"Великолепный век"

Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 09 авг 2014, 11:39

Kolibri писал(а):А куда Матракчи делся?

Матракчи ,после того, как солгал султану о Мустафе, и сокрыв правду о его женитьбе на Михринисе, был уволен султаном, :fofan показали, как он уходит из дворца, а султан смотрит ему в след. 8-) И все, больше не показывали его. :listen
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 10 авг 2014, 17:25

Мда :-( без старой Хюррем и сериал не тот... прям представляю выражение её "моськи" на всё происходящее))) быстрее бы уже привыкнуть к этой тёте..
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Смайл » 10 авг 2014, 23:01

Янот, да не, я сначала тоже была не в восторге, но потом как то привыкла, даже она стала как-то органичнее смотреться, постарела, но красоту не потеряла.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 16 авг 2014, 19:44

Да,я уже попривыкла к Хюрремке. Интересует одно, как Хюррем умудрилась втихаря обустроить такую комнатку, и ведь никто не поймал её за этим коварным занятием. Хотя шпиЁнов в замке маманегорюй. Ну сказка, не иначе))) то все о любом чихе конкурента знают, а тут целая комната))) и никто ни сном ни духом))
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 16 авг 2014, 20:20

Янот, а мне новая Хюррем нравится. Только вот злится у новой не получается, как это делала Узерли.
А комната, да, это точно из рвзряда сказок.
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 16 авг 2014, 20:48

Девочки , в какой серии сулейман ее простит за комнатку? Я от любопыытства умру)))
стэла
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 916
На форуме с 31 окт 2009, 20:13
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение стэла » 17 авг 2014, 03:29

исторически Сулейм. сам ей комнатку "прорубил", по ее же просьбе, это больше на правду похоже, чем то, что она втихаря ее отстроила
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Лара.нипа » 23 авг 2014, 21:34

Турки трактуют историю как им удобно..
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Янот » 30 авг 2014, 20:01

ой как грустно то... :( и не скромно - " наш повелитель тень Аллаха на земле". и кто то еще что то говорит про гордыню :pleasantry :chert

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
интересно, в реальности Мустафа был тоже такой справедливый, правильный и ну вообще- классный мужик. или товарисЧи сценаристы приукрасили?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Янот » 30 авг 2014, 21:38

ужас... как можно смотреть как убивают твоего ребенка. старый уже, пора бы уже и освободить престол по состоянию здоровья и нянчиться с внуками -еле ходит :( а он все за трон держится...
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Лара.нипа » 30 авг 2014, 22:48

Янот, да жаль конечно очень...но по истории Мустафа натурально поднял бунт и пошел на отца.вообще жестокое было время..но турки очень перевирают..хотя снято интересно.

Добавлено спустя 52 минуты 29 секунд:
и у них по закону если бы Мустафа пришел к власти-то всех остальных наследников под нож!!!!вот почему Хюрремка так боролась ..
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 20 сен 2014, 22:00

Вот смотрю на домашнем, конечно все тут уже всё обсудили)) я тормоз)) по поводу Селима... Тут писали аяяяй,какой он негодяй) А мне его жаль, и Баязида жаль. Они оба жертвы обстоятельств. Может конечно отношение к Селиму потом изменится, но вот сейчас нет к нему неприятия. Думаю и потом не будет. Сложно в те времена все было... Выиграл бы "битву" Баязид, он его тоже не пожалел-убил. Но удачливее оказался Селим.Они стоят друг друга в своей ненависти. печально всё это.
Аватара пользователя
Мегапупс
Старожил
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 606
На форуме с 17 апр 2012, 11:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Великолепный век"

Сообщение Мегапупс » 21 сен 2014, 11:02

Янот писал(а): Выиграл бы "битву" Баязид, он его тоже не пожалел-убил.

А я думаю,что не убил бы.По фильму Баязид очень великодушен. У него были возможности его убить, но он этого не сделал, тем более бы не убил его детей малолетних. А селим, вы дальше увидете, какие интриги он плел против брата и как подставил Баязида перед отцом .Мне его вобще не жаль, даже к актеру негатив какой то подсознательный, до того неприятные эмоции вызвал во мне Селим.
А Нурбану вобще, жесть, вобще не хотела смотреть сериал из за нее.
И не понимаю любовь Михримах к сатршему сыну Селима, который ранил Баязида в битве, и из за этого ранения была проиграна битва Баязидом.
Лара.нипа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1704
На форуме с 15 мар 2011, 17:29
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: "Великолепный век"

Сообщение Лара.нипа » 21 сен 2014, 23:17

Мегапупс, это опять же все киношные выдумки.казнил Баязида сам Сулейман.Баязид поднял бунт и его войска столкнулись с войсками Султана.Баязид был разгромлен и скрылся у шаха Персии с детьми.Сулейман потребовал его выдачи и пригрозил войной.персы его отдали и он был задушен как и его дети.причем младший трехлетний был казнен позже и в другом месте-не помню названия...но любви между двумя этими братьями и впрямь никогда не было.после смены сценариста турки в фильме стали нести черти что!!нынешние турки недолюбливают Хюррем Султан(Роксолану)считают что она развалила Османскую Империю.хотя ее современники ее очень уважали и ценили.она была очень образованна,знала языки,разбиралась в политике.и Султан очень часто брал ее на переговоры.кстати ситуация с тайной комнатой высосана из пальца-т.к. по истории Сулейман сам распорядился об ее строительстве для Хюррем.и любимый и обожаемый всеми турками АТАТЮРК отзывался о ней очень высоко.но на это не обращают внимания...к сожалению.Мерай Окал следовала истории,поэтому первые сезоны гораздо интереснее этих.например Ибрагим пережил Хюррем.и душил Мустафу именно он!!!а как его здесь воспели!так что -делайте выводы!!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 21 сен 2014, 23:27

Лара.нипа, а где читали про ибрагима? Просто, я тоже читала биографии главных героев,правда в интернете))но в разных источниках, везде было написано, что Ибрагим умер первым.1536 год. Мустафа в 53,Хюррем 58. А в фильме же не Селим казнил Баязида, а Сулейман . Я еще не смотрела, но из любопытства прочитала содержание серий)))или это у меня уже каша в голове, я и что в сериях будет читаю и что на самом деле в реальности было. Могла и напугать))

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
И про великодушие Баязида, ну пока трон не был на носу можно и повеликодушничать. Но если бы удалось взойти на престол, здравый смысл все равно бы восторжествовал, и он казнил бы Селима и его детей, иначе и быть не могло,при такой обоюдной ненависти быть на престоле как на пороховой бочке и ждать кинжал в спину. Сомневаюсь, что Баязид не понимал и стал бы так рисковать, в любом случае, если не Селим,то его дети поднимут восстание. Не сейчас, так спустя годы.Иного выхода у них не было. Если уж отец детей и внуков убил, что говорить о братьях...
Эхх, и что я раньше на этот сериал не подсела))) даже обсудить не с кем, вы уже все обсудили,вам не интересно...а у меня эмоций куча. Спасибо,девчонки, что отвечаете, а то бы я сама с собой переписывалась))))




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»