2100 или по Занкову???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Какую программу обучения вы считаете лучшей

Опрос закончился 27 май 2012, 09:38

по Занкову
17
34%
2100
18
36%
обе хорошие
4
8%
обе неудачные
11
22%
 
Всего голосов: 50
Елена1234
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1300
На форуме с 01 сен 2011, 21:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Елена1234 » 17 май 2012, 09:55

Девочки, моя дочка заканчивает в этом году четвертый класс по программе 2100. Когда мы шли в школу к нас не было выбора ни программы, ни учителя. Учителя узнали только 30 августа. Шли просто в самую ближайшую школу, потому что ребенок домой шел сам. Так вот: программа сложная. Математика тоже вся построена на логике, очень много сложных задач, которые не то, что решить сразу не можешь, а просто не понимаешь, что уже дано и что надо искать. Еще есть такой нюанс: есть разные авторы. У нас математика Козлова, которая намного сложнее Петерсона (даже по словам учителей). И в нашей школе уже отказываются от учебников Козловой. Русский язык тоже непрост. Не могу согласиться, что ему уделяют меньше времени или внимания. В четвертом классе уже стало затруднительно проверять его, если честно. :stars Спряжения, склонения, разборы... Мне кажется мы учили это уже где-то в среднем звене. Чтение - ужасное. Очень мало интересных произведений. Встречаются очень сложные тексты. Во втором классе читали Экзепюри "Маленький принц", которую мы читали то ли в 7, то ли в 8 классе! А главы из "Властелина колец" про хоббитов? :rat Четвертый класс вся 1 четверть старославянские тексты, от которых язык ломается и не понятно наполовину о чем речь...Окружающий тоже сложен. Включает в себя историю с момента древнего мира до новейшего времени,всю историю России, природоведение от простейших до людей,
все строение и функционирование систем жизнедеятельности человека и много чего еще :dead Еще нам пришлось пережить смену учителя в третьем классе. При чем даже при учении по одной программе , требования у двух учителей разные...Вобщем, мамочки, очень много зависит от вас. Терпения и удачи вам!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
tatata
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 963
На форуме с 07 фев 2012, 13:30
Реальное имя: Тома
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение tatata » 23 май 2012, 13:20

почитаю
Нет бОльшей мудрости, чем своевременность
ангел63
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 09 июн 2012, 15:16
Реальное имя: натали
Поблагодарили: 3 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение ангел63 » 12 июн 2012, 10:29

Мамочки, прошу совета. В этом году идем в 1 класс: 2 программы-Занков и школа России. Учителя хорошие в обоих классах. Школу России не знаю, по Занкову ходили на подготовительные курсы в Открытие - не в восторге, пока сама не села заниматься в ребенком, никакого прогресса. сын у меня непоседливый, активный, но сообразительный. Не знаю, как быть. Ближе Школа России , но муж говорит, что туда всех самых глупых соберут. :rat :rat :rat У кого ребенок учился по Школе России в СШ 87 - отзовитесь. :flower:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Натюэль » 12 июн 2012, 10:40

Мы закончили 1 класс по программе Занкова, если честно просто в шоке от программы этой...учитель сама за голову хватается, приходится детям многое объяснять нашими дедовскими методами, т.к. по программе Занкова всё кусками, не понять откуда всё выдернуто...Во 2-м классе нам сказали готовиться усиленно, особенно по математике, т.к. сразу начинаются длинные примеры с умножением....придумали черт знает что вообще....мало того по программам разным учат детей, так еще и ЕГЭ это придумали , бедные наши детки...
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 12 июн 2012, 10:51

ангел63, Натюэль, может причина в педагоге, не умеющем работать по занкову ?
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Лиса Патрикеевна » 12 июн 2012, 11:01

ангел63, вот здесь тема о 87-й школе, вернее. отзывы об учителях (по крайней мере так в теме заявлено): школа №87 в р-н ул Иртышской. Отзывы о учителях.
Или создайте отдельную тему о программе "Школа России". В этой, так получилось, больше Занкова обсуждают
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Натюэль » 12 июн 2012, 11:05

СИМКА, у нашего преподавателя опыт по Занкову есть, она сказала, что ей эта программа изначально не понравилась, кстати, на сколько я знаю, несколько учителей написали жалобы в управление на эти программы с конкретными указаниями что именно не устраивает их....не знаю чем это всё у них закончилось там...думаю ничем
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 12 июн 2012, 12:46

Натюэль, понятно. Нелюбовь у педагога значит :-)
Мы на подготовку к школе ходили к педагогу , которая много лет по занкову работает. И ей нравится :-)
За год она очень хорошо детей научила всякие многовариантные задачи решать. Прям у самого ребенка азарт при выполнении заданий присутствует.
Посмотрим что будет в первом классе, так как к сожалению не к ней идем...
Аватара пользователя
Гулячка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1254
На форуме с 05 окт 2009, 19:07
Реальное имя: Татьяна ко мне на ты
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Гулячка » 24 июл 2012, 22:23

Ой девочки..., сижу, читаю-читаю, и уже волосы дыбом :shock1 Может вообще в школу не отдавать :mosking Мы идем в школу на Занкова (выбора нет), но что-то мне уже страшно... :shock:
Последний раз редактировалось Гулячка 24 июл 2012, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
[url=http://khabmama.ru/forum/topic52755.html#p5861304 НОВИНКА! ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ БУДЕМ РЕЖЕ, А ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ И СВЕЖЕЕ!!![/url]

Научитесь находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!"
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Натюэль » 24 июл 2012, 22:26

Гулячка, не боись, прорвемся ;-)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Lala » 25 июл 2012, 10:05

Девочки, реально, если учитель УМЕЕТ работать по Занкову, то это программа очень хорошая. Но с другой стороны, если даже другая программа, то учитель может напортачить так, что не разгребете (если не грамотный). Вывод :-) - идти к хорошему учителю :mosking .
Аватара пользователя
Оляха
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4438
На форуме с 17 апр 2009, 23:25
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Оляха » 16 мар 2014, 17:39

Гулячка, все зависит от педагога, мы тоже выбрали школу как говориться "без вариантов" и узнали, что программа по Занкову только на собеседовании. Спросили у завуча, как впечатления у родителей и успехи у детей по программе? На что получили ответ: мы 13 лет работает только по Занкову, ни один родитель не пожаловался.... Мы пока тоже ни разу не пожалели, не пожаловались..
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение KennyGA » 06 авг 2014, 10:12

Ох и начиталась я .... Совсем запуталась. Мы на курсы подготовки к школе ходили в прошлом году. Так у нас учебные тетрадки «Дет сад 2100». Некоторые задачки оттуда нас , родителей , ставили в тупик.
Например, нас учили, что есть задача, должно быть одно решение (ну по крайней мере я так помню). А нам попадались задачки типа:
1. Нарисованы 3 круга и 1 квадрат. Вопрос: Какая фигура отличается от других.
Первый вгляд, конечно, на квадрат падал. Но... Было еще и 2 варианта. Один круг был маленьким, остальные фигуры большие. И три фигуры были красные, одна жёлтая. Т.е. вариантов ответа были 3.
2. Эта задачка поставила в тупик всех мам и бабушек наших юных учеников. Нарисовано 3 ведра: большое, среднее и маленькое. Сверху нарисован идущий дождь. Спашиается, в каком ведре будет больше воды.
Все хором отметили, что в большом ведре. Но только никто не обратил внимание на дождь. Над большим ведром нарисована была 1 капля, над средним-две, над маленьким -3. В итоге ответ: в маленькое ведро.
С разъяснениями по этой задачке мы всем скопом пошли к преподу. Смешно :lol:

Добавлено спустя 46 минут 19 секунд:
в общем, чую нам с папой никакую программу не осилить. Придётся подстраиваться под ребенка и учиться вместе. Главное, чтобы учитель был грамотным в программе, тогда и детки разберутся. :cheesy
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 08 авг 2014, 17:46

Я вообще по первому классу еще поняла, лучше не влезать, условия записывают совершенно не так, как мы раньше, как то решают по схемам, короче стараюсь не заморачиваться
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!




  • Реклама

Вернуться в «Школы»