Документы для записи в школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Документы для записи в школу

Сообщение LLenaSh » 31 мар 2012, 20:55

Мамы школьников, подскажите пож., какие доки нужны чтобы ребенка в школу записать(первый раз в первый класс)
просто мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 07 июн 2010, 13:54
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: запись в школу

Сообщение просто мама » 31 мар 2012, 21:06

У нас просили: свидетельство о рождении, паспорт одного родителя, мед.книжку, 2 фотографии (размер не помню, но похожи на паспортные), страховой полис. Я делала все копии. Что забрали не помню, но, кажется - все. Если больше никто не ответит, 2 апреля, посмотрю на стенде в школе и точно напишу. :-)
Аватара пользователя
Тарапунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3527
На форуме с 20 ноя 2011, 13:18
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1325 раз
Поблагодарили: 977 раз

Re: Документы для записи в школу

Сообщение Тарапунька » 02 апр 2012, 10:49

МамаУли, Вот тут выложен первоисточник. http://edu.khabarovskadm.ru/news/76224/
Скрытый текст: Показать
2. Прием в первые классы

2.1. Прием заявлений родителей (законных представителей) о зачислении детей в первый класс во всех МОУ городского округа «Город Хабаровск» начинается с 01 апреля текущего года с 09 часов 00 минут. Если день начала зачисления выпадает на выходные дни, то прием заявлений начинается с первого рабочего дня, следующего за ним.
Заявления граждан, не проживающих на территории, закрепленной за МОУ, осуществляется с 01 апреля текущего года, а рассмотрение данных заявлений и зачисление в МОУ начинается с 01 июля текущего года, при наличии свободных мест в МОУ, согласно очередности поданных заявлений.
При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие старших братьев и (или) сестер, обучающихся в данном МОУ.
2.2. В первые классы всех МОУ принимаются дети, достигшие
на 01 сентября текущего года возраста шести лет шести месяцев и не более восьми лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
Прием детей в МОУ для обучения в более раннем или более позднем возрасте осуществляется на основании решения Комиссии по заявлению родителей (законных представителей), при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению.
2.3. Для зачисления ребенка в первый класс один из родителей (законных представителей) представляет в МОУ:
- заявление о приеме ребенка в первый класс с подтверждением согласия на обработку персональных данных, как ребенка, так и своих;
- копию и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка;
- медицинскую карту ребенка (либо копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения, либо медицинскую справку по форме 026 у), которая предоставляется до 01 июля текущего года;
- документы, подтверждающие личность заявителей (родителей или законных представителей) и (или) право представлять интересы несовершеннолетнего;
- документы, подтверждающие проживание на закрепленной за МОУ территории, указанные в пункте 1.4 настоящих Методических рекомендаций.
Факт приема документов фиксируется в расписке, выдаваемой МОУ на руки заявителю по окончании приема.
Запрещается требовать предоставления документов, не предусмотренных настоящими Методическими рекомендациями.
2.4. Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.
2.5. При приеме детей в первые классы МОУ не допускается проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам.
2.6. Психолого-педагогическое и диагностическое обследование детей возможно проводить в сентябре с согласия родителей (законных представителей) только после официального зачисления детей в общеобразовательное учреждение.
2.7. Результаты диагностического обследования, заключение комиссии, состоящей из психологов, медицинских работников и педагогов, о готовности ребенка к обучению носят рекомендательный характер для определения форм и программ обучения, соответствующих уровню развития, подготовленности, способностям и здоровью ребенка, и не могут использоваться как инструмент для отбора или служить основанием для отказа в приеме в МОУ.

т.е. при подаче Заявления вам нужно:
1. Само заявление
2. Свидетельство о рождении ребя с копией
3. Паспорт того из родителей, кто подает заявление. (у меня например ребенок на другую фамилию, а я на третью... понесу
дополнительно свидетельство о заключении брака, т.к. ребя в паспорт не внесен :pleasantry )
4. Медсправку или карту (из д/с) поднести нужно до 1 июля
Если вы идете по прописке Вам дополнительно нужно предоставить один!!! из документов, подтверждающих, что вы проживаете на закрепленной к школе территории:
5.
1.4. Прием в МОУ производится по месту жительства или месту пребывания гражданина, поступающего на обучение в МОУ.
Факт проживания гражданина, поступающего на обучение, на закрепленной за МОУ территории подтверждается одним из следующих документов:
- записью в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту жительства;
- свидетельства о регистрации по месту пребывания (форма № 3 утвержденная приказом ФМС РФ от 20.09.2007);
- договором социального найма, договором найма (поднайма), иными основаниями предусмотренными законодательством Российской Федерации, при наличии регистрации по месту пребывания;
- свидетельством о праве собственности на жилое помещение;
:you_wlcm
итого согласно списку... про фотки... у нас не требуют пока :rofll
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Документы для записи в школу

Сообщение LLenaSh » 05 апр 2012, 14:11

спасибо, а что за мед справка, у меня дите в частный сад ходит.
Аватара пользователя
lesik3377
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1059
На форуме с 21 июн 2010, 22:33
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Документы для записи в школу

Сообщение lesik3377 » 06 апр 2012, 23:17

МамаУли писал(а):спасибо, а что за мед справка, у меня дите в частный сад ходит.

У меня доча вообще никуда не ходит.Так надо в поликлинике проходить самим всех специалистов,но прежде зайти к педиатру и она заведет мед.карту для прохождения мед.комистии(форма 026-у).И до 1 июля отнести в школу иначе не зачислят.
KOHqpETKA
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 07 фев 2012, 19:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза

Re: Документы для записи в школу

Сообщение KOHqpETKA » 09 апр 2012, 01:03

Мне мой педиатр, после прохождения медосмотра, сказал что эту карту они сами подадут в школу. Странно.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Документы для записи в школу

Сообщение Оптимистка » 09 апр 2012, 10:19

KOHqpETKA, Нам на собрании в школе тоже сказали, что карты из поликлиники передаются сразу в школу, минуя руки родителей, типа родители карты теряют. Мне вот тоже интересно, а если родители заявление сразу в две школы подают, и ждут куда возьмут? Где же потом эту карту искать?




  • Реклама

Вернуться в «Школы»