Детсад №5 (19 школа)

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Эля Киса
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4
На форуме с 18 янв 2012, 15:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Эля Киса » 06 ноя 2013, 20:54

Да я с вами согласна.что многое поменялось.но незаменимых людей нет.Все меняется.где-то лучше.где-то хуже. А что дети поют под фонограмму только на утренниках теперь новые технологии,прогресс.Специальная программа по музыке выпущена министерством образования.уже с дисками и нотами,а на занятиях дети поют под фоно.это классика и дети должны слушать эталонную музыку.а не то как играет музработник.Они работают в детсаду не после консерватории.а после училища.а утренники хорошие соответствуют развитию детей.Больше им не осилить.Они даже с этим не справляются.простите если с горяча вам наговорила.но мне тоже обидно за наш сад.не все во всех группах гладко... :ok :ok :ok :ok
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Lana_zv » 13 ноя 2013, 15:50

Невская Маскарадная, Мы со старшим ребенком ходили в другой сад, а сейчас младший ходит в 5-ый. Так вот в другом не всегда кормили детей ужином, т.к воспитатель говорила - а у нас дети не едят пшенную кашу, мы им и не даем... или... а у нас дети не едят запеканку творожную мы и не даем... при этом воспитатели "забывали" спрашивать кто из детей "не ест"! Но при этом, дети были рады и любили ходить в сад, и это для нас главное. Да, они ели хлеб кусками и пили воду - но были под присмотром, утренники были хорошие. И еще воспитатель специально выморозила пол группы, что дети попали в больницы. Воспитателя уволили через суд. Это к тому, что во многих садах происходят разные страшные вещи, пока нас нет рядом с детьми. Понимаю, что мы , как родители только хорошее для своих детей хотим, но в настоящий момент хорошего нет по Вашему мнению в этом саду - так находите общий язык с воспитателем, чтоб Вам не грубили, а с другой стороны - если вы не сдадите за театр - как Ваш ребенок пойдет? кто за него заплатит и разменяет за Вас деньги? Это только Ваше взаимодействие с воспитателем. У нас сейчас отличные воспитатели и никогда таких "заявлений" не было - всегда сдача была и хорошее отношение и к нам и к ребенку!
Изображение
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение sankai » 15 ноя 2013, 19:28

Baksi 1978 писал(а):Достаточно услышать речь ИО, увидеть, как "ОНИ" же курят в присутствии детей , родителей. А какие в саду теперь утренники...-позором даже не назовешь!

а как речь ИО влияет на внутреннее устройство сада? Или просто больше придраться не к чему? Утренник - позор? Это как? вы, простите, на утренник как в театр ходите? На что дети способны, такие утренники и получаются. В присутствии детей и мамы на детских площадках курят, а вот воспитателей курящих при детях не видела, уверена, что родители при детях намного чаще и курят и пьют.
Невская Маскарадная писал(а):Я протягиваю тысячу, на что получаю:" или бегите меняйте или ваш ребенок не пойдет на спектакль. У меня нет мдачи" конец цитаты. Это мне наша воспитательница выдала в 8 утра. Может для когото такое отношение является нормой, а для меня нет.

а вы встаньте на место воспитателя. В 8 утра вы предлагаете ей бегать и менять? Все зависит от вашего отношения к ситуации. Оставьте 1000р, а вечером сдачу заберете. В чем проблема?
Невская Маскарадная писал(а): Раньше сад был другой, а сейчас зрелище убогое и жалкое. Даже злости нет. И сад жалко и детей и родителей, кто лишь бы какому, хоть такому саду очень рад)))

если все так убого, то что проще уйти в частный сад?

У нас есть "прекрасные" частные сады в районе. Одна вот мама держит, своих мальчиков трое и еще минисад у нее, так выходят на детскую площадку, дети кто-куда, а она стоит с мамами болтает. Я лично минимум 2 раза за 1 прогулку обращала ее внимание, что ее ребенок на проезжую часть ушел, а это метров 20 от детской площадки. Это помимо падений с качели, ударов лопатками и других мелких приятностей.
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 19:56

девочки а вы читали договоры которые раздали для заполнения с детским садом? почитайте внимательно про компенсацию с 01.01.2014г. и про оплату :stars
Изображение
Аватара пользователя
Aleksandra
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1470
На форуме с 15 янв 2010, 15:12
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Aleksandra » 17 янв 2014, 20:17

Lana_zv писал(а):девочки а вы читали договоры которые раздали для заполнения с детским садом? почитайте внимательно про компенсацию с 01.01.2014г. и про оплату :stars

А можно подробнее. :flower:
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 17 янв 2014, 20:43

Lana_zv, а когда их раздавали? Мне ничего не дали
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Lana_zv » 17 янв 2014, 21:41

Нам на этой неделе дали. Указано, что теперь 100% оплата за питание с родителей. Но не указано сколько это, а в старой версии договора указано, что в день 89 рублей.
Изображение
Аватара пользователя
Elena_E
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 712
На форуме с 08 авг 2012, 10:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Elena_E » 10 мар 2014, 22:03

Всем здравствуйте! девушки подскажите пожалуйста неведующей в этом вопросе ничегошеньки. Написали заявление в сад сразу после рождения, а дальше что? сидим ждем звонка, или можно как то заранее узнать попадем мы в сад или нет? чтоб было время найти частный.... когда составляются списки сформированных групп? и с какого возраста зачисляют деток в группы? а "учебный год" с сентября начинается? если мы апрельские, то это значит мы только с сентября пойдем?
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 11 мар 2014, 12:22

Elena_E, в садик берут с двух лет минимум. Вам же всего годик, только в следующем году будут вас рассматривать так сказать

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Нам заведующая звонила, просила справку о льготе принести. Я спросила реально ли нам попасть, тк в прошлом году мы отказались, а в этом поидее группа 2–3 года переходит в следующую, а она сказала что в этом году групп 3–4 года будет две :)
Аватара пользователя
Elena_E
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 712
На форуме с 08 авг 2012, 10:41
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Elena_E » 11 мар 2014, 22:33

Да, я знаю что с двух, это я на будущее интересуюсь )))) на работе задолбали, когда-когда выйдешь... т.е. получается в любом случае идти сначала в частный, а потом возможно нам дадут место в государственном? а если льгот нет, то шансов и того меньше (((
сегодня рассказали, сама не видела, по новостям у нас в городе, тетку под суд отдали из министерства образования, она за взятки места в садах раздавала... вот и общая очередь...
Аватара пользователя
Irise
*Весенний цветочек*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 11958
На форуме с 29 янв 2011, 21:58
Реальное имя: Ира
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 761 раз
Контактная информация:

Сообщение Irise » 12 мар 2014, 09:09

Elena_E, ну во сколько выходить на работу вам решать. И если выйдете раньше то вам только частный подходит. Но в любом случае в государственный если вам дадут садик, то это будет в следующем году в августе где-то. Плюс на всякий случай пару месяцев на адаптацию, это только в ноябре на работу. Но все детки разные и у всех адаптация по разному. Как будет у вас я не скажу
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Nata-29 » 12 мар 2014, 12:23

Режим садика какой? До скольки дети в саду находятся?
Аватара пользователя
Маргарет Тэтчер
*Благородная Железная Леди*
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 35568
На форуме с 07 июн 2008, 00:27
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Маргарет Тэтчер » 12 мар 2014, 12:35

Nata-29, до 19-30 в саду. Со скольки не знаю.
Nata-29
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1688
На форуме с 24 апр 2008, 00:21
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Nata-29 » 12 мар 2014, 12:57

Маргарет Тэтчер, спасибо!!!! :flower:
Аватара пользователя
Lana_zv
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 974
На форуме с 26 апр 2012, 14:41
Реальное имя: Лана
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Детсад №5 (19 школа)

Сообщение Lana_zv » 12 мар 2014, 16:27

Nata-29, c 7-30 до 19-30
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»