А какой бизнес открыли бы вы сегодня в Хабаровске?

Модератор: Катюня

Olesyal
Пользователь
Сообщений в теме: 8
На форуме с 29 июл 2011, 20:28
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Olesyal » 31 мар 2012, 00:27

Всем привет! Вот уже некоторое время думаю о своем деле, задумки есть, но все же хотелось бы услышать мнение хабаровчан, вот если бы вы сегодня открывали свое дело чем бы вы занялись?
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 156 раз

Re: А какой бизнес открыли бы вы сегодня в Хабаровске?

Сообщение DamaTref » 25 мар 2015, 08:44

Ala писал(а):Хочу открыть свою кондитерскую

нужно очень людное "проходное" место (офисные здания, институты) и активная реклама с упором на натуральность.
мамаАня писал(а):Так что с кондитерской Вы невовремя - люди теперь тратят только на необходимое, конд. изделия, увы, к необходимым продуктам не относятся.

И это тоже.
В любом случае - удачи Вам!
sokolo81
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 07 янв 2015, 19:38
Реальное имя: tanya

Сообщение sokolo81 » 25 мар 2015, 19:25

Rianna писал(а):
Olpa писал(а):В Северном есть Хостел(в районе магазина Светофор)- 300р сутки

Можно поподробнее, где и как найти? Вижу только Апельсин на Зои Космодемьянской и по 500 руб

На костромской есть, тоже только открылся.
t27khv
Новичок
На форуме с 14 фев 2013, 15:00
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение t27khv » 26 мар 2015, 00:58

Я планирую запустить в этом году площадку по проведению тендеров для частников. Типа ремонтник.ру, или стройпортал.ру но с более серьезной проработкой. Концепция такова: Человеку нужно сделать ремонт. Возникает ряд вопросов: 1) Кто сделает. 2) Как сделает. 3) за сколько. И самая главная проблема человека в том, что чаще всего он мало что смыслит в этом, иначе бы сделал сам. Пункт № 1. Решение вопроса - допуск подрядчиков после проверки качества работы ( отделка, малоэтажное строительство) Мера вынужденная, но тогда сразу закрывается пункт № 2. Пункт № 3. За сколько. Два вида торгов - открытый аукцион и открытый конкурс. Аукцион. Есть смета с определенной ценой, кто больше дал скидку, тот и получил заказ. Конкурс - цена не определена, но составлена смета с объемом работ. На основании этой сметы проводится конкурс. где подрядчики указывают стоимость из работы и прочие условия. Заказчик знакомится и выбирает победителя. В конце формируется протокол торгов, где зафиксирована цена, что в дальнейшем убирает ненужные споры по доп работам. Есть протокол с ценой, есть объем работ с требованиями по работе.

Особо важный момент. Ввиду того. что заказчик чаще всего не особо смыслит в специфике работ, то составить полную смету он не сможет и на этом этапе ему предоставляется сметчик от нашей компании за небольшие деньги. Допустим рассчитать смету на однокомнатную квартиру-1 000 руб. Сетчик составляет смету не для того, чтобы развести клиента на объемы, а исходя из той необходимости, учитывая требования по финишным материалам. Что это дает заказчику. 1)Четкое понимание объема работ.2) Знание что нужно требовать. 3) Знание средней стоимости работ и соответственно планирование бюджета.
Проводя тендер на основании составленной сметы заказчик получает - 1) Нормального специалиста, который работает на тех условиях, которые комфортны ему, что на прямую сказывается на качестве работы. 2) Заказчик не тратит свое время на поиски специалиста и анализ предложений. 3) Заказчик изначально знает сколько реально стоит работа, а в ходе торгов она заведомо упадет, т.к конкуренция не слабая на этом рынке. 4) ввиду того, что подрядчики проходят проверку, то заказчику не поступит предложение от гастрабайтеров, которых надо постоянно контролировать, а на его заявку откликнется опытный специалист, который именно работает.
Еще важный нюанс. Если заказчик как то сомневается в подрядчике, то может воспользоваться услугой нашей организации - представитель заказчика. Это лицо, принимающее качество работ по тем нормам, которые существуют и прописаны в смете.

Работаю в строительстве на себя и знаю плотно все вопросы и проблемы, которые возникают как с одной, так и с другой стороны и как мне кажется создал альтернативный вариант решения вопроса. Осталось дело за малым.. Исправить ошибки в текстах и готовиться к старту в мае этого года.

Разработки сайта пришлось получить знания - менеджер интернет проектов, Знания Сео + основы дизайна, сайтостроения. Если бы четыре года назад мне дали четко понять, с каким объемом работ пришлось бы столкнуться, то я честно скажу - очень бы задумался, а т.к точка невозврата давно пройдена и вложено не мало, то только вперед.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А в идеале я бы открыл такой бизнес:
Приходишь к заказчику, посчитал объем работ ( не важно какая сфера ) и сказал допустим стоимость работ 1 млн. руб. Заказчик выслушал внимательно, с ценой согласился, отдает деньги и говорит: Вот тебе эти деньги и чтобы я тебя на своем объекте больше никогда не видел и чтобы ты у меня ничего не делал))
Шипелева
Пользователь
На форуме с 12 окт 2011, 12:45
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Шипелева » 26 мар 2015, 12:01

t27khv писал(а):Я планирую запустить в этом году площадку по проведению тендеров для частников. Типа ремонтник.ру, или стройпортал.ру но с более серьезной проработкой. Концепция такова: Человеку нужно сделать ремонт. Возникает ряд вопросов: 1) Кто сделает. 2) Как сделает. 3) за сколько. И самая главная проблема человека в том, что чаще всего он мало что смыслит в этом, иначе бы сделал сам. Пункт № 1. Решение вопроса - допуск подрядчиков после проверки качества работы ( отделка, малоэтажное строительство) Мера вынужденная, но тогда сразу закрывается пункт № 2. Пункт № 3. За сколько. Два вида торгов - открытый аукцион и открытый конкурс. Аукцион. Есть смета с определенной ценой, кто больше дал скидку, тот и получил заказ. Конкурс - цена не определена, но составлена смета с объемом работ. На основании этой сметы проводится конкурс. где подрядчики указывают стоимость из работы и прочие условия. Заказчик знакомится и выбирает победителя. В конце формируется протокол торгов, где зафиксирована цена, что в дальнейшем убирает ненужные споры по доп работам. Есть протокол с ценой, есть объем работ с требованиями по работе.

Особо важный момент. Ввиду того. что заказчик чаще всего не особо смыслит в специфике работ, то составить полную смету он не сможет и на этом этапе ему предоставляется сметчик от нашей компании за небольшие деньги. Допустим рассчитать смету на однокомнатную квартиру-1 000 руб. Сетчик составляет смету не для того, чтобы развести клиента на объемы, а исходя из той необходимости, учитывая требования по финишным материалам. Что это дает заказчику. 1)Четкое понимание объема работ.2) Знание что нужно требовать. 3) Знание средней стоимости работ и соответственно планирование бюджета.
Проводя тендер на основании составленной сметы заказчик получает - 1) Нормального специалиста, который работает на тех условиях, которые комфортны ему, что на прямую сказывается на качестве работы. 2) Заказчик не тратит свое время на поиски специалиста и анализ предложений. 3) Заказчик изначально знает сколько реально стоит работа, а в ходе торгов она заведомо упадет, т.к конкуренция не слабая на этом рынке. 4) ввиду того, что подрядчики проходят проверку, то заказчику не поступит предложение от гастрабайтеров, которых надо постоянно контролировать, а на его заявку откликнется опытный специалист, который именно работает.
Еще важный нюанс. Если заказчик как то сомневается в подрядчике, то может воспользоваться услугой нашей организации - представитель заказчика. Это лицо, принимающее качество работ по тем нормам, которые существуют и прописаны в смете.

Работаю в строительстве на себя и знаю плотно все вопросы и проблемы, которые возникают как с одной, так и с другой стороны и как мне кажется создал альтернативный вариант решения вопроса. Осталось дело за малым.. Исправить ошибки в текстах и готовиться к старту в мае этого года.

Разработки сайта пришлось получить знания - менеджер интернет проектов, Знания Сео + основы дизайна, сайтостроения. Если бы четыре года назад мне дали четко понять, с каким объемом работ пришлось бы столкнуться, то я честно скажу - очень бы задумался, а т.к точка невозврата давно пройдена и вложено не мало, то только вперед.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
А в идеале я бы открыл такой бизнес:
Приходишь к заказчику, посчитал объем работ ( не важно какая сфера ) и сказал допустим стоимость работ 1 млн. руб. Заказчик выслушал внимательно, с ценой согласился, отдает деньги и говорит: Вот тебе эти деньги и чтобы я тебя на своем объекте больше никогда не видел и чтобы ты у меня ничего не делал))

Позвольте высказать свое мнение о вашей идее как человек который не один год работает в строительстве с котировками и составлением смет. Так вот Как показывает практика если подрядчик сильно занижается значит будет 2 исхода, либо очень некачественно выполнят работы и будут миллион раз переделывать на тяп ляп, пока те не устанут и еще очень долго судиться а кому это нужно, если речь о своей квартире. Второй исход что будут придираться к каждой позиции сметы высасывать доп работы из пустоты. Тоесть работы начнут что то сделают а потом начнется волокита. Второй момент где вы видели такие дешевые услуги сметчика что бы осметили стоимость ремонта квартиры за 1000, а если начнутся разговоры о том что что то не включено в смету, кто будет отвечать человек предоставивший дефектную ведомость или сметчик ? И составление ДВ тоже стоит денег, а если допы так опять привлекать сметчика. В итоге как показывает практика если идет речь не о миллионах и не общественные здания а ремонт собственной квартиры получается выгоднее найти по рекомендациям и договориться о стоимости, сделают и качественно и в срок. Как говорится скупой платит дважды. Если же речь идет просто об офисном ремонте и недорогих материалах то ваш проект имеет место быть. А составляя смету нужно учитывать качество материалов так как включить стоимость материалов по базам Гранд Сметы можно здорово влипнуть, поэтому либо придется все (начиная от обоев, плитки вида шпаклевки, до фирмы светильников и труб для сантехники указывать по прайсам и это уже стоит не 1000. Это я вам как инженер-сметчик со стажем говорю. А кто за это будет платить?
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 18
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 780 раз

Сообщение Катюня » 26 мар 2015, 12:27

Шипелева писал(а):а ремонт собственной квартиры получается выгоднее найти по рекомендациям и договориться о стоимости, сделают и качественно и в срок.

тоже мелькнула такая мысль.
t27khv, на какой целевой сегмент рассчитана ваша услуга?
t27khv
Новичок
На форуме с 14 фев 2013, 15:00
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение t27khv » 26 мар 2015, 17:13

Господа. Давайте отделять мух от котлет, т.к отталкиваться от области.
Во первых, не надо путать понятия - гранд смета и коммерческая смета. В коммерческой смете никогда не вносится позиция - материалы, т.к заказчик порой сам не знает что хочет, поэтому лично в моем случае - сколько должно уйти в материалах, значит столько должно уйти. И если допустим по штукатурке - выровнять стены по плоскости, то это мешок штукатурки на 5 кв.м, если это по маякам, то мешок на 1,5 кв.м в лучшем случае, т.к нет в домах стен с четкой вертикалью, а если стена винтом и прочее. Т.ч при ремонте квартиры никто и никогда не считает материалы предварительно, только примерно. Тем более финишные.
Коммерческая смета всегда более конкретна, чем гранд смета. В гранд написано - выровнять стены и перепад может быть более 0,5 см, а в коммерческой если перепад до 0.5 см то это выравнивание, все что свыше это штукатурка. В гранд смете можно впухнуть запросто, особенно если ты только курсы закончил и нет опыта и понимания. Да и по требованиям ремонт в квартире порой гораздо выше чем по Снип.
Далее по гранд смете. В гранд указан Фот ( фонд оплаты труда), прибыль предприятия, накладные расходы, амортизация и прочее. В коммерческой смете указан только Фот и ничего более, поэтому чтобы сказать стоимость, нужно знать объем работ.
Я не теоретик, который толком и обосновать не может смету.Я непосредственно практик, проработавший руками, знаю все виды работ, умею это делать и знаю все принципы ценообразования, поэтому считаю что вы видите картину не совсем верно, отталкиваясь от рода своей деятельности.

На чем могут уронить цену?
В гранд смете как я говорил указаны - фот, прибыль предприятия, транспортные расходы, материалы+ НДС.
Ндс можно не платить, фот зачастую составляет 15% от сметы, прибыль 30% и если смета составлена правильно, то там есть на чем сэкономить, не обирая работяг.
В коммерческой смете только оплата труда и трудно на чем то сэкономить, кроме как на своих деньгах.

Если квартира предполагает дизайн проект, то вопрос сметы тут не корректен. В данном случае загружается сам дизайн проект. Там же указаны все размеры и подрядчик сможет определить стоимость работ.

По поводу вероятного занижения цены:
Изначально закрыт допуск гастрабайтерам и т.д. Тот кто нормально работает, тот не будет ронять цену до минимума. Лично по мне: Я лучше с голоду помру, но дешевле чем я делаю, я работать не буду, но если я взялся, то сделаю как должно быть. И я не один такой. Специалист свой труд уважает.
Далее. Если в ходе торгов цена упала неадекватно, то мы в любом случае доведем это до подрядчика, у нас не гос заказ, где заказчик обязан заключить договор с подрядчиком. И даже если заказчик на свой страх и риск решил сотрудничать с этим подрядчиком, то мы будем настаивать на услуге - Представитель заказчика, т.е приемка качества работы. Мы не будем пинать работяг, мы будем показывать заказчику на проблему, если она реально существует. Т.е профилактика проблемы. А если подрядчик начал херней заниматься, то одно решение - гнать подрядчика с объекта без оплаты ( нельзя платить наперед, только за факт выполненных работ) И соответственно он вносится с черный список на торговой площадке.
Нельзя просто зарегистрироваться и начать участвовать в торгах. Есть определенные требования регламента.

Проект направлен на частников и решение их проблемы.
Если уцепиться в стоимость сметы, так у торговой площадки это не основной вид заработка, поэтому такие цены.
Allfedorofa
Интересующийся
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина

Сообщение Allfedorofa » 01 дек 2015, 16:15

И, наверное, реализация такого чудо-проекта "под ключ" обойдется в.. 1 миллион, не меньше :yes
Кот Шреденгера
Новичок
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кот Шреденгера » 03 дек 2015, 13:48

Я видел подобные площадки в Питере и довольно успешные.
Но только почему-то в этом городе толково выстрелил портал, в остальных как-то вяло.
Скорее всего, потому что денег в сайт вгрохали много :-|

Вернуться в «Бизнес»