преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Lala » 10 сен 2015, 12:33

Лисичка80 писал(а):Вот и не хотелось бы терять время и платить такие деньги(7500р.).

3 тыс. стоит в медтехнике
Лисичка80 писал(а):maman, Может сразу пластину?

нам, например, Пинкевич сказала, что дефект пластинами не исправишь, только тренер носить. Тут надо консультироваться очно у разных.
AlexaNiko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 09 окт 2015, 16:50
Реальное имя: Alex

преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение AlexaNiko » 09 окт 2015, 16:59

Хм. Странно, что после рекомендации вам ее сразу же не сделали. Просто, когда мне прописали такую штуку, ее делали на основе слепка моей челюсти. То есть, все сугубо индивидуально. Плюс, врач должен настроить все для определенного случая: загнуть капу таким образом, чтобы он давала результат.
По своему опыту скажу - мне все равно пришлось ставить брекеты. Для идеального эффекта.
Последний раз редактировалось Zолнечная 28 окт 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил форума, ссылка на сторонний ресурс, реклама
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Марианна » 09 окт 2015, 21:25

AlexaNiko писал(а):Хм. Странно, что после рекомендации вам ее сразу же не сделали. Просто, когда мне прописали такую штуку, ее делали на основе слепка моей челюсти. То есть, все сугубо индивидуально. Плюс, врач должен настроить все для определенного случая: загнуть капу таким образом, чтобы он давала результат.
По своему опыту скажу - мне все равно пришлось ставить брекеты. Для идеального эффекта.

Трейнеры не делают на основе челюсти, они готовые продаются. Слепки делают, что бы следить за динамикой.
AlexaNiko
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 09 окт 2015, 16:50
Реальное имя: Alex

преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение AlexaNiko » 23 окт 2015, 22:14

Ага, понятно.
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Marina00 » 21 ноя 2015, 21:57

Кто знает сколько стоит первичная консультация для ребенка у ортодонта в "Белом кофе" ?
Изображение
Аватара пользователя
Зенна
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 16 апр 2010, 17:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Зенна » 04 дек 2015, 20:07

600 руб
индивидуальное вязание на заказ (крючок, вилка)
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Данила » 07 дек 2016, 15:50

Лисичка80 писал(а):
веселая мамаша писал(а):Лисичка80, мягкий – это трейнер. Мой тоже использовал. Вот от него особой пользы не заметила, честно говоря. Разве что с ним ребенок вынужден дышать носом, т.е. развивается правильное дыхание, не ртом.

Вот и не хотелось бы терять время и платить такие деньги(7500р.).
maman, Может сразу пластину?


Я повезла ребенка на консультацию с мыслями, что поставим пластинки. Но нам порекомендовали трейнеры, потому что у нас дефекты на нижней и на верхней челюсти.
Сейчас переживаю, что время потеряем.
Вот и меня тоже мучает этот вопрос - эффективны ли трейнеры.
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение ИрВин » 08 дек 2016, 12:01

Мы купили трейнер. Очень я пожалела. Во- первых, чтобы он был эффективный его надо носить 2 часа в день непрерывно.Чтобы его столько носить нужно время. Утром и вечером уроки, днем школа, ночью рот раскрывается и он выпадает или зубы не так в него ложатся. Во-вторых, и это самое главное - носить его надо молча. Сможет ли ваш ребенок молчать непрерывно 2 часа? Плюс - дети его грызут. (моя 8 лет. погрызла)

Пластину одел и не видно. Снял, поел, одел. и все в школе такие носят. Делайте пластины не тратьте деньги и время
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Жемчужина » 09 дек 2016, 10:38

Полностью согласна с вышесказанным, мы промучили ребенка трейнерами около 3-х месяцев, которые настоятельно рекомендовал ортодонт из районной поликлинники, пока не сходили к другому ортодонту, которая сразу сказала что в нашем случае ни трейнеры, ни пластины не помогут из-за физиологических особенностей, только брекеты. Мы носили их 1 год 2 мес и теперь с ровными красивыми зубками и правильным прикусом!
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 09 дек 2016, 10:52

а нам трейнер помог. Мы носили почти год, зубки стали ровнее прикус выровнялся заметно. Но молчать 2 часа- это да, проблема. Ночью поначалу выпадал, а потом ничего, ребенок научился спать с закрытым ртом.
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение ИрВин » 09 дек 2016, 22:33

значит у вас больше силы воли было и больше желания у ребенка исправить зубки. но мы то забудем одеть, то бабушка не "посчитала нужным", то еще что-то. решайте сами. трейнер можете купить по интернету, выйдет дешевле, т.к. все они стандартные. никаких особенностей при покупке и ношении не заметила
Аватара пользователя
Данила
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 861
На форуме с 10 мар 2009, 13:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение Данила » 14 дек 2016, 23:06

Мы купили сразу у ортодонта. Сейчас наблюдаю за сыном - думаю, что трата бабок, целый день одни - где вспомнил где нет. И самое главное, что долго не может с ними заснуть, потом выплевывает и вырубается. Может пролежать 1,5-2 часа, хотя и старается, а на утро школа.... Не высыпается. Нужно было скобки поставить и все. Просто у нас верхние зубки кривые, нижняя челюсть маленькая и кончик языка раздвоенный :stars 2 ортодонта сказали в один голос, что если скобки, то сначала на верхнюю, потом на нижнюю. Песня долгая, а так можно за один год все убрать. Идеальный вариант для нас трейнеры. Но судя по поведению моего дитя придется нам бежать ставить скобки.
Comme il faut
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 20 июн 2016, 11:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Comme il faut » 10 фев 2017, 10:07

Ребенок трейнер носит третий месяц и уже видны результаты. Зуб стоял практически боком за другими зубами, верхние в разные стороны смотрели. Уже сейчас верхние ровно стоят, а нижний развернулся почти полностью. Я не ожидала такого быстрого эффекта. Правда, ортодонт нам его предложив, сказала, что один из десяти детей выдерживает эту "пытку". Поначалу ребенок плакал, тяжело было уложить спать, даже плакал, говоря, что больно зубам. Это продолжалось где-то недели две. Потом зуб, который криво рос, начал пошатаваться и пошло дело. Кстатьи, мы два часа в день с перерывом носим. Немного после школы, немного после того, как уроки сделаем и по обстоятельствам. А вообще очень важно настроить ребенка, что это необходимо. А родителям железные нервы надо иметь, потому как очень жалко дитенка. Если к этому не готовы, то брекеты лучше, хотя, слышала, что и после них надо трейнеры носить. :dead
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у дет

Сообщение KennyGA » 20 фев 2017, 14:02

Добрый день.
Подскажите, пожл, я совсем запуталась.
У ребенка аденоидит, операцию нам не делают, но из-за аденойдов у нас челюсть не расширилась (узкая), носового дыхания почти нет. А тут еще и зубы коренные очень широкие лезут.
Только заметили, что передние зубки (вторые по счету от серединки) внутрь вылезли.
Наблюдались у одного ортодонта. Там нам сказали, что как полезут эти зубы, надо будет клыки вырывать. Когда лечили в Белом Кофе зубки, нам местный сказал ортодонт, что ничего вырывать не нужно. Уже сходили в третью клинику. Так нам выписали, цитирую : "Припасовка ортодонтического трейнера (обучение. пользование , уход) и цена 10500 руб".
Понятное дело, что за такие бешеные деньги я купить просто не смогу. В инэте они максимум 4000 руб стоят. Но у нас ничего не написано более, что за трейнер, как называется.

В общем, что делать, не знаю. Идти к еще кому-нибудь за консультацией ?
Аватара пользователя
яся-лисёна
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1571
На форуме с 25 июн 2011, 10:32
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение яся-лисёна » 20 фев 2017, 18:31

я ходила уже со второй дочкой к ортодонту, категорически запретила рвать клыки. Сказала, что они держат место для постоянных клыков. Назначила носить трейнер голубой. Сегодня купила, 4500 стоит. Сходите к другому врачу. В стоматологии Стомадент, на автодорожном техникуме работает хороший врач. Понедельник, среда и пятница до 14.00. Вторник и черверг с 14.00 консультация стоит чуть больше 500 рублей




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»