отказаться от ребёнка

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
светлана1993
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 апр 2012, 21:53
Реальное имя: светлана

отказаться от ребёнка

Сообщение светлана1993 » 02 апр 2012, 23:30

мне 19 лет...учусь на первом курсе,забеременела,не вставала на учет,я сейчас на 9 ом месяце..парень недавно заявил что не нагулялся и ушел,пожелав удачи...мать сказала что с ребенком дома не появляться,да и куда???учусь в хабаровске,а живу в советской гавани....не знаю что делать...все от меня отвернулись...рожать хочу в 11 родильном доме..оставлю ребенка после родов...т.к даже в общежитие меня с лялькой не пустят...даже были мысли о самоубийстве...как дальше жить....
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 02 апр 2012, 23:40

светлана1993, стоп!!!даже не думай рубить с плеча!ты не первая и к сожалению не последняя!в Хабаровске есть спец.организация для таких молодых мамочек в тяжелом положении!они многим помогли!неужели тебе не жаль твоего ребенка?!мать тебя никогда не бросит-на то она и мать!подумай какого будет твоему малышу в этом мире без тебя?!!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Лана88
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 19 сен 2011, 10:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 3 раза

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Лана88 » 03 апр 2012, 01:13

latta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1628
На форуме с 12 авг 2010, 15:43
Реальное имя: татьяна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение latta » 03 апр 2012, 08:16

Муличка писал(а):мать тебя никогда не бросит-на то она и мать

к сожалению матери разные бывают
да и парень,тот еще крендель,блин,не понимаю таких мужиков :chert
тут правильно девочки говорят,есть такая организация,которая помогает таким мамочкам,да и тут на форуме девочки не оставят в беде. Когда ты его родишь,увидешь,наверняка ты передумаешь,просто настройся сейчас,да,будет нелегко,но когда ты увидешь первую улыбку,первое слова МАМА,это будет награда за все трудности,которые ты перенесешь
Изображение
Мама Инна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 22 май 2009, 14:32
Поблагодарили: 18 раз

отказаться от ребёнка

Сообщение Мама Инна » 03 апр 2012, 08:50

Света, ты не переживай так, нельзя тебе и помни всегда: дал бог дитя - даст и сил на его воспитание. Не всем детки даются, это дар божий. Трудно конечно будет, самое главное - жилье, но я думаю ты обратишься в эти центры и тебя не оставят на улице. Я могу помочь вещами на девочку. ;-)
Давай не раскисай, плюнь на мам-пап, парня своего недоделанного, на себя только надейся и сейчас позвони во все эти центры, разузнай чем смогут тебе помочь, т.е. подготовься к родам и все будет хорошо. Ты верь, ты не одна и малышу ты очень-очень нужна, больше всех на свете. Пиши если нужна будет помощь, выручим. :-)
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 апр 2012, 09:13

Конечно выручим!!!тут столько мамочек-каждая сможет помочь!это все такая ерунда-поверьть!а лет так через 10 захочешь ребенка а бог не даст за такой грех-подумай!!!и держи нас в курсе!и не стесняйся просить о помощи!!!!
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение ЛЮБЧА » 03 апр 2012, 11:15

Свет!!!!! ты не раскисай!!!! поверь : если бог даёт ребёнка даст и на ребёнка- мы тоже поможем тебе и вещами и памерсами! Подумай, готова ли ты потом,всю жизнь, жить с таким камнем на сердце!!!! А парень у тебя ещё появится, и будет и тебя и ребёночка твоего любить безумно! отказаться- это не выход, нужно искать лазейки, как воспитать маленького человечка любимым и счасливым!
Аватара пользователя
Ринари
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1497
На форуме с 12 окт 2011, 21:56
Реальное имя: Екатерина на ты)
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 216 раз

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Ринари » 03 апр 2012, 11:26

светлана1993, И мы поможем !!! У меня много пеленок одноразовых, живу недалеко от 11 роддома. Пеленки, ползунки и т.д. Кроху оденем :cheesy . Только не оставляй его :haos !!!!!!!!!
У меня очень много подруг, которым за 30 и НЕ МОГУТ забеременеть ...
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Дереза » 03 апр 2012, 11:32

светлана1993, спустя некоторое время, ты посмотришь на малыша и будешь благодарить Бога, за то , что отвел тебя от страшного шага. Не теряйся, не стесняйся и не бойся обратиться за помощью. Обратись в центры поддержки, здесь мы тоже сможем помочь, обязательно.
С жильем конечно трудновато будет ((( не знаю, в центрах поддержки смогут помочь по такому вопросу ?
Скрытый текст: Показать
у меня мальчик, но есть вещички и нейтральных цветов, хотя какая разница ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Олька_К
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 835
На форуме с 31 окт 2010, 00:17
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Олька_К » 03 апр 2012, 11:43

девочки давайте как то одежу соберем для Светиной малышки в одном месте а то как она беременная будет по всем ездить собирать ее :unknw
Аватара пользователя
Иррина
*Добрая честность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9867
На форуме с 22 авг 2008, 15:36
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 2384 раза

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Иррина » 03 апр 2012, 11:47

Олька_К писал(а):девочки давайте как то одежу соберем для Светиной малышки в одном месте

Идея хорошая, но надо бы чтоб она еще хотя бы раз на форуме появилась, координаты свои оставила. А то соберем, а где искать ее потом будем?
Главная опасность для неокрепшей детской психики - неокрепшая взрослая.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 03 апр 2012, 11:48

Да и жилье найти можно!!!наверняка есть какие нибудь бабушки одинокие,которые будут рады вас пригреть!надо только цель поставить!борись за свое счастье быть мамочкой!!!
С одеждой конечно поможем!и коляски кроватки тут мамульки отдают!только надо чтобы у нее желание было
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Еленочка Борисовна » 03 апр 2012, 11:57

светлана1993,
Выйди на связь! Оставь координаты, хотя бы телефон!
Аватара пользователя
Reznikova

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение Reznikova » 03 апр 2012, 13:38

У меня матрасик ортопед. практически новый, постельки валом, игрушек-развивашек разных. Соберем всем миром и поможем, только не отдавай свою кроху! В жизни можно все преодолеть, когда есть родное плечо рядом, пусть пока и маленькое плечико :heart: А мамская солидарность- это сила!
Аватара пользователя
batareika
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 537
На форуме с 09 ноя 2009, 15:51
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: отказаться от ребёнка

Сообщение batareika » 03 апр 2012, 13:43

светлана1993, Светлана! Посмотри сколько людей откликнулось! Бог дал тебе такое испытание, так как оно тебе по силам! Хабмамочки очень чутки к чужой беде. Вместе мы поможем справиться. У меня мальчик и младенческие вещи я раздала, но все равно постараюсь помочь.
Во-первых, возьми академ, через год оформишься на заочку.
Во-вторых, спать с малышом можно совместно ( кроватка уже не нужна), носить до года в слинге ( соответственно и без коляски обойтись)
В-третьих, Парень сбежал- ну и хрен с ним! Оформишься как мать-одиночка- будет субсидия и льготы ( дет.сад тот же)
В-четвёртых, не отчаивайся! Мир не без добрых людей!!!!
пы.сы. Сейчас кто тебя содержит? Мама или сама работаешь? Неужели мама содержала дочь- студентку, а от дочери с ребенком откажется? Ну и уж если совсем все плохо: с жильем никак не получится, мама категорически против, то ты можешь смело ехать по прописке(!) и дочу там же прописать! И фиг кто тебя выгонит. Но лучше, конечно, по любовно договориться.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»