Новые правила поступления в школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Elly
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 03 ноя 2010, 11:44
Реальное имя: Эля
Поблагодарили: 1 раз

Новые правила поступления в школу

Сообщение Elly » 30 мар 2012, 22:44

Когда я спросила в отделе образования - а что будет, если все приписаные дети к 57 школе (181 дом) придут разом в 1 класс, мне ответили, что этого не будет - так как большинство из них пойдут в лицеи и гимназии. Разумеется через конкурс кошельков. Все заранее рассчитано и хорошо нагреются на этом все. Бедные наши дети!
Елена Валерьевна
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7
На форуме с 27 мар 2012, 16:31
Реальное имя: Елена

Новые правила поступления в школу

Сообщение Елена Валерьевна » 01 апр 2012, 19:08

В том то и дело, подать заявление можно и с 1 апреля, а узнаем результат только после 31 мая. Наши дети стали какими-то "по остаточному принципу". То есть каждый день ходим мимо ближайшей школы, видим ее из окна своего дома, с рождения рассказываем ребенку,что он пойдет в эту школу, а теперь люди из отдела образования сказали " подвинтесь и пропустите вперед других деток, наверное получше вас". Получается причислили ко второму или к третьему сорту?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Re: Новые правила поступления в школу
А текст жалобы, я могу дать только свой (написан только под себя) коллективный еще не написала.
Пишите то, что считаете нужным и правильным. Если вы уверенны, что ваши права ущемлены. У нас действуют санитарные нормы о шаговой доступности начальной школы. И ребенок должен идти самым безопасным путем. Это и объясняйте в заявлении.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Новые правила поступления в школу

Сообщение мамусик » 01 апр 2012, 19:32

Елена Валерьевна писал(а):И ребенок должен идти самым безопасным путем. Это и объясняйте в заявлении.

Абсолютно согласна с вами! Чем меньше автодорог, светофоров, зебр и прочих припятствий на пути ребенка, и короче путь до школы, тем безопаснее! Чинуши этого не хотят признать видимо :listen
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Новые правила поступления в школу

Сообщение верочкаа » 10 апр 2012, 19:08

у нас во дворе гоголя 43 ЛИТ, а нас в 57 школу определили которая от нас в 3х кварталах, я вообще в шоке. как же так.
Аватара пользователя
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3197
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Новые правила поступления в школу

Сообщение Светик » 10 апр 2012, 21:40

верочкаа,
Ну а как бы вы без школы остались, у ЛИТА нет больше начальной школы с этого года...
Аватара пользователя
Инна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2874
На форуме с 05 окт 2007, 21:12
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Re: Новые правила поступления в школу

Сообщение Инна » 19 июн 2012, 16:19

если честно поделили школы совсем не понять по какому принципу. мы живем возле железнодорожного института, а школу всему нашему району приписали 6-ю (на казачке) туда от нас не пешком не добраться, не на автобусе. Чем думали когда делили школы :spiteful

Добавлено спустя 25 минут 25 секунд:
Elly писал(а): Налицо вопиющее нарушение закона о территориальной доступности школ!

как тут докажешь что нарушен принцип территориальной доступности школ :unknw
закон гласит
Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования
четко прописано право за администрацией как распределять школы. И нигде не написано, что дети в школы должны идти из близлежащих, соседних домов. Понятно что мы относимся допустим к северному округу, и школу дали нам из этого округа, но никто не подумал как дети туда будут добираться, они нам бы еще школу на Депо-2 приписали :chert Ближайшая 15 школа, но это уже железнодорожный округ, а там своих детей хватает и вот как теперь быть....




  • Реклама

Вернуться в «Школы»