Человек помнит свое рождение

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Человек помнит свое рождение

Сообщение UNIQUE » 09 янв 2008, 20:19

Начала читать книгу -
http://rebenok.by/library/plod/~task=file~id=150
Вобщем вкратце о чем она - о том, как важен момент рождения и первые часы жизни ребенка, так как от этого зависит дальнейшая жизнь человека. Там рассматривается теория о том, что у всех у нас есть в памяти наше рождение.......и люди рассказывают о родах в подробностях под гипнозом! А некоторые просто помнят об этом!
Мне кажется это немыслимо......я даже то в трехлетнем возрасте себя не помню. А что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 09 янв 2008, 23:21

Мой муж помнит, как он рождался.
И еще некоторые моменты из младенчества. Ну до года в смысле.
Я ему верю.
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Сообщение Immortal » 10 янв 2008, 21:57

я помню, как меня садили на качели из березки , чтобы сфотографировать в фотосалоне, мне тогда полгода было
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 10 янв 2008, 22:22

неактуально
Последний раз редактировалось Lala 23 июн 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 11 янв 2008, 00:51

Ой, сейчас опять напишу много - коротко выражать мысли не умею... :?

В общем, когда мне 5 лет было, мы ездили с родителями в Москву, в отпуск, "погулять"... И, есстественно, ходили на ВДНХ. Там в одном из павильонов сидел какой-то дяденька и перед ним стоял прототип компьютера - чего-то печатал он там на бумажках типа перфокарт (это такие почти картонки, с дырочками). Оказалось, что он там гороскопы составляет. Ему называешь дату, год, место и время рождения, он чего-то там печатает и потом выдаёт индивидуальный гороскоп на обычной бумажке. Смотря на какой срок заказываешь, на год, два, десять - оплата только разная. И вот Мама с Папой как оказалось, не знали во сколько они родились, решили составить только мне на год - ради прикола. Мама стала диктовать дяденьке мои данные и когда дошла до времени моего рождения, я выпалила: 11:45. Мама с Папой (и, наверное, дядька тоже) были немножко в шоке. :o
И как оказалось - я правильно выпалила! Уж Мама-то точно знала, во сколько она меня родила! Родители начали меня выспрашивать, откуда я знаю время?
Но фишка в том, что я действительно помню часы в родзале и время на них, просто до какого-то возраста я не знала, не понимала, что за странный белый круг с чёрными палочками и циферками иногда возникает в моём воображении (часы такие выпуклые, совковые)! :)

А вообще - иногда нет-нет, да всплывут какие-то детали младенчества в памяти. Иногда вспоминается, как меня купают в ванночке детской. Видимо, всё-таки "записывается" в подкорку мозга какая-то информация и периодически почему-то "всплывает" оттуда в обычное сознание... :roll:
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 11 янв 2008, 11:17

Eva-Khv, :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 11 янв 2008, 15:30

Alichka, ну я прошу прощения, что много так понаписала в твоей темке... :(
У тебя поэтому такая: :shock: реакция? :?
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 11 янв 2008, 15:41

Eva-Khv
удивительно просто, я так думаю.
Большинство из нас минимум до 3 лет о себе ничего не помнит по большому счёту.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 11 янв 2008, 16:34

Конечно удивительно, что можно такое помнить! А ты и сейчас помнишь эти часы? или просто в детстве как то вспомнилось?
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Сообщение Счастье » 11 янв 2008, 17:44

Alichka, не ну если уж я про них вспомнила тогда, сейчас-то уже я просто даже знаю! Маме во взрослом возрасте их описывала - она подтвердила, что да, такие часы там были... Хотя, вот она сами часы не очень хорошо помнит (особо не до этого ей там было) - только время для себя зафиксировала... А я их могу подробно описать - круглые, белые, настенные, выпуклые такие, а стрелки и цифры - чёрные. Секундную стрелку не помню, была или нет... :|

Смайл
Вот я даже не думаю, что я это "помню"... Как бы объяснить... Ну, вот просто знаю и всё... Не совсем это память в привычном нам понимании... Всё-таки, просто прописалось где-то в подсознании... :)

А вообще - вот бы поэкспериментировать, я бы согласилась на сеанс гипноза, только настоящего, не как во всяких там "шоу" в 90е годы... И чтобы запись сделали, а потом послушать историю от себя самой - как я рождалась :roll:
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 11 янв 2008, 17:58

и я бы тоже хотела под гипнозом что-нибудь вспомнить...
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение иЮль » 29 мар 2008, 21:51

да потрясающе- о часах. я Помню какие обрывки то маленькое платьице и в котором нас с сестрой фотали, нам по году было, и как у деда на коленках сидела, было мне около 2х, но чтоб про пеленочный период-это круто, еще мне сестра мужа расказывала как помнит, что лежала на зеленом покрывале, а в комнате никого не было и орала, сидеть и ходить она еще не умела!!!! и это подтвержают ее родители!!!
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 30 мар 2008, 00:17

Мне кажется память сама выбирает что нам помнить а что нет...
Не в тему, но расскажу. Когда то приснился сон про моего знакомого,он учился в Ха, а я всегда жила в Комсе и в Ха была пару раз проездом. И мне снится сон про его институт, и аудитории где парты стоят по кругу, как бы круговая аудитория. И каково же было мое удивление, когда спустя какое-то время я увидела что действительно в Хабаровском вузе такие аудитории, хотя я НИКОГДА там раньше не была....
Нет, ну ведь не зря же говорят что человек использует свой мозг лишь на несколько процентов... и память тоже определенный процесс в мозге.... и кто знает что нам дано, а что нет.... мы не можем всё контролировать. Вот так я думаю....
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 30 мар 2008, 00:19

Вообще это всё очень интересно, но что это меняет в нашей жизни?
маМарина
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 129
На форуме с 21 июн 2008, 13:05
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Человек помнит свое рождение

Сообщение маМарина » 26 июл 2008, 01:00

Привет, девочки!
Я когда училась на психолога, писала курсовую -про память. Перелопатила кучу инфы: оказывается, практически вся инфа, встречающаяся нам в жизни (будь то запахи, вкусы, увиденное ....) остается в где-то в памяти. А то, что мы думаем забыто - на самом деле вспомнить не можем. Это защитная система организма (особенно детского), ребенок так много всего узнает, что если бы все помнил "сошел бы с ума". Но при желании, это конечно, можно вызволить и недр подсознания (прогнозы ученых: лет через 20-30 это станет обыденным явлением).
Так вот теперь я постоянно БОЮСЬ: ходить раздетой перед сыном, ругаться и т.д. :D
Какой то бзик!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»