Месячные во время приема ОК Джес.

Аватара пользователя
Torti24
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 25 окт 2012, 01:35
Поблагодарили: 1 раз

Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Torti24 » 29 окт 2012, 03:00

raketa2012 писал(а):это естественные побочки, которые проходят, когда организм привыкает к препарату.

Период привыкания обычно составляет около 3х месяцев. Но может продолжаться и до полугода.
Аватара пользователя
Kasida
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 541
На форуме с 13 сен 2012, 09:40
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Kasida » 13 ноя 2012, 14:04

Я Джес пила 2 года гдето проблемы были если забывала принять только таблетку, но таких раз-два было) Мне нравились.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tigerlily
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 11 дек 2011, 19:01
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Tigerlily » 28 ноя 2012, 13:56

Девочки, подскажите, а если принимать 3 месяца, а потом пытаться беременеть, интересно, через какое время может наступить Б., или за 3 месяца особых изменений не произойдет в организме? Или можно в любой момент бросить принимать их - и начинать действовать))
Спрашиваю, потому что, в октябре сделали лапароскопию, и врач для "профилактики" прописала Джес для восстановления работы яичников :tap (может оно и не надо было... :nea: )
А я думаю, был ли смысл начинать их принимать, если планирую Б. :unknw
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение жена Д.А. » 28 ноя 2012, 14:03

мазня бывает на фоне приёма КОК из-за варикоза матки и эндометриоза, важно не только гинеколога посетить, но и эндокринолога.
не будите во мне зверя, он и так не высыпается...(с) не опускайтесь до моего уровня, оставайтесь сидеть на дереве...(с)
"Если обвисла грудь - это фигня, а вот если обвисла фигня - то это проблема" (Д.Нагиев)
Arino4kaN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 03 дек 2012, 07:55
Реальное имя: Арина

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Arino4kaN » 03 дек 2012, 07:58

Мазня на первых трех месяцах приема ОК - нормальное явление. И поверьте, стоит потерпеть ради положительного эффекта, который будет. Во-первых, это удобно. Во-вторых, кожа чистая стала, в третьих - у меня ушло 2,5 кг)
Аватара пользователя
Torti24
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 25 окт 2012, 01:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Torti24 » 05 дек 2012, 06:09

Tigerlily писал(а):Девочки, подскажите, а если принимать 3 месяца, а потом пытаться беременеть, интересно, через какое время может наступить Б., или за 3 месяца особых изменений не произойдет в организме? Или можно в любой момент бросить принимать их - и начинать действовать))

Для наступления беременности на "эффекте отмены" ОК как раз и прописывают примерно на 3-6 месяцев. Потом можно сразу "приступать", беременность может возникнуть в первом же цикле.
А в любой момент никакие ОК лучше все-таки не бросать, можно спровоцировать серьезный гормональный сбой. Рекомендуется заканчивать прием с окончанием текущей упаковки.
Nata1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 24 янв 2013, 07:46
Реальное имя: Наталья

Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Nata1 » 24 янв 2013, 07:56

Здравствуйте! Всем доброго времени суток :-)
Для начала хотелось бы сказать, что Джес мне прекрасно подошел, хотя я пока только на середине второй пачки, на кожу эффект был просто ошеломительный, угри исчезли, прыщей нет и в помине. Волосы стали лучше расти, да и сами стали как будто более здоровыми, с весом никаких перемен не произошло, конечно, поправилась на пару килограмм, но виной тому, скорее, новогодние праздники, а не препарат :cheesy
Изменения настроения были первый месяц, особенно по вечерам, но с конца уже первой пачки мини-депрессии прекратились окончательно. Собственно, у меня тоже есть вопрос, он конкретно про месячные при приеме данного препарата. Даже несколько вопросов: 1) Правильно ли я понимаю, что, если после окончания пачки у тебя как обычно идут месячные, то ты не беременна? 2) Сохраняется ли защита от нежелательной беременности во время приема четырех неактивных таблеток?
Всем ответившим заранее большое спасибо, перерыла весь Гугл - ничего толкового для себя не нашла. Буду Вам очень признательна! :flower:
Инга +++
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 янв 2015, 13:44
Реальное имя: 13:39

Re: Месячные во время приема ОК Джес.

Сообщение Инга +++ » 16 янв 2015, 14:02

Всем, здравствуйте. Хочу обсудить тему - образование кист на фоне приема Джес. Кто и как часто сталкивался? Варианты решений этой проблемы????




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»