Дюфастон во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
_QUEEN_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 25 июн 2010, 10:02
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение _QUEEN_ » 03 дек 2013, 09:19

Загадочная писал(а):_QUEEN_, я не врач, но у меня очень схожи ситуации...задержка была, тест со слабой полоской, мазня...пошла на УЗИ сказали ничего не видят, приходи через неделю...всю неделю мазало, пришла на УЗИ сказаи есть точка в матке, типа вроде беременность, назначили дюфастон потому что мажет...так и пью его до сих пор

Блин, до сих пор у вас мажет??? Берегите себя и свою бусинку :girl_in_love Какой срок у вас? ХГЧ сдавали?
У меня уже 2 дня ничего не льет и не мажет. Но месячные то шли, эндометрий лысый получается, куда моя бусинка крепится будет ума не приложу, так страшно :shock1
А врач спокойная как слон, говорит прицепится, не переживай, пей Магний Б , фольку и Е, а дюфастон тебе не нужен...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Загадочная » 03 дек 2013, 10:28

_QUEEN_, ага, до сих пор мажет, врач меня вообще "обрадовала", говорит у меня сейчас самый опасный период 6-8 недель беременности...а у меня как раз 7. Мажет чуток совсем, но мажет((( ХГЧ 70 000...читала у когото тут что до 3 месяцев мазало и это при дюфастоне...потом все прошло и мазни больше не было....видимо у каждого индивидуально...
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Загадочная » 03 дек 2013, 12:00

Позвонила доктору, она сказала лечь в больничку на неделю, поделать уколы ХГЧ 500 ед...но я решила их поделать дома, т.к. все равно кроме уколов мне там делать ничего не будут...как она сказала полежишь, отдохнешь....да я дома лежу сутками...решила пока не ложиться...тем более в 11...там контингент явно не для отдыха :mosking
Аватара пользователя
_QUEEN_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 25 июн 2010, 10:02
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение _QUEEN_ » 03 дек 2013, 20:05

Загадочная писал(а):_QUEEN_, ага, до сих пор мажет, врач меня вообще "обрадовала", говорит у меня сейчас самый опасный период 6-8 недель беременности...а у меня как раз 7. Мажет чуток совсем, но мажет((( ХГЧ 70 000...читала у когото тут что до 3 месяцев мазало и это при дюфастоне...потом все прошло и мазни больше не было....видимо у каждого индивидуально...

Все будет хорошо, постарайтесь настроится только на хорошее)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Загадочная писал(а):Позвонила доктору, она сказала лечь в больничку на неделю, поделать уколы ХГЧ 500 ед...но я решила их поделать дома, т.к. все равно кроме уколов мне там делать ничего не будут...как она сказала полежишь, отдохнешь....да я дома лежу сутками...решила пока не ложиться...тем более в 11...там контингент явно не для отдыха :mosking

Это точно... Там, конечно и нормальные девушки лежат, но и всяких разных хватает...
Изображение
Ptashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 317
На форуме с 26 апр 2013, 20:52
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Ptashka » 20 дек 2013, 19:53

Девочки, какой уровень прогестерона является нормой на 25 дц?( в лютеиновую фазу)
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 26 дек 2013, 08:59

не удалось бросить пить дюфастон после 16 недель. Стало живот тянуть и поясницу выламывать. Придется пить до 20 недель и потом постепенно отменять.
[hider]Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Rijaya-rijaya » 10 янв 2014, 11:07

Кати-Кэт писал(а):не удалось бросить пить дюфастон после 16 недель. Стало живот тянуть и поясницу выламывать. Придется пить до 20 недель и потом постепенно отменять.

Его "бросать" вообще нельзя, снижайте дозу постепенно по 1/2 таблеточки, так легче будет...
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 10 янв 2014, 16:03

Rijaya-rijaya, я так и делала, снизила на пол таблетки и не пошло 16 после недель. Но теперь уже пью одну утром, буду дальше снижать.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Анастасия Вареньевна » 20 янв 2014, 17:19

посмеяца:
пришла к врачу, говорю, пью дюфастон уже 3 месяца, потратила 6 тыщь на него, может мне бесплатно полагается?
она: я его не прописывала!
я: как же не прописывали, прописали по 2 таблетки, потом мазня и больничка, назначили 3 таблетки, вы поддержали и я принимаю до сих пор...
она: что вы его вообще все принимаете?
я: ну больше же ничего не помогает, другого же ничего нет..
она: есть
я: :unknw (думаю, здорова ли Г?)
она: и вообще уже доказано что он вредный!
Я :unknw :unknw :unknw :shock: :shock: :shock:
она: (повышая голос и выпучивая на меня глаза) Доказано, что матери принимающие дюфастон... у них дети рождаются ГОМОСЕКСУАЛИСТАМИ!!!
Мне понятен диагноз врача... :crazy
п.с. дюфастон бесплатно получила)))))))
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Rediska84 » 20 янв 2014, 23:25

Анастасия Вареньевна, мдааа. А что за врач?
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Анастасия Вареньевна » 21 янв 2014, 11:18

водовоз из 6ки....
перепады настроения у человека....... сегодня всё нормально было на приеме...
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Rediska84 » 21 янв 2014, 15:33

Анастасия Вареньевна, ч прям была уверенна, что ее коллега...с той же 6-ки! :tap
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Загадочная » 01 фев 2014, 17:35

Девочки, мне врач сказала до 16 недель пить дюфастон, завтра последний день, а тут вычитала, что бросать его сразу нельзя...подскажите пожалуйста - как правильно его прекращать пить? а то врач и не сказала ничего(((

Добавлено спустя 47 секунд:
пью сейчас 1 утром и 1 вечером
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 01 фев 2014, 18:26

Загадочная, пей одну утром и пол таблетки вечером, через 3-4 дня переставай пить вечером (останеться 1 на утро) и далее по такой же схеме до полной отмены. Но я только после 19 стала отменять, т.к. после 16 живот стало тянуть. Т.ч. прислушивайся к себе, их до 20 можно неделек можно.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Вареньевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 498
На форуме с 06 июн 2011, 14:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Анастасия Вареньевна » 01 фев 2014, 23:33

А я вот когда на 2 таблетки перешла , никак не могла решиться на пол таблетки вечером т.к. тянул к вечеру живот (переживания и усталость на работе), и я взяла и стала утром пол таблетки пить, вроде нормализовалось. А то прямо дней 10 не могла соскочить с 2х таблеток. Я тоже тяну плавно до 20 недель. Потом до пол таблетки доходим и через неделю заканчиваем пить.

Вот я офигиваю от врачей, мне в первую беременность в стационаре назначили пить дюфастон и ничего не рассказали про него, в итоге я могла вообще его забыть пропить день, потом на второй вспомню когда, выпью сколько там успею 2 или 3 или одну... как я не выкинула на раннем сроке, просто чудо. Потом Блощинская на консультации объяснила.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»