эрозия- 2.

Karina87
Ударник форума
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 1126
На форуме с 06 апр 2012, 19:31
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение Karina87 » 07 ноя 2016, 12:43

Мне тоже делали эту процедуру с местным обезболиванием, никакого дискомфорта и тем более боли не испытывала)и процедура минут 7 заняла, если не меньше...
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение J-BO » 07 ноя 2016, 13:15

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
serene писал(а):
J-BO писал(а):Сделала радиохирургическую эксцизию шейки матки... простым языком - удаление эрозии радионожом. Эрозия обширная + еще разрывы после родов на шейке. Делала мне Борисова Н.В. в Академии здоровья (она и там ведет прием). Врач очень внимательная, всё объясняет, успокаивает. Вообще приятная женщина. Аппаратом делали с названием "Фотек" - русский аналог Сургитрона.
Ну что сказать про саму процедуру...Девочки ЭТО БОЛЬНО! ОЧЕНЬ !!! Мне делали без анестезии и всяких лидокаинов. Просто легла в кресло, вставили расширитель, зафиксировали шейку матки, протерли там антисептиком, под попу пластину, включили аппарат и началось.....
Воняло паленым мясом, было очень горячо, будто паяльником тебя там прижигали. И хотя заняло всё минут 20, казалось это длится вечно.... Быть может это у меня такой болевой порог, или из-за большой эрозии, или же из-за отсутствия обезболивания... Но врагу не пожелаешь! Еле дотерпела, если можно так сказать (плакала, вскрикивала, просила перестать)...потом стыдно было....
И, кстати, на гистологию почему-то не взяли материал..может не нужно было, хотя странно... Ушла из кабинета вся мокрая, с жуткой усталостью....


без местного обезболивающего? Да что же это за врач-то такой? :rat Меня сразу предупредили, что будет только тянуть и делали укол,это даже не обсуждается. Как вы вообще на такое согласились, ужас. Везде сейчас делают уколы, прям туда. Немного неприятно, но не более того.
У меня была большая эрозия, но боли не было совсем. И стыдно должно было им, а не Вам. Врач и медсестры реально живодеры! Чем они вообще руководствовались? У вас аллергия на лекарства или какие-то другие противопоказания?
Материал берут обязательно до прижигания, это называется биопсия.

Пошла к этому врачу, потому что читала здесь положительные отзывы о ней... Про анестезию я спросила перед процедурой. Врач сказала, что в шейке нет нервных окончаний, больно не будет... Но я попросила всё же чем-нибудь обезболить. На кресле меня вроде спросили есть ли аллергия на Хлоргексидин... у меня вообще ни на что нет аллергии...
А про невзятый материал на гистологию я узнала уже после процедуры, когда ждала рекомендации врача, возможно мне не нужно было его брать... я даже внимания не обратила, хотелось быстрее домой, в кровать...
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Сообщение Volik » 08 ноя 2016, 22:46

J-BO, когда я прижигала в "Брак и семья" , мне тоже не брали на гистологию.
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Сообщение serene » 09 ноя 2016, 11:22

J-BO писал(а):Пошла к этому врачу, потому что читала здесь положительные отзывы о ней... Про анестезию я спросила перед процедурой. Врач сказала, что в шейке нет нервных окончаний, больно не будет... Но я попросила всё же чем-нибудь обезболить. На кресле меня вроде спросили есть ли аллергия на Хлоргексидин... у меня вообще ни на что нет аллергии...
А про невзятый материал на гистологию я узнала уже после процедуры, когда ждала рекомендации врача, возможно мне не нужно было его брать... я даже внимания не обратила, хотелось быстрее домой, в кровать...


как же вас конечно обманули про анестезию, может на уколе экономили, непонятно.
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение Наталья88 » 29 ноя 2016, 14:40

Смайл писал(а):Избавилась я от своей эрозии (точнее, уже дисплазии 1 степени). Конизация была под общим наркозом, делала в 6 поликлинике в диагностическом центре. До этого пол года потеряла у Пушкарь в ИРЦ и железке, с сентября лечилась у Ивановой В.А. в "Докторе А". Ну и спасибо Кусе Ам за способ сприцевания хлороффилиптом! Этот способ помог победить цервицит наконец и выйти на конизацию. Сейчас с замиранием сердца жду результатов гистологии. Потому что первичный диагноз дисплазия 1 степени был ещё в июле поставлен, а сколько я с ней этой дисплазией ходила тоже не известно. Ну, как минимум, год после родов точно.

Подскажите, как у вас зажила эрозия? Цена и чем прижигали? Тоже наблюдаюсь в 6-ой, год лечила воспаление. Наконец получили хороший мазок и сразу сделали колькоскопию. Врач говорит, в моем случае можно подождать с прижиганием, но я хочу прижечь, т.к.обширная и др.гинекологи напугали. Один ребенок есть, больше не планируем. Впереди анализ на ВПЧ контрольный, он уже показывал маркеры высокого онкориска. Что-то еще нужно сдавать?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 03 дек 2016, 17:13

Кто-нибудь прижигал эрозиию у Шашковой? Я у Красняк долго пролечивалась, но мазки все равно плохие. Сегодня Шашкова делала кольпоскопию, ну и мазок опять плохой. Назначила свечи и сказала сразу после последней свечи приходить на прижигание. Не пойму, если так можно было сделать, зачем я кучу времени и денег на лечение потратила..
Изображение
Аватара пользователя
Мирана
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 540
На форуме с 30 мар 2010, 14:50
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение Мирана » 05 дек 2016, 00:12

Знак Водолея, подскажите, пожалуйста, как прошло прижигание у Сидоренко?
Dashik14
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 120
На форуме с 20 апр 2016, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Dashik14 » 05 дек 2016, 11:41

Прижигала у Жубоевой в Лекаре, сама процедура 8000 + 1000 гистология. Всё прошло хорошо.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение olchik_khv » 10 дек 2016, 21:18

Прижгла эрозию у Шашковой в ИРЦ. Прижигали током. Ощущения жесть :stars Выпила перед процедурой 2 таблетки кетанов, обезболивание не делают. Не знаю помогли ли мне таблетки и без них была бы вообще жесть или они мне просто не помогли. Первый раз такое ощущение, что внутри огнем обожгло, остальные 3 раза уже не так ощущались. Запах паленого мяса кошмарный, я нос зажала, иначе мне бы только от запаха поплохело :mosking
Но процедура очень быстрая. Врач мне понравилась, медсестры тоже хорошие. Посмотрим как в дальнейшем все будет развиваться, надеюсь заживет и больше меня беспокоить не будет. Много лет я с ней жила и наконец-то сделала это :shock1 :stars
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 11 дек 2016, 08:41

olchik_khv, сколько стоит эта процедура в ИРЦ?
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 11 дек 2016, 09:08

ФинтифлюшкаМама, там ценник не фиксированный, смотря кому что там в процессе нужно будет на анализ взять и еще есть какие-то ньюансы, мне в 4900 обошлось, а может и до 8000-100000 быть, как мне на кассе говорили.
Изображение
stradInga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 15 дек 2016, 00:39
Реальное имя: Инга

Re: эрозия- 2.

Сообщение stradInga » 15 дек 2016, 18:47

Сверчок писал(а):я сделала биопсию и соскоб в первой консультации. Честно говоря больно, я даже кричала... Никакая там не новая аппаратура, там стоит древний аппарат, который током режит... Сейчас дома пластом лежу. Что то я боюсь эрозию прижигать, она наверное еще больнее...


Спасибо за отзыв, постараюсь избежать такой участи :stars
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 15 дек 2016, 23:13

stradInga, мне в 1 консультации биопсию делали лет 5,5 назад. Я там практически в обморок жахнулась, потом меня рвало прям на кресле после обморока. Как вспомню - жууууть! Но током мне прижигали эрозию и брали на гистологию меньше недели назад в ирц. Наверное там поновее аппарат. Да, больновато было, но все очень быстро. Я вообще теперь боюсь в консультациях что-то делать
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 16 дек 2016, 02:01

А до сих пор в городе так распространено прижигание током? Я 15 лет назад делала, не без последствий((
А лет пять назад врачи на очередном медосмотре убедили, что хватит уже наблюдаться и ждать непонятно чего. Лазером все аккуратно и гораздо приятнее ( как вспомнишь этот запах мяса от процедуры током бррррр)
сделали и забыла об этой теме.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Сообщение olchik_khv » 16 дек 2016, 09:21

веселая мамаша, я прочитала, что большую эрозию лучше током. Остальными методами может не взять и придется еще делать. Посмотрим... ну и наблюдалась в ирц, все анализы и назначения там были, а а ирц только ток. Хотя клиника достаточно большая, непонятно, почему современные методы не используют
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»