Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Спросите совета, помогите другим
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение МелодиЯ » 30 мар 2012, 09:46

Проблема вот такая,купили вот такой маршрутизатор D-link 615 http://khabarovsk.dns-shop.ru/catalog/i ... html#specs интернет Ростелеком (Дальсвязь).В комплекте шел диск,по инструкции установила маршрутизатор,подсоединила все шнуры которые прилагались (т.е. 1 шт),а инет не хочет работать.В инете прочитала,что нужно настроить маршрутизатор через сайт который написан на книжке,попробовала настроить ни чего не получилось :(
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение Паша не против » 01 апр 2012, 11:27

МелодиЯ, по какой технологии у Вас идет подключение DSL (через телефонную линию и сплиттер) или Ethernet (прямой провод)?
Учитывая что вы проживаете в ЕАО, то предположу, что у вас DSL, поэтому, для подключения Вам необходим модем (на нем будете поднимать PPPoE соединение), а уже потом к модему подключать маршрутизатор (он будет раздавать интернет по Wi-Fi).

Вообще, для более точного диагноза необходимо подробно описать что у Вас имеется, как раньше подключались и что сделали сейчас!
Аватара пользователя
Magnum50
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 380
На форуме с 18 авг 2010, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение Magnum50 » 01 апр 2012, 20:31

Паша не против,
не факт ,
обычно ДАЛЬСВЯЗь настраивает DSL модемы в режиме бриджа , а PPPoE сессия поднимается на компе.
МелодиЯ,
расскажите как вы раньше включали интернет (до покупке DIR-615)
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение МелодиЯ » 01 апр 2012, 21:10

Интернет у меня подключен через модем "Disly интернет".Шнур идет через телефон,потом в модем,в модеме Е1 подключен интернет,а в Е4 интерактивное видео. Нашла видео,инструкцию,но все равно не получается,вызвала мастера на дом,сказал что сможет настроить.но хотелось бы самой все сделать,чтоб в дальнейшем можно было настроить без всякой помощи :listen
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение Паша не против » 01 апр 2012, 21:24

Magnum50, что не факт? Я лишь предположил с 99% вероятностью насчет DSL. Насчет PPPoE это уже было руководство к действию, потому что смысла ставить Dir-615, если соединение будет подниматься на компе, не вижу абсолютно.
Поэтому, делаем вывод, что Dir-615 покупался для раздачи на несколько компьютеров (в том числе и через Wi-Fi) и очень сомнительно, что была куплена еще и 2 сетевая карта для подключения маршрутизатора и работы модема в режиме Brigde :)

Резюмируя, предложу 4 варианта подключения:
1. Ниболее вероятный: модем (с поднятым на нем PPPoE и включенным DHCP) --> Dir-615 в режиме Bridge (чисто как Wi-Fi точка, поэтому смысла в его покупке не вижу).
2. Менее вероятный, но имеющий место быть: модем в режиме Bridge --> поднятое PPPoE на компе --> подключенный ко 2-й сетевой Dir-615 (раздающий интернет и Wi-Fi так же как обыкновенная точка доступа).
3. Предпоследний, самый разумный, учитывая имеющееся оборудование: модем в режиме Bridge --> Dir-615 с поднятым на нем PPPoE
4. Последний: купить просто модем с Wi-Fi (например D-Link 2600)
:-)

Мелодия, а для чего Вы покупали Dir-615? Что необходимо сделать? Сколько компьютеров, помимо того что уже подключен к модему, вам требуется подключить? Какой модем сейчас используете (а то порт Е1 наводит на мысль о SHDL и прочих посторонних ненужностях)?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 01 апр 2012, 21:39

У меня похожая проблема.интернет ТТК интернет то есть но вот вай фай работает периодически (у меня комп+ноутбук+телефон) но интернет то есть то нет..иногда помогает перезагрузка
роутера,но не всегда..
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Сообщение Паша не против » 03 апр 2012, 12:09

Муличка писал(а):У меня похожая проблема.интернет ТТК интернет то есть но вот вай фай работает периодически (у меня комп+ноутбук+телефон) но интернет то есть то нет..иногда помогает перезагрузка
роутера,но не всегда..

Так что именно у Вас периодически не работает, интернет или сеть Wi-Fi работает нестабильно? Проблема конечно даже близко непохожа, но если требуется настройка оборудования обращайтесь.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение Муличка » 03 апр 2012, 12:36

:-) далека я конечно от техники)) интернет работает а вот Вай фай в тел не хочет((и в ноутбуке регулярно отключается.приходится роутер перезагружать..
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение МелодиЯ » 03 апр 2012, 18:36

Паша не против, У меня дома 3 компьютера,один стационарный и 2 нетбука,хочу подключить стационарный к инету и 2 компьютера к Wi-fi,и чтоб он брал в других комнатах (их 3).В магазине посоветовали купить именно этот маршрутизатор,
Аватара пользователя
Паша не против
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 483
На форуме с 21 дек 2009, 10:24
Реальное имя: Павел
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение Паша не против » 04 апр 2012, 10:05

МелодиЯ писал(а):Паша не против, У меня дома 3 компьютера,один стационарный и 2 нетбука,хочу подключить стационарный к инету и 2 компьютера к Wi-fi,и чтоб он брал в других комнатах (их 3).В магазине посоветовали купить именно этот маршрутизатор,

Все ясно, проблем здесь никаких не вижу. Только необходимо знать модель Вашего DSL-модема (можно посмотреть перевернув его - желательно сфотать и прикрепить). Далее уже можно будет предоставить Вам более подробный алгоритм действий и приложить поясняющие скриншоты :)
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Помогите не могу настроить интернет с маршрутизатором

Сообщение МелодиЯ » 08 апр 2012, 07:11

Пришел мастер,настроил мне wi-fi :girl_in_love Спасибо всем кто откликнулся :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Компьютеры и интернет»