Девочки!!! Помогите!!!

Аватара пользователя
ice_beby
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 437
На форуме с 28 апр 2010, 18:43
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 11 раз

Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение ice_beby » 28 мар 2012, 15:45

Такая вот ситуация:
Семь лет жили в гражданском браке. Двое детей. Отцовство установлено ( причем в срочном порядке, так как "отца" в армию забирать хотели). Жизнь как в аду. Издевательства бесконечные, рукоприкладства жестокие, мат трехэтажный и все на глазах у дочерей. Да и над детьми глумился, как мог. То в комнате (в которой ремонт происходил) их закроет в темной и крысами их пугает. То физически наказывает. Ушла бы давно, но только меня идея эта посетила, так мне сразу сказали: "Уйдешь, всю семью твою со свету сживу" - это мягко выражаясь. А я дурочка свято в это верила и боялась. Вобщем жизнь в бесконечном страхе. Мои родные о происходящем только догадываться могли, дабы я молчала, стыдно было делиться такими подробностями, т.к. сама себе такую жизнь выбрала. Побои тщательно маскировала. Деткам строго настрого запретила кому- либо рассказывать о происходящем. Так я и мучалась пока мама моя меня к стеночке не прижала и говорить не заставила. Я разревелась, да рассказала о происходящем. И мама поставила точку в этом дурдоме.
Не буду описывать всех подробностей нашего ухода. Скажу только одно - было страшно. Угрозы бесконечные. В 4 ГОМе лежат стопками заявления об угрозе убийством. Детей пришлось у родственников в деревне прятать, потом на время в другой сад переводить... так как он преследовал нас, в садик приходил, брал ребенка и говорил, что маму убьет. Представьте что происходило с девочками...
Потом поутихло все.
Подала на алименты. За четыре года пришел единственный платеж - 3000 рублей. Потом опять тишина.
А тут недавно мне звонят с отдела судебных приставов и предлагают подать на уголовку на него, как на злостного неплательщика. Я согласилась. На прошлой неделе состоялся суд. Зрелище конечно не для слабонервных. Что с "человеком" стало, бич бичом, зубов нет, грязный, рваный.... кстати, забыла написать, что он ко всему еще и коноплю курит(я бы даже сказала плотно сидит на ней). Вот видимо и скурился окончательно. Вобщем приговорили его к 6-ти месяцам принудительных работ.
Следующий этап это лишение отцовства. Кто сталкивался с чем-нибудь подобным? Как все это происходит? Может юриста кто посоветует у кого в этих делах история положительная? Он должен нам по алиментам сумму - 350000 рублей + на данный момент получается, что он судим за злостное уклонение от уплты алиментов + участия в процессе воспитания детей он не принимает.
Хочу перестраховать своих деток... неизвестно, что у него в голове щелкнет.
Последний раз редактировалось ice_beby 09 апр 2012, 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 03 апр 2012, 02:03

ice_beby,
Если его осудили за уклонение от алиментов, то вы можете подавать в суд на лишение род. прав , отказать не должны ...
Скрытый текст: Показать
у меня такой суд 5 апреля будет
могу поделиться подробностями;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Эсмиральдочка » 03 апр 2012, 10:50

Vika S. писал(а):ice_beby,
Если его осудили за уклонение от алиментов, то вы можете подавать в суд на лишение род. прав , отказать не должны ...
Скрытый текст: Показать
у меня такой суд 5 апреля будет
могу поделиться подробностями;-)

буду за тебя пальцы крестиком держать!
не дай Бог в подобной ситуации оказаться!
врагу не пожалешь!
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 03 апр 2012, 10:53

Эсмиральдочка,
:flower:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Тутти-Фрутти
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 24 мар 2011, 09:58
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Тутти-Фрутти » 03 апр 2012, 11:18

автору поста могу помочь бесплатно консультацией, правда не часто бываю в интернете.
Последний раз редактировалось Тутти-Фрутти 08 июн 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.
Аватара пользователя
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 349
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение ЛЮБЧА » 03 апр 2012, 11:35

Аня!может не нужно алменты, вы его только этим разозлите, фиг знает, что у этого наркомана на уме! моей старшей дочери было 10, когда я узнала, что её папаша ...,с которым 8 лет назад расстались плотно на конопле сидит, я позвонила ему и сказала, что нам не нужны твои элименты, просто уиди из жизни моего ребенка, поверь ей папаша наркоман нафиг не сдался.Я рассказала ребенку про него всё, она сама не захотела с ним общаться, он звонил пару раз, она не брола трубку, . Сейчас он не платит элементы, а дочь с ним не общается! :heat СЛАВА БОГУ!!!! может и вам попытаться договорится? видите он уще у вас жестокий, и мозги затуманеные постоянно!!!!мне вас очень жаль!!! А у вас есть мужчина, который может за вас и за детей заступиться?
Аватара пользователя
ice_beby
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 437
На форуме с 28 апр 2010, 18:43
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 11 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение ice_beby » 09 апр 2012, 10:52

ЛЮБЧА писал(а):Аня!может не нужно алменты, вы его только этим разозлите, фиг знает, что у этого наркомана на уме!

На алименты подала еще четыре года назад... деньги его нам не нужны... знала, что платить не будет, так как работать не любитель... теперь его нереальный долг и судимость( по неуплате) пойдет нам на пользу. Говорят это огромнейший плюс в лешении родительских прав.

ЛЮБЧА писал(а):она сама не захотела с ним общаться, он звонил пару раз, она не брола трубку

Мои девчонки вообще не помнят его, как отца... он просто для них плохой дядька. (кстати, я не настраивала их против него... видимо отпечаток наложился от совместного проживания с таким "папашей")

ЛЮБЧА писал(а):может и вам попытаться договорится?

Договориться с таким персонажем нереально... Да и особо не хочется! Хочу действовать по закону...

ЛЮБЧА писал(а):А у вас есть мужчина, который может за вас и за детей заступиться?

Да, такой мужчина есть. Вот он настоящий ПАПА, который за два года стал таким родным моим девочкам. Который учавствует абсолютно во всем. Как морально, так и материально.
Он был со мной на суде по алиментам. Судья разрешил присутствовать в самом зале суда вместе со мной. Если бы с его стороны небыло такой поддержки, скорее всего я бы не рискнула на такие действия...


Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Vika S. писал(а):могу поделиться подробностями;-)


Vika S.
Процесс состоялся? Как прошло? Результат в нашу пользу? (Дай Бог, чтобы в нашу!!!)
Что для этого нужно? И в какую копеечку весь процесс выходит? :flower:
Изображение
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 11 апр 2012, 00:19

ice_beby писал(а):А тут недавно мне звонят с отдела судебных приставов и предлагают подать на уголовку на него, как на злостного неплательщика. Я согласилась. На прошлой неделе состоялся суд.

Зачем согласились?Собственноручно своим детям возможно испортили будущее.Судимость отца, знаете ли - не есть гуд для его детей...как клеймо.Теперь не на всякую должность и не во все кабинеты в будущем им будет открыта дорога.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение ghhg » 11 апр 2012, 00:36

да тут Свистулька как-то писала, что после погашения судимости, она нигде не фигурирует, если это так, то к тому времени, как девочки вырастут, уже не будет информации по судимости отца.
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 11 апр 2012, 00:40

Возможно.Но, как известно, кто ищет - тот найдет. ;-)
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 11 апр 2012, 00:47

ice_beby,
ice_beby писал(а):Процесс состоялся?

да , состоялся.
ice_beby писал(а): Как прошло?

прошло все просто замечально :-) он не явился ! Но судья приняла заочное (которое он может оспорить в течении недели) решение в мою пользу ,большую роль (как мне показалось) играет решение представителей опеки, на основании их заключения судья приняла решение .
ice_beby писал(а):Что для этого нужно?

1. приговор мирового судьи
2. справка о задолженности по алиментам (берется у пристава)
3. св-во о рождении ребенка(детей)
все с копиями
4. квитанция об оплате гос пошлины
5. заявление (2 экз)
ice_beby писал(а):И в какую копеечку весь процесс выходит?

200 рублей - это госпошлина
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Svtln » 11 апр 2012, 00:50

РашенГёл писал(а):Судимость отца, знаете ли - не есть гуд для его детей

Эта не та статья, с которой на работу не берут, так что все будет нормально.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 11 апр 2012, 00:52

РашенГёл писал(а):Зачем согласились?Собственноручно своим детям возможно испортили будущее.Судимость отца, знаете ли - не есть гуд для его детей...как клеймо.Теперь не на всякую должность и не во все кабинеты в будущем им будет открыта дорога.

судимость судимости рознь . А это возможно единственный способ лишить его отцовства. Почему человек который не выполняет своих обязанностей по отношению к детям должен иметь какие-то права на них, это ведь не справедливо !!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 11 апр 2012, 00:55

Svtln писал(а):Эта не та статья, с которой на работу не берут, так что все будет нормально.

Не буду спорить.Все будет хорошо.
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Эсмиральдочка » 11 апр 2012, 09:20

девочки!
рада за вас!
молодцы!
права свои и детей надо защищать и оберегать!
и не факт, что чужой дядя не станет вашим детям лучшим отцом, чем биологический папа!
и наоборот!
ведь все зависит от нас и от людей, которых мы выбираем себе в спутники жизни! :flower:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»