Как улучшить ночной сон

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Ev-na
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2816
На форуме с 15 июн 2009, 22:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Ev-na » 16 сен 2009, 12:02

Катюня, а моя старшенькая оказалась неревнивой девочкой, спокойно на это смотрит. Она интересовалась, почему Иришка не в своей кроватке спит. Я объяснила, что так удобнее мне, иначе я не высыпаюсь. И всё, доня поняла. Сама она не претендует на тёплое место около мамы, знает, что пинается во сне.
- Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
- Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё?
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Rel@x » 16 сен 2009, 12:13

Почитала и успокоилась - оказалось, что я не одна ночами страдаю :) Ночью спим вместе с сыном и питаемся мы ночью раз 5-6 с 9 вечера как засыпаем и до 9 утра...это в лучшем варианте... Бывают дни, когда по утрам от сиси просто не отцепляются...
Пошла почитаю ссылки :spiteful
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Катюня » 16 сен 2009, 20:24

Ev-na писал(а):а моя старшенькая оказалась неревнивой девочкой

Ev-na, повезло. :mama
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
зайчик

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение зайчик » 19 сен 2009, 17:01

Да и у меня также!!! Спим с мужем на своей двуспальной кровате, а дочуркина без одной стенки придвигаю на ночь к нашей кроватке, она просыпается, я к ней чуть подползаю, она хвать, полопает и опять спит. И скучать не приходится, я сплю к ней лицом и держу за ручку иногда.. Во сне конечно
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Катюня » 20 сен 2009, 20:20

зайчик, :doubleup

вот это действительно для многих может стать вариантом: детская кроватка без одного бока, придвинута к родительской...
Infinitus.
天下无敌!
Yamama
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 24
На форуме с 30 май 2009, 08:13
Реальное имя: Екатерина

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Yamama » 21 сен 2009, 11:43

[quote="Ev-na"]Моя тоже не спит одна. Ночью спим вместе, папа наш совершенно не против, наоборот, это он убеждал меня брать дочу к себе, а не скакать всю ночь.
А наш папа по началу тоже был не против, а сейчас возмущается :new_russian . Наслушался рассказов своей мамы по этому поводу, о том, что он когда был маленький спал отдельно и всю ночь, теперь хочет чтоб и дочь так спала
Аватара пользователя
Coralbaby

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Coralbaby » 27 сен 2009, 21:02

а у нас папа отдельно спит от нас, так как мы втроем не помещаемся. Я, к нему отдельно в кабинет время от времени хожу.... :haha
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Катюня » 28 сен 2009, 21:10

Coralbaby
а как быть, если ваш папа привыкнет спать один?.. и нафих ему никто не будет нужен...
Infinitus.
天下无敌!
Аватара пользователя
хомячок
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 11 сен 2009, 10:34
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение хомячок » 01 окт 2009, 12:17

У нас тоже такая же проблема. Спим ночью только с грудью. Раньше было просыпание хоть через 2 часа, а теперь через каждык пол часа. Уже пятую ночь несплю :haos ,сил нету, голова болит, кружиться. Раньше хоть ден, два перерыва давала, а теперь все. Днем спим по пол часа. Проснемся к сиськи и спим дальше полтора на руках. Ркки отваливаються уже. :shock1 Врач предложила отучать от груди пока сезон, а потом хуже будет. Жалко :bye . Еще можно было терпеть если кушала хорошо все другое, а то у нас катастрофа с этим. :beee
Изображение
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Розовая Таблетка » 02 окт 2009, 13:00

хомячок писал(а):У нас тоже такая же проблема. Спим ночью только с грудью. Раньше было просыпание хоть через 2 часа, а теперь через каждык пол часа. Уже пятую ночь несплю :haos ,сил нету, голова болит, кружиться. Раньше хоть ден, два перерыва давала, а теперь все. Днем спим по пол часа. Проснемся к сиськи и спим дальше полтора на руках. Ркки отваливаються уже. :shock1 Врач предложила отучать от груди пока сезон, а потом хуже будет. Жалко :bye . Еще можно было терпеть если кушала хорошо все другое, а то у нас катастрофа с этим. :beee

Нда! Я вижу нас многовато! :haos Я просто терпела. Спим вместе! Есть плюсы однозначно. Легче почувствовать ребенка, я с 8 месяцев высаживаю ночью на горшак. Уже по времени знаю, когда и что- когда нужно титю, когда хотим пи-пи. Памперс только ночь, часто снимаю сухой(трусики ночью снимаем пописать, потом одеваю, все равно не рискую спать голяком вдруг натихушничает).2-3- ночи-один памперс Экономия!!! Стала потихоньку приучать ко сну в кроватке- теперь днем чаще спим в кровате, а ночь все же вместе! В кровате сон с 10 месяцев, а до этого- ну ни как не хотела! Папа спит отдельно, мне так спокойнее, а то он храпит :-| , мама дорогая! Ну и все взрослые дела мы делаем без проблем..., когда приспичет- выкрутимся :-? .
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
хомячок
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 282
На форуме с 11 сен 2009, 10:34
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение хомячок » 02 окт 2009, 20:36

А у нас еще с высаживанием на горшок проблема, пока ненаучились. Днем если поймаю то на горшок, а так в штаны. А ночью только в памперс на утро там полная вечно авария. Да еще дома сейчас холодна неуследишь заней. И спать под одеалом отказываеться одна. Самной спит. Что с ней делать непойму? :shock1
Изображение
Аватара пользователя
Sonya

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Sonya » 20 ноя 2009, 20:11

У меня как камень с души после прочтения всех сообщений, статьи тоже в кассу оказались! :doubleup Я уже думала, что только у меня такие проблемы. Моей доче 9 месяцев, всей семьёй спим вместе на диване. Ночью проснётся, сисю пососёт символически и дальше спит, все довольны:) Днём в кровать перекладываю, спит, а ночью... Пыталась приучать спать отдельно, но это очень нервное занятие и для неё, и для меня, только уснёт под грудью, пытаюсь переложить в кровать - моментально просыпается и заводится :haos ... У меня днём с ней нервы на пределе, если буду ещё и ночью изводится - каюк, привет Кубячка :crazyperson ! Она не вредная, но в последнее время стала капризничать сильно, если что не по её, а у меня терпение по-тихоньку иссякает. Поэтому совместный сон-это для нас выход, так здорово проснутся утром от того, что кто-то рядом мамкает и хихикает :mama ...
Аватара пользователя
юка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 703
На форуме с 19 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение юка » 26 ноя 2009, 09:09

Да и не говорите!!!!! Бальзам на душу от всех ваших сообщений!!! А меня тут уж запугали...Да наехали можно сказать мол ленивая мамаша...вставать не хочет, так и будет с вами всю жизнь спать и.т.д. Я его и так и сяк...ну ни как . Даже когда с нами спит...ну в самом лучешем случае 3 раза. А иногда даже не знаю сколько, до такой степени уже на автомате запищал сисю ам и все спокойно! Еще очень сильно крутится-катается по кровати, а в кроватке в бортик упрется и просыпается сразу. Так что о том, чтобы перекладывать временно не думаем!
Изображение
Аватара пользователя
Пупсик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1982
На форуме с 02 июл 2009, 18:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Пупсик » 07 дек 2009, 18:31

Да, как нас много таких или их... Я старшую никогда к себе не брала, просыпалась часто по ночам с 5-ти мес. но что самое интересное не поесть, она вообще ночами не ела, просто теряла соску, я прыгала туда сюда, но была тверда в своем убеждении (дети должны спать в своей кроватке). А вот сейчас, то ли тогда много сил было и помоложе, наверное старею, сил вообще нет прыгать, но он у меня молодец до 5-ти утра спит у себя, а потом под утро я к себе беру и ест он 2-3 раза за ночь, а еще соску теряет - просыпается. Дети очень разные! :crazyperson
Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как улучшить ночной сон

Сообщение Bali » 12 дек 2009, 00:00

Девочки, почитайте, может кому поможет
http://www.materinstvo.ru/art/580
Я для себя кое-что взяла на вооружение :)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»