Девочки!!! Помогите!!!

Аватара пользователя
ice_beby
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 437
На форуме с 28 апр 2010, 18:43
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 11 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение ice_beby » 11 апр 2012, 11:15

Vika S. писал(а):прошло все просто замечально он не явился ! Но судья приняла заочное (которое он может оспорить в течении недели) решение в мою пользу


Я искренне рада за Вас... Хоть где-то закон на стороне мамочек и деток!!! Ура!!! :congr

Vika S. писал(а):играет решение представителей опеки, на основании их заключения судья приняла решение


А на чем основанно решение опеки? От чего они отталкиваются.? Года три назад ездила туда с тем же вопросом (ЛИШЕНИЕ). Они наведались к нему домой. Он провел экскурсию по детским вещам и игрушкам: "Мол смотрите, что у моих детей есть!". Я задала представителям вопрос: "А вас не смутило, что эти вещи делают у него, а не у детей?" (мы когда уходили, он ничего нам не отдал, хотя практически все, что было купленно-было купленно мной... да, что там говорить, он нам даже карточку на которую компенсации по саду перечисляли не отдал, хотя даже участковый его просил это сделать... короче голыми ушли в прямом смысле этого слова, зато радует то что живыми). Так вот, опека мне ответила, что это дело гиблое, что ничего у вас не выдет... типа алкашей прав не лишают, а вы тут губу раскатали...
И еще вопрос. Кто представлял Ваши интересы. Адвокат? Или Вы без него обошлись?

Svtln писал(а):Эта не та статья, с которой на работу не берут, так что все будет нормально.

Vika S. писал(а):судимость судимости рознь . А это возможно единственный способ лишить его отцовства. Почему человек который не выполняет своих обязанностей по отношению к детям должен иметь какие-то права на них, это ведь не справедливо !!


Полностью согласна!!! :you_wlcm

Эсмиральдочка писал(а):девочки!
рада за вас!
молодцы!
права свои и детей надо защищать и оберегать!
и не факт, что чужой дядя не станет вашим детям лучшим отцом, чем биологический папа!
и наоборот!
ведь все зависит от нас и от людей, которых мы выбираем себе в спутники жизни!


В точку. Сама не верила, что такое возможно. Но нам повезло... встретили мы своего папульку. Дай бог, чтобы дальше все так же продолжалось.
Как говорится в фильме "Чужие дети" - Все дети, которых мы любим - СВОИ!!! (Кстати кто не смотрел, посмотрите, классный фильм). :flower:
Изображение
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 11 апр 2012, 18:53

Vika S. писал(а): А это возможно единственный способ лишить его отцовства. Почему человек который не выполняет своих обязанностей по отношению к детям должен иметь какие-то права на них, это ведь не справедливо !!
Вы менЯ это спрашиваете?? К какому из моих слов это написано?
Vika S. писал(а):судимость судимости рознь
В некоторых случаях не важно какая имелась судимость, а важно, что был сам факт судимости.Эта информация никуда не исчезает.
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 12 апр 2012, 00:22

ice_beby,
ice_beby писал(а):Я искренне рада за Вас... Хоть где-то закон на стороне мамочек и деток!!! Ура!!!

:flower:
ice_beby писал(а):А на чем основанно решение опеки? От чего они отталкиваются.?

представитель опеки посетила и его и нас, осмотрела условия проживания ребенка в плоть до описи имущества, побеседовала ( но у нас ситуация немного другая - мы не ощаемся более 10 лет, ребенка он не знает, не помогает и этого не скрывает) еще она должна была опросить ребенка , но я написала отказ.
ice_beby писал(а):Так вот, опека мне ответила, что это дело гиблое, что ничего у вас не выдет... типа алкашей прав не лишают, а вы тут губу раскатали...
ничего подобного мне не сказали, только попросили приложить все возможные усилия чтобы он явился в суд ..
ice_beby писал(а):Кто представлял Ваши интересы. Адвокат? Или Вы без него обошлись?

обошлась без адвоката

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
РашенГёл,
РашенГёл писал(а):Вы менЯ это спрашиваете?? К какому из моих слов это написано?

я вас не спрашивала, я с вами не соглашалась ... возможно у вас в жизни просто не было такой ситуации в которой био папа мешает спокойно жить, даже в отпуск просто так не поедешь, каждый раз найди его, отчитайся куда собрались, уговори прийти к нотариусу разрешение написать, а потом сама еще и заплати за него !! это так, для примера.
а в суд, к стати, и без вашего желания приставы подают, можно только усугубить немного своим заявление ...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 13 апр 2012, 00:07

Vika S. писал(а):я вас не спрашивала, я с вами не соглашалась
Немного вас поправлю. Вы сами сделали за меня свои далеко идущие выводы, а потом с этими же своими выводами и не согласились :ok .А я лишь спрашивала (причем не у вас), зачем человек сделал такую глупость.
Vika S. писал(а):возможно у вас в жизни просто не было такой ситуации в которой био папа мешает спокойно жить, даже в отпуск просто так не поедешь, каждый раз найди его, отчитайся куда собрались, уговори прийти к нотариусу разрешение написать, а потом сама еще и заплати за него !! это так, для примера.
Если б была такая ситуация, то я однозначно сначала б попыталась сделать все возможное, чтобы лишить прав не доводя до уг.дела. Опять же, к чему вы это все пишите?Насколько я умею читать, автор 1-го поста не упоминала о подобных проблемах и первоначальной целью, как я поняла, было - наказать "морального урода".
Несмотря на то, что судимость погашается по истечении определенного времени и человек юридически становится "чист", информация о судимости всегда хранится в базах МВД.И если ребенок в будущем захочет трудоустроится куда-нибудь в прокуратуру, мвд, службу безопасности, банки, аудит, дипломатом, судьей и пр.и пр. и о нем начнут наводить справки, то судимость папашки может сыграть с ним оч.злую шутку.Без разницы по какой статье был осужден отец - по 105 или же по 157 УК.
Хотя по закону, дети не должны отвечать за ошибки родителей, но на практике зачастую бывает все с точностью до наоборот.Будет потом ребенок "благодарить" вас за поездки за границу.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
РашенГёл писал(а):а в суд, к стати, и без вашего желания приставы подают, можно только усугубить немного своим заявление ...

Да без разницы по желанию или без. Было бы желание не доводить до суда, а остальное все решаемо.
Аватара пользователя
Vika S.
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 806
На форуме с 11 фев 2009, 22:25
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Vika S. » 13 апр 2012, 10:30

РашенГёл,
"такая глупость" это по вашему мнению ! и человек спрашивал как можно лишить отцовства , а не совета (особенно у тех кто не знаком с такой ситуацией)...
РашенГёл писал(а):Было бы желание не доводить до суда

у меня , например, не было желания доводить до суда, приставы все сделали за меня, единственное что спросили буду ли я писать заявление еще и от своего имени . а когда дело уже в суде обратной дороги нет. а после вынесения приговора появилась возможность лишить родительских прав, почему бы этим не воспользоваться !
РашенГёл писал(а): судимость папашки может сыграть с ним оч.злую шутку

какой он папашка, если его лишили прав ? вы хотите сказать, что дети из детских домов тоже несут ответственность за поступки своих родителей?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
РашенГёл
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 288
На форуме с 09 дек 2011, 16:17
Реальное имя: Юля Рашникова
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение РашенГёл » 13 апр 2012, 14:22

Vika S. писал(а):а не совета (особенно у тех кто не знаком с такой ситуацией)
Да я собсна, никому и ничего не советовала. Просто -мысли вслух на заданную тему. Это ведь форум. И я вообще-то не живу на необитаемом острове, откуда вам известно с чем я знакома, а с чем нет.
Vika S. писал(а):какой он папашка, если его лишили прав ?
Такой же папашка,как и все, просто лишенный р/прав.И будет оставаться им до конца дней своих , будет обязан платить алименты, а также будет иметь право на восстановление в родительских правах, если, конечно, ребенка не усыновит другой.Вы можете подать только на лишение родительских прав, но лишить отцовства вы не можете, т.к законом это не предусмотрено.Кстати, как вы думаете, на каком основании родители, лишенные р/прав, обязаны платить алименты на содержание своих, находящихся в дет.доме, детей?
Vika S. писал(а):а когда дело уже в суде обратной дороги нет.

ДАже непосредственно в самом судебном заседании у вас, как у потерпевшей стороны и закон.представителя ребенка, было право подать заявление о прекращении уг.дела в отношении б/у мужа за примирением сторон.(см.ст.25 УПК и 76 УК) и предъявить расписку о получении от него денег в счет погашения долга (думаю не надо тут расписывать, как это делается, тем более, если вам не нужны его деньги).На основании этого судья бы вынес постановление о прекращении дела.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Возможно, что ваш ребенок никогда и не захочет устраиваться на какую-нить из вышеуказанных мною должностей, работать в данных структурах и связывать с этим свою жизнь, тогда вы ничего не теряете из-за судимости папашки и даже выигрываете.
Удачи.
olgrib
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
На форуме с 04 мар 2011, 13:27
Реальное имя: Ольга

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение olgrib » 07 июн 2012, 13:49

Если хотите правильно и грамотно защищать свои права, то обратитесь к адвокатам "Европейской юридической службы", которые окажут ВАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ юридическую помощь. Как их найти?... Напишите в личку, я подскажу.
Аватара пользователя
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2341
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 137 раз

Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение Эсмиральдочка » 07 июн 2012, 15:17

последнее сообщение на правах рекламы?
или из личного опыта?! :flower:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
olgrib
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 155
На форуме с 04 мар 2011, 13:27
Реальное имя: Ольга

Re: Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение olgrib » 08 июн 2012, 19:01

Понимайте как хотите, но помогают на все 100.
na-na
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 12 сен 2011, 09:37
Реальное имя: Анастасия
Поблагодарили: 1 раз

Девочки!!! Помогите!!!

Сообщение na-na » 27 авг 2012, 11:52

А как быть если папа прикидывается хорошеньким, а у самого проблемы с головой? Психопат и пьяница, забирает ребёнка и настраивает её против всех, кроме себя, плюс, ещё и нарушает, установленное время для встреч, угрожает украсть. У меня уже полно заявлений в милицию, никто ничего не делает и суд. пристав тоже ничего сделать не может. Очень страшно. Алименты не платит, а к ребёнку почти каждый день ходит.




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»