обман при покупке квартиры с налоговым вычетом

Аватара пользователя
юлэся
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 01 янв 2011, 11:12
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 45 раз

обман при покупке квартиры с налоговым вычетом

Сообщение юлэся » 05 апр 2012, 18:55

купили квартиру, которая была менее 3 лет в собственности. при покупке продавец сказал, мол давайте денег на подоходный, чтобы я оплатил и все дела.квартира покупалась по сертификату( нужна была полная стоимость по документам). на это есть расписка, что иванов иван иванович берет столько то денег у петрова в счет уплаты подоходного налога с продажи квартиры по такому то адресу. в день получения нами документов о праве собственности я узнаю, что этот иванов паралельно вел сделку по покупке для себя квартиры( нам свою продал, купил себе другую). он требовал, чтобы я вернула ему эту расписку. я не отдала. и это единственный документ, который подтверждает мои слова. ведь получается он освобождается от уплаты подоходного налога с проданной квартиры, происходит налоговый взаимозачет. так?! так! так вот о чем я, могу ли я истребовать уплаченные мною деньги через суд на подоходный налог этому товарищу. ведь он ни налог не платил!
Аватара пользователя
LadyBoss
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1140
На форуме с 21 окт 2010, 21:11
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 49 раз

обман при покупке квартиры с налоговым вычетом

Сообщение LadyBoss » 06 апр 2012, 08:25

Обязанность по выплате налога лежит ПОЛНОСТЬЮ на продавце. Он купил себе другую квартиру - а на какое имя он её зарегистрировал? Может на супругу, маму, папу или? Взаимозачет действует при продаже-покупке с одним лицом. Продал Иван, купил на Ивана.

А то, что у Вас есть расписка-киньте скан (лучше в личку)- скажу, можете ли вы что-то истребовать с него. О какой сумме идёт речь?




  • Реклама

Вернуться в «Имущество, наследство»