Гистероскопия матки

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
mimi

Гистероскопия матки

Сообщение mimi » 28 авг 2009, 14:53

Девочки,кто проходил процедуру-гистероскопия матки?
Меня ждет эта процедура через месяц.
Поделитесь,где делали процедуру,на сколько болезнена,по времени сколько длится?
И если можно узнать,для чего Вам делали гистероскопию матки?
Аватара пользователя
Lia

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lia » 29 авг 2009, 22:06

Я делала в ПЦ. Процедура делается под наркозом, ничего не чувствуешь, длится в среднем 15 - 30 минут в зависимости от целей и задач :). Наркоз легкий (не такой как при лапаре), около часа поспала в палате и на своих двоих пошла домой. На день операции дается больничный.
Делали по поводу бесплодия, подозрения на эндометриоз матки, заодно проверили на инфекцию.
Результат забрала через 2 недели, а так на словах врач в тот же день предварительно сказала что видела, какие проблемы.
Отношение врачей и персонала хорошее, т.ч. все прошло успешно, чего и тебе, mimi, желаю.
Аватара пользователя
mimi

Re: Гистероскопия матки

Сообщение mimi » 06 сен 2009, 20:47

Спасибо за ответ! Извини,что сразу не ответила,инет только что заработал.
А если что-то не так,то сразу оперируют? Или просто смотрят??? :roll:
Аватара пользователя
Lia

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lia » 06 сен 2009, 21:40

Если в процессе гистеры что - нибудь найдут, все сразу сделают. Ну там полипы, кисты удалят или еще что.
Не переживай, процедура нужная, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Горошинка » 02 фев 2010, 23:54

Девочки, кто делал гистероскопию, у кого сколько вышло по оплате? Ничего не понимаю :stars как одна и та же операция в ПЦ стоит 4750 руб, а в железке у Антипенко 1360 руб?

Просто уже был прецедент: я в железке МСГ сделала за 1500 (примерно), а подружка в 11 на 5й площадке за 4500, как может быть такая большая разница? Тем более железка благотворительностью никогда не отличалась и цены у них всегда были выше...
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Горошинка » 05 фев 2010, 11:01

Ау!!!! :listen
Аватара пользователя
Флоранс

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Флоранс » 10 фев 2010, 18:36

Уважаемая Горошинка, может быть вам посчитали в ПЦ всё, а в ЖД больнице озвучили только стоимость самой гистероскопии, без койко-дней и анестезии.
А разброс по стоимости может быть и вправду существенным.
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Горошинка » 10 фев 2010, 21:48

Флоранс
Наверно так и есть, мне когда МСГ в Железке делали посчитали 1300 за палату за сутки, я отказалась, зачем оно надо? Сделали за 10 минут, встала и поехала домой на такси, дома полежала, отдохнула забесплатно. Насколько знаю гистероскопия также быстро делается, так зачем ещё за палату доплачивать? :stars
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Ирен » 10 фев 2010, 22:00

А я сегодня делала МСГ :heat в 11 больнице мне вышло 3500,а когда звонила в железку мне сказали 4100,вот так.
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Горошинка » 10 фев 2010, 22:25

Ирен
Бедненькая!!!! Страшнее МСГ могут быть только роды!! :( :stars Больнее процедуры я ещё не знала в этой жизни :(
Я в железке делала осенью, мне насчитали около 3х, без палаты получилось 1500, наверно цены поднялись.
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Ирен » 11 фев 2010, 21:49

Горошинка писал(а):Ирен
Бедненькая!!!! Страшнее МСГ могут быть только роды!! :( :stars Больнее процедуры я ещё не знала в этой жизни :(
Я в железке делала осенью, мне насчитали около 3х, без палаты получилось 1500, наверно цены поднялись.


Я еще не знаю что такое роды :girl_in_love ,но вот процедура мне далась не легко :heat .Еще бы раз наверно не смогла бы,хотя мне говорили что если трубы проходимы то совсем не больно,не знаю у кого как а у меня все нормально,но было просто ужасно больно :stars Хотя процедура нужная не спорю :pleasantry
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Горошинка » 11 фев 2010, 22:44

Ирен
Как объяснял врач больно в любом случае; проходимы трубы - попал контраст в брюшину, всё там разбередил, раздул - больно, не проходимы - труба растягивается, опять же больно. Меня никто не предупредил, я даже таблетку не успела выпить, а подружке в 11й, и таблетку сказали выпить одну за 2 часа, вторую за час, и ледокаином обезболили и всё равно было больно..... :heat
Аватара пользователя
Ирен
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 202
На форуме с 19 авг 2009, 11:05
Реальное имя: Иришка
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Ирен » 14 фев 2010, 13:23

Горошинка писал(а):Ирен
Как объяснял врач больно в любом случае; проходимы трубы - попал контраст в брюшину, всё там разбередил, раздул - больно, не проходимы - труба растягивается, опять же больно. Меня никто не предупредил, я даже таблетку не успела выпить, а подружке в 11й, и таблетку сказали выпить одну за 2 часа, вторую за час, и ледокаином обезболили и всё равно было больно..... :heat



Мне тоже сказали выпить таблетку,я выпила кетонал самую сильную как мне сказали :stars Но ничего меня не взяло :shock1
Аватара пользователя
Vita
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1398
На форуме с 03 окт 2009, 10:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Vita » 22 мар 2010, 19:33

Ирен писал(а):
Горошинка писал(а):Ирен
Как объяснял врач больно в любом случае; проходимы трубы - попал контраст в брюшину, всё там разбередил, раздул - больно, не проходимы - труба растягивается, опять же больно. Меня никто не предупредил, я даже таблетку не успела выпить, а подружке в 11й, и таблетку сказали выпить одну за 2 часа, вторую за час, и ледокаином обезболили и всё равно было больно..... :heat


Мне тоже сказали выпить таблетку,я выпила кетонал самую сильную как мне сказали :stars Но ничего меня не взяло :shock1


Нда, почитала, аж опять страшно стало.
Делала это два раза: В ПЦ у Мурановой, и в 11 больнице. В 11 отдала 4500, делала по весне 2009. Больно было не очень. Просто потом очень ныл живот весь вечер. Как сказала врач: у всех разный болевой порог, да и спаек не было. А если спайки - то очень больно, т.к. контраст рвет на живое спайки.
Бр-р-р. Бедные женщины, что только мы с собой не делаем, чтобы добиться желаемого результата :mama
Изображение
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия
Ошо
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lubimaya » 16 апр 2010, 08:53

Боже какой ужас...мне одну трубу удалили при внематочной, вторая хирург сказала посмотрела хорошая, а гинеколог сейчас настаивает при планировании пройти эту процедуру...мне кажется вообще не выживу)) у меня низкий болевой порог ..только с наркозом наверное) а так не слышала чтоб делали...муж говорит давай сразу на эко пойдем...чтоб не рисковать...




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»