Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 230
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Звёздочкина » 02 апр 2012, 17:08

Самая интересная и ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ собрана в 1 пост
Первая часть нашего южного общения ТУТ
Вторая часть нашего южного общения ТУТ
Третья часть нашего южного общения ТУТ

Краткая полезная информация под скрытым текстом. Пожалуйста, посмотрите ее прежде, чем задать вопрос :flower:

Скрытый текст: Показать
ПРОГНОЗ ПОГОДЫ по Краснодару
ДУБЛЬГИС - Краснодарская карта очень удобная вещь:можно проложить путь маршруток - автобусов из пукта А в пункт В, инфо по организациям
Расстояние между городами Краснодарского края
Виртуально путешествуем по Краснодару Далее, нажимаем кнопку "Панорамы". Выбираем нужную улицу, подсвеченную синим цветом и,- в путь! Камеру можно вращать на 360 градусов, "хватая" за фотографию"

что посмотреть\куда сходить\что купить на сувениры? ТУТ и ТУТ

о прописке и штрафах за ее отсутствие ТУТ

появился рейс на Краснодар у ЯкутАвиа
Авиакомпания Владивостокавиа (у них прямой рейс с Ха до Крд)
О трансфере багажа
РАСПИСАНИЕ АВТОВОКЗАЛА Краснодар1 и Краснодар2
РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ Москва-Краснодар Но это фирменный. Обычный, наверное, "тише" едет. Вот куча поездов, выбирай любой
О дороге Хабаровск- Краснодар ТУТ и ТУТ и ТУТ
КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ВЕЩЕЙ
Собираем вещи в контейнер
Про перевозку и прививки котов ТУТ и ТУТ

ГОСТИНИЦЫ: в аэропорту есть две гостиницы, обе хорошие с евроремонтом и кондиционерами
• одна прямо напротив аэропорта ул. Бершанской, 355, тел +7 (861) 219-15-05 http://otdih.nakubani.ru/g-aeroporta/
• вторая чуть дальше, пешком можно дойти. Бершанской ул., 349 Б, телефон + 7(861) 227-61-15 http://www.kubmarket.ru/companies/view/37500
недорогая гостиница в Центре "Зимняя вишня" вот их сайт http://www.zimcherry.ru/index.html

Перелет с детьми
Перевозка животных ТУТ и ТУТ
Перевозка комнатных растений: ТУТ, одно-два растения можно взять в ручную кладь (не афишировать).
Продукты которые стоит взять с собой при переезде ТУТ и ТУТ
Немного о подготовке к отъезду, контейнере, упаковке вещей.... продаже- покупке квартиры... работе...
ТЫК и ЕЩЕ ТЫК и ЕЩЕ ТЫК и ТЫК и ТЫК и и ТЫК и ТЫК
телефон контейнерной конторы 236-05-29 в Краснодаре
Нанять грузчика для перевозки вещей в Краснодаре ТЫК
форум по вопросам газоснабжения на Кубани http://kubangaz.rolka.su/

ФОТО Краснодара
http://autotravel.ru/phalbum.php/town/108
http://fotki.yandex.ru/users/toscha31/album/66663/
http://krasnodar.yuginform.ru/album
ТЫК и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
ТУТ и ТУТ

Сайт Краснодарских мам http://roditelstvo.com/forum/
Тема Хабаровчан на Родительстве http://roditelstvo.com/forum/212-5010-1
Теперь я живу в Краснодаре! тоже на родительстве (темка для всех тех, кто переехал или планирует переезд) http://roditelstvo.com/forum/212-5045-1

Почитать о районах Краснодара можно ТУТ
Квартирный вопрос - Если у вас есть квартира в Ха - можете примерно на такую же рассчитывать если продавать и покупать, цены примерно такие же, то есть если у вас хрущевка двушка в 1 микр-не, то продав ее, здесь вы купите аналогичное жилье в аналогичном районе. примерно.
Список незаконных построек в Краснодаре! проверяйте!!! http://www.krd.ru/administration/zemelnyj/object
Список строительных организаций в Краснодаре http://dolevoe.info/firms

Блог парня из Иркутска переехавшего в Краснодар
О Яблоновском: ТУТ
Про выбор между Новороссийском, Краснодаром и т.д.
Про криминальность некоторых городов РФ
Рассовые вопросы ТУТ и ТУТ

КЛИМАТ
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Как у нас с комаром, мошками и прочим гнусом )

Работа в Краснодаре есть!!!! Много и разной, кто ищет, тот всегда найдет!!!

Ссылки на сайты о РАБОТЕ в Краснодаре:
http://rabota.mail.ru/
http://krasnodar.irr.ru/jobs-education/
http://krasnodar.job.ru/
http://krasnodar.irr.ru/jobs-education/vacancies/
о работе в сфере ИТ ТУТ

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг http://mfc.krd.ru
Последний раз редактировалось Звёздочкина 25 июл 2012, 17:56, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 171
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Белла » 15 окт 2012, 02:26

Лисонька-лиса писал(а):[
Белла писал(а):какая фиг разница, лишь бы люди были нормальные

норма понятие растяжимое и порой оно меняется в зависимости от национальности. Я не против разномастных наций, но вот не хотела бы что бы например мой ребенок был в классе один русский, смешанно да ради бога.

Честно сказать, складывается впечатление что у вас свои нормы :pleasantry - отличные от общепринятых :rofll
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Кирил
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 407
На форуме с 24 апр 2011, 16:27
Реальное имя: Не скажу
Поблагодарили: 58 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Кирил » 15 окт 2012, 03:07

Лисонька-лиса, Вот и я не понял, с чего вы решили, что в Ха хоккей развит? Может из за того, что в Хабаровске есть пара магазинчиков торгующих всякими причендалами, для игры в хоккей, по конским ценам? Или из за того, что платинум арена регулярно сдается приезжей попсе для их выступлений? А! Наверное потому, что на матчи приходит хоть сколько то народу (ровно столько, чтоб совсем не было пусто на трибунах)...
Честно говоря, хоккей в Ха умер с уходом Лопатюка... ((( И в конечном итоге его постигнет роль Самородка...

ЗЫ. Попробуйте аргументированно переубедить меня в этом.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Лисонька-лиса писал(а): Я не против разномастных наций, но вот не хотела бы что бы например мой ребенок был в классе один русский, смешанно да ради бога.

А он и не будет одним "Русским" в классе. Если, только, в классе не 4-5 учеников)))

ЗЫ. А вы сами Русская? В том плане, что у вас, например, нет хохляцких корней? А то знаете, папа грузин, мать еврейка, а ребенок русский :cheesy
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Лисонька-лиса » 15 окт 2012, 03:21

Белла писал(а):что у вас свои нормы :pleasantry - отличные от общепринятых

у разных народов разные нормы, если уж так все равно где жить лишь бы люди были хорошие, что же не селитесь в цыганских кварталах.
Сначала поживите бок о бок с кавказкими семьями, ну для начала хотя бы в интернете почитайте про нравы и традиции, а потом уже рассуждайте что норма. Для русских норма что девушка гуляет с мальчиком (в кино ходит, на танцы и т.п.), дагестанская (нормальная) даже современная девушка такого себе не позволит. Парни кавказцы будут встречатся с русскими девушками (цветы дарить, в любви презнаваться до гроба и т.п.), а женяться на своих. Соседка у меня такая была, в России все было хорош (он вполне нормальный мужчина), повез к себе в Махачкалу с родителями знакомить (они уже поженились в России), а те и заяви "ты никто, хочешь живи, мы тебя прокормим, но женим на другой и она будет жена". И он не попер против них, хотя в России и намека не было, на то она она так промежуточный вариант. Еле ноги она потом оттуда унесла.

У хабаровчан опыт то какой с нацменами - китайцы, корейцы, японцы, остальных днем с огнем не сышешь.

Вот была в Анапе, наблюдала картину: я в купальнике в море (как и большинство), а 2 женщины в платьях и платках и в том же море, ну и где норма?

Про хоккей, я говорила детский (обсуждали секции для детей в Краснодаре), я почему сужу, потому как сама водила на хоккей (в секцию) ребенка и видела все своими глазами. А теперь вижу ледовый дворец в Ростове - хочеться плакать, хабаровский дворец и детская школа просто космос по сравнению с Ростовом. Но прекрасно понимаю почему, так как все таки хоккей это не профиль юга - здесь на первом месте футбол и довольно много секций. Опять таки прекрасная секция для детей на горнолыжке (у меня знакомые туда детей водят), дети круглый год занимаются, правда дороговато. Но есть и бюджетные секции, у меня подруга водила на тайквондо 500р в месяц имхо не дорого.
Я сама сейча в Ростове, мне очень нравится, я нисколько не жалею что уехала с Ха и согласна что ДВ отстает ну в развити что ли, или меньше денег вкладывают, поэтому и медленно все, причин не знаю. Или же на юге проще материально жить, Ха по ценам меня просто убивает.
Кирил писал(а):А он и не будет одним "Русским" в классе. Если, только, в классе не 4-5 учеников)))

ЗЫ. А вы сами Русская? В том плане, что у вас, например, нет хохляцких корней? А то знаете, папа грузин, мать еврейка, а ребенок русский

так может быть в Краснодаре, а в Ростове такое запросто, я просто мониторила местный сайт и читала о школах, так как моему сыну на следующий год в школу.

А насчет своей национальности, я исконно русская :cheesy , а если даже мыла бы кровь намешана ничего плохого в этом не вижу. Муж украинец, хотя он говорит что хохол. (Украинцы живут на Украине, а хохлы где кращще). Кстати у меня так были соседи (когда еще у мамы жила): мама - немка, папа - поляк, а дети (мальчик и девочка) - получились русские и когда они уехали в Германию - дети стали эмигрантами.

Хочу сказать только одно, поживете лет 10-15 и увидете как кавказкие семье так сказать "обрусевшие" отличаются от только что прибывших.
Последний раз редактировалось Лисонька-лиса 15 окт 2012, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Кирил
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 407
На форуме с 24 апр 2011, 16:27
Реальное имя: Не скажу
Поблагодарили: 58 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Кирил » 15 окт 2012, 03:30

Лисонька-лиса писал(а):Краснодарский край вообще и Краснодар в частности ОООчень многонациональный город (и был и есть), правда я "слету" не могу национальности отличить. Ну армян и грузин отличу

Ага, точно))) Многих армянских девушек просто так, мельком, фиг отличишь от славянок)))

Реально, армяне со славянами так долго здесь живут, что даже внешне стали похожи :ok (лично на мой взгляд)

А я не про смешанные свадьбы. Я про взаимное уважение, взаимопомощь, выручку... Да про простые человеческие отношения между различными национальнастями :ok
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Аленька » 15 окт 2012, 04:27

Лисонька-лиса писал(а):Аленька писал(а):
иногда бывает полезно оторваться от материнской груди.

причем тут материнская грудь, когда матери 70 лет с гаком, а ты за 10 000км, что хорошего?

я к тому, что иногда полезно отрываться от родителей, искать места для наиболее комфортного проживания, пусть жертвуя каждодневными свиданиями с мамой и свекровью, но ради достойного будущего своих детей. вполне может быть, что ваши родственники согласятся с этим выбором и вслед за вами переменят место жительства.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лисонька-лиса писал(а):У хабаровчан опыт то какой с нацменами - китайцы, корейцы, японцы, остальных днем с огнем не сышешь.

да армян и азербайджанцев тоже пруд пруди, таджики опять же...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Кирил писал(а):А я не про смешанные свадьбы. Я про взаимное уважение, взаимопомощь, выручку...

точно! никто ведь не заставляет вашего ребенка связывать себя узами брака с нерусскими. а вот опыт отношений в многонациональном классе, вполне положителен. да те же внутрисемейные отношения : уважение к старшим, к родителям, стоять брат за брата, невинность у девушек... нам на самом деле есть чему у них поучиться. есть там, конечно, и отрицательные моменты, как то - неуважение к женщинам, но тут уж вы в силах скорректировать.
Аватара пользователя
Ima*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 319
На форуме с 14 ноя 2010, 21:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Ima* » 15 окт 2012, 12:04

Алена Викторовна, у нас кв на центральном рынке ,продаем с конца июля самостоятельно,вроде и цена адекватная готовы уже и снизить,поздно выставили на продажу надо было по весне,уже бы наверное и в Краснодаре были,друзья говорят что и там цены потихоньку начинают рости
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Алена Викторовна » 15 окт 2012, 13:44

Ima*, Вот чего мы и боимся.Решили пока на машины и гараж цены снизить.Хотя душит ж...Муж у меня очень трепетно к машинам да и вообще ко всему относится.Все в отличном состоянии.На грузовик 30 -ку пришлось скинуть,сейчас на гараж почти столько же.Сколько скинет на джип не знаю,но я наверно удавлюсь.Сейчас обзвоню фирмы риэлторски -узнаю сколько наша кв. стоит и тоже выставим.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Господа,что то все с моего поста зацепились за национальности,а то что это был так просто один из пунктов нежелания жить на Дв никто не заметил?Там выше были более весомые причины нашего переезда.Да думаю и не только нашего.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Лисонька-лиса » 15 окт 2012, 14:52

Алена Викторовна писал(а):а то что это был так просто один из пунктов нежелания жить на Дв никто не заметил?

да это вы выдеть не хотите, если для вас многонациональность один из пунктов покинуть ДВ, то вам и пишут в Краснодаре будет еще больше и просто будьте к этому готовы. Не важно сколько и какие причины перезда, если решили, дай бог вам хорошо переехать и устроиться.
Аленька писал(а):никто ведь не заставляет вашего ребенка связывать себя узами брака с нерусскими

ну наивные, а кто гарантирует что дочь влюбится не в Ваню из своего класса, а в Ашота. Мне вот интересно, прийдет дочь домой и скажет "люблю, не могу и будут жить например с Ашотом". Среди аргументов, что я (мама) так не хочу, будет упоминание о том что он армянин (это как пример).
Алена Викторовна писал(а):Решили пока на машины и гараж цены снизить

так вроде зимой машины дешевле продают, может вам до весны подождать и не скидывать, потому как денежки ой как пригодятся на новом месте.
Аленька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 4076
На форуме с 18 апр 2008, 10:06
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Аленька » 15 окт 2012, 15:20

Лисонька-лиса писал(а):а кто гарантирует что дочь влюбится не в Ваню из своего класса, а в Ашота. Мне вот интересно, прийдет дочь домой и скажет "люблю, не могу и будут жить например с Ашотом".

а кто гарантирует, что в том же Хабаровске ваша девочка на приведет того же Эльнура или Бахрума? Я жила на втором Хабаровске, так там шагу некуда было ступить - кругом таджики. В нашем доме, как минимум было 4 семьи таджикские. А мама моя на Амур-кабеле живет, так там азербайджанцев больше, чем тут адыгейцев. А в Краснодаре я жила сначала на Седина - это центр, потом к себе переехали - р-он Ипподрома-1Мая-Российская, так у нас сейчас в соседях только русские - как минимум ближайшие 3-4 улицы. Так что, тут уж соломки не подстелишь - чему быть, того не миновать, захочет ваша ягодка за черненького - выйдет. У нас в классе учатся три армянских ребенка, один цыган - милейший мальчик, скромный, культурный и родители у него обаятельные люди, остальные дети славянской внешности, вроде русские, но, как правильно заметил Кирил, тут русские слегка переопылились - девки, вроде русские, но носатенькие, чернявенькие, с усиками :mosking . Все дети играют, носятся на переменках - все равны. Тут очень рьяно отслеживают разжигание межполитической и религиозной розни. Кстати и у армян, и у цыган, вера как правило, Христианская, так что, мы тут тоже не сильно с ними разнимся, в отличие от тех же азербайджанцев и таджиков.
А вообще, уже какую тему обсуждаем бестолковый межнациональный вопрос! Чего вцепились-то в эти национальности?! Живите себе спокойно и вас никто не тронет. А кто чего боится, то с тем и случится :mosking

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Лисонька-лиса писал(а):так вроде зимой машины дешевле продают, может вам до весны подождать и не скидывать, потому как денежки ой как пригодятся на новом месте.

вот это однозначно!!! первое время, каждая копеечка на счету. И девочки, не делайте глупости, которую мы совершили, не спешите раздавать вещи, до поры до времени. купить новое, когда толком не знаешь город, ой как тяжело. да и денежки лишней, как правило, первое время совсем нет. Если уж вам все это не пригодится, то на местных барахольных форумах все и продадите. Уж лучше, чем спать на полу (пусть и временно) или делать уроки на табуретке.
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 65
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение иринаирина » 15 окт 2012, 15:27

Аленька, я как то писала, может вы девочки забыли уже про ХА... :mosking , в ХБР едут далеко не сливки общества разных национальностей и ничего хорошего из этого не выходит, поэтому наверное остро вопрос этот стоит, уже после переписки понимаешь что есть оч развитые и культурные люди дрой нации так нелюбимой на ДВ, поэтому не переживай ;-)
Изображение
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Алена Викторовна » 15 окт 2012, 15:49

Аленька писал(а):так вроде зимой машины дешевле продают, может вам до весны подождать и не скидывать, потому как денежки ой как пригодятся на новом месте.вот это однозначно!!! первое время, каждая копеечка на счету. И девочки, не делайте глупости, которую мы совершили, не спешите раздавать вещи, до поры до времени. купить новое, когда толком не знаешь город, ой как тяжело. да и денежки лишней, как правило, первое время совсем нет. Если уж вам все это не пригодится, то на местных барахольных форумах все и продадите. Уж лучше, чем спать на полу (пусть и временно) или делать уроки на табуретке.

Да что то так порешали что пока будем здесь упорствовать и цены держать-там эти же цены поднимутсягде тогда выгода?Еще квартиру продавать неизвестно сколько.Вон девченки пишут-продают долго.У меня аж что то настроение :haos
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Лисонька-лиса » 15 окт 2012, 16:54

Алена Викторовна писал(а):Вон девченки пишут-продают долго.У меня аж что то настроение

это кому ка повезет, у меня подруга готовилась долго квартиру продавать, а покупатели нашлись через неделю и даже несколько.
А вы паралельно ищете квартиру в Краснодаре?
Аватара пользователя
Ima*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 319
На форуме с 14 ноя 2010, 21:35
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Ima* » 15 окт 2012, 17:19

Алена Викторовна, а почему вы решили продавать машину,мы так на оборот на машине едем
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Abcenta » 15 окт 2012, 19:26

Лисонька-лиса, Оля , а ты в Ростове ? )) не знала .. давно переехали ?
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Алена Викторовна
Ударник форума
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 1057
На форуме с 23 окт 2011, 11:57
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Если есть на земле рай - то это Краснодарский край-4

Сообщение Алена Викторовна » 15 окт 2012, 19:36

Лисонька-лиса писал(а):
Алена Викторовна писал(а):Вон девченки пишут-продают долго.У меня аж что то настроение

это кому ка повезет, у меня подруга готовилась долго квартиру продавать, а покупатели нашлись через неделю и даже несколько.
А вы паралельно ищете квартиру в Краснодаре?
Нет.Смотрю пока в интернете и здесь на форуме инф-ю.Муж хочет таун,но что то у меня уже немало сомнений.А искать жилье сидя здесь смысла не вижу,хотим все сами на месте посмотреть.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ima*, Папа наш так решил.У нас Прадо.жрет много,нечего его с собой тащить.Да и в 5-ти тонник он не влезет.А вы перевозить контейнером?




  • Реклама

Вернуться в «Краснодарский край»