Дюфастон во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Ирина+++ » 18 сен 2013, 13:21

Kisyaka писал(а):Девчата, кто пил дюфастон и у кого мазня была на раннем сроке,что врачи вообще говорят? У меня срок 5 недель и 5 дней, по узи плодное яйцо не соответствует срокам, меньше, как мне сказали, возможно, оплодотворение в конце произошло. Назначили дюфастон, на узи сказали еще, что неудачная беременность, что может перенервничала, переболела, все что угодно. я до сих пор успокоиться не могу от таких слов. Может там патология какая и организм сам хочет избавиться, я уже просто извелась вся. Со старшей дочкой вообще проблем не было, никаких лекарств не принимала. Два дня проревела, Не знаю что и думать

Я бы посоветовала посетить другого узиста, а на счет нервничать-не усугубляйте ситуацию, от слез вам легче не станет, только ляльку зря тревожите. А про дюфастон: у меня сейчас срок 11 недель, до 8-й недели мазало, я естественно переживала. Когда пошла ну Узи, подтвердить беременность, поставили угрозу, но не на фоне мазни. Скорее всего, как мне сказали, это старые гематомы отходят, или обыкновенная нехватка гормона прогестерона. Сейчас уже 2 недели пью дюфастон, бывает мажет коричневым. Еще сказал мой Г, что возможно мажет иногда от моей эрозии, она у меня нехилая. Не переживайте,все хорошо будет.
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Kisyaka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1725
На форуме с 16 янв 2011, 15:43
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Kisyaka » 18 сен 2013, 14:41

Ирина+++, Ирина, а что за гематомы, их на узи видно или нет? Может у меня тоже они выходят. На контр узи через неделю пойду, сейчас вообще боюсь лишний раз тревожить. Попробую в др центр попасть, это пришлось делать там, где взяли, т к везде записи. Надеюсь, что малышок будет держаться и расти дальше, главное, чтобы здоровенький был
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Ирина+++ » 19 сен 2013, 09:06

Kisyaka писал(а):Ирина+++, Ирина, а что за гематомы, их на узи видно или нет? Может у меня тоже они выходят. На контр узи через неделю пойду, сейчас вообще боюсь лишний раз тревожить. Попробую в др центр попасть, это пришлось делать там, где взяли, т к везде записи. Надеюсь, что малышок будет держаться и расти дальше, главное, чтобы здоровенький был

гематомы- это последствия абортов, чисток, родов, т.е рубцы. узи их конечно же увидит, если аппарат хороший. Но только на трансвагинальном Узи :unknw
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение TatianaS » 20 сен 2013, 22:57

Kisyaka писал(а):Девчата, кто пил дюфастон и у кого мазня была на раннем сроке,что врачи вообще говорят? У меня срок 5 недель и 5 дней, по узи плодное яйцо не соответствует срокам, меньше, как мне сказали, возможно, оплодотворение в конце произошло. Назначили дюфастон, на узи сказали еще, что неудачная беременность, что может перенервничала, переболела, все что угодно. я до сих пор успокоиться не могу от таких слов. Может там патология какая и организм сам хочет избавиться, я уже просто извелась вся. Со старшей дочкой вообще проблем не было, никаких лекарств не принимала. Два дня проревела, Не знаю что и думать

Ирина, постарайтесь не нервничать, помогите вашему лялю закрепиться.
У меня дважды была подобная ситуация (оба раза эко в нашем ПЦ). Правда мазни не было ни разу. Первый раз закончилось замершей на сроке 8 недель. Эмбрион с самого начала плохо развивался, каждые 2 недели делали узи, на 7 неделе Г сказала, что нужно прерывать. Оформили меня в стационар ПЦ, рыдала сутками, так что понимаю вас очень( Перед чисткой отправили меня на контрольное узи к Никишиной, сказала, что просто отслойка большая, но нужно сохранять. Через 5 дней диагностировали замершую.
Во второй раз недель в 6 мне опять сказали, что эмбрион маловат (там горошинка еще была). Промучившись 2 дня, прислушалась к советам девочек на нашем форуме, пришла к Г и попросила положить меня на сохранение. Положили, прокололи ношпу (у меня живот еще тянуло), через 2 недели мы догнали норму по ктр. Теперь нам 18 недель!
Вы хгч сдавали? Я сдавала раза 3 каждые два дня (нужно сдавать в одной и той же лаборатории обязательно!), чтобы посмотреть динамику. Пишите, какие есть результаты по узи, хгч, будем вместе смотреть. Я это пережила, опыт есть.
Сходите в Нефертити на узи.
Не надейтесь на судьбу, берте в свои руки, требуйте положить на сохранение. Будет спокойнее. Верьте!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Re: Дюфастон во время беременности
2ой раз пила по 6 табл дюфастона в день.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Ptashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 317
На форуме с 26 апр 2013, 20:52
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Ptashka » 02 окт 2013, 20:36

Девочки, подскажите, пожалуйста: мне назначили дюфастон из-за недостаточного прогестерона по анализам, сказали пить 3 мес по 10 дней с 15 по 25 д.ц. потом контрольный анализ. А вообще сказала что уже можно беременеть, но с дюфастоном. Но этот момент к сожалению пока откладываем и неизвестно на сколько месяцев. Два курса по 10 дней я пропила, есть ли смысл пить в следующем месяце, или пока прекратить и опять начать перед зачатием?
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кот » 02 окт 2013, 21:13

Ptashka писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста: мне назначили дюфастон из-за недостаточного прогестерона по анализам, сказали пить 3 мес по 10 дней с 15 по 25 д.ц. потом контрольный анализ. А вообще сказала что уже можно беременеть, но с дюфастоном. Но этот момент к сожалению пока откладываем и неизвестно на сколько месяцев. Два курса по 10 дней я пропила, есть ли смысл пить в следующем месяце, или пока прекратить и опять начать перед зачатием?

Вы его пьете только для того, чтобы увеличить возможность забеременеть, так ведь? тогда, наверное, не имеет смысла. Дюфастон же не накапливается в организме. Пока вы пьете его, прогестерон поступает, прекратили пить - прогестерон перестал поступать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 12 окт 2013, 21:37

девочки сходила опять к гинекологу в надежде что она уберет дюфастон из моего длинного списка таблеток, все таки уже 20 недель, сказала не убирать до второго узи ((
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение Ирина+++ » 13 окт 2013, 17:02

ArmoGhetto писал(а):девочки сходила опять к гинекологу в надежде что она уберет дюфастон из моего длинного списка таблеток, все таки уже 20 недель, сказала не убирать до второго узи ((

Пипец........ как врачам верить..... :nea: :nea: :nea: мне в пц сказали пить до 15 недели, потом неделю на отмену......Зато моя акушерка говорила :пьем до 18-той, 19-20-я неделя будем отменять. Наверное, у каждого все индивидуально :tap
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Сообщение TatianaS » 13 окт 2013, 23:07

ArmoGhetto писал(а):девочки сходила опять к гинекологу в надежде что она уберет дюфастон из моего длинного списка таблеток, все таки уже 20 недель, сказала не убирать до второго узи ((

Вообще крайне странно... Может перестраховывается? :unknw Может польза от приема больше риска неприема? :unknw а когда вам на узи?
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 18 окт 2013, 11:16

ArmoGhetto писал(а):девочки сходила опять к гинекологу в надежде что она уберет дюфастон из моего длинного списка таблеток, все таки уже 20 недель, сказала не убирать до второго узи ((

Я вот так же надеялась на отмену. Пью Дюфастон с 4 недели (была угроза), моя врач сказала пьешь до 14 недели и снижаем дозировку. Вчера была в ПЦ, чуть снизили дозировку и сказали пить до 17 недель. Каждые 5 дней снижать на 1 таблетку.
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 18 окт 2013, 18:12

TatianaS, на узи 28 октября.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Rijaya-rijaya, я с самого начала пью по 2 таблетки, это если я щас начну пить по одной, то через 5 дней можно вообще прекратить прием?
Любовь это - 1+1=3
Аватара пользователя
TatianaS
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 413
На форуме с 16 мар 2013, 13:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение TatianaS » 18 окт 2013, 18:17

ArmoGhetto, лучше каждые 3 дня снижать дозировку на пол таблетки, так будет плавнее и безопаснее.
Обращайтесь ко мне без стеснения на ТЫ!
Изображение
Аватара пользователя
ArmoGhetto
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 220
На форуме с 03 сен 2013, 14:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение ArmoGhetto » 18 окт 2013, 18:47

TatianaS, да так будет правильнее)) благодарю
Любовь это - 1+1=3
Rijaya-rijaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 493
На форуме с 26 окт 2011, 14:43
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Rijaya-rijaya » 21 окт 2013, 13:48

ArmoGhetto писал(а):TatianaS, на узи 28 октября.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Rijaya-rijaya, я с самого начала пью по 2 таблетки, это если я щас начну пить по одной, то через 5 дней можно вообще прекратить прием?

мне назначили снижать с 4-х таблеток каждые 5 дней на 1 таблетку,но когда буду пить по 1 таблетке в суткито пить до 17 недель. Назначил Скрипкин из ПЦ, неверить ему оснований не вижу. Но я так понимаю это все очень индивидуально

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ирина+++ писал(а):
Kisyaka писал(а):Ирина+++, Ирина, а что за гематомы, их на узи видно или нет? Может у меня тоже они выходят. На контр узи через неделю пойду, сейчас вообще боюсь лишний раз тревожить. Попробую в др центр попасть, это пришлось делать там, где взяли, т к везде записи. Надеюсь, что малышок будет держаться и расти дальше, главное, чтобы здоровенький был

гематомы- это последствия абортов, чисток, родов, т.е рубцы. узи их конечно же увидит, если аппарат хороший. Но только на трансвагинальном Узи :unknw

Не обязательно . У меня не было ни родов, ни абортов, ни чисток. Как мне объяснила УЗИст, что на раннем сроке могла поднять что-то тяжелое (а я как раз кое-чем в саду занималась, могла ведерко земельки на клумбу перенести чтоб мужа не ждать), это спровоцировало небольшое отслоение плаценты и зарубцевалось в гематому.
Ptashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 317
На форуме с 26 апр 2013, 20:52
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Ptashka » 22 окт 2013, 20:31

Девочки, а дюфастон реально помогает забеременеть? Ко му -нибудь помо при планировании? :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»