Дюфастон во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кот » 22 окт 2013, 20:49

Ptashka, я забеременела на шестой месяц приема дюфастона...
Скрытый текст: Показать
(правда, я еще и шалфеем и боровой маткой в этот шестой месяц "баловалась"..)
ИзображениеИзображение
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 24 окт 2013, 11:48

Я вот тоже забеременела на 6ой месяц приема дюфастона. Теперь пью каждый день утром и вечером по 1 таблетке.
Ptashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 317
На форуме с 26 апр 2013, 20:52
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Ptashka » 24 окт 2013, 18:52

Кот, Дюймовочка, спасибо за отклик! Рада за вас :girl_in_love А в какие дни цикла вы его пили? Мне назначили с 15 по 24. Просто хочется быть уверенной, что он хотя бы не помешает этому процессу :mosking ( он точно не противозачаточный??? :tap )
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 27 окт 2013, 21:16

спустя 18 недель приема дюфастона, врач узист порекомендовала уже бросить))) я думала до родов пить буду если бы не врач))) так как моя ведущая врач незнала когда же мне бросать
Любовь это - 1+1=3
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 28 окт 2013, 10:29

Rijaya-rijaya писал(а):мне назначили снижать с 4-х таблеток каждые 5 дней на 1 таблетку,но когда буду пить по 1 таблетке в суткито пить до 17 недель. Назначил Скрипкин из ПЦ, неверить ему оснований не вижу. Но я так понимаю это все очень индивидуально

Ну вот с вчерашнего дня я должна была пить по 1 таблетке в сутки и так до 17 недель , у Г уточнила когда лучше пить утром или вечером (она сказала утром). Выпила утром таблетку, а ближе к 7-ми часам разболелся живот (связываю это только с тем, что принимала таблетку в 7 часов обычно), промучалась час, выпила 0,5 таблетки, сразу все утихло....Видимо еще дней 5 буду принмать по 1,5 в сутки, потом опять попробую снизить до 1...
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 01 ноя 2013, 17:17

Ptashka,я в те же числах цикла пила. Но забиременела до 15 числа цикла. А сейчас продолжаю пить по 1 табл утром и вечером.
Он точно не противозачаточное)))) Почитайте в инете скольким он помог забеременить. Цифра существенная

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Rijaya-rijaya, на мой взгляд узист не тот врач, который может давать рекомендации по лечению.... Для отказа надо хотя бы анализ на прогестерон сдать или сходить к другому Г
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 05 ноя 2013, 13:20

Дюймовочка писал(а):Ptashka,я в те же числах цикла пила. Но забиременела до 15 числа цикла. А сейчас продолжаю пить по 1 табл утром и вечером.
Он точно не противозачаточное)))) Почитайте в инете скольким он помог забеременить. Цифра существенная

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Rijaya-rijaya, на мой взгляд узист не тот врач, который может давать рекомендации по лечению.... Для отказа надо хотя бы анализ на прогестерон сдать или сходить к другому Г

Причем тут УЗИст, вы что-то путаете? Мне в ЖК, которой наблюдаюсь назначил мой Г, потом еще на 1 скрининг к Скрипкину в ПЦ ходила, он тоже подтвердил, только дозирровку понизил.
Дюймовочка
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 90
На форуме с 20 фев 2011, 11:31
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Дюймовочка » 08 ноя 2013, 07:30

Ааа. Поняла,пордон
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Rijaya-rijaya » 08 ноя 2013, 14:25

Вообще прочувствовалв на своем опыте (хотя может у кого-то по-другому будет), что слезть с дюфастона не так просто...И слезать надо не по 1таблетке, а по 0,5.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 10 ноя 2013, 15:10

Я в первую пила до 20 недель, снижала по 0,5 таблетки по неделям. 1 неделю пила 1,5 таблетки, потом 1, потом 0,5. А вообще очень боялась бросать пить, все прислушивалась к себе и ощущениям в животе.
Сейчас опять на дюфастоне, пока до 16 нед пить сказали.
[hider]Изображение
Эмма
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 28 фев 2012, 22:15
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Эмма » 11 ноя 2013, 00:12

Для отказа надо хотя бы анализ на прогестерон сдать

Кстати, это лишнее. Не всегда при низком прогестероне есть угроза прерывания и , наобррот, при высоком - все хорошо. Даже при высоком уровне прогестерона и наличии угрозы преждевременных родов, назначение прогестерона в виде утрожестана или дюфастона может очень помочь. Так что это решает доктор в каждой конкретной ситуации. Можете здесь посмотреть. Это вебинар на тему преждевременных родов, там как раз идет речь о способах лечения, препаратах, режимах дозирования, анализах и целесообразности назначения анализа на прогестерон тоже.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 19 ноя 2013, 20:45

Девочки, как думаете, если меня через 30мин стошнило после дюфастона, он успел воздействие оказать или нет на меня? Дюфастон тут не причем, просто совпал приступ токсикоза с приемом таблетки.
[hider]Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Загадочная » 01 дек 2013, 14:13

Девочки, приветик! нам 6 неделек и 5 дней (так сказали по УЗИ).... 2 недели назад началась коричневая мазня...пошла на УЗИ сказали плод на месте, мазки хорошие. Назначили 2 недели назад дюфастон 3 таблетки в день....пила неделю, мазня не прошла....неделю назад назначили добавить еще таблетку дюфастона...итого 4 таблетки я пью, но мазня так ине проходит...причем она то мажет, то полдня может вообще не мазать или как буд-то порциями выходит как кусками коричневыми....я очень переживаю, но врач постоянно успокаивает, что главное ребенок растет и типа ничего страшного, такое бывает.....но меня смущает, что 4 таблетки дюфастона не помогают....утрожестан она сказала еще на ночь ставить свечку, но не перебор будет с гармонами то? :(
Аватара пользователя
_QUEEN_
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 200
На форуме с 25 июн 2010, 10:02
Реальное имя: ЕКАТЕРИНА
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 26 раз

Дюфастон во время беременности

Сообщение _QUEEN_ » 02 дек 2013, 21:38

Если есть врачи, помогите пожалуйста!!!!
Ситуация такая... задержка -слабоположительный тест - начало мазать-к врачу- врач на узи-узи не видит беременности говорит сбой гормональный и это месячные пришли- через 2 дня месячных делаю тест и он очень положительный!!!- иду на хгч -хгч 87 через 44 часа хгч уже 136 ( месячные закончились за день)!!! Я беременна! НО эндометрий то лысый получается, на узи он был всего 6-7мм, можно как то спости мою беременность???? Врач сказала пить только фолиевую...
Изображение
Аватара пользователя
Загадочная

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Загадочная » 03 дек 2013, 06:19

_QUEEN_, я не врач, но у меня очень схожи ситуации...задержка была, тест со слабой полоской, мазня...пошла на УЗИ сказали ничего не видят, приходи через неделю...всю неделю мазало, пришла на УЗИ сказаи есть точка в матке, типа вроде беременность, назначили дюфастон потому что мажет...так и пью его до сих пор




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»