"Великолепный век"

Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 22 сен 2014, 13:57

Янот писал(а): А в фильме же не Селим казнил Баязида, а Сулейман .

в фильме Селим казнил, но по приказу Сулеймана.Но пофильму так сделали, что Селим так подставил Баязида перед Сулейманом, что тот и решился на казнь.Если бы не интриги Селима типо, то и не было бы казни.И еще Сулейман после смерти Мустафы и Джихангира очень боялся снова казнить. И еще по фильму видно что и Селима не любят турки, сделали его реальным пьяницей, алкашней. Но если смотреть на историю, Сулейман именно Селима выбрал как престолонаследника, ну не мог он это сделать по слепой любви, не был я думаю Селим таким пьяницей и г...ом, предающим собственного брата.а по фильму все так и показали.
Лара.нипа писал(а):Мерай Окал следовала истории,поэтому первые сезоны гораздо интереснее

Да первые серии очень интересны.
Янот писал(а): а то бы я сама с собой переписывалась))))

:xaxa
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение ксю-ксю » 22 сен 2014, 15:35

в первом сезоне было больше любви :girl_in_love а в последнем-одни убийства :nix
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 22 сен 2014, 15:50

А еще четвертый сезон- это закат жизни главных героев. Тоже от этого осадок неприятный, вся жизнь суета сует, а конец один.... В тех сезонах они молоды, полны сил, смотрелось легко, а в этом сезоне грустно как то все.
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Лара.нипа » 24 сен 2014, 11:47

Янот, да я уже и не при помню где читала..в подростковом возрасте увлеклась книгой Павло Загребельного "Роксолана" и тщательно прошлась по этой истории.уж больно она романтичная была.тогда и интернета еще не было-только библиотека была в помощь:))

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Мегапупс, да турки и от Селима не в восторге .заката Османской империи ему простить не могут...они кстати все еще бредят ее возрождением и мировым господством))как Сулеймана -то навеличивают-Властелин Мира!!!А Селим и правда пьяницей был и гулякой ,короче настоящий славянин!а вообще -не надо было славянскую бабу воровать(история темная с ее происхождением,толи она полячка,толи русская ,толи украинка-тогда -то Украины не было,была Малороссия и в старых исторических талмудах она указана как Русская ,это сейчас появились нюансы .)сидела бы она в своей деревне тихо и мирно,а так видите каких дел наворотила.попрала их устои,да вот даже с женитьбой этой..кстати Сулейман после женитьбы на ней весь гарем расспустил.а в фильме нет.и после смерти Хюррем он удалился от дел,настолько жизнь без нее была ему ни мила.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Янот » 24 сен 2014, 13:05

Лара.нипа писал(а):не надо было славянскую бабу воровать

:lol: у меня с конца второго сезона эта мысль периодически мелькает)). не приведи они в гарем иностранку ничего бы этого не было и возможно сейчас не США властелином мира была бы, а Османская империя :lol: :crazy все таки их женщины привыкшие к их устоям, а тут пришла наша метла, и давай по своему мести.
Лара.нипа писал(а):)сидела бы она в своей деревне тихо и мирно

а вообще судьба интересна штука. вот родилась девочка в какой то деревеньке, ведь никто даже представить не мог,что жизнь ее закинет в другое государство и какое влияние она окажет на его историю. да и не только на его.
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 24 сен 2014, 17:14

Лара.нипа писал(а):.в подростковом возрасте увлеклась книгой Павло Загребельного "Роксолана" и тщательно прошлась по этой истории

Не знаю, я недавно читала эту книгу, по ней Ибрагим умер раньше намного Хюррем. И причина казни по версии автора, ревность Сулеймана, так как по началу Ибрагим взял Хюррем к себе в гарем, но не справился с характером такой женщины, побоялся ее. А когда Ибрагимушка вякнул про это как то за ужином, тут же Сулейман приказал задушить. Ну это по Загребальному, не знаю где вы еще читали, что Ибрагим позже Хюррем скончался. Я впервые от вас слышу тоже такое. :unknw
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение ксю-ксю » 25 сен 2014, 10:33

Янот писал(а):не приведи они в гарем иностранку ничего бы этого не было

так и Валиде тож говорила :xaxa
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Лара.нипа » 30 сен 2014, 22:29

Мегапупс, к сожалению с того времени как я интересовалась этим вопросом прошло более 20 лет..и естесственно что я не помню где именно я это прочитала...вообще много разношерстной информации,одна опровергает другую.вот уже и историк турецкий утверждает ,что Хатидже -султан не существовало...так что все не понятно и запутанно.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Смайл » 16 окт 2014, 10:27

Лара.нипа, вывод - нехер связываться с русскими! Мы всюду приносим анархию! :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Ирэночка » 16 окт 2014, 10:44

nika star писал(а):Сериал «Великолепный век – Кесем» расскажет зрителям историю Хасеки Султан, наложницы в гареме Султана Ахмета Первого, которая сумела завоевать сердце своего повелителя. Она родила султану четырех сыновей и двух дочерей, некоторое время практически самостоятельно управляла великой империей. [/i]

Кто-нибудь уже начал смотреть?
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 16 окт 2014, 11:19

Ирэночка писал(а):Кто-нибудь уже начал смотреть?

Показ этого сериала стартует осенью 2015 года. :-)
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Ирэночка » 16 окт 2014, 11:35

Аж 2015 :shock1 , как же долго-то еще :listen
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 16 окт 2014, 11:52

Ирэночка писал(а):как же долго-то еще

Есть время пересмотреть ВВ сначала :mosking
Keyt67
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8
На форуме с 31 окт 2014, 08:14
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Актеры сериала "Великолепный Век" за кадром

Сообщение Keyt67 » 31 окт 2014, 08:22

Изображение

С 10 по 18 октября в Анталии прошел 51-й Международный кинофестиваль «Золотой апельсин», старейший в Азии фестиваль, который эксперты называют «турецким Оскаром». Одним из членов жюри стал известный турецкий актер Халит Эргенч, прославившийся благодаря роли Султана Сулеймана в сериале «Великолепный век».
Интересное видео о жизни актеров Великолепного Века за кадром:

https://www.youtube.com/watch?v=iulsQYuNMC8
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Янот » 15 ноя 2014, 21:39

Возможно это уже писали,я то поздно в тему влилась, все не читала, но вдург еще кто то не в курсе) Оказывается в сериале ВВ снимается дочь возрастной Хюррем султан . Ее роль Нергисшах Султан,дочь Мустафы :-) В жизни зовут Алези :-)

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:
ой и Нурбану, ну и хитрюга. По моему переплюнула Хюррем в коварстве. Преемник у Хюррем хороший... вот что значит европейская женщина))




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»