Человек помнит свое рождение

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Madonna
*Пчёлка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4051
На форуме с 27 янв 2008, 20:43
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Madonna » 26 июл 2008, 07:27

вот здорово. Как жалко что я ничего не помню лет так до 4. Что конечно всплывает в памяти периодически,но я потом быстро все забываю. :(
А рассказ про часы действительно фантастический. Респект! :)
Изображение
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Арбузик » 30 янв 2009, 11:14

Бывает,что какой-то момент в жизни происходит и кажется,что он уже был. Ученые говорят,что это фрагменты из прошлой жизни. Человеческая память не предсказуема и безумно функциональна,поэтому не стоит отрицать,что такого быть не может. В памяти каждого из нас хранятся моменты из детства. Один знакомый мальчик(уже мужчина),всю жизнь искал свою маму,его воспитывала бабушка отца. У него не было о ней ничего,но он всегда мне говорил,что помнит ее лицо,из тех же соображений,еще в школе,пошел в кружок рисования и нарисовал ее. А когда приехал отец,он работал за границей,он показал ему рисунок. Отец побелел и сказал,это твоя мать...она тебя нашла? Вот так-то. После этой ситуации отец сказал ему,что последний раз,когда он видел мать,ему было 2месяца.
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение подружка » 30 янв 2009, 11:40

лично я своего рождения, да и детства лет до 3 не помню, а вот муж мне рассказывал, что помнит как его купали в марганцовке. надо думать, что было ему тогда ну не больше 3 месяцев.
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Марфочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2034
На форуме с 20 окт 2008, 19:52
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Марфочка » 30 янв 2009, 13:57

я помню фрагмент жизни в возрасте 1,3год никто мне это повседневное событие не рассказывал. маму спрашиваю - один в одни все было и даже цвета точно запомнила
и даже более раннее событие помню где-то 1год :you_wlcm
про купание прочитала - я тоже такое вспомнила - в тазу сижу в воде, ну месяцев 6-7 прямо хорошо сижу с уткой в тазу купаюсь
Аватара пользователя
Таньчик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1772
На форуме с 04 фев 2009, 14:37
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Таньчик » 05 фев 2009, 14:45

я очень мало помню из детства, а вот процесс родов лучше бы не помнить, ничего радостного в этом событии для ребенка не происходит, вот сидел он в пузике у мамы и тут его что-то начало выталкивать из насиженного места, да так что голова форму меняет, тут вдруг еще и температура меняется, градусов так на 15 и в глаза яркий свет бить начинает. в общем дикий стресс, а потом начинают колоть прививки, брать кровь и др. мало приятные процедуры. Хорошо что я этого не помню и надеюсь мой сын тоже забудет :) А вот дальнейшую жизнь сынульки постараемся сделать полной приятных воспоминаний....
никогда не знаешь, где тебе повезет
Изображение
Аватара пользователя
Любашина мама
*Чужих детей не бывает*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3957
На форуме с 19 ноя 2008, 21:10
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 592 раза
Контактная информация:

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Любашина мама » 05 фев 2009, 15:58

Я тож много помню из раннего детства, особенно из яслей, в которые ходила с 1,2 до 3-х, а позже вообще помню много подробностей, лица, имена и факты. И еще маме как-то подробно описала обстановку комнаты, которую помню, но больше не видела. Мама сделала большие глаза :shock: и сказала, что я не могу этого помнить, т.к после моего рождения мы жили на квартире недолго и съехали оттуда, когда мне не было еще 4 мес. Так что все бывает!))))
А еще я хотела бы под гипнозом вспомнить рождение свое, что бы узнать, как меня принимали, :x поскольку в 15 лет мне сказали, что у меня сустав бедра выпадает постоянно, т.к. это родовая травма :spiteful
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Арбузик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 837
На форуме с 25 сен 2008, 19:36
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Арбузик » 06 фев 2009, 10:00

А я хорощо помню похороны деда,как меня не старались в комнате спрятать,вплоть до того,где гроб стоял... :hysteric
И тогда мне был всего годик...А ещё помню как мама за больной бабушкой ухаживала,а она вредничала всё время(тогда мне и года ещё не было)...
Аватара пользователя
ТуФи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 326
На форуме с 01 ноя 2009, 12:10
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение ТуФи » 07 дек 2009, 14:15

Да.. Все таки на земле самая большая загадка - это сам ЧЕЛОВЕК!! Я вот учусь Монтессори- педагогике и читала у нее очень интересную вещь. Она пишет, что до 3 лет - это период сотворения духовного эмбриона человека, аналогичный постороению эмбриона в утробе матери, скрытый от постороних процесс рождения личности человека, его еще называют периодом впитывающего подсознания. Поэтому мы так мало помним или вообще не помним о себе, а вот наше подсознание все хранит!!И очень здорово когда эта тайна иногда нам открывается в наших воспоминаиях раннего детства !
алиса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 467
На форуме с 30 май 2011, 15:50
Реальное имя: олеся
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение алиса » 25 фев 2013, 15:18

случайно забрела в эту тему,и прочитала все потому что мама мне не верит. я помню тесноту в животе, очень короткое такое воспоминание, вот прям помню как тесно было если судить с высоты взрослого человека то до психа прям. помню как сосала титьку у мамы и как бывало не всегда легко высасывать это молоко а иногда полегче и помню как бутылку давали оттуда быстро все поступала, еще помню как меня взвешивали и весы всегда холодные были какие то. но мама мне не верит. я сейчас беременная первым ребетенком поэтому постараюсь многое учесть в его воспоминаниях.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Гала » 25 фев 2013, 16:23

свое рождение и детство лет до 5 не помню, но верю в такую возможность.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение vo-xena » 26 фев 2013, 07:54

Оказалось, что наш старший сын тоже помнит своё рождение :-)
В голове у него сидел голос врача "Какай! Какай!" Это мне на потугах так кричали в рд. И говорит, что его волна сильная несла, "волной толкало" дословно. Мне на потугах, опять же, окситоцин всандалили, что ничего не видела вокруг и только потуга одна за другой меня сжимали, абсолютно неуправляемо ни мозгом ни телом.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение vo-xena » 26 фев 2013, 11:15

Муж, кстати, тоже рассказывает, что его сжимало, было дискомфортно и тревожно от того, что куда-то он движется "из насиженного места", не хотел пузо мамино покидать :mosking
И еще помнит, как сидел в стульчик е детском и плакал от голода. В животе нехорошо было и сейчас уже понимает, что голод. Плакал, а его папа сидел и играл на гитаре в другой комнате. Родители его развелись, когда год ему был, значит момент этот был раньше года...
Аватара пользователя
Донна Роза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2846
На форуме с 15 июн 2009, 14:23
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Донна Роза » 26 фев 2013, 22:49

А я читала такую точку зрения, что все детки до 3-х летнего возраста помнят момент рождения.
Аватара пользователя
Elemoi
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1398
На форуме с 17 ноя 2008, 17:18
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение Elemoi » 26 фев 2013, 23:39

Дочка примерно пол года назад (ей было 3,5 года) сделала себе туннель между журнальным столом и диваном, заложила все подушками и одеалами, чтобы было темно, это был дом... Вошкалась там, вошкалась, потом выползла и таким радостям голосом "мама! Я родилась!"...я в тот момент мимо шла, аж присесть куда нибудь захотелось! Она мне сказала что она так рождалась, что было сначала темно, а потом светло...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение vo-xena » 02 мар 2013, 03:36

Elemoi, класс! :)

Донна Роза, все или нет, но некоторые дети помнят даже свои прошлые жизни :) Дети до 5 лет. После 5 уже реже, там уже им мозг наш социум замусоривает...
Мне Димон рассказал, "кем он был тогда, когда у нас еще не родился" :)))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»