эрозия- 2.

Аватара пользователя
Мамулечка Кирюши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 536
На форуме с 14 мар 2011, 18:18
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение Мамулечка Кирюши » 02 ноя 2015, 10:53

Маргарелла писал(а):кому как. я рекомендую. Лично я пошла по совету подруги. она у нее прижигалась + цена устроила.

ну меня она в начале тоже устроила. была милой и приветливой, но через 3 приема отношение резко изменилось. у вас сколько времени прошло, после прижигания? и сколько раз вы у нее уже были? я как не прийду в консультацию, так в коридоре одни разговоры и слышу об этом враче, одни негативные.
Изображение
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: эрозия- 2.

Сообщение Маргарелла » 02 ноя 2015, 12:45

прошел год, и ходила получается год.
Изображение
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение ТораСид » 30 ноя 2015, 16:43

Добрый вечер.
Девочки, а в Вивею кто-нибудь с эти вопросом обращался? как там?
Аватара пользователя
kifiro4ka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 дек 2015, 16:51
Реальное имя: Анастасия

Re: эрозия- 2.

Сообщение kifiro4ka » 12 дек 2015, 17:45

Девочки, смотрю тут активное обсуждение, читать и читать...
Расскажу свою история в кратце. Сегодня прижигали электрическим током мою эрозию, другими методом было не вариант, так как запустила я свою эрозию. Кусочек "отрезанный" отправлен на гистологию..Как то надо неделю пережить до результатов, так как ситуация неутешительная-дисплазия 3 степени, подозрения на рак.
Делала у Мурзиной в Прима Медика. Неприятная процедура.
Очень надеюсь, что все обойдется. Я то девушка не рожавшая, а детишек уже очень хочу. :mama
Так я бы ещё хотела узнать, есть ли девочки, кто делал прижигание этим методом и потом ходил беременный и рожал???? А то всем же известно этой самый "грубый" метод, образуется рубец, что затрудняет естественные роды и вообще может грозить бесплодием :(
Изображение
Аватара пользователя
Елена88
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3595
На форуме с 27 авг 2010, 16:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 745 раз
Контактная информация:

Сообщение Елена88 » 12 дек 2015, 18:13

Была на приёме у врача, сказала эрозия большая(
Отправила сдать на ВПЧ, сказала если будет положительный приходить, будем прижигать. Вот настраиваюсь и читаю тему.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: эрозия- 2.

Сообщение *Счастливая* » 13 дек 2015, 10:10

kifiro4ka, мне делали током конизацию, это еще хуже,чем прижигание. Планирую второго рожать, да и есть в этой темке сообщения,кто уже родил после тока, все хорошо прошло. Врач сказала читать поменьше интернет, еще ни у кого за 8 лет ее практики не было проблем с родами и зачатием
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Poliusa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 02 сен 2012, 19:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Poliusa » 22 дек 2015, 18:56

Делала Борисова Н.В. в доктор А сургитроном, все аккуратно и быстро прошло,врач с большой буквы, через месяц зажило, разрешила планировать ляльку, сейчас сопит моя 9месячная девчушка, рожала ЕР
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: эрозия- 2.

Сообщение Смайл » 09 мар 2016, 23:27

Избавилась я от своей эрозии (точнее, уже дисплазии 1 степени). Конизация была под общим наркозом, делала в 6 поликлинике в диагностическом центре. До этого пол года потеряла у Пушкарь в ИРЦ и железке, с сентября лечилась у Ивановой В.А. в "Докторе А". Ну и спасибо Кусе Ам за способ сприцевания хлороффилиптом! Этот способ помог победить цервицит наконец и выйти на конизацию. Сейчас с замиранием сердца жду результатов гистологии. Потому что первичный диагноз дисплазия 1 степени был ещё в июле поставлен, а сколько я с ней этой дисплазией ходила тоже не известно. Ну, как минимум, год после родов точно.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

эрозия- 2.

Сообщение Любомира » 10 мар 2016, 17:28

А кто-нибудь делал в Вивее у Базелишиной ДТЭ? ДТЭ - это ж вроде ток,я думала, но там мне сказали, что так они всем пишут, но на самом деле у них какой-то новый аппарат сейчас, Atmos, и что он даже лучше радионожа сургитрона

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
На сайте вивеевском все так и есть
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 10 мар 2016, 19:17

Смайл, желаю хорошей гистологии! Очень рада,что совет пригодился. Это бабуленьке моей спасибо. Она моя хорошая в свое время маме и мне помогла.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 13 мар 2016, 23:57

Девочки, как вам писали в направлении на радиоволны, на сургитрон -ДТЭ или как-то по-другому? Всё-таки смущает меня, что в направлении написано ДТЭ...
Аватара пользователя
Goddes
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 27 мар 2014, 12:56
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: эрозия- 2.

Сообщение Goddes » 21 авг 2016, 00:57

Девочки привет, расскажите кто прижигал эрозию лазером в этом годуи у какого врача и сколько сейчас стоит??спасибо
Изображение
Любомира
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1096
На форуме с 16 фев 2012, 14:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 121 раз

Сообщение Любомира » 21 авг 2016, 22:49

Всем рекомендую врачей Смиренину и Базелишину! По опыту говорю, работу свою делают очень хорошо, спасибо им большое! И отношение человеческое! Молодцы!!!
Аватара пользователя
J-BO
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 134
На форуме с 10 апр 2010, 00:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение J-BO » 06 ноя 2016, 21:53

Сделала радиохирургическую эксцизию шейки матки... простым языком - удаление эрозии радионожом. Эрозия обширная + еще разрывы после родов на шейке. Делала мне Борисова Н.В. в Академии здоровья (она и там ведет прием). Врач очень внимательная, всё объясняет, успокаивает. Вообще приятная женщина. Аппаратом делали с названием "Фотек" - русский аналог Сургитрона.
Ну что сказать про саму процедуру...Девочки ЭТО БОЛЬНО! ОЧЕНЬ !!! Мне делали без анестезии и всяких лидокаинов. Просто легла в кресло, вставили расширитель, зафиксировали шейку матки, протерли там антисептиком, под попу пластину, включили аппарат и началось.....
Воняло паленым мясом, было очень горячо, будто паяльником тебя там прижигали. И хотя заняло всё минут 20, казалось это длится вечно.... Быть может это у меня такой болевой порог, или из-за большой эрозии, или же из-за отсутствия обезболивания... Но врагу не пожелаешь! Еле дотерпела, если можно так сказать (плакала, вскрикивала, просила перестать)...потом стыдно было....
И, кстати, на гистологию почему-то не взяли материал..может не нужно было, хотя странно... Ушла из кабинета вся мокрая, с жуткой усталостью....
Аватара пользователя
serene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2453
На форуме с 30 июн 2010, 13:52
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

Сообщение serene » 07 ноя 2016, 12:31

J-BO писал(а):Сделала радиохирургическую эксцизию шейки матки... простым языком - удаление эрозии радионожом. Эрозия обширная + еще разрывы после родов на шейке. Делала мне Борисова Н.В. в Академии здоровья (она и там ведет прием). Врач очень внимательная, всё объясняет, успокаивает. Вообще приятная женщина. Аппаратом делали с названием "Фотек" - русский аналог Сургитрона.
Ну что сказать про саму процедуру...Девочки ЭТО БОЛЬНО! ОЧЕНЬ !!! Мне делали без анестезии и всяких лидокаинов. Просто легла в кресло, вставили расширитель, зафиксировали шейку матки, протерли там антисептиком, под попу пластину, включили аппарат и началось.....
Воняло паленым мясом, было очень горячо, будто паяльником тебя там прижигали. И хотя заняло всё минут 20, казалось это длится вечно.... Быть может это у меня такой болевой порог, или из-за большой эрозии, или же из-за отсутствия обезболивания... Но врагу не пожелаешь! Еле дотерпела, если можно так сказать (плакала, вскрикивала, просила перестать)...потом стыдно было....
И, кстати, на гистологию почему-то не взяли материал..может не нужно было, хотя странно... Ушла из кабинета вся мокрая, с жуткой усталостью....


без местного обезболивающего? Да что же это за врач-то такой? :rat Меня сразу предупредили, что будет только тянуть и делали укол,это даже не обсуждается. Как вы вообще на такое согласились, ужас. Везде сейчас делают уколы, прям туда. Немного неприятно, но не более того.
У меня была большая эрозия, но боли не было совсем. И стыдно должно было им, а не Вам. Врач и медсестры реально живодеры! Чем они вообще руководствовались? У вас аллергия на лекарства или какие-то другие противопоказания?
Материал берут обязательно до прижигания, это называется биопсия.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»