В АТР с ребенком....

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Mamasha

В АТР с ребенком....

Сообщение Mamasha » 30 авг 2009, 10:45

Девочки провожу соцопрос на тему "Тайланд и маленький ребенок". Решили поехать в конце сентября (раньше не получается) на Самуи (Тайланд), доче год и 9 почти будет, условия вроде отличные и все такое, НО меня пугает:
1. свинной грипп;
2. сумасшедший перелет, с кучей пересадок;
3. возвращаемся в октябре, т.е. смена тем-ры колосальная.
Может опытом кто-то поделится, ну и вообще разные мнения интересны. Может ну ее эту поездку....
Аватара пользователя
wow_fuzzy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12113
На форуме с 21 июл 2008, 11:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение wow_fuzzy » 30 авг 2009, 10:49

Mamasha
мы собираемся с годовалой дочкой в Тайланд в ноябре! :friends
Аватара пользователя
Mamasha

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Mamasha » 30 авг 2009, 10:50

Потом поделимся впечатлениями :cheesy
Аватара пользователя
Katerinaa

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Katerinaa » 15 сен 2009, 11:20

я ездила с двухлетней племянницей на Пхукет в феврале. Вот перелеты не спорю, сложно даже мне было, особенно обратно! Хорошо что поехали с владавиа, самолет полупустой был и по заказам включали мультики и еде была сносная даже для ребенка девочки находили что либо пожевать( аллергичный ребенок). а вот с Банкока до острава не оч было приятно лететь, в самолете оч холодно было и народу тьма и со своей едой для малышки! мы в Банкоке останавливались на 2 суток, чтоб ребенок чуть пришел в себя! да и магазины с парками шикарные! На Самуи таких нет точно да и в Банкоке дешевле. Про экскурсии в Банкоке которые предлогают бесплатно я бы с ребенком не советовала, мне то без малыша не оч понравилось а с ребенком думаю ад! жарко, влажно и носится в такси по храмам, не знаю но я не любитель.... только если фабрика ювелирная-это рай думаю для любой девушки! ну и цены там не маленькие. если у нас за 20 тыс можно купить серьги даже с алмазами там я таких не нашла =( дороже! у них украшения массивные, каждый день такие не поносишь на мой взгляд. вот и цены тоже не каждому..... Отошла от темы, продолжу как с ребенком :mama Отель советую выбирать не большой и семейный, подальше от шумных пляжев! Море и пляж будет чище, люди семейные с детьми и на переодические выходки карапуза будут относится с пониманием =) да и ночью будет спокойней спать, тишина и покой. А если захочется баров, веселья.... мы брали машину в прокат. у нас реьенок днем спал только в ней, иначе не уложешь. А так в машину спать ее, а сами по очереди по магазинам продукты купить и т д... Когда берете в прокат машину то все проверяйте! мы рисовали схематично машинку и отмечали все косячки чтоб потом притензий не было, раз уже нас чуть не развели так! наслово не верьте!!!!! Из за проблем с аллергией крупы брали свои, и готовили в номере. И мой вам совет, сразу оточните все со страховкой в тур фирме!!!!!! Мы были застрахованны в ДальЖасо. У меня из за попадания воды в ухо начался отит, так чтоб попасть в больницу там целый ритуал: дозвонится в москву оч и оч сложно, то попадали в парихмахерскую то еще куда-то! за это время если что серьезное, помрешь! Только после того как позвонила маме домой а она в тур фирму начались какие-то шевеления! Денег не мало потратили на переговоры! а страховка платит только за звонок в Москву куда дозвонится не реально..... Да и в аэропортах ребенка одевайте теплее, кондиционеры сильно холодят, простынет махом!!!!!! если есть еще вопросы, пишите в личку.....
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение pink_marmalade » 15 сен 2009, 12:17

Katerinaa писал(а):ребенка одевайте теплее, кондиционеры сильно холодят, простынет махом!!!!!! если есть еще вопросы, пишите в личку.....

Я б написала, если после моего рассказа есть еще желание лететь - пишите в личку :mosking
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Оливия » 15 сен 2009, 12:26

Mamasha
где на Самуи собираетесь жить? На каком пляже? Там свои нюансы есть... Где-то шумно, где-то песок для ребенка не очень мелкий...
Страховаться при поездке в Тайланд лучше в Ингосстрахе -имхо, у них есть офисы непосредственно в Тае, можно деньги на месте получить.
Вообще с таким маленьким дитем в Тайланд не советовала бы ехать - лет после трех в самый раз, ребенку уже интересны слоники и пр. экзотика, а маленькому нужно только море, а его и в другом месте много, так далеко лететь не обязательно)) Перелеты тяжелые, особенно обратный(
Аватара пользователя
Красота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1590
На форуме с 07 май 2009, 12:44
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Красота » 16 сен 2009, 20:47

Mamasha
Мы первый раз летали Арине было 2,2 года в общем нормально тяжко только с перелетом и то какая стыковка будет в Сеуле. У нас было так 3,5 (Асиана) до Сеула ,4 часа в Сеуле потом 5 часов до Банкока (Тайские авиалинии),1,5 часа на автобусе до Патаи. На обратной дороге стыковка была вообще отличная 2 часа, этого времени как раз хватает найти свой выход пройти паспортный и багажный контроль поглазеть в дьюти фри. Второй раз летали Арине было 3,6 летели прямым рейсом Дальавиа 7,5 часов. Даже незнаю что легче потому что для меня самолет это пытка. Зато дочь чуствовала себя отлично, она рисовала, к другим пассажирам приставала дикломировала им стихи,( узкоглазые пассажиры были в восторге они с ней фотографировались угощали конфетами) спала, просто ходила по самолету. В самой Патаи проблем с питание не было там можно и борщом покормить и котлетами русского варианта, Днем мы купались ездили на экскурсии (конечно учитывали возраст ребенка) Арина хоть и была маленькой но отлично помнит как она каталась на слоне , я на это животное не полезла. Вечером темнее рано 6-7 часов уже темно ходили по магазинам. В первый раз Арину носили на руках если уставала второй раз она была отличным пешиходом. Будут вопросы спрашивайте.
Изображение
Аватара пользователя
Mamasha

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Mamasha » 17 сен 2009, 11:34

Спасибо огромное всем за советы (особенно по страховке и еде) и отзывы :doubleup
Очень думаю все пригодиться.
Мы в Банкоке на два тоже останавливамся, думаю по магазинам пошастать, я вообще храмы и все такое не очень люблю, думаю ребенок вообще не оценит ;-)
Туда перелет отличный, промежутки между рейсами маленькие, а вот назад ночной, потом пять часов до следующего :poof
Ну ничего, прорвемся, надеюсь.
СПАСИБО за участие!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love :kiss_you
RASTI!!!KA
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 26 авг 2009, 14:31
Реальное имя: Дмитрий
Контактная информация:

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение RASTI!!!KA » 18 сен 2009, 18:23

яж писал что чартеры будут в тай) пересатка будет одна и то в бангкоке.. до самуи ..
единственный минус что жить нужно будет в Бг 2 ночи
до бг лететь примерно 8 часов
если будут вопросы могу в личку ответить
летящий над облаками и обнимающий крыльями небо
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение ctrekoza.09/10 » 03 сен 2010, 21:05

Отмечусь, темка нужна ближе к январю...
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение alexandri » 04 сен 2010, 06:29

Анна-Хаб писал(а):
Katerinaa писал(а):ребенка одевайте теплее, кондиционеры сильно холодят, простынет махом!!!!!! если есть еще вопросы, пишите в личку.....

Я б написала, если после моего рассказа есть еще желание лететь - пишите в личку :mosking

Во во :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а мы собираемся с 4-х месячной лететь... кто нить летал?
Аватара пользователя
Гита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2525
На форуме с 10 апр 2008, 21:48
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Гита » 04 сен 2010, 08:01

мы летали в этом году с 2-х летним ( в прошлом году ездили с годовалым, он был еще на ГВ весь полет чавкал :lol, было намного проще, чем в этом году ).
Самые полезные вещи, которые нам пригодились:
1) Маленький ноут и запасная батарея - в самолете мультики смотрели, когда деть особо противным становился.
2) Рюкзачок Ерго (в основном носила за спиной) - и в аэропорту удобно и на экскурсиях, и проще чем с коляской таскаться.
3) складной горшок.
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Julia » 16 сен 2010, 09:38

Гита писал(а):2) Рюкзачок Ерго (в основном носила за спиной) - и в аэропорту удобно и на экскурсиях, и проще чем с коляской таскаться.
3) складной горшок.

Что за рюкзачок? Где брали? и про складной горшок слышу впервые.

Я взяла билеты на 15.12-03.01 хотелось бы вернуться попозже, но здесь надо было выбирать, либо куча стыковок, либо даты.
Решила, что с малышом важнее удобные стыковки.
Летим Асианой Хабаровск-Сеул-Пхукет и обратно так же стыковка всего 2 часа.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7699
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение alexandri » 16 сен 2010, 09:54

Julia
А ты всех троих с сбой берешь? И еще сама летишь или с тур компанией?? Жить где в гостинице???
Аватара пользователя
Велита
*Само очарование*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2097
На форуме с 15 сен 2009, 22:45
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: в Тайланд с ребенком....

Сообщение Велита » 16 сен 2010, 09:55

Правда, что за складной горшок, где он продается? Сейчас же до Самуи не так тяжело летать, в смысле чартеры сделали или я путаю?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»