Экстремальные виды спорта

Для детей и взрослых
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Экстремальные виды спорта

Сообщение Мышка » 15 июл 2007, 17:56

Я зимой кактаюсь на сноуборде, а муж на горных лыжах. Весной занималась верховой ездой. Ну а летом катаемся на роликах.
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 15 июл 2007, 17:59

Есть здесь кто-нибудь еще, увлекающийся горнолыжным спортом? Скоро зима, снег, горнолыжная база :)
Аватара пользователя
Sweet Tata
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22717
На форуме с 07 июл 2007, 22:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 755 раз
Контактная информация:

Сообщение Sweet Tata » 15 июл 2007, 19:31

Сноуборд и горные лыжи мечты наши с мужем :) Только он говорит, что не пустит меня, а то шею сверну. Тогда я его пугаю тем, что займусь парашютным спортом, вот уж где точно либо шею сверну либо от страха умру :D
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 16 июл 2007, 19:28

Tata Sw писал(а):Сноуборд и горные лыжи мечты наши с мужем :) Только он говорит, что не пустит меня, а то шею сверну. Тогда я его пугаю тем, что займусь парашютным спортом, вот уж где точно либо шею сверну либо от страха умру :D
:wink:

У нас получилось кататься спонтанно. Зимой решили посмотреть что же это за горнолыжная база Хехцир, чем там люди вообще занимаются. Ну поехали, а чего стоять и смотреть как другие катаються, ну и взяди на прокат лыжи. :shock: встали мы тогда на лыжи горные первый раз в жизни. Ну и на вершину горы поехали :shock: , т.к. детскую тренировочную горку сразу не увидели :twisted: . В общем спускались мы с горы час наверное. Но было весело. Смотришь как другие скатываються и пытаешься за ними повторять. Ну ничего скатились, и так еще пару раз. Слава богу без проишествий.
Потом я также пыталась на сноуборде научиться кататься. Зато теперь катаемся с великим удовольствием, т.к. уже все получается.
Так что главное начать. Мы своих знакомых также быстро на лыжи поставили (только сначала они на детской горке тренировались). :)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 17 июл 2007, 23:14

А на лошадках где кататься можно? Видела что то по дороге в аэропорт, но слышала и то, что там 1500 рябчиков надо платить за сеанс...
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 19 июл 2007, 09:19

Summerwine писал(а):А на лошадках где кататься можно? Видела что то по дороге в аэропорт, но слышала и то, что там 1500 рябчиков надо платить за сеанс...


Я занималась в клубе "Арагон", конечная 13 автобуса., очень понравилось. Много знакомых туда ходят. Недавно с Новосибирска новых лошадок привезли, и еще должны пони доставить. Лошадки хорошие, чистенькие, новичкам дают самую спокойную кобылу. Дети могут заниматься с 12 лет. Абонемент 5 занятий - 1500 руб. Есть манеж закрытый, мы там зимой тренировались, и также есть площадки на улице. Все чистенько, хорошие инструктора. Есть кафе, где делают вкусные блины.
После нескольких занятий я уже спокойно скакала рысью на лошади. А на 4-е занятие пробовали прыгать через барьеры (но лучше это начинать попозже).
Занятие длится час (этого более чем достаточно). :) туда можно ходить вместо тренажерного зала или фитнеса, т.к. очень хорошая нагрузка на мышцы ног (я после первого занятия буквально сползла с лошади и пару дней еще мышцы болели).

В общем если у кого-то еще будут вопросы могу проконсультировать (в чем, как и т.д.).
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 19 июл 2007, 09:48

Мышка писал(а):Дети могут заниматься с 12 лет.

Есть такая терапия для детей с ДЦП, их на лошадях катают, может у них спросите, не попробуют ли они?
Последний раз редактировалось Summerwine 19 июл 2007, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 19 июл 2007, 13:28

Summerwine писал(а):
Мышка писал(а):
Summerwine писал(а): Дети могут заниматься с 12 лет.

Есть такая терапия для детей с ДЦП, их на лошадях катают, может у них спросите, не попробуют ли они?


Да я видела такую передачу. Там детки катаются так хорошо, хорошо держаться на лошади и не бояться. Сейчас уточню у своего инструктора.
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 19 июл 2007, 14:09

Мышка писал(а):
Summerwine писал(а):
Мышка писал(а):
Summerwine писал(а): Дети могут заниматься с 12 лет.

Есть такая терапия для детей с ДЦП, их на лошадях катают, может у них спросите, не попробуют ли они?


Да я видела такую передачу. Там детки катаются так хорошо, хорошо держаться на лошади и не бояться. Сейчас уточню у своего инструктора.


Узнала! К сожалению не занимаються. Наверное не дошел Хабаровск до такого уровня, или инструктора нужны специальные, подготовленные в этом вопросе.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 19 июл 2007, 14:20

Мышка писал(а):Узнала! К сожалению не занимаються. Наверное не дошел Хабаровск до такого уровня, или инструктора нужны специальные, подготовленные в этом вопросе.

Т.е. если я прийду с мелким нас на лошадь не пустят вместе? На площади на лошадках то он катается.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 19 июл 2007, 15:20

Summerwine писал(а):
Мышка писал(а):Узнала! К сожалению не занимаються. Наверное не дошел Хабаровск до такого уровня, или инструктора нужны специальные, подготовленные в этом вопросе.

Т.е. если я прийду с мелким нас на лошадь не пустят вместе? На площади на лошадках то он катается.


я имела в виду что конкретные лечебные занятия для детей с ДЦП у них нет.
А так о покататьсь на лощади под наблюдением инструктора думаю можно. Это же тоже своеобразная террапия: погладить лошадь, покормить марковкой/яблоком. Побывать в конюшне. (Мы еще чистили лошадей щеточкой перед ездой, хотя они были чистыми, сами запрягали их). Если захотите я дам телефон девочки инструктора, я с ней занималась.
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 19 июл 2007, 15:23

Мышка писал(а): Если захотите я дам телефон девочки инструктора, я с ней занималась.

Можно в личку скинуть :) А разве при беременности полезны конные занятия?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 19 июл 2007, 15:25

Хотя я смотрела в передаче про деток с ДЦП, так они там делают те же самые упражнения что и мы на занятиях на лошади. Конечно для них все это намного сложнее. Но если честно, то для любого человека достаточно трудно сидя на движущейся лошади, отпустить обе руки и достать одной рукой до противополжного конца ботинка; или делать наклоны в сторону.
Аватара пользователя
KAMENSKAYA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 297
На форуме с 08 июл 2007, 10:03
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение KAMENSKAYA » 27 июл 2007, 14:56

Мышка писал(а):Есть здесь кто-нибудь еще, увлекающийся горнолыжным спортом? Скоро зима, снег, горнолыжная база :)

Я обожаю кататься на горных лыжах!Обычно на спартак ездим,пыталась однажды мужа подсадить на это дело,да не вышло!Говорит,ноги у него кажется переломаются вот-вот в лыжных ботинках :D Заехали на трассу для начинающих,так он всего разочек скатился,да и то преимущественно на попе! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Мышка » 28 июл 2007, 21:17

Summerwine писал(а):
Мышка писал(а): Если захотите я дам телефон девочки инструктора, я с ней занималась.

Можно в личку скинуть :) А разве при беременности полезны конные занятия?


:) а я до берменности занималась. Потом месяц решила не ходить (времени не хватало), а потом уже забеременела.
Самый прикол в том что: пытались с мужем забеременеть с ноября, потом в апреле месяц позанималась верховой ездой и на следущий месяц все получилось (в смысле тест полосатый увидели). Мы уже даже хотели начать по врачам ходить. Не могу объяснить как, но я считаю что занятия на лошади как-то повлияли. Может это совпадение.




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»