в командирову за свой счет?

Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

в командирову за свой счет?

Сообщение anuta1280 » 04 апр 2012, 18:40

подскажите, пригласили на конференцию в др город. Государство проплатило билеты, проживание и суточные! интересы города, рабочиий материал....Директор моего места работы, против поездки.... и предлагает ехать в счет отпуска или за свой счет! это юридически верно. и какие действия, если уеду в командировку на ее условиях, а потом вернуть дни отпуска?
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение NatiShi » 05 апр 2012, 06:57

anuta1280, а это у вас не командировка, а личная поездка, если командировка это не рабочая необходимость, т.е. нет приказа, направления, служебного задания, то работодатель имеет полное право предлагать ехать за свой счёт в дни отпуска, я считаю, что он пошел еще вам на встречу, вам же нужна эта конференция, а не работодателю :-)
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение anuta1280 » 05 апр 2012, 08:20

NatiShi писал(а):anuta1280, а это у вас не командировка, а личная поездка, если командировка это не рабочая необходимость, т.е. нет приказа, направления, служебного задания, то работодатель имеет полное право предлагать ехать за свой счёт в дни отпуска, я считаю, что он пошел еще вам на встречу, вам же нужна эта конференция, а не работодателю :-)

это рабочая поездка, на имя директора есть документ, в котором есть приглашение на эту конференцию... от куда я привезу рабочий материал для всего города, для распространения! Более никто не едит от нашего города туда! мне оплатили билеты, суточныен, проживание! я работаю в бюджетной сфере!
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение NatiShi » 05 апр 2012, 09:28

anuta1280, а что вы оправдываетесь прям - сами не ясно изложили свою проблему :tap
а что у вас юристов в бюджетной сфере нет к кому обратиться, на лицо произвол вашего начальства, может быть оно само хочет поехать, или какие другие бзики в голове :rofll
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение Zaznoba » 05 апр 2012, 09:31

NatiShi, Зачем ездить.. списать деньгив карман на развитие предприятия :tap
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение anuta1280 » 05 апр 2012, 10:03

NatiShi писал(а):anuta1280, а что вы оправдываетесь прям - сами не ясно изложили свою проблему :tap
а что у вас юристов в бюджетной сфере нет к кому обратиться, на лицо произвол вашего начальства, может быть оно само хочет поехать, или какие другие бзики в голове :rofll

Я просто подробней расписала..... а причина наверное "или какие другие бзики в голове " :chert

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Zaznoba писал(а):NatiShi, Зачем ездить.. списать деньгив карман на развитие предприятия :tap

так платит же организатор..... централизованно по России :listen

Добавлено спустя 19 секунд:
Ладно прорвемся!!!!!
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение Eugeny » 08 апр 2012, 17:44

Уважаемая anuta1280, в вашей ситуации принятие решения о направлении вас в командировку - исключительное право вашего работодателя в лице вашего директора. Такие решения принимаются, как правило, исходя из целесообразности (или, как говорят, производственной необходимости) такой командировки, наличие или отсутствие которой определяет только ваш руководитель, сообразуясь с собственными представлениями об этом. Никакие приглашения, обоснования, указания, рекомендации и прочие устные и письменные доводы не являются обязательными для исполнения. Только руководитель своей волей решает отправить вас в командировку или нет, целесообразно это или нет. Фактор компенсации командировочных расходов хоть президентом, хоть господом Богом ровным счётом сам по себе ничего не значит. И если ваш руководитель по каким-то соображениям (или по отсутствию оных) посчитал, что в направлении вас в командировку нет необходимости, то так тому и быть. Вопрос о командировке - это право руководителя.

так платит же организатор....

Не забывайте, что во время вашей командировки кроме того, что организатор мероприятия оплачивает ваши командировочные расходы, ваш работодатель платит вам зарплату в полном объёме. И если у вас бюджетная организация, то не исключено, что в один прекрасный момент вашему директору придётся ответить на вопрос КРУ о том, насколько целесообразно было тратить бюджетные деньги на эту командировку с точки зрения целей и задач основной деятельности вашей организации.

Вам совершенно справедливо предлагают возможность отправиться в интересующую вас поездку, взяв необходимое количество дней в счёт отпуска (оплачиваемого или неоплачиваемого). Это даже говорит о том, что у вас ещё не самый плохой руководитель. Какой вид отпуска просить - решать вам. Но помните - и в случае с неоплачиваемым отпуском, и в случае с оплачиваемым отпуском (если вы просите о нём не в соответствии с утверждённым графиком отпусков), работодатель имеет полное право вам этот отпуск не предоставить (ваша ситуация не относится к условиям, когда мнение работодателя не имеет значения). Поэтому, если лично вам хочется поехать, если работодатель готов предоставить вам для этого отпуск, если третья сторона вам оплачивает все командировочные расходы - пользуйтесь этой замечательной возможностью.

И чтобы потом всё было по-честному - если ваша поездка является вашим частным делом в период нахождения в отпуске, ваш работодатель не имеет никаких прав на знания и материалы, которые вы получите в ходе неё. :-)
Аватара пользователя
anuta1280
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 715
На форуме с 20 мар 2011, 21:52
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: в командирову за свой счет?

Сообщение anuta1280 » 08 апр 2012, 20:12

Eugeny писал(а): огромное спасибо за ответ! в командировке была за свой счет! и очень рада, что удалось!!!!! :-)




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»