хочу лишить родительских прав

Аватара пользователя
Анютик2

хочу лишить родительских прав

Сообщение Анютик2 » 29 мар 2012, 21:36

Здравствуйте,хочу лишить мужа родительских прав. возможно ли это? мы официально развелись. в первый раз подала на алименты он написал в суде отказ. типа платить не будет. мне говорили что лишить можно если 3 раза напишет отказ. но он говорит платить будет. просто тянул время. просто деньги не дает на детей. к ним не приходит. соседи могут подтвердить что долгое время его не видели. но в то же время он хочет через суд забирать детей 3 месяца чтобы они были у него,3 месяца у меня. я отдавать их не хочу! тем более он горазд выпить. и выпивает почти каждый вечер. вот доказать я этого не могу! уже раз пробовала его таким образом поймать и лишить,но он что то полиции наплел и дело закрыли. помогите пожалуйста!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 29 мар 2012, 22:19

Интересно как это он написал отказ от алиментов, чего за бред. Алименты были взысканы? Задолженность по алиментам, зафиксированная у приставов, есть?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Шамсик » 29 мар 2012, 22:23

Анютик2, недавно моя подруга лишила бывшего мужа родительских прав, я выступала свидетелем в судебном заседании, так что могу что-то подсказать. Лишила она его только со второй попытки, спустя почти год после первого суда, так что не опускайте руки, если не получится сразу. Свидетелями того, что муж не платит алименты, не общается с ребенком, никак не участвует в его воспитании - стали ее мать, новый молодой человек и подруга -я. Если Ваши соседи согласятся прийти в суд - это огромный плюс! Кроме свидетельских показаний надо собрать характеризующий материал, понятно, что лучше отрицательный: бытовую характеристику (пишет участковый по месту его жительства - Вы можете ему обрисовать свою ситуацию и попросить, чтобы он указал, что муж замечен в употреблении алкоголя - это и будет доказательство для суда). Ну и то, что алименты не платит - этому тоже должно быть доказательство - тот же его отказ письменный, если таковой есть.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Анютик2

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Анютик2 » 30 мар 2012, 09:02

Свистулька, я подавала 2 заявления в суд: о разводе и на алименты. нас развели. через неделю мне приходит письмо с суда о том что его заявление на отмену выплаты алиментов рассмотрено и вынесен положительный результат. то есть я понимаю он написал просто заявление в суде и все( в суде мне сказали что можно так делать и чт мне подавать нужно заново). но одна нестыковка я не могу до сих пор поставить штамп о разводе, просто нет денег,а без штампа не возьмут заявления.
Шамсик, а если он снимает квартиру?то есть там не прописан. да и как мне участковый напишет такую характеристику? БМ как штирлиц ей богу. да он просто не пустит его в дом, а соседи там "ничего не вижу-ничего не слышу-ничего не скажу". ну либо скажут что один молодой не гулящий,не пьющий(он со всеми подружился там, дом в частном секторе, там типа поселка все друг друга знают).напишите в личку пожалуйста как лучше поступить? спасибо!!!:flower:
Уж лучше вообще без алиментов жить, чем такой отец детям. еще и на долго забирать собрался он :chert
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Свистулька » 30 мар 2012, 09:19

Анютик2 писал(а):а без штампа не возьмут заявления

Это вы пишите полную ерунду, у вас есть решение о расторжении брака, вот его копию и приложите к иску о взыскании алиментов. А написал он не отказ от алиментов, а о том, что не согласен с вынесением судебного приказа. Вам нужно было прям сразу же написать исковое заявление и все. Вы с него алименты не взыскиваете, значит в этом не нуждаетесь, значит по умолчанию считается, что он вам платит алименты добровольно. Для начала вам нужно взыскать алименты с него, нужно чтобы исполнительный лист был у пристава и пристав начал с ним работать. Вот когда будет задолженность по алиментам, вот тогда и начинайте думать о лишении родительских прав.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Шамсик » 30 мар 2012, 10:23

Анютик2 писал(а):Шамсик, а если он снимает квартиру?

Это не имеет значения. Участковый напишет, вот только напишет: "не был", "не замечен" :tap Оно вам не надо. Думайте тогда , какими компроментирующими фактами Вы располагаете еще. А то получается, что пока его лишать то не за что :unknw Задолженности по алиментам нет, дома живет тихо-мирно, не пьет. С детьми не общается, ну так это не основание, может он деньгами Вам помогает. А Вам вот зачем принципиально его прав лишить то? Подруга моя замуж собралась, ребенок маленький еще, новый муж хочет его усыновить, ну и плюс любой выезд за границу предполагает разрешение на выезд от отца, которого она просто найти не могла - тоже где-то все снимал квартиры.
Изображение

Изображение
Civiluga
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 25 мар 2012, 15:41
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Civiluga » 30 мар 2012, 13:15

взыскивать алименты можно в не зависимости от того расторгнут брак или нет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Свистулька » 30 мар 2012, 13:20

Civiluga писал(а):взыскивать алименты можно в не зависимости от того расторгнут брак или нет.

все дело в том, что у девушки нет св-ва о браке и нет св-ва о расторжении брака, вот она видимо и сидит ждет с моря погоды. Но ведь есть решение суда о расторжении брака, его и можно предъявить вместо св-ва о расторжении брака.
Изображение Изображение
Civiluga
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 21
На форуме с 25 мар 2012, 15:41
Реальное имя: Александр
Поблагодарили: 1 раз

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Civiluga » 30 мар 2012, 13:36

не стоит ждать погоды : ) надо писать исковое, приложить бумаги и смело топать ножками в суд!
Аватара пользователя
Анютик2

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Анютик2 » 30 мар 2012, 13:39

Свистулька писал(а):
Но ведь есть решение суда о расторжении брака, его и можно предъявить вместо св-ва о расторжении брака.[/quote]
вот,а в суде мне об этом не сказали. вот действительно сижу и жду с моря погоды :listen
я в законах ничего не соображаю и сижу пнем :tap оказывается все так просто :rat
спасибо большое что подсказали!!! :flower: :flower: :flower:
Аватара пользователя
Анютик2

Сообщение Анютик2 » 31 мар 2012, 23:34

Здравствуйте! девочки, сейчас вопрос встал остро! бм хочет через орган попечительства( узнавал) хочет забрать одного ребенка(у его родителей жилплощадь позволяет). нужно как можно скорее лишить прав. помогите пожалуйста! но дело в том что он работает( устроился) на завод,а там все с этим строго и они сами алименты будут перечислять. да и у меня уже давно нет записей в трудовой книжке о работе(работала НЕ официально) и со всеми начальниками рассталась не очень хорошо. подскажите как поступить! очень прошу!
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение Свистулька » 31 мар 2012, 23:45

Анютик2 писал(а):Здравствуйте! девочки, сейчас вопрос встал остро! бм хочет через орган попечительства( узнавал) хочет забрать одного ребенка(у его родителей жилплощадь позволяет). нужно как можно скорее лишить прав. помогите пожалуйста! но дело в том что он работает( устроился) на завод,а там все с этим строго и они сами алименты будут перечислять. да и у меня уже давно нет записей в трудовой книжке о работе(работала НЕ официально) и со всеми начальниками рассталась не очень хорошо. подскажите как поступить! очень прошу!

не паникуйте, мало ли чего он хочет, в судах тоже не идиоты сидят. Сколько детям лет? Какие у детей взаимоотношения с отцом? Жилплощадь родителей, это не его жилплощадь. Какое его семейное положение?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Анютик2

Сообщение Анютик2 » 01 апр 2012, 08:05

Свистулька, Так он в органы опеки и попечительства звонил. ему сказали он имеет право забрать старшего ребенка. детям 5 лет и 8 месяцев. мы официально разведены. на жилплощади родителей он прописан и сказал что туда переедет если будет забирать ребенка. старшая дочь не простой ребенок, она если что то не по ей в истерике. она в школу ходит. а там никто с ней ни заниматься не будет, ничего. старшая любит отца,постоянно вспоминает его,спрашивает. если он выиграет суд, то можно считать психика ребенка будет нарушена. я не хочу отдавать ему ни одного из детей! но по закону имеет право...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 01 апр 2012, 08:21

Господи, он имеет те же права, что и вы. Пять лет это еще маленькиЙ ребенок. Поэтому даже ее ему просто так не присудят. Чего вы паникуете? Пусть он сначала создат условия для ребенка, потом обратится в суд, потом пусть еще попробует его выиграть. Он конечно может и без суда ее выкрасть из школы, например, но тут уже сами будете обращаться в суд.
Вы лишить его рОдительских прав не сможете, нет у вас никаких оснований. По алиментам задолженности нет. Что с детьми не видится, так он скажет, что вы не давали. Дадут ему шанс реабилитироваться.
Изображение Изображение
woo
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 17 дек 2012, 19:42
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Re: хочу лишить родительских прав

Сообщение woo » 17 дек 2012, 20:15

Помогите советом, пожалуйста... :molitva:
Последний раз редактировалось woo 04 май 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»