Где купить хороший мужской костюм

Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Lena772 » 10 апр 2012, 10:25

Подскажите, где покупаете деловые костюмы своему супругу?
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение омуль » 10 апр 2012, 11:35

не знаю, на ДВ купить хороший костюм проблематично, на мой взгляд. Предлагают все больше турецкие и хз каких фирм, цены приемлимые, по крайней мере тех костюмов, которые видел в магазинах.
Но лучше брать костюм в Москве, если возможность есть. В период скидок там можно купить хороший итальянский костюм за полцены, а то и за четверть. Лично покупал один костюм, но остальные шил на заказ, костюм от хорошего портного выглядит и чувствуется на порядок лучше магазинного. Тем более, при заказе можно платить частями, когда как при покупке в магазине приходится отдавать всю сумму сразу. Это не так важно, если костюм стоит 6тыс., а если 20-35т.?
Сейчас есть и выбор ткани в городе, и портного можно найти.
Мне рекомедовали салон "Мастер и Маргарита" на Дзержинского, 34-а, правда там портным мужских костюмов - женщина, что меня немного напрягает. Пока думаю :-)
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Lena772 » 10 апр 2012, 11:57

омуль писал(а):не знаю, на ДВ купить хороший костюм проблематично, на мой взгляд. Предлагают все больше турецкие и хз каких фирм, цены приемлимые, по крайней мере тех костюмов, которые видел в магазинах.
Но лучше брать костюм в Москве, если возможность есть. В период скидок там можно купить хороший итальянский костюм за полцены, а то и за четверть. Лично покупал один костюм, но остальные шил на заказ, костюм от хорошего портного выглядит и чувствуется на порядок лучше магазинного. Тем более, при заказе можно платить частями, когда как при покупке в магазине приходится отдавать всю сумму сразу. Это не так важно, если костюм стоит 6тыс., а если 20-35т.?
Сейчас есть и выбор ткани в городе, и портного можно найти.
Мне рекомедовали салон "Мастер и Маргарита" на Дзержинского, 34-а, правда там портным мужских костюмов - женщина, что меня немного напрягает. Пока думаю :-)


Так Вы уже шили костюмы или собираетесь шить? Если шили, то подскажите где?
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение омуль » 10 апр 2012, 12:58

Lena772 писал(а):Так Вы уже шили костюмы или собираетесь шить? Если шили, то подскажите где?

шил костюмы (2) в Москве. Один в ателье Академии наук на Ленинском, второй в ателье МИДа.
В Хабаровске собираюсь в "Мастере и Маргарите", сказали, там шьют качественно, но портной - женщина, хотя обычно по традиции должен быть мужчина. Мне в одном ателье сказали, что был портной хороший в Хабе, но уехал во Владик. т.е. остается "МиМ".
при заказе проконсультируйтесь у портного, какая фурнитура пойдет на пошив, плечики ( не китайские ли?), нитки (нитки должны быть крепкими, чтобы костюм не давал усадку), посмотрите в инете образцы мужских костюмов, как их шьют. Подберите ткань. Шерсть и не меньше 120's, а лучше 150's , хотя сейчас есть ткани шерсть с шелком, очень хорошие для повседневной носки, не очень мнутся. И костюмов должно быть не менее двух хотя бы, темный и светлый, иначе на солнце темный выгорит. Можно еще неформальный пиджак заказать, из шерсти или хлопка, пойдет к джинсам.
Аватара пользователя
Lena772
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 21 июн 2011, 12:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Lena772 » 11 апр 2012, 10:50

Исчерпывающий ответ, спасибо
Аватара пользователя
Soroka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 244
На форуме с 10 июн 2012, 20:39
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Soroka » 10 июн 2012, 21:41

Может, уже неактуально, но напишу:
Мне очень нравится магазин Европа. Мой папа (на работу ходит только в костюме, т.е. выходят из строя они регулярно) там очень часто покупает костюмы, не смотря на то, что обладает далеко немаленьким размером. Так же покупали там супругу на свадьбу костюм. Выбор там очень хороший: и повседневные есть и на "выход" можно присмотреть. Цены вполне: за 6000-7000 можно выбрать без проблем себе костюм. Магазин есть в Доме быта и на Центральном рынке. Еще в Сингапуре, по-моему, был...
Аватара пользователя
nenadrozd
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 523
На форуме с 07 дек 2011, 12:08
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Где купить хороший мужской костюм

Сообщение nenadrozd » 18 июн 2012, 09:16

Магазин FOSP на ДЖамбула, там Питерские костюмы по нормальным размерам, муж только там одевается.
омуль
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 30
На форуме с 19 июн 2010, 12:41
Реальное имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Где купить хороший мужской костюм

Сообщение омуль » 09 янв 2018, 22:59

korsetmaster писал(а):
Труд портного нелёгок. А вам подавай мужика-портного, который бы согласился, имея высокую квалификацию и большой опыт, шить классно ("костюм от хорошего портного выглядит и чувствуется на порядок лучше магазинного"), недорого (а как же иначе???) и в рассрочку.

Моё родное училище - лучшее на ДВ по результатам государственной аттестации (№24, Комсомольск-на-Амуре) - не может набрать группу желающих учиться на закройщика.

Ищите теперь в зеркале дураков, желающих батрачить согласно вашим запросам 8-) :mosking


Прошу прощения, что задержался с ответом.
Как-то нервно вы реагируете. И выворачиваете мои слова наизнанку.
Я разве утверждал, что труд портного легкий и ничего не стоит? Причем здесь "подавай"? Где я требовал мужчину-портного в повелительном тоне? Не знаю, как вы там учитесь, но, вообще-то, любой человек, связанный с миром моды и инд. пошива, прекрасно знает, что шить мужские костюмы - привилегия мужчин. Это общемировая реальность, и в этом нет ничего плохого, так сложилось с незапамятных времен. Шеф-повара, как правило, тоже мужчины, женщина на кухне может разве что кондитерскими изделиями заведовать.
Во-первых, вы сначала скажите, что для вас дорого, во-вторых, а почему, собственно, хороший портной должен быть обязательно дорогим? Мы же здесь не о Бриони и Корнелиани говорим.
В Комсомольске не могут набрать группу желающих учиться на закройщика, это вы вообще к чему сказали? Комсомольск по большей части - город рабочих, им костюмы не нужны. Разве что спортивные. Официальных учреждений, где персоналу требуется костюм для работы, не так уж и много. Чтобы набрать группу надо, наверное, рекламу покреативнее делать, рассказывать о перспективах профессии (не в Комсомольске). А так, конечно, закройщик мужских костюмов хоть из Италии приедет в Комсомольск, кому он будет нужен? Пусть даже супер-пупер квалификации.
evaMalceva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 16 янв 2018, 22:40
Реальное имя: Ева Мальцева

Где купить хороший мужской костюм

Сообщение evaMalceva » 17 янв 2018, 00:28

обычно на заказ покупаем.
Тео27
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 01 фев 2017, 22:02
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Тео27 » 18 фев 2018, 20:14

Мы взяли в МДМе, хорошее качество :ok цена тоже)
Диана55
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 11 ноя 2021, 00:29
Реальное имя: рита

Где купить хороший мужской костюм

Сообщение Диана55 » 11 ноя 2021, 00:35

загляните ка на гуп, там можно как взять в аренду костюм хороший так и купить




  • Реклама

Вернуться в «Где купить ...?»