Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Инна » 23 сен 2009, 11:39

lumix
Большое спасибо за поддержку. У нас тоже (почти как и у вас) сейчас еще и ремонт идет, бытовые условия сильно ограничены. Видимо в такие ситуации попадают многие. Но будем держаться и набираться терпения, всё рано или поздно проходит. А детки это лучшее что у нас может быть!!! Главное чтоб здоровенькие были.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение подружка » 24 сен 2009, 13:46

lumix писал(а):Тем более старшая у меня "самая умная, красивая", чуть что не по ней - на пол и истерики.
Ничего - вышли из роддома - вся спесь и эгоизм куда-то пропали

Для нашего папы это самый веский аргумент почему детей в семье должно быть двое, причём с небольшой разницей в возрасте.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение lulumix » 24 сен 2009, 15:03

подружка
У меня есть знакомый - у него еще два брата.
Разница между ними тремя - по два года.
Мы спрашивали - как твоя мама с вами, тремя пацанами с ума не сошла?
Он говорит - мы маму очень любили, никогда не ябедничали, а все наши разборки происходили внутри коллектива.
Дома дежурства, если с одним поругался - подружился с другим - с детства учатся находить общий язык.
Все выросли, высшее образование - у всех разное, маму носят на руках :doubleup
Так что вот Вам аргумент для трех детей :-D
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Инна » 24 сен 2009, 16:18

В инете наткнулась на интересную статью: "Младшие дети: повторная беременность, роды, грудное вскармливание, взаимоотношения детей"
http://www.myriamm.ru/doc_1064.htm
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Валюта-V » 24 сен 2009, 16:25

lumix писал(а):Инна
и потом он сам помогать начнет ;-)

ну не знаю у кого как, а у меня старшая помогала от силы первых пару недель, потом ей это надоело и тепиерь один ответ - не хочу! :pathetic ...хотя теперь если Вика вредничает, Таня к ней бежит со словами "Ой пойду посмотрю, что там наша Вика" и деловым видом и мне её отвлекает :doubleup , но это опять же по настроению :mosking ест она теперь исключительно Викины пюрешки и кашки, ну еще конфетки, конечно :mosking

Добавлено спустя 28 минут 57 секунд:
Инна
эт наверное у всех такое..моя старшая на 8- 9 мес умудрилась так заболеть, что 8 часов лежала под капельницами, хорошо, это был выходной и моя мама с ней была в больнице, потом написали отказ от лечения и долечивались дома, лежать с ней некому было..а через неделю она у меня так заболела, что я до сих пор с содроганием сердца обо всем вспоминаю, и как назло родители отдыхать уехали, а муж весь в работе..вызывала скорую через каждые несколько часов..кстати, врачи скорой сами относились с пониманием и в больницу нас не тащили, успокаивали меня еще...врач сама приходила после вызовов, в поликлинику я не ходила, долечивала её сама..а когда мне надо было по беременности ходить и я не могла, просто писала гинекологу в карте, что на приёмы ходить не могу по семейным обстоятельствам и пропускала приёмы...вот так выкручивались...и кстати, Вика теперь постоянно от Тани болячки хватает, если одна заболела, через пру дней другая всё равно подхватывает, как их не прячь друг от друга и какими виферонми не спасайся, болеют хором...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение lulumix » 24 сен 2009, 17:00

Люда
Да. помимо кашек и пюрешек мы еще и соски вспомнили :-D
А еще чепчики, комбинезоны и автокресло от 0+...
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Валюта-V » 24 сен 2009, 17:41

lumix
:-D ага, та же история...мы еще куклу, собачку и все свои игрушки грудью кормим :-D

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
а когда всей семьёй гуляем - так Вика у папы на ручках оказывается, а Таня в Викиной коляске.. :-D
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение lulumix » 24 сен 2009, 17:53

Люда писал(а):а когда всей семьёй гуляем - так Вика у папы на ручках оказывается, а Таня в Викиной коляске.. :-D

:lol: точно.
Я уже привыкла - старшая в коляске, младшая в слинге - или наоборот :-D
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Шахматная Королева » 24 сен 2009, 23:27

Люда писал(а):Инна
эт наверное у всех такое..моя старшая на 8- 9 мес умудрилась так заболеть, что 8 часов лежала под капельницами, хорошо, это был выходной и моя мама с ней была в больнице, потом написали отказ от лечения и долечивались дома, лежать с ней некому было..а через неделю она у меня так заболела, что я до сих пор с содроганием сердца обо всем вспоминаю, и как назло родители отдыхать уехали, а муж весь в работе..вызывала скорую через каждые несколько часов..кстати, врачи скорой сами относились с пониманием и в больницу нас не тащили, успокаивали меня еще...врач сама приходила после вызовов, в поликлинику я не ходила, долечивала её сама..а когда мне надо было по беременности ходить и я не могла, просто писала гинекологу в карте, что на приёмы ходить не могу по семейным обстоятельствам и пропускала приёмы...вот так выкручивались...и кстати, Вика теперь постоянно от Тани болячки хватает, если одна заболела, через пру дней другая всё равно подхватывает, как их не прячь друг от друга и какими виферонми не спасайся, болеют хором...


О-ооо, это извечная проблема! Хотя я думаю, раз трудности вам судьба посылает, значит это нужно и вам же в дальнейшем на пользу.
Я с месчным (вторым) в месяц в инфекцию попала в разгар миненгита. Кто не был? Вот это ШОК ! Соседка по палате 3 дня с чесоткой с нами лежала, врачи не могли диагноз поставить правильно.
А старший дома один остался, сердце разрывалось, через три дня сбежала домой от чесотки.
Оказалось, дура была, потому что у младшего был пиелонефрит, но в месяц диагноз не озвучили, т.к. я ушла по подписке, а потом как выяснилось лейкоциты повышены были в моче, а я не знала ещё, т.к. всё на выходные выпало, как "обычно бывает". Вот и выбирай чесотку или пиелонефрит :spiteful
Следующий месяц прожили отлично, а в 2 опять приступ, опять в инфекцию попала, тут сразу определили и в 9 перевели. Там отлежали 3 недели, и к слову, хорошо, что бабушка есть :mama , которая старшего опекала всё лето, у него ещё день рождение было без мамы.
В пятницу выписались, а в воскресенье поехали на пруды ВСЕЙ семьёй, наконец-то :doubleup
Но не тут-то было, через 20 мин старший сломал руку на батутном городке, а я как дура металась по парку, не зная куда бежать с двухмесячным в коляске и с 4 летним от шока и боли.
Вердикт был на неделю в больницу с мамой, а младшего куда? На грудном вскармливание?
А кто ребёнка в 4 года (без недели) одного отправит в больницу, если он с рукой в гипсе, сам не дееспособный, да и без мамы нигде один не ночевал. Видела я таких малышей в инфекц.б., рыдали день и ночь без мам. :haos
Но после этих испытаний, какие-то ветрянка, сопли, кашель, дети в группе с соплями , при том что твой здоровый, для меня неизбежные мелочи жизни, которые быстро ЗАБЫВАЮТСЯ , но всё равно это было очень тяжело.
Люблю пословицу "Не говори гоп-стоп, пока не перепрыгнешь!" :yes
Аватара пользователя
lulumix

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение lulumix » 25 сен 2009, 07:04

Tanechka
Бывает :unknw
хорошо, что у Вас сейчас все хорошо :)

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:
Единственное про пословицу не поняла... к чему :unknw
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Мерцана » 25 сен 2009, 21:27

Tanechka писал(а):Вердикт был на неделю в больницу с мамой, а младшего куда? На грудном вскармливание?
А кто ребёнка в 4 года (без недели) одного отправит в больницу, если он с рукой в гипсе, сам не дееспособный, да и без мамы нигде один не ночевал. Видела я таких малышей в инфекц.б., рыдали день и ночь без мам

И как вы решили эту ситуацию? :poof
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Шахматная Королева » 25 сен 2009, 21:45

Разрешили бабушке, а если бы жила в другом городе, то хоть вешайся. А так пришлось бы без меня ложиться, я бы дома рыдала :bye , а он там :haos .
Аватара пользователя
Валюта-V
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3231
На форуме с 09 июл 2008, 15:31
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Валюта-V » 25 сен 2009, 21:56

Магдалина
Все проблемы решаемы, главное не накручивать... :) ..Справляются же как-то..у нас, когда я в роддоме была, со старшей папа сидел в отпуске - справился без проблем :rofll и варил ей, и гладил, и играл и т.д. и т.п...когда её клали в больницу и мы не знали, что можно будет написать отказ и дома долечиваться, то тоже решили, что папа с ней ляжет, конечно, это плохо для его работы, но всё это временно...сейчас Вике семь месяцев, а Тане в октябре 3 года будет, так они уже вместе играют и им весело вместе, гогочут вовсю :friends ...я бывает сижу в инете пока они играют, и что-нить не успею сделать, а потом мужу говорю, что вся занята была с ними, поэтому так вышло :mosking :rofll ..а соседка у меня с детьми с 7летней разницей, завидует мне..у неё они вместе не гогочут...
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
matvayka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 582
На форуме с 29 июл 2009, 23:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение matvayka » 25 сен 2009, 23:09

Ой а я думала только мы в такие передряги попадаем
Я со старшей в этом апреле с пиелонефритом в больницу угодила, а мне рожать через две недели, так нас быстро вылечили, испугались что там начну рожать :rofl
А у нас папа самый главный помощник, я с больницы сразу в роддом на две недели а он долечивал дома старшую
Да и сейчас очень много по дому чего делает и даже 4 месяца на рыбалку не просился
ой нахвалила как бы не сглазить :-D
Изображение
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Ждем второго ребенка! как организовать будущую жизнь?

Сообщение Инна » 26 сен 2009, 18:45

matvayka писал(а):Ой а я думала только мы в такие передряги попадаем
Я со старшей в этом апреле с пиелонефритом в больницу угодила, а мне рожать через две недели, :-D

Да, девочки, видимо и вправду работает примета, что первый ребенок как правило всегда заболевает перед вторыми родами.

У нас вот бабушек нет (да и родственников), кто бы мог помочь. Поэтому с мужем решили искать няню, на всякие такие безвыходные случаи. Может кто может порекомендовать хорошую няню.




  • Реклама

Вернуться в «Мамочкины посиделки»