Малыш сильно кричит вечером

Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Каваичка » 09 апр 2012, 09:25

Просто поймите для себя, что у малыша еще кроме крика в арсенале нет никаких средств общения. То, что он иногда плачет- это НОРМАЛЬНО. Это не патология, и не свидетельствует о том, что надо бежать по больницам и выискивать диагнозы. Первые месяца три только устанавливается кишечная микрофлора, вырабатываются постепенно ферменты для переваривания пищи. Это длительный процесс, и колики у деток- это норма, физиологическое явление. Вы можете помочь избавиться от газиков, и еще можете помочь тем, что сами успокоитесь и будете легче раегировать на плач. Вас после рождения уже осматривали неонатологи, и если вердикт здоров, то растите себе спокойно и не заморачивайтесь. Найдите в интернете список- памятку, в каком случае необходимо показать ребенка врачу, и в каком случае нужно срочно вызывать скорую, повесьте на видном месте, чтобы знать на что обращать внимание. Это помогает успокоиться. :flower:
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ftylka » 09 апр 2012, 23:18

первый ребенок - учебно-тренировочный!!!!
Я учусь!
Сегодня время коликов мы проспали в машине, потом уже спокойно помылись и спать.
Я тут прочитала что у детей часто колики бывают от неусвоения коровьего белка, а я тут как раз молока деревенского неделю пила. В срочном порядке исключила. Буду наблюдать.
Аватара пользователя
Катюша-девочка
Девочка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1913
На форуме с 15 дек 2010, 23:18
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Катюша-девочка » 09 апр 2012, 23:36

Ftylka, у нас такое было. Когда смесь ребенку начала вводить, он у меня до 10 мес на смешанном питании был, молоко не жирное было, и грудь и смесь ел. Теперь только грудь:). Врач сказала, что им тяжело всё вместе переваривать. Может у вас так же? На помогала газоотводная трубочка, потом быстро мыться, кушать и спать (они ведь после того как покакают есть сразу хотят жутко). И вырубало его минут за 15
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ftylka » 10 апр 2012, 00:12

Катюша-девочка, мы только на ГВ. Я честно признаться твердо уверенна что в ребенка ничем лазить без особой нужды нельзя. Сын какает - редко конечно, но какает, буду наблюдать а там посмотрим.....
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Каваичка » 10 апр 2012, 00:41

Ftylka, Лишь бы не реже, чем раз в три дня какал. Если вы на ГВ, то у вас этот период быстро пройдет, здоровья вам :mama
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ftylka » 10 апр 2012, 09:43

вот странно как то - какал по нескольку раз в день, а потом как месяц исполнился так раз в 3 дня.....
Каваичка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 526
На форуме с 03 авг 2010, 10:26
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Каваичка » 10 апр 2012, 09:47

Ftylka, Обычно так и бывает, видимо сначала все :rofll из них выходит :mosking
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение ДЕНа » 10 апр 2012, 09:54

Udodko писал(а):Почти все дети, когда им исполняется 2 недели, в особенности первенцы, выбирают определенное время суток и начинают оглашать окрестности громким криком. Мы можем придумать название для такого поведения ребенка, но до конца понять его причину, увы, не в состоянии.... Установлена закономерность, что через этот период проходят большинство детей и постепенно успокаиваются к 3 месяцам".

У меня так было со старшим сыном, вот ужас был....потом это перешло в другую стадию.....он начал не плакать а убаюкивать себя, но тоже так громко, прям на грани истерики.....позже уже года в два(он у меня рано начал говорить), он пел....в общем укачиваешь его, а он песню ОРЕТ...у нас была "комбат батяня....", и так громко орет...потом на полслове прерывается и засыпает мгновенно...Сейчас ему почти 18 :cheesy спит....возле него можно пылесосить, а он никак не реагирует. Ну чего спрашивается маме кровь сворачивал в детстве? По всем анализам у него высокое ВЧ давление было, может быть на него так реагировал, компетентные врачи, в то время, на моем пути как то не встречались :tap
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ната » 10 апр 2012, 13:45

ДЕНа, :mosking так позитивно! :doubleup
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ftylka » 10 апр 2012, 23:56

ДЕНа, ну ничего себе у вас сынок оригинальщик!!! :lol:

А нам сегодня после осмотра педиатр рекомендовал в больницу детскую № 9 лечь на обследование. Нам уже месяц и 10 дней а желтуха не проходит. Вот сейчас ждем результата анализа и решится наша судьба.

Я вычислила что колики у малыша бывают когда он в течении дня испытывает стресс или возбуждение. Вчера ничего особого за день не произошло и колики нас миновали. Сегодня ходили в больницу а потом еще кровь из венки сдавали - и вечером напали колики!
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Счастье » 12 апр 2012, 02:17

Ftylka, я так и не поняла, у остеопата были и он вам не помог? :stars
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Ftylka » 12 апр 2012, 13:30

Счастьe, мы были у мануального терапевта. Он нам помог, только не от коликов. Он нам шейку поправил, плечики. Ну я уже опытным путем выявила что колики от некоторых продуктов бывают, и на погоду. Детки до 6 мес очень метеочувствительены
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Счастье » 13 апр 2012, 17:05

Ftylka, лучше бы вы к остеопату сходили. Поправить шейку и плечики - это мало :(
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Р.А.А.
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1729
На форуме с 05 июл 2012, 12:56
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Малыш сильно кричит вечером

Сообщение Р.А.А. » 16 апр 2013, 09:38

Нам невролог сказала в РД если ребенок орет по вечерам без причины ( нге жарко, не холодно, не газы, не голод и тд), возможно это ВЧД... не берусь доказывать сей правоту данных слов... но у нас потому орал, ставили ишемию мозга ( спазм сосуда)... пролечили, стало легче... но вот прошло 2 месяца и вторые сутки толком ночью не спим, до 2 часов не спить, не орет, а просто не спит... не знаю че такое
Нинавижу, када пишут с ашипками... Дуроки кокиета... =)

ДЕВЫ! Ваш ребенок имеет права до 3-х лет БЕСПЛАТНО получать лекарства согласно приказу минздрава! ( Пантогам, бромгексин,парацетамол, арбидол, вит. D и тд)
Дети из многоодетных семей до 6 лет!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»