А какой бизнес открыли бы вы сегодня в Хабаровске?

Модератор: Катюня

Olesyal
Пользователь
Сообщений в теме: 8
На форуме с 29 июл 2011, 20:28
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Olesyal » 31 мар 2012, 00:27

Всем привет! Вот уже некоторое время думаю о своем деле, задумки есть, но все же хотелось бы услышать мнение хабаровчан, вот если бы вы сегодня открывали свое дело чем бы вы занялись?
Богдана
С законом на "ты"
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 54 раза

Re: А какой бизнес открыли бы вы сегодня в Хабаровске?

Сообщение Богдана » 23 ноя 2014, 07:16

Шаман писал(а):Вы ИП оформили или так и нарушаете п. 1 ст. 171 УК РФ?
Меня умиляют подобные высказывания от теоретиков бизнеса. Или неудачников. Договоры кто будет читать? Запомните: все обещания и изменения фиксировать на бумагу. К примеру, допсоглашением. И не вестись на "это типовой договор, никто этого с вас требовать не будет".

Вы меня пожалуйста здесь не пугайте, и прошу вас покорректнее высказывайтесь,я отчитываться перед вами не собираюсь,и с чего это вы взяли что я нарушаю ст.171 УК РФ -доказательства в студию! А то есть еще такая статья клевета-вы ее знаете и отвечаете за свои слова ,и распостранение сведений о частной жизни...Либо требую опровержения.
Да и еще раз скажу ,что бы не было таких ситуаций надо все действия согласовывать и составлять договора. Неважно как допсоглашением или отдельным договором, извините завтра вам скажут принести миллион и вы побежите слепо отдавать его.О чем с вами вообще тогда можно говорить,и вы еще доказываете, что можно построить нормальный бизнес, когда вы даже не попытаетесь отстаивать свои права а просто плыть по течению. Вы зато смотрю великий удачник,но тогда поясните поподробней как построить нормальный бизнес без нарушения закона,а мы послушаем,а не так просто сообщить.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
фишка писал(а):Богдана, в курсе. но как раз закрылись те ,кто особо и не работал и просто тупо числился ИП. т.к. раньше им было невнапряг платить около 12тыс в год, а 36 стало жалко "ни за что"... они же и митинговали, а чо - числился ИП, бизнесмен типа, стаж идет какой-никакой... вот и позакрывались мертвые души.
кто работал, тот продолжает работать.

Вы в этом уверены,а я нет. Да возможно многие платят,куда им деваться,но все равно это многим не нравится. Ведь особой господдержки ни какой , а только все в сторону ужесточения и законодательства и размеров разных налогов и взносов. Еще раз говорю сама по себе сумма не большая может казаться на первый взгляд, но в купе со всеми разными сборами, ой как может больно ударить по карману. Да что здесь объяснять ,надеюсь меня поймут все предприниматели,наверно довольных будет немного.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 683 раза

Сообщение фишка » 23 ноя 2014, 07:46

Богдана, назвался предпринимателем - прими все правила игры. а других законов у нас нет.
всегда есть выбор - не быть работодателем, быть работодателем, быть просто наемным, вообще не работать, сменить страну.... и т.д.
Богдана
С законом на "ты"
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Богдана » 23 ноя 2014, 08:07

Вы хотите сказать коль назвался груздем полезай в ....Но эта одна сторона медали,да,рнапример - гражданин оформил предприн.деятельность,но на момент оформления действовали другие законы и он соглаен был на таких условиях заниматься своей деятельностью, а потом вдруг условия начинают меняться, и понятно не всех это может устроить,так как начинающий предприниматель как правило в первые года вообще может не иметь особой прибыли и даже быть в минусах,и это сильно ударит по его карману. Далее сейчас у чиновников вынашиваются идеи повысить собираемость налогов аж с 300000 т-600000 р( еще прорабатывается данный вопрос),это тоже надо принять с покорностью. Предприниматель тоже человек и у него есть семьи,дети,которых ему надо кормить,и если всем за все плати, то ему ничего не останется. Но в принципе согласна, что если собрался быть предпринимателем, то конечно желательно знать все нюансы, а не так идти абы как.НО вот думаю если все делать в соответствии с законом (учитывая наши законы) то наверно занятие предпринимательством покажется бессмысленной затеей.Да,это факт, ну уж очень много всякой бюрократии, разных барьеров административных, ну нереально просто все соблюсти к сожалению.Особенно если брать работников по найму , какой сложный трудовой кодекс,сколько гарантий надо предоставить работнику , как сложно уволить, что бы соблюсти все законы,нюансов уйма,уймища.И многие предприниматели это знают.Да и вообще много чего,надо реально смотреть на вещи,наше российское законодательство еще очень неповоротливо особенно в сфере предпринимательской деятельности,очень.И учитывая его постоянные изменения,которые очень влияют на предпринимательскую деятельность.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Хотя люди уходят в предпринимательство тоже не от хорошей жизни,поскольку постоянно работодатель нарушает его права.Всем известно когда ты работник по найму,то твои права будут нарушаться также. Получается замкнутый круг, везде свои плюсы и минусы,надо искать золотую середину.Но все равно если найти хорошую высокооплачиваемую работу,то все таки проще быть наемным работником,в малый бизнес порой идут не от хорошей жизни.
Гулливер
Сообщений в теме: 18

Сообщение Гулливер » 23 ноя 2014, 09:13

фишка писал(а):Богдана, назвался предпринимателем - прими все правила игры. а других законов у нас нет.
всегда есть выбор - не быть работодателем, быть работодателем, быть просто наемным, вообще не работать, сменить страну.... и т.д.

Если вашими словами то получается в этой игре выигрывают только читёры. То есть те, у кого папа-мама с высокими связями и большими деньгами. Самому выше 5 левела не подняться. Что до ПФ то хоть я его и оплачиваю но считаю что лучше я к старости сам себе заработаю эту пенсию. Считаю что только так я буду в старости обеспечен.
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 23
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение Шаман » 23 ноя 2014, 09:18

Богдана писал(а):и вы еще доказываете, что можно построить нормальный бизнес, когда вы даже не попытаетесь отстаивать свои права а просто плыть по течению.

Простите? Это вы с чего решили?
фишка права по части того, что позакрывалось очень много тех, кто был зарегистрирован как ИПешник, но фактически деятельность не вел.
По части повышения ставок: раньше платили 17, сейчас 36+. А вы не задумывались, сколько платит работодатель? ЕСН сейчас составляет 34%, при этом в ПФР уходит 22%. При средней з/п по Хабаровску в 30000 это будет: 30000*0,22*12 = 79200 руб. в год! Ну и 13% уже подоходного.
Проще всего, ИМХО, организовывать бизнес в сфере услуг. Вложения минимальны (пошлина в 1000 руб за регистрацию ИП), отчетность - налоговая декларация раз в год. Первые 3 года рисуете нули, потом ликвидируете ИП, открываете заново. Если бизнес прёт, можно и не закрывать, но надо быть готовым к проверкам и попрошайничеству. Услуги бухгалтера, насколько я помню, стоят от 10000 в месяц.
Да, законодательство меняется. Но даже работающие по найму вынуждены чему-то учиться и осваивать что-то новое. Возьмите бухгалтеров - постоянно меняется законодательство. Нельзя выучить план счетов предприятия и спокойно сидеть на стуле, забивая данные в 1С.
Отношения с арендодателями - на эту тему можно написать не один том занимательных рассказов. Особенно тема ремонта. Кто-то готов часть ремонта включить в арендные платежи, кто-то - весь, а кому-то вообще пофиг, что вы там сделаете, лишь бы деньгу платили и не раздолбали всё. Обычно это обговаривается на этапе заключения договора аренды.
Катюня
China forever
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 831 раз

Сообщение Катюня » 23 ноя 2014, 12:43

1964 писал(а):Катюня, Дайте источник информации?

из программы новостей. по радио.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Шаман писал(а):от 10000 в месяц.

есть варианты от 10000 в квартал. особенно для тех, кто
Шаман писал(а):рисуете нули,
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 683 раза

Сообщение фишка » 23 ноя 2014, 16:35

Гулливер писал(а):
Если вашими словами то получается в этой игре выигрывают только читёры. То есть те, у кого папа-мама с высокими связями и большими деньгами. Самому выше 5 левела не подняться. Что до ПФ то хоть я его и оплачиваю но считаю что лучше я к старости сам себе заработаю эту пенсию. Считаю что только так я буду в старости обеспечен.

по поводу читёров не знаю. и не знаю, сколько всего уровней, расскажите.
а по поводу пенсии - ну и сколько вы уже заработали и "отложили" на пенсию ? именно НЗ на пенсию ? или когда начнете этим заниматься - за 10 лет, за1 год до старости ? старость - это сколько ваших лет ? обеспечен - это сколько в месяц по-вашему ? ваше "обеспечен" распространяется на вашу семью (жену, например) или расчет только на себя ?
просто интересно...

всем. и таки да, других законов у нас нет.
но и тут есть выбор - работать , нарушая их, работать , ненарушая, не работать, объединение, сменить место жительства в стране, сменить страну , выйти на митинг, выйти во власть и попытаться изменить законы, ...
флаг в руки, барабан на шею.
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Сообщение Шаман » 23 ноя 2014, 16:48

Если вернуться к теме :-) , то, ИМХО, ОЧЕНЬ не хватает Интернет-магазинов. Даже просто выложить прайс в человеческом виде, не говоря уж о фотографиях, мало кому приходит в голову.
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение jersan » 23 ноя 2014, 16:53

Шаман писал(а):ОЧЕНЬ не хватает Интернет-магазинов. Даже просто выложить прайс в человеческом виде, не говоря уж о фотографиях, мало кому приходит в голову.

оченна не хватает насяльника... :pleasantry фоткама на магазин почти везде совсем плохой... :-|
Шаман
О, боже, какой мужчина!

Сообщение Шаман » 23 ноя 2014, 18:05

jersan писал(а):фоткама на магазин

щито? Я таки вашу мову не разумею :-) .
Катюня
China forever
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 831 раз

Сообщение Катюня » 23 ноя 2014, 21:05

Шаман писал(а):Я таки вашу мову не разумею .

я вот тоже. последние пару страниц. давайте уже к теме вернемся, а? :tap
super___star
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 08 ноя 2014, 19:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение super___star » 23 ноя 2014, 22:30

Шаман писал(а):Если вернуться к теме :-) , то, ИМХО, ОЧЕНЬ не хватает Интернет-магазинов. Даже просто выложить прайс в человеческом виде, не говоря уж о фотографиях, мало кому приходит в голову.

Согласна. Интернет магазины сейчас очень актуальны а местных хабаровских очень мало

Добавлено спустя 12 секунд:
Шаман писал(а):Если вернуться к теме :-) , то, ИМХО, ОЧЕНЬ не хватает Интернет-магазинов. Даже просто выложить прайс в человеческом виде, не говоря уж о фотографиях, мало кому приходит в голову.

Согласна. Интернет магазины сейчас очень актуальны а местных хабаровских очень мало
Перепеличка
Я тут навеки
На форуме с 26 сен 2010, 20:55
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Перепеличка » 24 ноя 2014, 07:57

А какого направления интернет-магазинов по-вашему не хватает?
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 17
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение jersan » 24 ноя 2014, 12:48

Перепеличка писал(а):А какого направления интернет-магазинов по-вашему не хватает?

в принципе любых... особенно продуктовых...
AnnaVa
Я тут навеки
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 748 раз

Сообщение AnnaVa » 25 ноя 2014, 16:52

jersan писал(а):
Перепеличка писал(а):А какого направления интернет-магазинов по-вашему не хватает?

в принципе любых... особенно продуктовых...

И чтоб молочные продукты - свежие, овощи местные, квашение-соления и все от местных поставщиков - недорого!

Вернуться в «Бизнес»