Боюсь старости

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Боюсь старости

Сообщение МизантропЪ » 28 мар 2012, 01:05

Эллен и Ребята писал(а):если и будем сидеть в парке на скамейке тихо и одиноко, то в руках будет айпад, ноут и чтото еще придумают))

Аха, и форум новый заведем "Хабаровские бабушки")
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение Леля » 28 мар 2012, 09:38

Сюзи писал(а):Я старости не боюсь, я её не хочу, и думаю те, кто скажет по другому, покривят душой.

Точно не боюсь, глупые иногда мысли приходят.. Вот бы прожить лет 55-60 что бы не больше. У меня перед глазами своя бабушка, которая в 35 лет перенесла неудачную операцию стала инвалидом на голову а сейчас еще + старческий маразм. Вот не хочется, кому -нибудь так же как она родственникам мозги выносить в старости. Хочется светлую память оставить после себя. Конечно есть много исследований так называемая профилактика маразма, активная физ деятельность, любимая работа, правильное питание. Всегда восхищали люди возрасте которые не раскисли и полны жизни, есть хирурги которые еще оперируют и в 80-90 лет, бабушки меняющие выходящие замуж в 80-90 :-) :cheesy !!
Аватара пользователя
Моисюля
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3062
На форуме с 06 фев 2010, 16:32
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Боюсь старости

Сообщение Моисюля » 28 мар 2012, 10:21

да вы не понимаете, у меня старость-фобия! не хочу покрываться морщинами, трачу кучу денег на инновационные средства продливающие молодость, а недавно даже мысль пришла к психологу сходить.
Я что, одна такая???
Аватара пользователя
Udodko

Re: Боюсь старости

Сообщение Udodko » 28 мар 2012, 11:04

Ну не знаю, по-моему, морщины - необходимый признак старости. Гурченко без морщин - это кукла. Вот меня именно напрягало бы неестественно выглядеть. А эти лучики вокруг глаз, благородная седина, даже вот питатели про морщины, характерные для интеллигентных людей, писали. И уж что говорить, бабушек-дедушек внуки иногда больше родителей любят, и плевать они хотели на наличие морщин. Для меня морщины - история жизни человека (хорошая или не очень) и старый человек без морщин - человек без прошлого, без истории. Может быть, мне тоже ко психологу срочно бежать? :tap
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Боюсь старости

Сообщение Суворик » 28 мар 2012, 11:11

:) Юля, ну ты меня рассмешила. Ты на мой взгляд относишься к такому типу людей, которые в 40 лет будут выглядеть на 17, несмотря на инновационные крема. У тебя мама-то как клево выглядеть, на зависть мне.
Я боюсь старости только потому, что не знаю как ко мне дети относится будут (вдруг их жены настроят их против меня и все такое) - может и гоню, но...
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Боюсь старости

Сообщение Кира@м » 28 мар 2012, 11:28

Моисюля писал(а):да вы не понимаете, у меня старость-фобия! не хочу покрываться морщинами, трачу кучу денег на инновационные средства продливающие молодость

А мне уже поздно бояться. :mosking Голова вся седая. Если бы не мнение окружающих и постоянные охи-вздохи со всех сторон: "Ну надо же, такая молодая- а вся седая!" оставила бы я свои волосы в покое. Мне нравиться моя седина, но общественное мнение требует соответствия...
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение Кареглазка » 28 мар 2012, 11:29

Я так поняла, люди боятся того, что было с их престарелыми родственниками :) Вот смотрю я на своих дедушку с бабушкой и мне не страшно быть в их возрасте. Бабушка в свои года, бывший директор, так и осталась активной как электрометла, красивой, при прическе, макияже, маникюре. Дедушка, большой специалист в своем деле, всегда на подхвате, подрабатывал и в 70 лет. Оба занимаются дачей лет 15, если не больше (она сил, конечно, не прибавляет.. ) Меня тоже больше внешность смущает, морщины, что мы видоизменимся к старости, ну и болезни сделают свое дело, хроническе усилятся, - это, конечно, страшно. Насчет одиночества и бедности не совсем согласна, это ждет тех, кто соответственно воспитает своих детей и внуков. Я же надеюсь, что у нас и останется дружное большое семейство.
Аватара пользователя
ЮльчиК
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 03 май 2008, 13:23
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение ЮльчиК » 28 мар 2012, 19:03

МизантропЪ писал(а):
Эллен и Ребята писал(а):если и будем сидеть в парке на скамейке тихо и одиноко, то в руках будет айпад, ноут и чтото еще придумают))

Аха, и форум новый заведем "Хабаровские бабушки")


:xaxa Ага, "Хаббабы" :lol: Девоньки, придумываем логины заранее...(пока моразма нет) :mosking
У меня мамина бабушка тоже была как метеорит, все с восторгом на нее глядели, а потом бац и инсульт, потом второй...теперь сидит дома, не выходит, уже с трудом себя обслуживает...а вторая бабушка в деревне живет, работает еще бухгалтером, по праздникам, знаете какие они песни с такими же подружками распевают и танцуют, молодежь позавидует, и речку переплывает...я в восторге...а все потому, что сами могут в своей жизни праздник устроить со всеми атрибутами, и всегда знают чем себя удивить и развлечь... и хобби обязательно должно быть, тогда и жить интересно будет.... :heart: И физические нагрузки тоже обязательны: правило 3-х П: постоянство, постепенность, последовательность! :ok
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение мамаАня » 01 апр 2012, 12:53

насчет дочек, которые вам в старости будут за медикаментами ходить - это вообще бред. на фига мы будем старые, безумные и вредные свои детям? у них своих забот будет невпроворот. вообще родить ребенка в надежде на то, что он там как-то потом тебе будет обязан чего-то делать - это самая большая иллюзия. и это великий эгоизм - рожать ребенка себе только для того, "чтобы было кому воды подать". ну подадут - спасибо им. а не подадут - так они ничего вам и не обязаны. вы ведь их не спрашивали, хотят ли они явится на свет, а рожали, потому что ВАМ этого хотелось.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение Панночка » 01 апр 2012, 13:05

мамаАня писал(а):ничего вам и не обязаны. вы ведь их не спрашивали, хотят ли они явится на свет, а рожали, потому что ВАМ этого хотелось.

:doubleup :doubleup :doubleup :doubleup осознание что вам никто ничего не должен, особенно дети, пусть к спокойной жизни.А пресловутый стакан :spiteful ..хм.. мы и так уже жертвы этого утверждения.РАньше рожали что бы "было", а вдруг один утонет, так второй останется :shock: :shock: :shock: :shock: ..надо отходить от этих мыслей и разговоров. :nix Это любовь не вызывает, а вину у детей.А мы дети, передаем ее свои детям..и так до бесконечности.
Лювис2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 29
На форуме с 16 май 2011, 19:38
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь старости

Сообщение Лювис2 » 01 апр 2012, 15:30

Ой, девоньки - ну какая старость в ваши годы.. Успеете еще ее испытать. Она сама к вам придет и заметить даже не успеете..Зачем о ней сейчас думать, о морщинах, об отношениях детей к вам в этом возрасте.. Нужно жить СЕЙЧАС.. Главное, что бы в будущем(т.е. в этой старости) было надежное плечо вашего верного спутника, друзья и дружный семейный круг.. И детей нужно воспитать так, чтобы и вам и им было комфортно быть рядом в этом зрелом возрасте.. А самое главное не думать о том, что они вам должны(это про все тот же стакан с водой), а давать самим.. Но в тоже время не быть ОЧЕНЬ назойливой и все знающей...Тогда и старость не нужно будет бояться..
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь старости

Сообщение Veska » 08 апр 2012, 17:44

Я задумываюсь об этом. Но у меня уже есть продолжение рода))) Жить веселее как-то. Я - мама. А моя дочка просто красавица. Мне в принципе больше ничего от жизни не нужно)))
Аватара пользователя
Дереза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5288
На форуме с 02 фев 2011, 15:46
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение Дереза » 08 апр 2012, 18:08

мамаАня писал(а):и это великий эгоизм - рожать ребенка себе только для того, "чтобы было кому воды подать". ну подадут - спасибо им. а не подадут - так они ничего вам и не обязаны. вы ведь их не спрашивали, хотят ли они явится на свет, а рожали, потому что ВАМ этого хотелось.

Детей надо воспитывать так, чтобы когда родители станут старыми, дети заботились о них. Понятно, ни кто ни кому ни чем не обязан, но есть родительский долг -воспитать, поставить на ноги, направить. И есть , как говорится , сыновий долг. Поэтому можно старости бояться, потому что дети могут вырасти и вообще не беспокоиться, как там старики, может и необходим им этот пресловутый стакан воды, а детям пофигу - они ведь не обязаны, ведь их не спрашивали, хотят ли они явится на свет. :unknw Вот тогда и старость будет страшна , одиночеством.
Я не боюсь старости, буду вредная, длинная, худая бабка :crazy если доживу до старости конечно. У меня есть примеры бабушек, которые ходят на хор, одна - сидит в одноклассниках и разбирается там лучше меня :crazy , одна - собрала кружок местных бабулек и они там играют в лото , а то и в картишки перекидываются. :mosking я хочу быть такой в старости, пусть с морщинами, седыми волосами, зато чтобы внуки гордились и дети не забывали.
Аватара пользователя
Veska
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 67
На форуме с 12 июл 2011, 04:00
Реальное имя: Виолетта
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Боюсь старости

Сообщение Veska » 08 апр 2012, 18:33

Мне кажется, что наше поколение будет крутым, продвинутым. Думаю, что мы уже не будем сидеть на завалинке, а вовсю серфить по интернету в поисках интересного. :mosking
мамаАня
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1575
На форуме с 13 июл 2009, 15:54
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 818 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Боюсь старости

Сообщение мамаАня » 09 апр 2012, 20:10

Veska писал(а):Мне кажется, что наше поколение будет крутым, продвинутым. Думаю, что мы уже не будем сидеть на завалинке, а вовсю серфить по интернету в поисках интересного. :mosking

ага, если будет чем интернет оплатить с пенсии.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»