Инфанрикс

Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение Данёк » 26 мар 2016, 17:06

МОТЯ писал(а):Данёк, вам из 1-й поликлиники звонили? Мне сегодня тоже звонили, якобы подошло время для АКДС.


№ 9 на стройке которая. Видать план у них провакцинировать АКДСкой...При чем всех........... :shock1
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 27 мар 2016, 11:33

Данёк, наверное, из-за отсутствия импортных вакцин многие не прививаются. Печаль, конечно. :(
Аватара пользователя
Ингеборга Дапкунайте
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 18 мар 2016, 16:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Инфанрикс

Сообщение Ингеборга Дапкунайте » 29 мар 2016, 00:59

Нам надо ставить третью Инфанрикс, а её нигде нет :haos ктр-нибудь знает, если отложить её до 2017 года, то первые две прививки теряют свой смысл? Надо будет начинать вакцинацию заново? Я просто не хочу нашу акдс ставить э. Боюсь её сильно....
Аватара пользователя
И Со Ён
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4483
На форуме с 05 май 2008, 14:35
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение И Со Ён » 29 мар 2016, 08:26

Ингеборга Дапкунайте, может пентаксим подождете?он сертификацию уже прошел.В Москве появится в апреле.У нас думаю чуть позже
Аватара пользователя
Ингеборга Дапкунайте
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 18 мар 2016, 16:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфанрикс

Сообщение Ингеборга Дапкунайте » 29 мар 2016, 08:55

И Со Ён, у нас график прививок не стандартный, нам ревакцинация от полиомиелита, которая входит в состав вакцины пентаксим, нужна будет только в конце года. Сейчас нужно поставить только чистую акдс и все

Добавлено спустя 54 минуты 45 секунд:
Инфанрикс
Я уже по клиникам Комсомольска и Биробиджана позвонила. А вдруг? Но там, похоже, вообще нет такого понятия как платная импортная вакцина :unknw только в муниципальных поликлиниках стандартные прививки ставят :unknw
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 29 мар 2016, 15:07

Ингеборга Дапкунайте, смысл предыдущих вакцинаций не теряется, но риск заболеть будет, так как ребенок непривитым до конца останется.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Выше читайте, писали, что в ПК 7 Комсомольска был Инфанрикс. Я звонила, думали ехать, но много НО было, а потом и вовсе ребенок заболел. :( Они не продают вакцину, не бронируют, только на месте делают. Есть возможность - съездите. Выше номер писали.

На машине туда-обратно для нас вариант не очень, ребенок на такие дальние расстояния не ездил, плюс велик риск, что реакция на вакцину будет (температура, отек и пр.), а тут в дороге... :stars Ехать поездом - риск подхватить вирус в дороге. :spiteful Самолетом - поздно прилетает, не успеваешь в тот же день привить, а знакомых у нас там нет, чтобы остановиться. Бюджет с гостиницей и билетами в СВ или самолет составил около 20 тысяч... :crazy И это даже не главное. Я консультировалась с врачом, говорит - в тот же день рискованно ехать обратно, вдруг температура высокая или еще какая-то реакция (ведь от них никто не застрахован, даже если вакцина импортная), хорошо бы там побыть дня 2, но это вариант для тех, у кого родственники или друзья там есть. Ну, либо 3 дня в гостинице. :crazy Короче, ломали мы голову ломали, ни до чего не доломали. :(( Ждем Пентаксима (в Питере уже появился он), а там видно будет. Потом нам тоже только простой Инфанрикс нужен будет. :listen
Аватара пользователя
Ингеборга Дапкунайте
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 18 мар 2016, 16:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Инфанрикс

Сообщение Ингеборга Дапкунайте » 31 мар 2016, 19:24

Мы сьездили в Комсомольск на Инфанрикс. Дорога по большей части неплохая. Ребёнок вёл себя хорошо. Спасибо большое Алене за наводку :flower: кто сомневается, не сомневайтесь, едьте, если есть возможность и вакцина в наличии.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 01 апр 2016, 00:51

Ингеборга Дапкунайте, во сколько выехали и вернулись? Сразу обратно? Не знаете, много у них еще Инфанрикса? :crazy
Аватара пользователя
Ингеборга Дапкунайте
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 51
На форуме с 18 мар 2016, 16:15
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Инфанрикс

Сообщение Ингеборга Дапкунайте » 01 апр 2016, 21:42

МОТЯ, выехали в 7-30 с Ильинки. В 12-30 были в поликлинике. Потом пообедали очень вкусно в столовой Город'OK, там недалеко. В 15-30 выехали с города, в 8-30 были дома. Сколько осталось вакцин не спросила :unknw звоните в часы приёма, узнавайте, телефонная линия у них всегда свободна
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 01 апр 2016, 23:25

Ингеборга Дапкунайте, да я звоню туда регулярно. :lol: Вы молодцы, что быстро обернулись, нам непросто это все как-то :(
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение Myrrrrr » 02 апр 2016, 10:06

МОТЯ, я тоже своего маленького возила. С сосоеднего дома мамочка своей первый Инфанрикс поставила, а второй не было , поставили отечественную. Была потом высокая несбиваемая температура и судороги :shock1 реанимацию вызывали откачивать :shock1 у нас же с Вами детки одинакового примерно возраста, я вас помню из болталки (весна 2015), я тоже поначалу сомневалась как мой в дороге будет, все-таки 5 часов туда, 5 обратно, но Вы знаете, все прошло хорошо. Туда он почти всю дорогу спал в люльке, а то время, что не спал, я ему скрасила его любимыми пряниками :mama обратно стал хлюздить на "Маяке", хлюздил где-то час, потом уснул. По моим ощущениям - оно того стоило. Перед прививкой дала ему Нурофен и Фенистил, реакции не было. На след. День поднялась температура 38, но быстро сбилась тем же Нурофеном. По деньгам потратили: 3 тыщи бенз залили, 700 с копейками прививка, 600 на обед. А ещё бонус - на обратном пути купили у деда, он там постоянно на дороге под Селихино стоит, рыбу копченую и копченую в масле - она у него просто фантастическая :nyam так что я тоже склоняюсь к тому мнению, что, если денежка и время позволяет, надо ехать. От поездки одни плюсы.
А я.... прячу осколки.... Всё, что осталось от Тебя......
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 02 апр 2016, 12:27

Myrrrrr, нам по-хорошему Пентаксим сейчас вообще нужен, а только потом Инфанрикс. Пентаксим вроде обещают вот-вот, очень надеюсь на то. :spiteful Ну а Инфанрикс в Кмс, думаю, скоро закончится. :listen
Аватара пользователя
Myrrrrr
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 394
На форуме с 30 мар 2016, 13:40
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 171 раз

Инфанрикс

Сообщение Myrrrrr » 02 апр 2016, 13:13

А, ну если Пентаксим можно, то наверно имеет смысл подождать. Говорят, в Питере уже есть. Скоро и до ДВ дойдет :-)
А я.... прячу осколки.... Всё, что осталось от Тебя......
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 02 апр 2016, 13:39

В Питере уже недели 2 как есть, а до нас пешком идет, видимо. :spiteful
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 06 апр 2016, 11:33

В Центре вакцинации появился Пентаксим. Всего 1500 руб. :shock1 У кого был забронирован Инфанрикс и кто сейчас будет вместо него делать Пентаксим, пожалуйста, продайте свой Инфанрикс! В ЛС :flower: :flower: :flower:э

Мы сегодня сделали Пентаксим, следующая только Инфанрикс подойдет. :listen




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»