преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Веснушка » 31 авг 2009, 19:19

Всем привет!
У нас нарисовалась проблема с прикусом, которую мы сами же ребенку и создали. Очень долго разрешали баловаться с бутылочкой. думали что попить из нее раз-два в день ничего страшного. а выяснилось что позднее сосание дефлрмирует челюсть и верхние зубки будут расти не "вниз" как положено, а прямо... "козырьком" :poof
нам скоро четыре года и исправлять нужно сейчас, так как потом это можно сделать только на постоянные зубы. к врачам показывались регулярно, но раньше ничего об этой проблеме нам врачи не говорили.
сейчас лечимся в Тари-Денте. все устраивает кроме цены :rofll ну правда очень дорого, хотя и обслуживание на уровне :doubleup
но не это главное почему решила написать.
нам прописали лечение Ортодонтическим Трейнером, это такая капа, которую надо носить 1-2 часа днем и спать с ней ночью. она не очень удобная, зато эффективная, за несколько лет (до постоянных зубов) можно исправить пролему прикуса :cheesy
и вот вопрос: КТО ЗНАЕТ ГДЕ КУПИТЬ ТАКОЙ ТРЕЙНЕР???

PS: приходя к стоматологу не уходите без осмотра ортодонта :cheesy
► Показать
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Маковка » 31 авг 2009, 21:03

ты имеешь ввиду соску с колечком, но вместо сосательной резиновой части пластинка силиконовая с крючочком, этот крючок цепляется за нижнюю или верхнюю челюсть? у моих детей тоже прикус неправильный, причем самое смешное, что у одного в одну сторону, а у другого в другую. у дочи челюсть нижняя перекрывала верхнюю, соской этой исправили. А у сына та же проблема что и у вас, ему тоже эту соску прописали (я вот не помню как ее называют), но такой прикус исправить сложнее, улучшения есть, но сказали все равно придется ставить пластины на постоянные зубы (ему только 4).
так вот такую соску мы покупали в детской стоматологической поликлинике на 68 школе. цена около 1200 руб. была. и лечимся мы там, мне очень нравятся там ортодонты и абсолютно бесплатно и всегда без очереди. еще в Стомаденте в Северном мне предлагали купить такие соски.
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Веснушка » 31 авг 2009, 21:43

НЕТ, НЕ СОСКА. ИМЕННО КАПА. как боксерская, только мягкая и на обе челюсти (верх-низ). я завтра смотаюсь на 68 школу и узнаю можно ли нам лечиться там. мы в южном прописаны, но я и заплатить готова, но только разумные деньги. а в тари для меня дорого непомерно, да и не люблю я когда не понимаю за что плачу (например: набор индивидуальный для осмотра. на приеме у врача это были "руки" и "глаза", потом правда добавились и перчатки, но они я думаю 150 рублей не стоят :nea: даже вместе с бахилами) спасибо большое, я там поищу.
► Показать
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Настюля » 31 авг 2009, 22:06

Маковка про то что ты пишишь называется Вестибулярная пластинка и она бывает двух видов, с резцовым выступо и без него, но это не главное.
Веснушка Трейнер или активаторы (они похожи на капу у баксеров) это почти одинаковые аппораты, второй немного лучше первого. Моя доч носила его с 2,6 лет т.к. у нее сразу я увидела неправильный прикус и вот нам сейчас 5 лет и прикус в принципе исправился, сейчас есть проблемы, но они уже не с прикусом, но это уже не в этой теме
в общем эти аппораты есть на 68-й школе, но мы покупали в москве прям в их офисе, просто тогда совпала надобность с командировкой дедушки :spiteful
А вообще аппораты очень хорошие, они помогают исправить прикус, установить правильное дыхание, помогают правильному установлению Языка в полости рта, и способствуют правильной работе мимических мышц.
А вообще если у вас контактный и послушный ребенок, то можно уже и пластинку поставить!
А вообще на 68-й в стоматологии очень хорошие ортодонты и все специалисты высокой квалификации и к детям они хорошо, есть ли смысл ходит в поликлинику и платить деньги за то что детям положенно бесплатно (конечно за аппараты придется все равно платить :( ).

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Сейчас ортодонты на 68-й многие в отпуске но через неделю уже выйдут, если надо то могу написать ближе к концу недели куда и во сколько подойти.
Если не ошибаюсь то южный весь относится к нашей пол-ке, но се же напишите свой адресс и я завтра все точно узнаю!
Изображение
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Куdряшка СьЮ » 01 сен 2009, 09:06

Мы капу носим. Уже 3 месяца, в конце сентября будем брекет систему устанавливать. Капу купили в Тари денте. так по-моему зубная клиника называется. Стоит, где-то 5000 рублей.
Вот такая она у нас.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Евгения О. » 01 сен 2009, 10:02

У нас тоже прикус неправильный, из-за соски :cry: . Правда, нам врачи (в ДенталИз, и еще на Тургенева, в частной) говорили, что надо прийти когда зубы начнут меняться :unknw . Надо сходить сейчас, тем более зубы начали портиться...

Веснушка писал(а):а в тари для меня дорого непомерно, да и не люблю я когда не понимаю за что плачу (например: набор индивидуальный для осмотра. на приеме у врача это были "руки" и "глаза", потом правда добавились и перчатки, но они я думаю 150 рублей не стоят :nea: даже вместе с бахилами) спасибо большое, я там поищу.

Веснушка
:rofl вспомнила, (без обид!) это как в анекдоте, она только посмотрела на меня 10 секунд - за что такие деньги :crazy . Просто сколько лет она училась до этого? :zanuda
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Свистулька » 01 сен 2009, 10:29

Веснушка
У меня у сына тоже проблемы с зубами, только нам уже 10 лет. В общем уже два года мы лечимся этим трейнером. До этого сделали две операции во рту, так как из-за уздечек и были проблемы с прикусом и кривостью зубов. Уже розовый носим, а сначала нужно носить голубой. Покупала я его по наводке врача в МЕДЭСТА-РИВАЛЬ, находиться на Шеронова, 10, тел. 41-31-05, 41-31-03, 30-55-36. Я покупала зимой розовый за 2280 р. Что хочу сказать прикус он выправляет, а вот кривизну зубов как-то не очень, но еще очень много зависит от регулярности ношения, мой ре очень не серьезно к этому вопросу подходит.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Куdряшка СьЮ
А почему так быстро вам назначают брекиты, вообще рекомендуют два года относить капу, голубую и розовую, а потом только если нужно брекиты. Просто насколько наслышана брекиты не очень на зубы влияют, а с капой без особых проблем для зубов можно все исправить, да и зубы эти капы хорошо подготавливают к брекитам. Наша врачиха говорит, что она даже 18-летним эту капу прописывает и при хорошей постоянной ее носке очень хороший эффект, что и брекиты уже не нужны.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Веснушка » 01 сен 2009, 10:44

Кудряшка Сью - да, именно такую нам и надо купить, в Тари денте такие есть, стоит 5180 рублей, но для меня это сейчас дорого. вот и бросилась на поиски более менее подходящей цены. я не всмысле того чтоб замену найти, просто может в других местах наценка меньше.

Евгения О. - вот и у нас та же проблема, я дочку возила в Дентализ, там сама лечу зубы обычно, и нам сказали что приходить надо когда зубы будут постоянные, но оказалось что все можно начать исправлять раньше и с меньшими потерями.

Свистулька - У нас зубки более менее ровные, а те что должны вырости "козырьком" верхние так их просто нет, мы рано, еще до года потеряли эмаль и они сточились :cheesy

Сейчас у нас несколько кариесов и даже пульпит есть, так что я сейчас работу поработаю и поеду на 68 школу свое чадо показывать :mama
► Показать
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Свистулька » 01 сен 2009, 11:16

Веснушка
Туда где я покупала не звонила?Чего там говорят, есть у них это трейнер?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Веснушка » 01 сен 2009, 11:35

Свистулька писал(а):Веснушка
Туда где я покупала не звонила?Чего там говорят, есть у них это трейнер?


о! вы супер-женщина! там есть последний голубой остался и мне его зарезервировали до вечера. стоит 2350. сегодня после стоматологии туда промотнусь и выкуплю. Спасибо.
► Показать
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Евгения О. » 01 сен 2009, 13:50

Веснушка
ну, держи нас в курсе как будете носить и как быстро это исправится
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Куdряшка СьЮ » 01 сен 2009, 15:58

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Куdряшка СьЮ
А почему так быстро вам назначают брекиты, вообще рекомендуют два года относить капу, голубую и розовую, а потом только если нужно брекиты. Просто насколько наслышана брекиты не очень на зубы влияют, а с капой без особых проблем для зубов можно все исправить, да и зубы эти капы хорошо подготавливают к брекитам. Наша врачиха говорит, что она даже 18-летним эту капу прописывает и при хорошей постоянной ее носке очень хороший эффект, что и брекиты уже не нужны
Да не совсем быстро, мы до этого носили скобы или как там их называют пластины. Трейнер нам назначили больше из за того чтоб глотать он научился првильно и мимические мышцы нужные заставить работать. Прикус он нам уже не исправит. :cry:
Он её в рот ставит, там есть место для языка и он находится в правильном положении. При этом надо стараться чтоб губы были сомкнуты, ну или рот закрыт. А у нас он всегда приоткрыт. Вот при таком положении начинают правильно работать мимические мышцы и учится глотать как надо.
В Тари доктор Осетрова хороший ортодонт. Мы к ней ходим. А на счет дороговизны Веснушка права, ну а что делать, ради детей на все идем. Хочу чтоб красивый мой пацан вырос :-D
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Веснушка » 01 сен 2009, 17:41

не успела к стоматологу :( поеду завтра
► Показать
Аватара пользователя
Настюля
*Лучшая мама - стилист!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 453
На форуме с 21 мар 2009, 00:40
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Настюля » 01 сен 2009, 20:32

Так Осетрова еще работает в стоматологии на 68-й (она пол дня там пол дня там), и прием там бесплатный, только не сдавайте меня :-? !

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я сегодня Веснушке говорила про нее и про Пинкевич, они мне обе нравятся :dance3
Изображение
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: преОртодонтический трейнер для исправления прикуса у детей

Сообщение Куdряшка СьЮ » 02 сен 2009, 12:58

Настюля писал(а):Так Осетрова еще работает в стоматологии на 68-й (она пол дня там пол дня там), и прием там бесплатный, только не сдавайте меня :-? !

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Я сегодня Веснушке говорила про нее и про Пинкевич, они мне обе нравятся :dance3

Да вы что!!! :shock: вот здорово. Ну почему раньше этой темы небыло. :twisted: А я такое бабло трачу за каждый прием. Теперь расскажите, где находится 68 школа. Как она принимает, как можно записаться.
Будем молчать как рыбы!!! :)
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»