Таксы

Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 16 апр 2014, 21:23

16.04.14 на базе в районе Краснореченской-72 найдена жестошерстная такса, кобелек, в ошейнике, невероятно добрый. Ему неслабо досталось от уличных собак, сейчас в клинике на стационаре, зашьют раны и завтра его надо забирать, Хозяева или те, кто знает владельцев жостиков в Хабаровске, в СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ!!!
(914) 772-9515.
Love store
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 13 май 2010, 21:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Таксы

Сообщение Love store » 22 апр 2014, 19:58

Найдена такса в районе Депо-2.Девочка рыженькая с белой грудкой.89145493855
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 апр 2014, 21:24

Хозяева такс, не спускайте с поводка на открытом пространстве. Уже десяток такс найдено, вот таких вот "на свободном выгуле", пожалейте своих животных, гулять на поводке - гораздо менее неприятно, чем жить на улице и рисковать жизнью
Аватара пользователя
Натуська55555
*Позитив в объектив*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2776
На форуме с 27 янв 2013, 21:55
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Таксы

Сообщение Натуська55555 » 26 апр 2014, 10:26

девочки, увидела в этом приюте щеночка таксы, хозяева бросили, его еще не забрали, задумалась забрать, но расскажите вкратце про породу, а еще мы живем в одной комнате в 4х ком квартире, по соседству родственники, у них есть старая еле ходячая кошка и собака, помесь, а у нас 5 крыс на комоде живут, сможет такса жить с нами? не съест ли кошку с крысами, как к другой собаке отнесется, как сделать,чтоб провода не грыз, в комнате место не много, по квартире , пока грызет вряд ли разрешат нам гулять, но зато я люблю много гулять на улице, но мне одной грустно, да и в выходные ездим на природу,достаточно ли этого?
Аватара пользователя
Musetto
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 04 мар 2012, 21:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таксы

Сообщение Musetto » 26 апр 2014, 22:37

Натуська55555, у нас живет такса с котом и они хорошо ладят, с другими собаками тоже. Когда маленький был вообще ничего не сгрыз, только свои игрушки. Есть очень хороший форум ТАКСА ЭТО, там много чего полезного и интересного, почитайте ;-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 26 апр 2014, 22:43

Натуська55555, таксам нужна движуха, пространство. Имхо, но "пятым животным в семью" таксу лучше не брать, если на нее не будет хватать времени - ждите кузькину мать :pleasantry
Отношения с другими животными (да и людьми) - как воспитаете.
Аватара пользователя
Ксю@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 375
На форуме с 27 янв 2011, 03:52
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Таксы

Сообщение Ксю@ » 29 апр 2014, 23:51

Помогите,кобель таксы,9лет,жил одинв семье все было норм,подобрали таксу суку,
все было норм,потом его кастрили(он метил еще до суки),ее стерилизовали(была беременность с улицы),
он начал на нее садки делать,гонять постоянно,
потом стал драться с ней,сука спокойная,он постоянно ноет дома,на кресло запрыгнет
не дает никому его согнать,
отдали его в другую семью,люди хорошие ,проблем прибавилось,насколько раз нассал на кровать
выбрал объектом обожания хозяина ,постоянно сидит у него на руках,когда нет никого дома,ссыт на кровать.
Что с ним делать,люди на грани,2е недели с ним мучаются,
начали ругать,что нассал,простынью махали перед мордой, тяпнул хозяйку за руку,прокус приличный,
я бы его честно отпи****а,им жалко,есть методы?Клетка,пока нет никого дома?
если привязать дома,орет,будто режут,соседи жалуются,думают,что собаку убивают.
Не знаю,что делать с ним,вернут если,некуда деть
Последний раз редактировалось Ксю@ 30 апр 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Таксы

Сообщение Санечка » 30 апр 2014, 00:03

Ксю@ писал(а):я бы его честно отпи****а

детей своих также воспитывали и к горшку приучали? :nix

в первой семье собака начала ревновать, это нормально. Хозяева должны были показать, что они не нашли замену, не разлюбили и т.д. (ровно как со старшим ребенком при рождении младшего).
во второй семье - он устанавливает рамки и показывает, что он вожак. Бить - будет пакостить уже в таком возрасте. Чтобы не гадил на кровать - закрывать все комнаты, кроме коридора (жить собака должна там). Чтобы не скулил (а скулит он, потому как думает, что бросили - его уже бросили раз, проживя с ним 9 лет - выбрали другую собаку :chert ) - приучать к одиночеству как щенка - начиная с 5-7 минут, выдержал, не скулил, не напакостил - похвала. Напакостил/скулил - строгое (без криков, без замахиваний и ударов) внушение. И так от недели до месяца, как пйдет процесс. В интернете масса информации, как собак в таком случае воспитывать: игнор, дозированное внимание, при этом - забота и демонстрация, что он нужный и свой.
Аватара пользователя
Ксю@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 375
На форуме с 27 янв 2011, 03:52
Реальное имя: Аля
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Таксы

Сообщение Ксю@ » 30 апр 2014, 00:12

Санечка писал(а):детей своих также воспитывали и к горшку приучали?

нет,ни разу не ударила ни своих детей ни чужих,собак своих тоже никогда не бью,
Жулик (таксик,зря ему эту кличку дали,характер соответсвует)очень пакостный,
я не имела ввиду,избивать собаку,шлепка по заднице ладошкой,хватит или по морде?)))
Я не знаю,что им советовать и что с ним делать,не живется собаке спокойно

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Санечка писал(а): Хозяева должны были показать, что они не нашли замену, не разлюбили и т.д.

в том-то и дело,я как первый раз его увидела,сразу сказала,вы его не любите,это видно.
Собака не моя,я помогла пристроить,потому как там всем жизни не было,он и 9 лет свои жил так же.
сейчас дома(по совету знакомой)ходит с коротким поводком,иначе с кресла,дивана не согнать,если решит,что
никто его не должен трогать,в семье дети,сдергивают его за поводок и ругают,иначе может не позволить войти в комнату,рычит,если закрывать в коридоре,орет как резаный
Аватара пользователя
Санечка

Re: Таксы

Сообщение Санечка » 30 апр 2014, 00:46

Ксю@ писал(а):шлепка по заднице ладошкой,хватит или по морде

Собак, тем более уже взрослых, с устоявшимся характером бить нельзя. Будет хуже только. Ну или зашугается и будет писаться при виде людей.

Ксю@ писал(а):сейчас дома(по совету знакомой)ходит с коротким поводком,иначе с кресла,дивана не согнать,если решит,что
никто его не должен трогать,в семье дети,сдергивают его за поводок и ругают,иначе может не позволить войти в комнату,рычит,если закрывать в коридоре,орет как резаный

как со щенком: залез на кресло, хозяин увидел, поманил к себе, приласкал, похвалил. Потом - поманил, отвел на коврик, приласкал, похвалил. Все это с командой "на место" (ну или "иди к себе", "иди на коврик" - как удобно). Вообще таксы в плане диванов/кроватей очень упертые, у нас уходит, только если ОН САМ решил, но мы позволяем и он не охраняет то место, где улегся спать.
Рычит - в игнор, зашли и не обращаем внимание, типа "радио". Кусает - не бить, брать за холку, прижимать к полу и вынуждать лечь на спину (позиция подчинения).
Ну и смотреть за общением с детьми, чтобы хотя бы пока они к еде, игрушкам, месту собаки особо не лезли (чтоб ревность не усилить). В коридоре он чувствует себя брошенным, точь в точь как щенок, оторванный от мамки. Тут только оставили, успокоили (не привязывать!), вышли, дверь прикрыли. Будет орать-скулить, выйти, показать, что его не бросили, снова уйти. Идеально - дождаться, пока уснет, выйти и закрыть дверь. Вернуться, как только проснется, сразу похвалить - у него со временем закрепится "один - сплю - молодец" и проблема уйдет. У нас в щенячестве ушла неделя. На отдыхе, ему было 2 года (оставляли в отеле почти на вес день) - 4 дня (начинал выть, как только хлопали дверью :dead ), на пятый он уже дрых все время, что нас не было :mosking
Ему надо понять, что он дома и его не бросят. Это главное.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Таксы

Сообщение Psiheya » 30 апр 2014, 07:38

Натуська55555 наша дружит с котами и кошками, мне даже кажется что она думает, что это маленькие собачки, потому что играется :mosking И с попугаем нашим стареньким дружила, мы его на спину ей сажали и катала она его :friends
Аватара пользователя
yamagutti
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 935
На форуме с 19 фев 2010, 17:49
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Таксы

Сообщение yamagutti » 26 май 2014, 17:16

Изображение
с мамой таксой
Изображение

Изображение
хей человек -я готов с тобой дружить!
Изображение
И я!
Изображение
Аватара пользователя
natttka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 73
На форуме с 22 июн 2009, 12:53
Реальное имя: Наталья

Re: Таксы

Сообщение natttka » 31 май 2014, 10:58

Любители такс! Видела в теме объявление о выставке 7-8 июня. Подскажите оно актуально? И где будет проходить. Очень нравится эта порода и планирую приобрести щенка. Хочется "вживую" посмотреть на кроликов и жесткошерстных, чтобы определиться с выбором.
Veronikina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 26 июл 2012, 15:17
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Таксы

Сообщение Veronikina » 31 июл 2014, 13:35

здравствуйте любители таксочек! подскажите где взять щенка девочку ч/п окрас гладкошерстную кроличью, без документов, уже с год мечтают о такой ляльке, а найти не могу(((
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 31 июл 2014, 14:46

Veronikina, купить нормальную собаку с документами ... или взять стерилизованную таксу (правда стандарт) из приюта.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»