Гистероскопия матки

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Tati
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1135
На форуме с 21 фев 2010, 20:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Tati » 15 июл 2010, 19:18

ой, спасибо девочки за объяснения. Тоже с собой мужа возьму, чтобы морально легче было :))
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!
Изображение
Аватара пользователя
Vita
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1398
На форуме с 03 окт 2009, 10:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Vita » 15 июл 2010, 21:47

Tati писал(а):ой, спасибо девочки за объяснения. Тоже с собой мужа возьму, чтобы морально легче было :))

Возьми. Мне мужа тоже в тот момент очень не хватало. :haos
Изображение
Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия
Ошо
Искра
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 104
На форуме с 27 июл 2010, 15:12
Реальное имя: Марго
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Искра » 15 авг 2010, 13:42

Ох я тоже делала в декабре 2008 г., врагу не пожелаю, боль была несовместима с жизнью по-моему, результата никакакого, не получилась процедура, открылось кровотечение, еле до дома добралась! (Железка - 1500т.р.) После была лапара, вот перед ней я нанервничалась, думала всё пройдет также "удачно", но всё Окей :sun
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Счастливушка » 15 авг 2010, 17:14

Девочки,я поняла здесь отписываются не по теме. Гистероскопия-осмотр полости матки, проводимый с помощью оптической системы,который вводят через шейку в матку и врач на экране монитора смотрит состояние эндометрия матки и выявляет внутриматочные патологии.
Диагностическую гистероскопию проводят при подозрении на:
внутренний эндометриоз
субмукозный миоматозный узел
внутриматочные синехии (сращения) после осложнённых родов или абортов
патологию эндометрия (гиперплазия, полип эндометрия, полип матки, полип шейки матки)
Гистероскопию выполняют под внутривенным наркозом!!!! Чувствовать вы абсолютно ничего не будете. Отчнетесь от наркоза-2 часа и домой!
а то,что здесь пишут про боль,снимки,рентген,так это называется- Гистеросальпингография(ГСГ) ]Гистеросальпингографию можно делать с использованием рентгеновской установки и ультразвукового аппарата.
исследование, позволяющее уточнить состояние полости матки и проходимость маточных труб.
Проверять проходимость маточных труб можно как в первую, так и во вторую фазу менструального цикла. Пациентка укладывается в гинекологическое кресло. В полость матки с помощью специального катетера вводится либо рентгеноконтрастное вещество – урографин, верографин, уротраст и т.д., либо жидкость – физиологический раствор, растворы глюкозы, фурациллина и т.д. Затем в первом случае проводится серия рентгеновских снимков, во втором – ультразвуковое исследование. Гистеросальпингография относится к малоболезненным вмешательствам, поэтому обезболивание не проводится.
Искра
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 104
На форуме с 27 июл 2010, 15:12
Реальное имя: Марго
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Искра » 16 авг 2010, 00:59

Вот вот, извините за выражение поставили раком на рентгеновском столе, выгнули в невообразимой позе, поставив перед этим укол новокаина (сама лично покупала), и полезли в матку вводить то самое контрастное вещество, если бы я знала что это такое, никогда бы не пошла!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tati
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1135
На форуме с 21 фев 2010, 20:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Tati » 17 авг 2010, 22:00

а я сегодня со своим доктором разговаривала по поводу болевых ощущений при МСГ. так она мне сказала, что девочки больше боятся, что все не так страшно. она говорит что за всю ее практику (она сама МСГ делает) лишь пару раз девочки тежело перенесли, а так... все в "ажуре". и еще сказала - что за 40 мин - 1 час можно вставить ректально свечу кетонала, он очень хорошо обезболивает, плюс еще укол перед процедурой сделают.
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!
Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lubimaya » 18 авг 2010, 15:08

на свечи кетонал может быть жуткая аллергия, все зудеть и чесаться так начинает, что сама процедура просто цветочки))) мне после операции такие назначали потом вытаскивали и промывали кишечник
Ясоня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 10 сен 2010, 11:31
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Ясоня » 10 сен 2010, 11:46

Мне вчера в ПЦ делали гистеру и лапару. замечательный врач, зав. гнекологическим отделением Губчекно М.А.
Все прогло нормально, от наркоза отходила хорошо.
Выявили хр. эндометрит, что меня очень расстроило :cry:
Ну что же будем лечитья теперь.
Аватара пользователя
Lelya_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 310
На форуме с 29 авг 2010, 14:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lelya_ » 14 сен 2010, 18:26

Девочки, подскажите, кто делал МСГ в железке у Кошкаревой Натальи Олеговны? КАк она делает? Была сегодня у нее на приеме, такая... что до слез довела. Вот теперь вообще очень боюсь идти на эту каторгу. Может где-то в другом месте сделать?
Аватара пользователя
Марфа_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 25 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Марфа

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Марфа_ » 16 сен 2010, 12:42

Lelya_ , я год назад делалав МСГ 11 Б., у Васильевой Е.В., врач хороший, успокоит перед процедурой, и во время будет подбадривать. Сама процедура практически безболезненная (но может ощущения как в первый день месячных), обезбаливающее ничего не ставили. Но уже когда я одевалась, то потеряла сознание, может от перенапряжения или от боли (уже после всех манипуляций). Отвели в палату, отлежалась там минут 40 (совершенно бесплатно) и ушла домой уже самостоятельно.
Аватара пользователя
Lelya_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 310
На форуме с 29 авг 2010, 14:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Lelya_ » 20 сен 2010, 19:08

Спасибо Марфа! Обязательно узнаю, принимает ли еще этот врач! А ПЦ никто не делал эту процедуру? Говорят у них там очень хорошее оборудование?

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Флоранс, Вы делали МСГ в Железке? А у какого врача? Можете поделиться впечатленичми? Мне тоже предстоит "это " пройти, вот думаю куда лучше обратиться в ПЦ или в железку?
Аватара пользователя
Patigushka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 01 окт 2010, 18:54
Реальное имя: Натуся

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Patigushka » 01 окт 2010, 19:17

Девочки, привет! Вижу тут пишут и про МСГ. Я делала в ПЦ, платила 1700. Таблетки никакие сама не пила, укол ставили перед процедурой (вроде кеторол). Не знаю, может он не подействовал, но боль была резкой, меня скрючило, так и не закончили процедуру мне. Как то все закружилось в голове, короче в чувства приводили нашатырем. Решили не продолжать, деньги вернули. Хотя боль нормально переношу, шла туда, не боялась, бодрячком так... Врач сказала -такое бывает редко. Вот не ожидала от себя... Правда врач и медсестра очень душевно отнеслись. Направление на лапару сразу дали.
Изображение
Аватара пользователя
Enigma
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 77
На форуме с 03 сен 2008, 17:38
Реальное имя: Леся
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Enigma » 05 окт 2010, 13:32

Добрый день всем! Девочки, мне делали гистероскопию матки и чистку в 2007 году в ПЦ под общим наркозом.Заснула и проснулась. Боли никакой не было.Полежала в палате часа 2-3,а потом муж забрал домой.
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Натульчик » 11 окт 2010, 14:22

Lelya_ писал(а):Девочки, подскажите, кто делал МСГ в железке у Кошкаревой Натальи Олеговны?

Я ее лично не знаю, знаю какой гинеколог ее мама (в Ванино). Если это гены, то лучше не ходить, хотя человек может хороший.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юлька ха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1058
На форуме с 20 авг 2009, 15:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Гистероскопия матки

Сообщение Юлька ха » 15 окт 2010, 23:16

Девочки,подскажите,пожалуйста,кучу анализов перед гитероскопией нужно здавать или можно прям так прийти ,как говориться, в день обращения?




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»