Таксы

Аватара пользователя
Санечка

Re: Таксы

Сообщение Санечка » 10 ноя 2013, 20:51

valeriya_v писал(а):поэтому почему бы всю жизнь собаку не подержать бы на рулетке

вы склонны домысливать :pleasantry либо покажите мне, где хоть в одном моем посте написано, что собака "всю жизнь на рулетке" :you_wlcm
valeriya_v писал(а):Во-первых, я говорила про мини жесть.
да ну? вы писали о миниатюрных таксах, и на мое возражение сказали "5 кг - это не миник"...
valeriya_v писал(а):А Вы можете мне назвать какие клубы и какие заводчики конкретно руководствуются ссылками

не ссылками, а параметрами веса (вы через слово читаете, похоже :tap ): питомники Тезаурус Дрим, Сенсация Питера, Даксвегас (местных, хабаровских, не знаю :ttt :molitva: к счастью, потому что ТО, что они производят - это не длинношерстные таксы :nea: ) Клубы - ДВ регион и Хокс

valeriya_v писал(а):А можете подробнее написать, как же их реализовать?

рабочие собаки должны работать. ОКД - не работа. Именно поэтому у нас щенок был взят у нерабочих представителей породы, потому что на норную охоту с ним ходить некому.
Служебная (=рабочая) собака в декоративных целях (даже и с ОКД) - это издевательство над животным, равно как и крупная собака в городской (пусть даже очень большой) квартире.

valeriya_v писал(а):можете написать, пожалуйста, пару слов о Вашем уровне знаний

да не вопрос. Длительный период в жизни рядом со мной были достаточно близкие мне люди (степень близости отношений и родства позволю себе на форуме не афишировать): ветврач (по образованию, врач и кинолог - по роду занятости), и заводчики: ВЕО и немцев (рабочие собаки, мвд); стафов.

Надеюсь вопросов без ответов не осталось, поскольку дискуссию прекращаю. :you_wlcm Не люблю собеседников, которые домысливают и переиначивают смысл сказанного :-|
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Таксы

Сообщение valeriya_v » 11 ноя 2013, 10:50

Александра, простите, может я действительно где-то перескакиваю через слова (заболела, лежу дома полу-дохлой мухой :heat )
Вы очень интересный собеседник. И разговор у нас интересный. И я Вас прошу, давайте его закончим, т.к. Вы не ответили на мой вопрос, а мне действительно интересно.
Санечка писал(а):А можете подробнее написать, как же их реализовать?

рабочие собаки должны работать. ОКД - не работа.

Санечка писал(а):Служебная (=рабочая) собака в декоративных целях (даже и с ОКД) - это издевательство над животным, равно как и крупная собака в городской (пусть даже очень большой) квартире.

а как реализовать-то Вы не ответили.

Санечка писал(а):вы склонны домысливать либо покажите мне, где хоть в одном моем посте написано, что собака "всю жизнь на рулетке"

Санечка писал(а): Моя собака в 100% случаев на поводке

Вот Ваша фраза. Где я тут домыслила - не знаю.. :unknw
Только не пишите, что ДОМА Ваша собака без поводка - это и ежу понятно. А вот на улице, насколько я поняла, Вы не спускаете малыша. Если не так, тогда, будьте добры, четче излагать свои мысли))

:flower:

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:
Кстати, одна из моих "голубых" мечт - длинники в корейском и американском типе...
FOX of Yang Guang Kennel - этот кобель живет во Владивостоке, он Тайваньского типа, более легкого, чем корейского.
Юный Чемпион России, Чемпион России, Кандидат в Чемпионы НКП, Чемпион РКФ, Лучший представитель породы, неоднократный победитель группы, Чемпион Китая, Кандидат в Чемпионы Кореи, Чемпион Румынии, Чемпион Болгарии, BLACK SEA WINNER, BALKAN CHAMPION, Чемпион Кипра, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, Чемпион Черногории, Интерчемпион, 6 х CACIB.
вл.Рудопас Л. х Лукьянова Н.
Изображение
Изображение
он же, в детстве.

А вот просто наткнулась на длинника местного разведения. Александра, не длинношерстная такса?
Воротила Шоу Бизнеса
Лучший щенок породы, BISj-1, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Румынии, Гранд Чемпион Румынии, Чемпион Болгарии, BLACK SEA WINNER, BALKAN CHAMPION, Чемпион Кипра, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, Чемпион Черногории, квалификация на Крафт!!!, 3 Х CACIB.
Изображение

А вот....моя любовь...и реально МЕЧТА)
вот он, корейский тип.
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Изображение
:listen :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Trisha
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 63
На форуме с 04 окт 2011, 19:38
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таксы

Сообщение Trisha » 12 ноя 2013, 16:30

Зашла в тему, а тут столько всего написали. Девушки не ругайтесь)

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
АБУ не все так страшно)) таксы умные собаки и легко обучаются. У нас две стандартные таксодевочки, за семь лет погромов практически не было, только по молодости и из вредности. К полугоду все прошло. Ничего с пола не убираем, обувь, провода, цветы все стоят на своих местах. Единственное, что они долго приручаются к туалету в виду особенностей анатомии. Но, как уже написали, можно приручить к пеленке. Обычно от заводчиков щенок приезжает уже прирученный. Конечно, стандартная такса ребенка может уронить. поэтому, если боитесь лучше берите миника. При нормальном воспитании никаких погромов дома и рывков с силой 20 кг у вас не будет)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Санечка, на рулетке собаки часто не могут конролировать силу рывка. Попробуйте купить узкий по ширине ошейник и гулять на обычном поводке 1,5 - 2 метра. Если собака дерет, аккуратно одергивайте, говоря запрещающую команду. Таксы легко обучаются, и он быстро поймет, что так делать не надо. Потом можно перейти на рулетку.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
АБУ забыла добавить, миника лучше брать с документами и не от крупных родителей. Тогда выше вероятность, что у вас вырастет действительно миник, а не мелкий стандарт
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 12 ноя 2013, 17:00

Trisha, спасибо за совет, моей собаке 5 лет и я знаю, что он может и не может :-| и в принципе в советах по выбору поводка не испытываю нужды :yes
Аватара пользователя
KissKiss
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 266
На форуме с 27 окт 2010, 22:00
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Таксы

Сообщение KissKiss » 12 ноя 2013, 18:11

valeriya_v писал(а):А вот....моя любовь...и реально МЕЧТА)
вот он, корейский тип.

действительно красавец! :-)
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Таксы

Сообщение valeriya_v » 20 ноя 2013, 18:11

УРРРРААА, дождались!!)) :congr
Изображение
p.s. а на анонсе, мой Хаммер! Приятно :)))
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Таксы

Сообщение АБУ » 20 ноя 2013, 18:16

valeriya_v, правильно понимаю, что любой желающий может прийти на выставку, посмотреть?
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Таксы

Сообщение valeriya_v » 20 ноя 2013, 18:53

Анастасия, да, конечно! Ближе к выставке будет известно место проведения, я здесь напишу. Приходите :)
Аватара пользователя
Trisha
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 63
На форуме с 04 окт 2011, 19:38
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таксы

Сообщение Trisha » 22 ноя 2013, 13:56

valeriya_v, А на анонсе и наша Форточка тоже ;-) ))
Аватара пользователя
valeriya_v
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 209
На форуме с 16 фев 2013, 09:23
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Таксы

Сообщение valeriya_v » 24 ноя 2013, 00:12

Инна, угу, Форточка - красавица!)

SOS!!! СНОВА ТАКСА, СБИТАЯ МАШИНОЙ!
23.11.13 в районе Корсаково на дороге лежала такса, кто-то из водитетлей доставил собаку в клинику. У малышки перелом бедра, будет проведенна операция. Ей около 1,5 лет, ухоженная. Хозяева, она ждет вас!!!
Нужна помощь в оплате операции! Карта СБ 6761 9600 0287 6503 79
Тел. 8-914-772-9515

Изображение
Изображение

чей ребенок? давайте поможем бедолажечке((((
Аватара пользователя
Элиз
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 332
На форуме с 18 окт 2011, 01:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Таксы

Сообщение Элиз » 07 янв 2014, 20:07

Девочки, добрый день.
Срочно нужен "друг" для нашей красавице (такса-девочка), помогите. :molitva: Возможна встреча на Вашей территории (тел. 89141673325, Екатерина). Извините если сообщение не по теме, но очень нужно. :-?
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 07 янв 2014, 20:51

Элиз, а клуб, в котором вы состоите не может кобеля подобрать? :unknw
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: Таксы

Сообщение nilgray » 17 янв 2014, 10:58

Девочки всем привет! Есть щенки на продажу, таксы стандартной гладкошерстной, от моего кобеля , ч-п и рыжего окраса , возраст 1,5 мес. С документами. Заводчица продает не дорого.Я ездила смотрела детей, очень красивые и ладные.. Это первый и последний помет от моего кобеля на ДВ. Очень хочется чтоб детки попали в хоршие семьи . :girl_in_love
Аватара пользователя
Trisha
Интересующийся
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 63
На форуме с 04 окт 2011, 19:38
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Таксы

Сообщение Trisha » 17 янв 2014, 12:58

Это первый и последний помет от моего кобеля на ДВ
Почему последний?)
Аватара пользователя
nilgray
*И вот, еду одна... за рулём*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1737
На форуме с 30 ноя 2010, 11:29
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 509 раз
Контактная информация:

Re: Таксы

Сообщение nilgray » 17 янв 2014, 13:39

Trisha писал(а):Почему последний?)

Потому что я увожу его на Запад :rofll :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»