Детский психиатр

Аватара пользователя
Alexa82
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 34
На форуме с 26 мар 2012, 13:32
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Детский психиатр

Сообщение Alexa82 » 04 мар 2014, 16:57

FirsovaEkaterina, Алешко Виктор Сергеевич домашний номер 32-42-28,позвоните я у жены его записывалась на прием ;-)
Информатор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 мар 2014, 17:17
Реальное имя: Инна

Re: Детский психиатр

Сообщение Информатор » 31 мар 2014, 17:49

Уважаемые, мамочки! Перед посещением детского психиатра, при поступлении в детский сад или школу, ознакомьтесь с законом о психиатрической помощи РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ( Изменения от 25.11.2013 N 317-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
«Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет проводятся с согласия его родителей либо иного законного представителя и при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство».
Если вы не согласны на осмотр психиатром вашего ребенка и считаете, что он здоров - проинформируйте своего педиатра письменно о своем отказе.
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ДЕТСКУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ ПРОФОСМОТРАМИ!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Детский психиатр
Уважаемые, мамочки! Перед посещением детского психиатра, при поступлении в детский сад или школу, ознакомьтесь с законом о психиатрической помощи РФ от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ( Изменения от 25.11.2013 N 317-ФЗ (ред. от 28.12.2013)
«Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет проводятся с согласия его родителей либо иного законного представителя и при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство».
Если вы не согласны на осмотр психиатром вашего ребенка и считаете, что он здоров - проинформируйте своего педиатра письменно о своем отказе.
НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ДЕТСКУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ СЛУЖБУ ПРОФОСМОТРАМИ!
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 31 мар 2014, 17:58

Перегрузили бедную службу)))))
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 31 мар 2014, 22:58

Информатор, а зачем в саду дают бланки согласия-отказа на осмотр психиатра со словами - лучше согласиться, это ж врач? Информируйте тогда и ДОУ!
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский психиатр

Сообщение Tanka20 » 04 апр 2014, 08:56

Alexa82,

Alexa82 писал(а): Алешко Виктор Сергеевич домашний номер 32-42-28,позвоните я у жены его записывалась на прием


А где он принимает ? в Какой клинике ? платно или бесплатно ?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детский психиатр

Сообщение Женя Гавриленко » 04 апр 2014, 09:24

Tanka20, Тань, он принимает на дому, прием 1000
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский психиатр

Сообщение Tanka20 » 04 апр 2014, 13:05

Женя Гавриленко, Да, мне уже Александра написала. Жень, а ты к нему ходила ? Хочу просто Семена по нескольким спецам поводить, послушать их мнение. Может еще каких толковых подскажешь ?
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детский психиатр

Сообщение Женя Гавриленко » 04 апр 2014, 17:11

Tanka20, мы ходили и опять собираемся, Умный дядька, а больше никого не подскажу, сама не знаю их столько :shock1 этих спецов
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
АняС
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 08 июн 2011, 19:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 9 раз

Re: Детский психиатр

Сообщение АняС » 09 апр 2014, 13:21

Девочки, здравствуйте. Я новенькая, поэтому ещё не очень ориентируюсь на форуме. Если сообщение не в той теме, то подскажите куда мне. У меня гиперактивная девочка, в школе (1 класс) намекают, что она у меня не такая как все и неплохо бы сходить к психиатру, хотя справку от невролога я им показывала, где нам ставят гиперактивность. Где найти хорошего психиатра? И надо ли мне туда идти? :you_wlcm
Аватара пользователя
Женя Гавриленко
Старожил
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 872
На форуме с 27 сен 2011, 19:53
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Детский психиатр

Сообщение Женя Гавриленко » 09 апр 2014, 14:25

АняС, про хорошего психиатра написано в начале этой страницы. звоните, записывайтесь
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ЛеляАлександровна » 25 апр 2014, 07:23

Девочки, подскажите, не знаю к кому обратиться. Дочке три с половинной, последнее время мучает себя и нас бесконечными истериками по поводу и без и стала просыпаться каждую ночь и плакать, успокоить очень сложно. Я не справляюсь с ситуацией, в чем причина и как помочь... (((
В общем, думаю, нужна помощь специалиста, но какого? Психолога, психиатра, нейропсихолога или какого еще???
Аватара пользователя
Tanka20
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1936
На форуме с 31 авг 2010, 10:50
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Детский психиатр

Сообщение Tanka20 » 25 апр 2014, 07:33

ЛеляАлександровна, Привет. Наверно лучше всего с невролога начать
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение ЛеляАлександровна » 25 апр 2014, 09:52

Tanka20, у невролога были. И не у одного. Или неврологи не те попадались или не знаю что, но ни интереса к нашей проблеме, ни тем более помощи, мы не нашли... ((
Аватара пользователя
Ека
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1473
На форуме с 17 май 2011, 21:03
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Детский психиатр

Сообщение Ека » 25 апр 2014, 12:11

ЛеляАлександровна, Вопрос специалисту в этой теме глянте, у меня похожая проблема тока ночью не плачет

Вполне закономерно и объективно, что может быть не понятно, как реагировать на "нет" ребенка. Так или иначе всё индивидуально! Соглашаться или заставлять - это крайности!
Если объяснения и уговоры не подходят, ответ очевиден - мы не удовлетворяем потребность ребенка. Огромная просьба - смотрите в суть понятия "удовлетворить потребность". Это не из серии потакать капризам. Это понимать - в чем именно заключается потребность ребенка, что ему необходимо:
*отвлечь маму от неприятных, по ощущениям для ребенка, дел - значить маме стоит обратить внимание на свое состояние, эмоциональный фон;
*переключить мамино внимание на себя - уделить внимание, организовав и направив пространство для ребенка, занять его понятным для него делом;
*удовлетворить навык тянуться, как часто бывает за запретным предметом - поиграть с ним в гимнастические игры, например в качели, удерживая за ручки, либо покидать мячик.
и т.д.
Если более предметно, то можно прийти с дочерью на консультацию и поработать на предмет анализа и поиска методов вашего индивидуального взаимодействия.
Приглашаю на свой тренинг:
Тренинг "Вся правда об отношениях со своим партнером (супруги, родственники и др.)"
Тренинг Арт-терапии "Энергия тела, успех и здоровье"
Инфо/ запись в ЛС
Центр психологической помощи 610-662
Попробуйте туда обратиться
ЛеляАлександровна
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1434
На форуме с 08 фев 2012, 19:17
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Детский психиатр

Сообщение ЛеляАлександровна » 25 апр 2014, 12:45

Ека, спасибо за наводку, посижу, почитаю.
Скрытый текст: Показать
У меня уже тоже нет сил от этих бесконечных скандалов из ничего... :stars На всё идет отрицание, в лучшем случае, а из нового она просто молчит и не отвечает на мои вопросы, делая вид, чо меня не слышит и не видит... :-| :twisted:


А вы обращались на личную консультацию к специалисту? Если да, напишите плиз как и что. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»