Дюфастон во время беременности

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
homЯchok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 334
На форуме с 18 июл 2011, 18:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Дюфастон во время беременности

Сообщение homЯchok » 07 апр 2012, 17:34

Девочки, кто принимал дюфастон во время беременности и резко бросал, были ли какие либо последствия? мне на сроке 6 недель врач Г, которая обслуживает от работы сказала пропить дюфастон 10 дней по 1 т. 2 раза в день, сказала пропить 10 дней и достаточно...я знала что это гормон, переспрасила, врач сказала что 10 дней и отмена, мол никаких последствий...я пропила 10 дней как мне и назначили, а когда пошла вставать на учет в 9 недель врач сделала очееень большие глаза...как так? получается после отмены прошло уже 13 дней...ттт ничего не случилось...вчера сдала ХГЧ и прогестерон...всё в норме, соответсвует сроку...врач, у которого на учет вставала таких страхов нагнала что я с ума схожу((((....может кто нибудь сталкивался? кому нибудь назначали такую схему приема препарата? очень боюсь последствий, мне хотелось бы знать угроза при такой отмене сохраняется или можно успокоиться?
Изображение
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Lea » 07 апр 2012, 19:21

Дюфастон назначается в виде гормонольной поддержки при прогестероновой недостаточности. Как правило назначают если низкий уровнь гормона или угроза прерывания( кровотечение, тянущие боли и т.д.) отмена не должна быть без снижения дозы( но это правило действует при длительном приеме). Если в данный момент ничего не беспокоит, выбросите все из головы...
Аватара пользователя
Miosota
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 20 сен 2011, 08:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Miosota » 12 апр 2012, 13:25

Если уже столько времени прошло и все ок, значит вашего уровня прогестрона хватило, чтобы не вызвать весь негатив внезапной отмены... в общем, можете расслабиться и наслаждаться беременностью :ok , просто на будущее знайте, что его можно только постепенно по полтаблетки отменять
Аватара пользователя
Miali
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 110
На форуме с 15 дек 2011, 10:59
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Miali » 13 апр 2012, 15:47

Была угроза на сроке 8-9 нед. мне делали капельницы + дюфастон. пила сначала четко, потом стала пропускать, а потом вовсе бросила(хотя врач не отменял). ребенок здоров. :-)
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение 27elena27 » 13 апр 2012, 19:58

мне вообще его прописывали 4 таблетки в день с 7 до 16 недель пить.ближе к 13 неделе сказали пить так-неделю по 3 таблетки в день,неделю по две,неделю по одной и бросать к 16 неделям.Самостоятельно отменять не рекомендовала бы.
Изображение
Аватара пользователя
Полезная-Ягодка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 81
На форуме с 13 апр 2012, 20:22
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Полезная-Ягодка » 13 апр 2012, 20:43

Его нельзя резко бросать, иначе всякое может быть. У меня в 16 недель кровотечение началось. Пришлось продолжить и отменять по 1/8.
Аватара пользователя
homЯchok
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 334
На форуме с 18 июл 2011, 18:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение homЯchok » 15 апр 2012, 20:32

девочки, спасибо за ответы...вы меня успокоили))) у нас 11 неделька началась, чувствую себя хорошо, хотя, конечно, тревожно...всякая ересь в голову лезет, стараюсь гнать куда по-дальше)))думаю все до первого узи...девули, здоровья вам и легкой Б.)
Изображение
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение зажигалочка » 15 апр 2012, 20:42

Я пила с 8 недель до 20 по моему. Врач на очередном плановом приеме сказала, что хватит их пить. Но я начитавшись про синдром отмены, побоялась и стала постепенно уменьшать дозу до полной отмены.
xSilentdeathx
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 16 апр 2012, 22:05
Реальное имя: Никитос

Дюфастон во время беременности

Сообщение xSilentdeathx » 16 апр 2012, 22:16

Извиняюсь заранее, если не написал не в той теме. В общем, прописали моей жене дюфастон. Сегодня у нее открылось кровотечение. вызвали скорую и увезли ее в 12 больницу ( это на Советской) на сохранение. Часов в 10 кровотечение открылось повторно. Дежврач сказала иди на аборт, не сделав УЗИ. Скажите, знающие люди, это вообще законно или нет, отправлять без должного обследования на аборт человека? Сказал жене ни на что не соглашаться, без предварительного УЗИ.
З.Ы. Срок маленький - 5 недель и одним из побочных эффектов дюфастона является кровотечение.
Аватара пользователя
Нюта Игнатова
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 654
На форуме с 30 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Нюта Игнатова » 17 апр 2012, 10:58

Мне назначили дюфастон по одной таблетке два раза в день, пропила пять дней, вечером появтлись выделения, на следующий день пошла в пц и положили вчера в стационар, сегодня врач смотрел и сказал увеличить дозу дюфастону, позже подойднт, расскажет как.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Кот
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 881
На форуме с 28 окт 2009, 12:36
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Кот » 17 апр 2012, 11:51

xSilentdeathx, они там очень любят всех подряд отправлять на чистку.
На Советской аппарат УЗИ еще плохой, они там то не видят чего-нибудь, то наоборот лишних диагнозов понаставят - лучше перестраховаться и убедиться в любом их диагнозе где-нибудь в другом месте... А потом уже самим принимать решение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Дереза » 17 апр 2012, 12:25

xSilentdeathx,
Скрытый текст: Показать
узи надо делать, чистка -это не косметическая процедура, это полноценная операция с наркозом. При сильном кровотечении на таком маленьком сроке скорее речь будет идти о том, все ли вышло или требуется вмешательство, чтобы почистить.
Изображение
xSilentdeathx
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 16 апр 2012, 22:05
Реальное имя: Никитос

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение xSilentdeathx » 17 апр 2012, 18:05

Спасибо за ответы, съездили сегодня на УЗИ в другое место.К сожалению, диагноз подтвердился.
Аватара пользователя
27elena27
Старожил
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 989
На форуме с 01 апр 2012, 15:03
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 24 раза

Дюфастон во время беременности

Сообщение 27elena27 » 17 апр 2012, 19:39

xSilentdeathx писал(а):Извиняюсь заранее, если не написал не в той теме. В общем, прописали моей жене дюфастон. Сегодня у нее открылось кровотечение. вызвали скорую и увезли ее в 12 больницу ( это на Советской) на сохранение. Часов в 10 кровотечение открылось повторно. Дежврач сказала иди на аборт, не сделав УЗИ. Скажите, знающие люди, это вообще законно или нет, отправлять без должного обследования на аборт человека? Сказал жене ни на что не соглашаться, без предварительного УЗИ.
З.Ы. Срок маленький - 5 недель и одним из побочных эффектов дюфастона является кровотечение.

УЗИ нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Кровотечение на ранних сроках еще не означает выкидыш!!!У нас по-статистики сейчас процентов 35 женщинам ставят угрозу выкидаша,т.к. есть кровотечение,но это не означает,что ребенка нельзя спасти.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Re: Дюфастон во время беременности
Не расстраивайтесь..
Изображение
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Дюфастон во время беременности

Сообщение Lea » 17 апр 2012, 19:51

При угрожающем аборте применяют 40 мг дидрогестерона в виде стартовой дозы 1 раз, затем – по 10 мг через 8 часов в течение 1 недели. После этого дозировку постепенно снижают. Однако при возобновлении признаков угрожающего аборта возможно снова увеличить дозу. Можно применять до 12-20 недели беременности.

Выше привела цитату с обычной аннотации, но нас этому еще в меде учили: внимательно читать учебник по фармакологии. К сожалению наши врачи про это почему то забывают. Назначают дюф по 1 т 2 раза в день... К сожалению этого не достаточно, если не дай Бог на ранних сроках появляются мажущие выделения или кровотечение: первое что необходимо сделать, так это одно кратный прием Дюфастона в количестве 4 таб(именно эта дозировка) дает сигнал организму, что женщина беременна. И поверьте, у вас по крайней мере будет время доехать до стационара...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»