2100 или по Занкову???

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.

Какую программу обучения вы считаете лучшей

Опрос закончился 27 май 2012, 09:38

по Занкову
17
34%
2100
18
36%
обе хорошие
4
8%
обе неудачные
11
22%
 
Всего голосов: 50
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Deril » 25 апр 2012, 12:55

,
У меня тоже сегодня задание из системы Занкова по русскому языку.
Верно ли это утверждение: в слове "заяц" все согласные звуки - твердые?
( я в этом задании ошиблась, а моя первоклашка выполнила правильно! Они точно лучше и умнее нас.......)


Олюшка писал(а):Аня, что там по поводу разноцветности

Не, по раскрашиванию там , видимо, было другое задание, к логическому отношения не имеет.
Лиса Патрикеевна писал(а):У Насти есть юбка, джинсы, блузка и свитер.
Сколько вариантов одеться у нее существует?
Сколько вариантов будет у Насти, если к ее нарядам добавить кредитную карту (шучу :mosking ) панаму и берет?

Думаю, что есть 4 варианта одеться, а с беретом и панамкой 12.... (ну это если, например, не одевать вместе и блузку и свитер и т.п.)
Аватара пользователя
Юкка

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Юкка » 26 апр 2012, 19:29

Ладно, девочки, задачи задачками, сейчас реально мнения нужны, как все-таки понять, что будет лучше: 2100 или Занков?
Я уже писала, что
Юкка писал(а):Вот и стоим тоже пред выбором, добиваться ли места в школе с программой Занкова (понятно, что это не прописке, но возможности устройства есть, хоть и очень хлопотно) или оставить все как есть - школу по прописке с хорошей материальной базой и большими перспективами, но с программой 2100. :unknw В обеих школах в этом году набор делают очень компетентные педагоги


Звонила директор школы, которая с Занковым, но не по прописке, платить не надо, сказала, что готова нас взять. Мы уже записалась по прописке. Вот я и в раздрае, какую школу выбрать. :stars
Ребенок на подготы ходил в Занковскую школу, мышление развито хорошо, логические задачи для его возраста решает отлично, хочет стать изобретателем роботов.
Я уже всю подноготную этих программ изучила, а решение все равно принять не могу... :haos
Аватара пользователя
Олюшка
Пример для подражания
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5154
На форуме с 14 фев 2008, 09:54
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 1172 раза
Контактная информация:

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Олюшка » 26 апр 2012, 19:32

Юкка, выбирайте не программу или школу, а учителя, даже самая суперская школа и программа, при отсутствии Учителя может надолго отбить желание учиться
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение


А я никогда не грущу! Так меня научили родители. Я улыбкою грусть замещу. Ибо жизнь, господа, восхитительна!
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение beky » 26 апр 2012, 19:46

Олюшка писал(а):Ребенок на подготы ходил в Занковскую школу, мышление развито хорошо, логические задачи для его возраста решает отлично, хочет стать изобретателем роботов.


Может стоит рассмотреть вариант программы Занкова, а если что-то не пойдет всегда будет вариант перевести на 2100.
ЗЫ: У меня у сына в класс пришли детки после изучения 2100, так учительница сказала, что им сложнее будет адаптироваться с 2100 на Занкова, чем если бы было наоборот. Я спросила почему, сказала что по уровню преподавания материала и сложности Занков выше чем 2100. Хотя по прошествии времени кто-то из пришедших смог понять программу, а кто-то нет - все индивидуально.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
Юкка

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Юкка » 26 апр 2012, 20:09

Олюшка,
спасибо, но я уже писала... дважды, что в "обеих школах в этом году набор делают очень компетентные педагоги". У нас нет проблемы учителя.


beky писал(а): Может стоит рассмотреть вариант программы Занкова, а если что-то не пойдет всегда будет вариант перевести на 2100.

Да, в нашей ситуации, это самый логичный вариант :-) Нам больше нужна качественная математика, технология и окружайка
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение beky » 26 апр 2012, 20:27

Юкка писал(а):Нам больше нужна качественная математика, технология и окружайка

Технология (труд) по программе Занкова мне очень нравится: много поделок из чего только можно, конструктор. Но это скорее всего от преподавателя зависит (у нас отдельный преподаватель), как расскажет как покажет, да и не мало значит любит ли ребенок мастерить руками или нет.
Математика - когда увидела в рабочей тетради за 1-ый класс аналог кроссворда суддоку подумала, мама дорогая и как это ребенок будет решать. Оказалось не так страшен черт, как его малюют, ребенок решил.
Окружающий мир написан интересно, но опять же либо ребенок любит узнавать новое о разном и проблем с этим предметом у него не будет, либо нет и придется прилагать усилие. Но это мое ИМХО.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
Юкка

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Юкка » 26 апр 2012, 20:46

beky, с каким конструктором работают на уроке?
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение beky » 26 апр 2012, 20:59

Юкка писал(а):с каким конструктором работают на уроке?

Ребенок говорит что работают пластмассовым. Выдают в школе, мы его не покупали.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
Юкка

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Юкка » 26 апр 2012, 21:06

beky, а вы сами видели, что они конструируют?
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение beky » 26 апр 2012, 21:14

К сожалению нет не видела, т. к. поделки из конструктора остаются в школе, а делали они качелю, машину, тележку (так в дневнике было написано напротив оценки). А вот из бумаги, ниток, оригами это приносит домой.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад
Аватара пользователя
Юкка

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Юкка » 26 апр 2012, 21:26

beky, спасибо :flower:
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Лиса Патрикеевна » 26 апр 2012, 23:54

beky, а у нас на технологии (Занков) мальчикам повезло меньше :crazy Наравне с девочками несколько уроков шили куклу. И вообще "труды" под девчонок больше. Учитель тоже "отдельный" (нам она нравится, мы девочки :mosking ).
Я вот не уверена: такие предметы, как технология, изо, музыка и физкультура разве ведутся согласно определенной программы? Например, того же Занкова.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Что-то нашу задачку так никто и не решил :-?
Лиса Патрикеевна писал(а):занковская задачка, 2 класс.
Из девяти одинаковых шариков один немного тяжелее остальных.
Как при помощи двух взвешиваний на двухчашечных весах без гирь найти этот шарик?
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 27 апр 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Опыт приходит с опытом
Аватара пользователя
СИМКА
*Мисс Хороший вкус*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11027
На форуме с 22 янв 2010, 12:04
Благодарил (а): 2610 раз
Поблагодарили: 1946 раз
Контактная информация:

Сообщение СИМКА » 27 апр 2012, 00:02

Лиса Патрикеевна, на три кучки по три шара, взвешиваем любые две. если на весах равно, шарик в третьей. Если перевес на весах - соответственно там он. Кучку, которая тяжелее, делим на три шарика. Опять взвешиваем по тому же принципу и все :-)

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Смотрела вчера ЕГЭ для первоклашек по занкову по математике. С первого взгляда конечно ого... Но если год заниматься по этой программе, то очень даже интересно и нормально.
По словам педагога, дети справляются без особого напряга
Аватара пользователя
Darunya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2089
На форуме с 29 авг 2010, 20:48
Поблагодарили: 118 раз

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение Darunya » 27 апр 2012, 00:11

Юкка писал(а):а решение все равно принять не могу...

Я бы повела в ту которая ближе к дому. В принципе так и сделала, чему очень рада.
Олюшка писал(а):выбирайте не программу или школу, а учителя

сегодня учитель есть, а завтра его нет, в декрет например ушла :listen
Юкка писал(а):Нам больше нужна качественная математика

Вы думаете 2100 не качественная математика :shock: ? Незнаю, кажется она и там и там качественная :crazy
Лиса Патрикеевна писал(а):Я вот не уверена: такие предметы, как технология, изо, музыка и физкультура разве ведутся согласно определенной программы? Например, ого же Занкова.

я вот тоже так думаю, что по всем программам одинаково. Поделки, рисовалки, наклоны и прыжки т.д. в многом зависят от педагога. Англю яз со второго класса тоже кстати по одному учебнику.
Аватара пользователя
beky
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 357
На форуме с 01 июл 2010, 12:25
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 2100 или по Занкову???

Сообщение beky » 27 апр 2012, 15:43

Лиса Патрикеевна писал(а):а у нас на технологии (Занков) мальчикам повезло меньше :crazy Наравне с девочками несколько уроков шили куклу. И вообще "труды" под девчонок больше.

У нас на трудах тоже делается много поделок, которые больше подходят больше девочкам. Но я стараюсь не заострять внимание на этом, потому что не важно кукла это или заяц, для меня главное что ребенок сделал это сам, да при этом у него попутно развивается мелкая моторика, логика, усидчивость, и чувство прекрасного.

Лиса Патрикеевна писал(а):Я вот не уверена: такие предметы, как технология, изо, музыка и физкультура разве ведутся согласно определенной программы? Например, того же Занкова.


В первом классе у нас труды велись согласно учебнику и рабочей тетради. Очень интересные поделки у автора учебника по труду программы Занкова. А сейчас на уроке ребенок делает то, что предложит учитель. Хотя если подумать логически, у учебников по труду для программ 2100 и Занкова разные авторы, поэтому и принципы подачи материала на уроке должны быть разные (согласно методике программ). Хотя в реальной жизни может быть все проще - один учитель, одна программа.
"Отношусь к любой проблеме как к новой возможности" (с)И.Кампрад




  • Реклама

Вернуться в «Школы»