Дюфастон во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Кати-Кэт
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2371
На форуме с 05 сен 2009, 09:05
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 436 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кати-Кэт » 02 фев 2014, 14:21

Анастасия Вареньевна, согласна, врачи почему то совсем не акцентриуют внимание на этом весьма важном факте про дюфастон, надеются что все беременные читают инструкции и общаются в интернете.
[hider]Изображение
ELEHA
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 авг 2015, 22:16
Реальное имя: Елена

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение ELEHA » 14 авг 2015, 22:58

Здравствуйте. У меня вообще нет доверия врачам, в 2009 году родила здоровую дочь и приобрела такую болезнь как сахарный диабет, в 2014 году была вторая беременность пошла встать на учет все вроде нормально было, врач прописал пить только фолиевую кислоту и все. На 7-8 недели ребенок умер, и это только стало известно на 12 недели когда уже начались схватки. Сейчас третья беременность 5 недель и уже встала на учет, и мне прописали дюфастон по 1т 2 р в день до 12 недель пить. Даже не знаю поможет,поверила еще раз врачам.
Anna_27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 228
На форуме с 20 фев 2014, 19:34
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Anna_27 » 15 авг 2015, 12:55

Я, когда начинала (и потом, когда надо было уже заканчивать) в обязательном порядке сдавала анализ на прогестерон, заканчивала постепенно, отменяя по 0,5т 1 раз в 3 дня. В 20 недель уже не пила.
ELEHA
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 14 авг 2015, 22:16
Реальное имя: Елена

Дюфастон во время беременности

Сообщение ELEHA » 15 авг 2015, 19:28

Anna_27 тебе помог прием дюфастона? я уже не знаю что надо принимать чтобы сохранить и выносить ребенка. У врачей спрашиваю некоторые молчат, а некоторые говорят не надо травить ребенка всякими препаратами.Вот и все.
TVAN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 01 авг 2012, 20:12
Реальное имя: Таьяна

Сообщение TVAN » 07 дек 2015, 20:21

Девочки добрый вечер! Подскажите, а дюфастон должен ли даваться бесплатно Жк ?
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 07 дек 2015, 20:36

TVAN писал(а):Девочки добрый вечер! Подскажите, а дюфастон должен ли даваться бесплатно Жк ?

Сомневаюсь....даже в больнице когда лежишь дают первые 4 таблетки и адьёс. Потом свои покупай :listen
Аватара пользователя
Олеся88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 59
На форуме с 02 май 2014, 09:32
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Олеся88 » 06 янв 2016, 00:10

Девочки поделюсь и своей историей! Первая беременность закончилась выкидышем, неопытная была, непробивная, 3 дня мазало, пока в больницу добилась чтобы положили, узи только через день назначили, хотя сразу должны были сделать, на следующий день все и случилось, узи уже сделали после чистки. Через 6 месяцев снова забеременнела, к нашей с мужем большой радости, а на 5-6 неделях опять мазня началась, я в интернет, почитала что пишут, побежала в аптеку купила дюфастон, и по 3 таблетки пить начала, сходила еще на прогестерон анализ сдала, результат через день, а там показатель ниже плинтуса, и решила перестраховаться, вызвала скорую, на узи сразу отправили (кстати все это в 11 было) видимо зависит от того в чью смену попадешь, а там сердцебиение есть, у меня аж камень с души :heat , сказали гормонов не хватает, гормональная угроза, врач сразу дюфастон выписала :spiteful я не стала говорить что уже пью, а зачем? По 4 таблетки мне она прописала, пью до сих пор, нам уже 12 недель, тьфу тьфу тьфу, скоро начну снижать дозу. Так что девочки если какая мазня, в первую очередь узи и на прогестерон анализ сдавайте, смотрите результаты какие будут и потом скорую, а то как у меня в первый раз, все печально закончится....
deri
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 07 янв 2016, 03:23
Реальное имя: анна

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение deri » 11 янв 2016, 18:16

У нас в РФ называют врачи со всего мира прогестероновой нацией, всем кому не лень прописывают прогестерон, а ведь так нельзя, я помню, у меня чуть что за тонус. сразу прогестерон назначают, а это я просто на приеме волнуюсь, вот и тонус, вед матка это мышца!
forget-me-not
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 230
На форуме с 24 апр 2014, 12:00
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение forget-me-not » 11 янв 2016, 19:09

Так ведь это дело каждого пациента - решать слушать врача или нет, писали что принимают прогестерон при его недостатке по анализам и это позволяет сохранить беременность.
Аватара пользователя
Elbitova
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 13 июл 2014, 19:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Elbitova » 13 янв 2016, 08:37

Я в течение месяца дюфастон пила, все без осложнений прошло. В первом триместре была угроза и по результатам анализа врач все назначила. Так что если прописали - пейте обязательно.
Аватара пользователя
Луч света
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 269
На форуме с 18 окт 2011, 13:43
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Луч света » 13 янв 2016, 20:16

Я и забеременела и выносила только благодаря прогестерону. У меня по анализам уровень прогестерона был низкий, врач сначала дюфастон назначила, по 4 таблетки в день, если не ошибаюсь, но по анализам прогестерон не поднимался, тогда мы перешли на утрожестан. Сразу всё нормализовалось, ставила его до 18 недель, отменили его тоже постепенно снижая дозу. И у сестры то же самое. Не вижу проблем, ведь прогестерон- это гормон беременности, он в любом случае есть в организме, если его не хватает, почему бы его не добавить? Единственное могу сказать, что дюфастон синтетического происхождения, а утрожестан - натуральный гормон ( у свинюшек что-ли берут). :you_wlcm
Изображение
Аватара пользователя
tirnova
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1930
На форуме с 22 май 2015, 14:49
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение tirnova » 13 янв 2016, 20:23

пила такое.очень помог сына выносить.помню пила долго.наверно 2 месяца.потом Ежов отменил мне его
Всем, обсуждающим мои недостатки, я с улыбкой говорю: "Расслабьтесь! Меня и такую любят!
Аватара пользователя
alisa-bastet
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 19 май 2015, 12:38
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение alisa-bastet » 25 янв 2016, 19:30

Не знаю, насколько он нужен был реально...но проснувшись утром на сроке в 6 недель и увидев кровь...позвонила врачу своему в частную клинику, она сразу сказала морально подготовиться и ... расслабиться и начать "экстренный" приём дюфастона. Девочки- уже через месяц увижу свою кроху) так что главное верить в себя и НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!!
Кстати много положительного про "защитника беременности" слышала от многих врачей и работников медицины.
Katrrrin
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 43
На форуме с 10 дек 2011, 14:24
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Дюфастон во время беременности

Сообщение Katrrrin » 06 фев 2016, 09:10

Мне назначили дюфастон после того как меня откачали от токсикоза в стационаре, я не стала принимать не одной таблетки, т.к. чувствовала себя хорошо. Мой врач назначала анализы ТТГ на гормоны после 30 недели, я так и не поняла для чего сдавала эти анализы.
Натташа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2289
На форуме с 17 фев 2010, 11:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 250 раз

Дюфастон во время беременности

Сообщение Натташа » 06 фев 2016, 12:10

Katrrrin писал(а):Мне назначили дюфастон после того как меня откачали от токсикоза в стационаре, я не стала принимать не одной таблетки, т.к. чувствовала себя хорошо. Мой врач назначала анализы ТТГ на гормоны после 30 недели, я так и не поняла для чего сдавала эти
анализы.

ТТГ это гормон щитовидной железы, уровень прогестерона он не показывает. А сильный токсикоз, это вроде не показатель недостатка прогестерона




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»