Инфанрикс

Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Инфанрикс

Сообщение птиса » 20 фев 2016, 23:28

МОТЯ, нормальная там дорога, ездили по ней и еще дальше в ту сторону с ребенком 3х месяцев летом, и на новый год ездили. Прекрасно дети дорогу переносят, в основном, если к машине приучены.
Изображение
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Джа Джа » 26 фев 2016, 18:56

Кто нибудь делал ревакцинацию (4ую) акдс-кой после инфанриксов?
Изображение
Аватара пользователя
dashka528
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1051
На форуме с 20 фев 2010, 13:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение dashka528 » 03 мар 2016, 10:41

Поставили вторую акдс и полиомелит в поликлинике, ночью поднялась температура до 38 и вырвало, к следующему вечеру все прошло. ребенок чувствовал себя хорошо. После первой акдс температура 38.6 держалась сутки, хотя педиатр говорила, что ревакцинация хуже переносится.
Аватара пользователя
Kapriza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2458
На форуме с 25 июн 2010, 18:13
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 874 раза
Поблагодарили: 816 раз

Сообщение Kapriza » 15 мар 2016, 16:48

Так и нет нашей прививки в городе((
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Настась
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 521
На форуме с 29 окт 2011, 14:34
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение Настась » 15 мар 2016, 22:26

Пентаксим прошел сертификацию. В Москве уже есть. Скоро наверное и до нас довезут :-)
Мое увлечение - обувать маленькие ножки в универсальные сапожки
(ЭВА сапожки и сноубутсы от @obuvayka)
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 16 мар 2016, 01:43

Настась, сомневаюсь, что скоро. :listen
Аватара пользователя
ДракошкаЯ
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 975
На форуме с 24 сен 2010, 13:49
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение ДракошкаЯ » 16 мар 2016, 14:30

Позвонила в центр вакцинации на Л.Толстого, сказали, что Инфанрикс ждут не ранее 17 года, а в начале апреля ждут Пентаксим. Вот такие пироги с котятами :(
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение Данёк » 25 мар 2016, 11:31

Девочки, ставили ребенку инфанрикс, но сейчас он пропал как всем известно. Так вот речь не об этом. сейчас позвонила медсестра из поликлиники и стала приглашать на АКДС. И рассказывать ужасные ужасы про Инфанрикс. Типа того что эта прививка вообще не о чем. И что проводили обследования детей, которым ставили эту вакцину и у них не нашли антител к коклюшу. Кто нибудь владеет какой либо информацией по поводу вакцины на сегодняшний день?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ДракошкаЯ писал(а):Позвонила в центр вакцинации на Л.Толстого, сказали, что Инфанрикс ждут не ранее 17 года, а в начале апреля ждут Пентаксим. Вот такие пироги с котятами :(


такая же информация была озвучена и в кст.....
Аватара пользователя
Смешарик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 23 июл 2009, 11:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение Смешарик » 25 мар 2016, 13:27

Данёк, ставила старшей дочке все четыре раза Инфанрикс,ближе к двум годам она заболела,кашель почти месяц не проходил,нас направили сдавать анализ на коклюш из венки.Анализ показал антитела к коклюшу.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 25 мар 2016, 13:39

Данёк, пусть медсестра приведет ссылки на эти исследования. Кто проводил, где, когда, результаты в цифрах и фактах. По мне так бред чистой воды.

По части "сделали прививку и все равно заболели". Никто не гарантирует не заболеть, но риск летального исхода минимален. Выбирать - нам.
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Данёк » 25 мар 2016, 16:30

Смешарик писал(а):Данёк, ставила старшей дочке все четыре раза Инфанрикс,ближе к двум годам она заболела,кашель почти месяц не проходил,нас направили сдавать анализ на коклюш из венки.Анализ показал антитела к коклюшу.


т.е. все норм, иммунитет все таки выработался? в легкой форме перенесли?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Re: Инфанрикс
Я просто сама не по слухам про коклюш знаю. Моя старшая доча в 2 месяца подхватила, месяц выясняли наши участковые что за кашель :chert . В итоге попали с апноэ в реанимацию..Это был ужас. В инфекции прожили целый месяц..... поэтому тема АКДС меня очень волнует.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Re: Инфанрикс
МОТЯ писал(а):Данёк, пусть медсестра приведет ссылки на эти исследования. Кто проводил, где, когда, результаты в цифрах и фактах. По мне так бред чистой воды.

По части "сделали прививку и все равно заболели". Никто не гарантирует не заболеть, но риск летального исхода минимален. Выбирать - нам.


по телефону как то особо возможности не было выяснять откуда данные...При встрече спрошу ОБЯЗАТЕЛЬНО. Самой интересно. а заболеть то конечно можно, но и риск осложнений минимален. Никто не спорит.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Инфанрикс
Но все равно интересно что ж такого инфанрикс натворил что не прошел сертификацию..........
Аватара пользователя
Смешарик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 492
На форуме с 23 июл 2009, 11:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 45 раз

Сообщение Смешарик » 25 мар 2016, 17:00

Данёк, это не коклюш у нее был,а бронхит такой(((
Данёк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 328
На форуме с 14 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Данёк » 25 мар 2016, 20:01

Смешарик писал(а):Данёк, это не коклюш у нее был,а бронхит такой(((

АААаа, ясно. Я подумала что Вы написали что ставили инфанрикс, антитела есть то есть и вы подхватили коклюш, но он так протекал.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение МОТЯ » 26 мар 2016, 00:04

Данёк, вам из 1-й поликлиники звонили? Мне сегодня тоже звонили, якобы подошло время для АКДС. И ничего так, что у нас из положенных 3-х по возрасту только одна сделана. :crazy Удивилась я, вот это сЭрвис! :mosking Я сказала, что ждем Пентаксим, спросили, категорично ли я настроена именно на импортную вакцину, но никаких страстей не рассказывали. Я ответила, что ждем до начала апреля и делаем уже в любом случае. Дальше тянуть некуда. :spiteful Обещали позвонить, когда появится Пентаксим. Да я первее них узнаю, мониторю каждый день. :mosking

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
По части "Инфанрикс натворил". Думаю, здесь политические проволочки основная причина. С вакциной, уверена, все нормально.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Инфанрикс

Сообщение Mirra » 26 мар 2016, 07:59

Инфанрикс ничего не натворил. Изменилась процедура допуска препаратов в Россию. И сейчас, чтоб прошел импортный препарат, компании нужно семь кругов ада пройти. На кой это иностранным компаниям? они и в других странах свой товар сбудут.
Данёк писал(а):роводили обследования детей, которым ставили эту вакцину и у них не нашли антител к коклюшу

Такого исследования никто не проводил. Периодически население обследуют на напряженность к иммунитету и, действительно, антитела к коклюшу находят не у ста процентов вакцинированных. Но они при вакцинации любой вакциной постепенно исчезают. Смысл всей вакцинации от коклюша - защитить именно детей раннего возраста, когда болезнь практически смертельно опасна. А взрослые им болеют. Да, это неприятно - кашлять пару месяцев, но вовсе не смертельно.
Ну и кроме коклюша Инфанрикс (или АКДС) защищает же и от дифтерии, и от столбняка. Этим болеть тоже не стоит. Заболевания не из приятных.




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»