель" :mosking ,я вообще проблем с собачьей шерстью не знала,ну,разве что при линьках вычесать и убрать с пола (пинчер,сенбернар,боксер).А тут...колтуны,прически,помыть,феном высушить,попутно расчесывая,чтоб шерсть распрямилась и красиво лежала...В общем,сначала был шок :stars После первой стрижки у мастера я,наивная,решила,что,чем тратить деньги,попробую сама застричь свою красотку.Ха,застричь,громко сказано,скорее-забрить :mosking Купила машинку(естественно,"человечачью" :tap ),и,когда собака обросла,принялась за дело :crazy Процесс начался у нас в 5 часов вечера...и к 11 он не был закончен,просто ни у меня,ни у собаки уже не было сил друг друга терпеть :heat :shock1 :shock1 :shock1 Так вот,результат моих титанических усилий- была побрита мордочка,шейка,лапки(только ступни,где коготочки),и то только передние,еще я попыталась со спины и с боков укоротить шерсть,ну,и колтуны пообрезала,какие распутать не смогла...Собака моя (милейшее до этого процесса создание,которое только и могло,что лизаться) вдруг научилась рычать и откусываться :shock1 :spiteful :spiteful Причем кусала она не меня,а машинку :mosking Когда я наконец отпустила её,мои домашние просто в голос начали ржать над стрижкой и надо мной :cheesy И только тогда я поняла,ЗА ЧТО я плачу мастеру деньги,что стрижка собаки-это колоссальный труд,и что я никогда больше даже пытаться не буду делать то,в чем я полный профан :nea: Сейчас я спокойно отвожу собаку на стрижку,гуляю по городу,и через 2 часа получаю своё сокровище обратно-настолько красивое и довольное,что прохожие заваливают её комплиментами :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Так что- огромное спасибо тем людям,которые помогают нашим питомцам шикарно выглядеть ;-)
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 30 сен 2013, 19:02

ANIME писал(а):Напишу как у нас происходят стрижки моей собаки (американский спаниель)


Вам несказанно повезло, что у Вас кокер, а не шпиц, пекинес, шит-цу или другая пуховая собака. ;-)

ANIME писал(а):Готовлю к стрижке я его сама, начинаю мыть за два дня до стрижки, чтоб хорошо промыть

О таком хозяине клиента можно только мечтать!! :flower:

amina, Вы просветленный владелец собаки :flower: :flower: :flower:
Olynya13
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 45
На форуме с 03 ноя 2013, 16:43
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Olynya13 » 03 ноя 2013, 17:35

Доброво времени суток :-) , Мон Бонэр скажите пожалуйста а с какого возраста можно привести ребетенка на стрижку, у нас шпиц :mama

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
И если можно напишите в личику телефончик :cheesy
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 03 ноя 2013, 23:30

Olynya13,

Ограничений и правил в отношении возраста нет. Можно начинать и с 3х месяцев, после окончания курса вакцинации. По моему опыту, чем раньше начинают приучать щенка к процедурам, тем спокойнее собака впоследствии относится к стрижкам. Единственное условие от меня - щенок должен быть полностью привит,быть активным и здоровым, иметь чистые кожные покровы без болячек и гнойников.
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стрижка собаки

Сообщение Cathy » 05 ноя 2013, 14:25

Мон Бонэр, а мальтезами вы не занимаетесь? По сравнению с пуделем, мальта для меня очень сложна даже в повседневном уходе, не говоря о паппи(
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 05 ноя 2013, 22:02

Cathy, Катерина, у меня много клиентов владельцев мальтийских болонок. В накручивании папильоток тоже особой сложности нет, я сама владелец выставочных йорков, которые носят папи. Папи это не сложно, дело техники и сноровки. ;-) Если есть сложности в уходе за собакой спрашивайте не стесняйтесь, виртуальные консультации на этой ветке, я к Вашим услугам. :you_wlcm
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стрижка собаки

Сообщение Cathy » 05 ноя 2013, 22:39

Мон Бонэр, :flower: . Вопросов очень много :sun . Девочка приехала к нам уже взрослой, шерсть по корпусу см 5-7. Глаза текут, но не сильно. Мыться-чесаться любит. Характер классный.))) Скажите, можно ли в Хаб. купить косметику для ухода, чтобы и шерсть отросла, и увлажнить ее, и рыжину вывести...или надо заказывать в интернет-магазине? и почему нельзя использовать под папи масло?
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 06 ноя 2013, 13:04

Cathy писал(а): и почему нельзя использовать под папи масло?

можно, только не в чистом виде ( в чистом виде белую шерсть зажелтит), а виде эмульсий ( делается болтушка из воды, масла, кондиционера и т.д в определенных пропорциях). В чистом виде маслом уже давно не пользуются даже на синей шерсти йорков. Я бы для белой шерсти мальты использовала специальные кремы для накручивания папи. Эти кремы есть во многих линейках профессиональной косметики для собак, нужно подбирать индивидуально. Мне например больше всего на моих йорках нравится Vellus Satin Cream. Все очень индивидуально, нужно подбирать, путем проб и ошибок.

Cathy писал(а):можно ли в Хаб. купить косметику для ухода
можно, если поискать,... мне удобнее и дешевле заказывать по нету.

С глазами нужно разбираться. Есть несколько наиболее распространенных причин истечения из глаз: бактериальные инфекции глаз, пищевая аллергия, аллергия на косметику, глистная инвазия и т.д. Для белой шерсти мальты истечения из глаз губительны. Рыжие дорожки под глазами портят общее впечатление.
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стрижка собаки

Сообщение Cathy » 08 ноя 2013, 16:01

Рыжие дорожки под глазами портят общее впечатление.[/quote]
Согласна с вами, сейчас глаза почти сухие, не текут, но следы "старые" есть. Глистогонили недавно, может, и аллергия... Как точно выяснить причину слезотечения? Эффективен ли Энджел айс?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мон Бонэр, поделитесь ссылкой на магазин, где косметику можно заказать :flower: )))
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Стрижка собаки

Сообщение Cathy » 08 ноя 2013, 17:15

Изображение
Это я только хвостики завязала, на папи сил не хватило))) Скажите, пожалуйста, правильно ли делаю?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
фото с тел, сорри за качество
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 08 ноя 2013, 20:54

Катерина не открывается Ваше фото. :unknw
Аватара пользователя
Cathy
Старожил
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 697
На форуме с 21 окт 2010, 10:17
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 169 раз

Стрижка собаки

Сообщение Cathy » 09 ноя 2013, 11:05

Изображение
Изображение
еще раз попробовала поставить
Аватара пользователя
Мон Бонэр
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 285
На форуме с 26 дек 2011, 20:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Стрижка собаки

Сообщение Мон Бонэр » 09 ноя 2013, 20:31

Катерина принцип Вы понимаете правильно, вот пример накручивания папи на йорке. Не надо задирать хвостики на спину. Сделайте пробор по спине от затылка до основания хвоста. Затем по схеме квадратами. Ряды нужно вычесывать как можно ровнее. Ну и желательно ужирнить шерсть, так она будет меньше выбиваться из хвостиков и путаться.

Изображение

И еще один совет: при перечесывании резинки лучше не снимать, выдергивается драгоценная шерсть, подсовывайте одно лезвие ножниц под резинку и надрываете резинку.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»