Как часто вы у себя дома моете полы?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.

Как часто вы у себя дома моете полы?

1. Каждый день.
206
26%
2. По мере загрязнения.
277
34%
3. Раз в неделю.
279
35%
4. Раз в месяц.
31
4%
5. Не мою совсем.
14
2%
 
Всего голосов: 807
марусья
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 71
На форуме с 15 мар 2010, 16:37
Реальное имя: марина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение марусья » 13 авг 2016, 11:32

Девочки, нельзя мыть полы каждый день и поддерживать чистоту близкую к стерильной дома. :shock: :shock: :shock: :shock: В наш век аллергиков и онкозаболеваний. Иммунная система должна раздражаться и бороться, иначе она начинает гнобить сама себя. Нужно получать и бактерии и аллергены. Полезен контакт с животными.Читала статью в авторитетном журнале, были проведены исследования европейскими специалистами о том, кто страдает аллергиями - это первые дети в основном, для которых удается поддерживать идеальную чистоту, вторые и третьи гораздо меньше, им грязь и вирусы старший поставляет. У самой у старшего ребенка астма стоит диагноз, тоже намывала каждый день полы. Второй ребенок не аллергик.
Так что мою полы по мере загрязнения, а в основном пылесошу пару раз в неделю. :dance3
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение ксю-ксю » 17 авг 2016, 11:48

марусья писал(а):Девочки, нельзя мыть полы каждый день и поддерживать чистоту близкую к стерильной дома. :shock: :shock: :shock: :shock: В наш век аллергиков и онкозаболеваний. Иммунная система должна раздражаться и бороться, иначе она начинает гнобить сама себя. Нужно получать и бактерии и аллергены. Полезен контакт с животными.Читала статью в авторитетном журнале, были проведены исследования европейскими специалистами о том, кто страдает аллергиями - это первые дети в основном, для которых удается поддерживать идеальную чистоту, вторые и третьи гораздо меньше, им грязь и вирусы старший поставляет. У самой у старшего ребенка астма стоит диагноз, тоже намывала каждый день полы. Второй ребенок не аллергик.
так что мою полы по мере загрязнения, а в основном пылесошу пару раз в неделю. :dance3

я мою каждый день,точнее протираю шваброй, песок+шерсть :stars ну не могу я по полу ходить когда песок липнет к ногам дома :crazy так что это дело каждого :cheesy
Skkvorchiha
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12
На форуме с 09 ноя 2016, 22:32
Реальное имя: Елена

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Skkvorchiha » 09 ноя 2016, 23:43

ох какие вы все тут волшебницы, аж как-то стыдно за себя. одна 100 кв за 10 минут вымывает, другая веников и шваброй 5 минут. это вообще как? типа по верхам пройтись и там гже ковры не лежат? для меня помыть полы - это поднять ковры, подвигать диван, кресла, во все уголки залезть, плинтуса помыть, а не просто развазюкать грязь из центра к периферии :ok да и потом с мебели пыль повытирать. на нормальную уборку в двушке трачу часа 2,5, а то и больше бывает.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение ксю-ксю » 10 ноя 2016, 14:32

Skkvorchiha писал(а):это поднять ковры

пылесборников нет :cheesy
Skkvorchiha писал(а):кресла, во все уголки залезть, плинтуса помыть, а не просто развазюкать грязь из центра к периферии да и потом с мебели пыль повытирать. на нормальную уборку в двушке трачу часа 2,5, а то и больше бывает.

у вас там табун лошадей что ли каждый день бегает,если вы так каждый день все дравите? 8-) :xaxa
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 10 ноя 2016, 18:45

ксю-ксю, у нас ни одного ковра, но два ребенка и йорк. Уборка (3-комн) реально от 1,5 часов: освободить пространство от игрушек, подмести (нет пылесоса), помыть. Каждый раз оказывается, что дети где-то что-то пролили и не вытерли, это все присохло. За 5 минут я не подмету и не помою. Основная пыль под кроватями и диванами, письменным столом, в углах, за дверьми, под душ кабиной и тыды собирается, их все надо отдвинуть/залезть по них
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение ghhg » 10 ноя 2016, 19:12

Skkvorchiha писал(а):аж как-то стыдно за себя. одна 100 кв за 10 минут вымывает

не реально, я этаж только минимум полчаса мою, это если просто мыть, не оттирать что-то, а то там пластилин прилепили, тут гранат раздавили зерно, там кот воду пролил и натоптал сверху. Насадки для швабр взяла уже по виду покрытия, удобнее стало и быстрее. Кафель - насадка для кафеля, паркет - для паркета, она мягче. Но все равно 2 этажа + лестница минимум час, это без времени на стереть пыль с подоконников, мебели и т.д. Поэтому первый этаж мою через день, а то и через два, если работаю, а второй раз-два в неделю. Еще в комнатах детей по коврику, у одного большой, у второго 1,5 на 2,5 примерно. Эти пылесошу или просто подметаю, и раз в 3-4 месяца во дворе автомойкой для машин промываю.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение ксю-ксю » 11 ноя 2016, 11:13

vsЕЛЕНнА_Я писал(а):ксю-ксю, у нас ни одного ковра, но два ребенка и йорк. Уборка (3-комн) реально от 1,5 часов: освободить пространство от игрушек,

у меня конечно меньше квартира-двушка, но собака немка :crazy ребенка заставляю уже чтоб сам убирал игрушки и лего, я предупреждаю,что на полу,то на выброс :yes и пылесошу два раза в неделю,остальное-швабра. честно никогда не засекало время,сколько у меня уходит на уборку :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Инквизиция+ » 11 ноя 2016, 11:49

У нас скромная двушка, ковров и мебели, с которой пыль сметать, нет. Живность имеется :-) Сейчас полы мою ежедневно, ближе к вечеру, перед тем, как все дома соберутся и будут топать туда-сюда. Приятней по чистым полам пройтись, чтоб шерсть не липла. Но вот детскую не мою - это вотчина ребенка, хочет, пусть грязью по уши зарастает, хочет - моет как ему удобно. Дверь закрыла и не вижу, что там у него творится, пусть хоть на ушах стоит. Но тем не менее, довольно регулярно вижу его с тряпкой :mosking
yuringa
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 11 окт 2013, 01:48
Реальное имя: Инга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение yuringa » 13 ноя 2016, 14:17

vsЕЛЕНнА_Я писал(а):ксю-ксю, у нас ни одного ковра, но два ребенка и йорк. Уборка (3-комн) реально от 1,5 часов: освободить пространство от игрушек, подмести (нет пылесоса), помыть. Каждый раз оказывается, что дети где-то что-то пролили и не вытерли, это все присохло. За 5 минут я не подмету и не помою. Основная пыль под кроватями и диванами, письменным столом, в углах, за дверьми, под душ кабиной и тыды собирается, их все надо отдвинуть/залезть по них

1,5 часа - это быстро. У меня меньше дня никогда не уходит. Как вы это делаете? Может техника какая специальная для уборки есть а-ля Шоп-Клининг или ещё что? А может просто особые правила какие? Поделитесь, тоже так хочу :molitva:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение ghhg » 13 ноя 2016, 16:31

yuringa, а вы как делаете? Поделитесь, может вас как раз и поправят.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение ксю-ксю » 14 ноя 2016, 12:13

yuringa писал(а):1,5 часа - это быстро. У меня меньше дня никогда не уходит.

это ж сколько времени тратит народ на уборки :crazy :shock1
Аватара пользователя
Ma_musja
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 мар 2017, 00:27
Реальное имя: Юля
Забанен: Бессрочно

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Ma_musja » 14 мар 2017, 00:32

У меня маленький ребенок, я мою пол каждый день :haos , хоя понимаю, что в идеале было бы 2 раза :nix но нет сииииил
Аватара пользователя
Мирра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 26 дек 2013, 21:51
Реальное имя: Ольга

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Мирра » 05 апр 2017, 05:41

У нас тоже песок и шерсть достаточно быстро появляются. Но я пылесошу 2 раза в неделю, а пол мою один раз в неделю. У нас очень много плитки (ванна+прихожая+кухня), на ней банально видны какие-то пятна, разводы – так что только пылесосом не отделаться, ну вот с эко средством meine liebe все моем (и в комнатах и на кухне). Хоть и стараемся ребенка лишний раз в прихожую и кухню не пускать, но он все равно легко все успевает облизать и за три минуты)
Аватара пользователя
Kylie
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 24 мар 2017, 03:20
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Kylie » 28 апр 2017, 16:49

Уборкой занимаюсь раз в неделю. Полы пылесосю, а не застелённые - протираю мокрой тряпкой. Может и делала бы это чаще - 2 раза в неделю, но свободного времени маловато.
Аватара пользователя
Елка29
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 17 дек 2012, 22:38
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Елка29 » 26 июн 2017, 05:45

Сейчас каждый день мою. Коты линяют...




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»