Как часто вы у себя дома моете полы?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.

Как часто вы у себя дома моете полы?

1. Каждый день.
206
26%
2. По мере загрязнения.
277
34%
3. Раз в неделю.
279
35%
4. Раз в месяц.
31
4%
5. Не мою совсем.
14
2%
 
Всего голосов: 807
Аватара пользователя
redhaired
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 943
На форуме с 05 июн 2011, 22:00
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 396 раз

Сообщение redhaired » 13 сен 2014, 11:32

Я каждый день мою.бывает, что два раза в день. когда в доме два маленьких ребенка, то без ежедневного мытья никак.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение elena@07 » 13 сен 2014, 16:15

Каждый день влажная уборка. Окна свои огромные мою раз в неделю, а то и чаще, и зеркала, и кафель в ванной и туалетах. Маленьких детей нет, я не в декрете и не домохозяйка... Просто за меня роботы-пылесосы работают). Вечером загружу посудомойку, мультиварку заряжу на утреннюю кашу, робота запущу, а сама приятными делами занимаюсь.
А раньше-то да, раз в неделю бы помыть, половину субботы с мужем на уборку убивали!
Аватара пользователя
Dotsiza
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 46
На форуме с 18 ноя 2012, 19:55
Реальное имя: Кет
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Dotsiza » 14 сен 2014, 22:05

А у меня хоть и техника такая же есть, все равно времени на уборку уходит больше чем пол дня, стала от этого жутко. Раньше полы мыла 1 раз в 2-3 дня, сейчас если в раз неделю и то хорошо, не успеваю совсем ... кружки, школы, сады, готовка, ещё и эта уборка, + стирка и глажка, масса всего. Естественно ни какого удовольствия, только ещё больше усталости и раздраженности, надоело, хочется прийти домой и чтоб все уже было убрано, аккуратно, не пыльно :stars может раз в неделю приглашать уборщицу, или компании есть которые оказывают такие услуги... На сколько качественно они убирают ? Можно ли им доверять.... вопросов масса :haos
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение elena@07 » 17 сен 2014, 10:39

Dotsiza, выбор всегда есть! А домработницу еще найти надо подходящую! У меня есть проверенная, бывшая дочкина няня. Она с удовольствием помогает мне по хозяйству, и копейка ей лишняя не помешает, конечно. Только знаете... очень напрягает присутствие чужого человека в доме. Не люблю. Меня техника так не раздражает, как посторонние в квартире
... зато прихожу с работы - робот уже самостоятельно все почистил, ворс на ковре поднят после старательной уборки, полы блестят. Пыль даже не успевает появляться - она обречена!
и никакой усталости и раздражения. Роботов-помощников три разных, давно себя окупили, если пересчитать на услуги уборщиков и домработниц.
Аватара пользователя
Ялла
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 04 фев 2013, 10:49
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Ялла » 17 сен 2014, 16:36

elena@07 писал(а): А домработницу еще найти надо подходящую! У меня есть проверенная, бывшая дочкина няня. Она с удовольствием помогает мне по хозяйству, и копейка ей лишняя не помешает, конечно. Только знаете... очень напрягает присутствие чужого человека в доме. Не люблю. Меня техника так не раздражает, как посторонние в квартире

То что найти подходящую домработницу проблематично это точно, кому попало дом не доверишь, поэтому дело стараюсь иметь с нормальными и проверенными клиринговыми компаниями. У меня убирают в основном когда нас дома нет, мы просто ключи от квартиры отдаем, поэтому присутствие посторонних в квартире не напрягает. Генеральная уборка раз в неделю и потом ежедневно понемногу привести все в порядок и дома чисто. Техника тоже здоровом выручает, но все равно белье я гладить не люблю, а мужу рубашки никакая техника не поможет выгладить, теперь хоть эти обязанности да мойка всего капитальная не на мне)
Последний раз редактировалось Катюня 17 сен 2014, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален элемент рекламы.
Аватара пользователя
milanka111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 25 мар 2014, 15:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение milanka111 » 27 сен 2014, 01:16

У меня двое маленьких детей, мою каждый день.
Аватара пользователя
Lorena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 20 мар 2012, 18:32
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Lorena » 27 сен 2014, 20:40

Чаще двух-трех раз в неделю не получается :unknw
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Katenok0707 » 01 окт 2014, 21:46

elena@07, у Вас пыль не успевает появиться на полу. а на столе письменном, комоде, подоконниках и прочих поверхностях у Вас какая техника убирает?
А теперь про себя: ежедневная влажная уборка.
Аватара пользователя
elena@07
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 484
На форуме с 08 апр 2010, 13:19
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение elena@07 » 01 окт 2014, 23:05

Katenok0707 писал(а):elena@07, у Вас пыль не успевает появиться на полу. а на столе письменном, комоде, подоконниках и прочих поверхностях у Вас какая техника убирает?

На подоконниках, шкафах, столешницах - Хобот и убирает). Пыль не успевает собираться на полу - разве не об этом опрос ;-) ?
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Katenok0707 » 02 окт 2014, 06:51

elena@07, я вижу, что опрос про полы, просто вы всё так красиво написали про мультиварку, посудомойку, окна ;-)
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Ахматова » 04 окт 2014, 23:08

elena@07 писал(а):
Katenok0707 писал(а):elena@07, у Вас пыль не успевает появиться на полу. а на столе письменном, комоде, подоконниках и прочих поверхностях у Вас какая техника убирает?

На подоконниках, шкафах, столешницах - Хобот и убирает). Пыль не успевает собираться на полу - разве не об этом опрос ;-) ?

Подоконник и столешницу быстрее самой протереть, нет? Про окна и кафель согласна, но переставлять хобота с одного подоконника на другой((( Нудно
По теме - каждый день робот пылесос пыль собирает, а вечером шваброй пробегаю по квартире. Это в будни. В выходные тщательно отмываю полы
Аватара пользователя
Улыбашка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 04 май 2014, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Улыбашка » 29 янв 2015, 23:31

каждый день по несколько раз мою, т.к. маленький ребёнок дома
velikohatskaya1982
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 78
На форуме с 31 янв 2015, 22:47
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение velikohatskaya1982 » 01 фев 2015, 12:57

девочки у меня белый линолеум (пожалела уже что постелила такой) , пушистый кот, купила швабру с круглым поролоном и только ей спасаюсь, приходиться мыть полы по несколько раз в день, каждую волосинку на нем видно если после ваны пройдешь то остаются следы. О простой тряпке вообще и речи не может быть в моём случае.
Аватара пользователя
Улыбашка
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 188
На форуме с 04 май 2014, 20:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Улыбашка » 01 фев 2015, 20:52

velikohatskaya1982, светлые полы вообще ужас, замараешься их намывать :dead Но смотрятся светлые полы, конечно красиво!
Аватара пользователя
Romashka25
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 27 янв 2015, 19:34
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как часто вы у себя дома моете полы?

Сообщение Romashka25 » 02 фев 2015, 19:56

Признаться чесно муж у меня ну такой неряха, что где упало, там и будет лежать, пока я не уберу, а если уберу не сразу, то еще и по всей квартире разнесет, поэтому уборка, пока не забеременела, ежедневно была, понятное дело. что не генеральная, но все же. Сейчас, пока живот небольшой, убираю реже, а там вообще не знаю как буду. муж к уборке вообще не касается. Если на неделю оставить, то до последней посудины и прочег все вымажет, потом к маме пойдет, чтоб кормила да гладила. Паразит :dance3




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»