Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 29 мар 2012, 22:09

У меня ситуация такая.в декрет я уходила с основного места работы в компании которая состоит в крупном холдинге.уходила не очень хорошо,но это другая история.в общем отношения подпортила с президентом по персоналу.сейчас по достижении ребенка 1,5 лет решила выйти.пришла в ок написала заявление о продлении до трех лет и еще одно что с 9 апреля выхожу на работу. Но как оказалось из компании в которой я работала всех сотрудников перевели в другую,а в этой числюсь только я и ген.директор.и в ок мне говорят что рукводство булет решать вопрос о вас.но на сегодняшний день никаких движений нет.вице президент по персоналу не шевелится чтоб что то сделать,говорит мол выйдет там решим что с нец дрлать.у меня вопрос: могут ли меня перевести на должность ниже чем моя,с меньшей зп?и с другими для меня не приемлемыми должностными обязанностями?спасибо заранее.так сумбурно все написала,эмоции:((((
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ИнНочка » 31 мар 2012, 19:18

листик, вы имеете в виду могут ли вас на новом месте работы принять на неудовлетворительных для вас условиях? Могут, если это юридически новая организация.
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение листик » 31 мар 2012, 23:04

А если моя организация юридически существует,на бумагах,просто деятельности нкт и в штате только я и ген дир. А она в свою очередь входит в огромный холдинг. В ок говорят что могут перевести в другую органищацию. Но это не точно.в своей я защищена?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ИнНочка » 03 апр 2012, 16:40

листик, надо посмотреть по документам какими правами и обязанностями была наделена ваша настоящая работа и "будущая". Если они между собой хоть как-то связаны, то на новом месте вам должны предложить те же самые условия, что и на прежнем. Если они друг другу "никто", то соблюдать условия трудового кодекса новый-старый работодатель не обязан.
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 05 апр 2012, 12:01

Да юридически они связаны.а если мне скажут нет для вас вакансий,или предложат то что меня ну совмем не устроит,то как быть?
Аватара пользователя
ВикАтория
*РадиоМама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1845
На форуме с 24 янв 2010, 21:28
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ВикАтория » 05 апр 2012, 15:11

ИнНочка, У меня подобный вопрос, если можно :-?
До декрета работала по графику с 10 до 19, ушла в декрет, на мое место взяли другого человека. Через 1,5 года после декрета ввели новую программу и попросили меня выйти на полставки на другую должность, свободную в штатном расписании с 7 до 10 утра. Функции те же. Скоро закончится три года декрета, я хочу работать по прежнему графику с 10 до 19. Имеет ли право работодатель, при желании оставить второго человека, полностью поделить нашу нагрузку и сделать график с 7 до 13 и с 14 до 20, например? Мне ни так и ни так не удобно из-за садика, так как являюсь одиноким родителем и водить утром и забирать вечером ребенка кроме меня некому :(
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ИнНочка » 09 апр 2012, 10:34

ВикАтория, может, только он должен узаконить вашу трудовую нагрузку не менее, чем за 2 месяца до начала этих изменений.
листик, обращаться в инспекцию по трудовым спорам :listen
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 11 апр 2012, 12:02

Ужас! Сегодня вышла на работу,пришла села в приемной.в ок мне ничего не сказали говорят от руководства относительно вас ничего не говорило.сижу в приемной.вышла в коридор вижу идет вице президент по персоналу(она собственно все и решает)я ей а можно мне к вам поговорить,она мне некогла много работы.думаю ладно.сижу на диване в приемной она заходит я пй говорю а когда можно к вам попасть на прием.и ее понесло.типа я с вами давно говорила а вы не захотели в др организацию перевестись вот и сидите в вашей.я ей ок,предоставтье мне раб место,а она мне показывая на диван вот твое раб место.я ей нет говорю вы мне обязаны предоставить нормальное рабочее место.а она как ты мея заеб..а,я ей так спокойно вы хотите чтобы я в трудовую инспекцию обращалась а она мне да иди ты на хер.вот так.что делать не знаю?:((((( а такая крупная компания что никогда бы не подумала что так может быть:((((
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ИнНочка » 11 апр 2012, 13:12

листик, :stars обращайтесь в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру. Собственно, сама ненормативная лексика относится к разряду административных правонарушений :yes
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 11 апр 2012, 15:40

Спасибо вам большое за ответы.сегодня взяла копию приказа о выходе на работу,написала офиц письмо на ее имя чтобы она дала письменные ответы на мои вопросы касательно раб места и самой работы и на имя ген дира написала письмо о сложившейся ситуации все это зарегестрировала и в субботу пойду в инспекцию по труду.жаль что ее оскорбления ничем не подтверждены,она потом скажет что не говорила этого.а до субботы буду ходить на работу сидеть на диванчике:(((
skobka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 77
На форуме с 29 авг 2011, 13:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение skobka » 05 май 2012, 20:57

листик, чем закончилась ваша история? если в той торганизации вы уже не работаете, то может быть сообщите как она называется?
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 14 май 2012, 09:57

История моя пока ничем не закончилась.я отработала три дня и ушла с ребенком на больничный на три недели.Сейчас вышла и мой ген дир говорит что юристы готовят для меня предложение чтоб разойтись полюбовно.и говорит ну тебя здесь точно не работать и главное чтоб все остались более менее довольные.после обеда получу это предложение и отпишусь. Зп снизили убрав все премии мотивирую тем что предприятие в котором я числюсь деятельность не ведет.короче капец.сама понимаю что из за этих денег нет смысла сидеть,но деть часто болеет и это был самый приемлемый вариант переседеть:).не знаю что делать?:((( в инспекции по труду сказали,что по закону они все сделали верно( работодатели) типа приказ на работу есть,зп получаете,а обязать их предоставить вам раб место и работу мы не можем,это только суд. А организацию я назову без проблем это ЗАО "Флора",которая в ходит в холдинг РФП групп.очень крупная компания и ну ни как не ожидала,что с работниками здесь так поступают,вынуждают уволиться.в общем вот такая история :((( Честно не знаю что и делать:(((( Обидно до слез...
листик
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15
На форуме с 30 июн 2011, 23:09
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 1 раз

Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение листик » 17 май 2012, 13:56

Ну вот и получила ответ.написали что типа все хорошо работаю в офисе где находится приемная президента,что зп будут выплачивать полностью на работу дать не могу так как обьемы снизились и работы нет.вот так,юридически не подкапаешься.а на дели сижу в приемной на диване без работы и раб стола,зп получаю.и что дальше делать толком и не знаю.в пятницу может президент компании примет и решит что нибуь,мне кажется он вообще не в курсе ситуации,но уже два дня видит как я сижу постоянно у него в приемной на диване.вот так...
Аватара пользователя
Вимакс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 306
На форуме с 01 окт 2010, 14:52
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение Вимакс » 04 сен 2012, 10:35

А у меня такой вопрос возник... Я собралась выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком, пришла к руководству, а мне говорят, что мое место занято и предлагают другое место, которое меня не устраивает. В свое время я тоже замещала человека на время декрета, и ушла сама в декрет, но этот человек уволился. Имею ли я право на мое место работы вернуться? Как быть?
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Выход на работу ищ отпуска по уходу за ребенком.

Сообщение ИнНочка » 05 сен 2012, 12:16

Вимакс, в ТК РФ нет жесткой привязанности перевода временного работника на основное место работы в случае увольнения основного работника. В трудовом договоре и приказе на прием, который вы подписали, наверняка было указано, что временно и т.д. Поэтому вам остается либо соглашаться с предложением руководства, либо искать другое место работы.




  • Реклама

Вернуться в «Бухгалтерский учет, налогообложение, трудовые отношения»